Имя пользователя:

Пароль:




Поделитесь рецептами про фасоль, плз

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение WillyWonka » 22 фев 2015, 23:17

Я обожаю такое блюдо:
обжарить лук + натертую морковь. Туда добавить мелко нарезанное мясо или курицу, обжарить.
Положить картофель, нарезанный кубиками, вылить банку фасоли (в собственном соку), тушить.
В конце по вкусу добавить соль, зелень, специи.

Я делаю на 2 банки фасоли. Все количество на глаз.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №27

Сообщение ребенок » 23 фев 2015, 03:14

Я люблю грузинские блюда. Поэтому готовлю лобио. Это несложно, особенно если взять уже консервированную фасоль. Лук немного пассеруем на огне и добавляем к фасоли. Туда же кладем немного чеснока (раздавленного) и травы, сухие и свежие. В кофемолке мелем грецкие орехи. Можно мелко порезать. Все это смешиваем, добавляем немного воды, чтобы можно было поставить на огонь и прокипятить. Когда все закипит, добавляем уксус. Еще минут 5-10, и все готово. Можно добавить томатной пасты.
500 гр. фасоли
3 луковицы
0,25 ст.растительного масла
0,25 ст. яблочного уксуса
1/3 ст. грецких орехов
4 зубчика чеснока
2 дес.л. томатной пасты
Сухие травы и пряности:
1 ст.л. базилика
1 ст.л. орегано
1 ст.л. сельдерея
1 ст.л. петрушки
1 ст.л. укропа
Кинза лучше свежая, но можно добавить и сухую. Еще я обязательно добавляю много хмели-сунели.
соль по вкусу

ребенок
 

Сообщение №28

Сообщение ребенок » 23 фев 2015, 03:19

А еще я люблю пхали.
Продукты, необходимые для этого рецепта пхали из фасоли:
спаржевая или стручковая фасоль - 500 гр.;
средняя луковица – 1 шт;
чеснок - два или три зубчика;
орехи грецкие - половина или немного больше половины стакана.
кинза - 1 пучок;
приправа "хмели-сунели" - 1 чайная ложка (можно больше)
винный уксус - 3-4 столовых ложки;
соль, острый красный перец – по вкусу
Процесс приготовления пхали из фасоли
Фасоль поварить в кипящей воде минут 5-7, но не переваривать.
Растереть орехи в ступке или прокрутить через мясорубку. Зелень измельчить. Растереть специи с солью в ступке, к этому положить чеснок, всё вместе перетереть.
Перед добавлением приправ нужно хорошенько отжать фасоль, порезать ножом или перемолоть через мясорубку.
Затем надо нарезать репчатый лук (очень мелко), положить его в сито и облить кипятком. А после соединить все продукты, необходимые для приготовления пхали, добавить уксус (оценивая необходимое количество уксуса по своему вкусу).
Приготовив пхали, нужно поставить блюдо в холодильник. Подавать можно, слепив шарик в виде небольших "котлеток", сделав украшения из зёрен граната или кизила. (На мой взгляд, лучше гранат, он придает какой-то необыкновенный вкус блюду. И его необязательно добавлять только как украшение - можно просто добавить зернышки в смесь.)

ребенок
 

Сообщение №29

Сообщение Рыба » 23 фев 2015, 12:45

И снова всем спасибо, будем мне сегодня чего-нибудь с фасолью, вот прям уже точно.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз