Имя пользователя:

Пароль:




Замороженные продукты

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение ЛЛена » 27 фев 2015, 08:40

Совёнка писал(а) on 27 фев 2015, 01:52:Уже убедила мужа что нам нужна дополнительная морозилка

я убедила пару лет назад :xaxa: Теперь думаю, не нужна ли мне еще одна :rock-n-roll:
Совёнка писал(а) on 27 фев 2015, 01:52:только, чую, будет очень жаркий спор насчет ее размеров, он себе какую-то крохотульку вообразил

я выбирала сама, поэтому у меня стоит большая :dance: Но я много морожу :snowhide:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 27 фев 2015, 08:50

ЛЛена, я тоже хочу много морозить! Сейчас -то утрамбовываю, хотя летнние заготовки уже подъели, но ещё же всякие полуфабрикаты, котлеты, голубцы... Мечтаю тортики морозить, а то за раз не сьедаем даже близко, а так постряпал, нарезал порционно, заморозил, к завтраку кусочек разморозил - красота! Но сейчас на это места уже нет
У меня упирается все в вопрос куда эту самую морозилку впихнуть :nervous: муж вообще вообразил что мы купим маленькую и поставим ее на холодильник :wonder: холодильник у нас двухметровый, если что...

Ну да тема про сушку, про заморозку можно и отдельную завести)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение ЛЛена » 27 фев 2015, 08:55

Совёнка писал(а) on 27 фев 2015, 08:50: про заморозку можно и отдельную завести)))

Можно :kefir:
Кто что, как и сколько замораживает.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 27 фев 2015, 08:58

Получите, распишитесь :reverance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение ЛЛена » 27 фев 2015, 09:11

Совёнка писал(а) on 27 фев 2015, 08:58:Получите, распишитесь

оперативно.
Я замораживаю зелень, овощи - помидоры, огурцы, тыкву порционно, болгарский перец, ягоды, яблоки кусками (у нас свои яблони, по осени яблок куча, девать некуда, я их режу и в морозилку, а потом в выпечку кладу). Еще мы берем по осени барашка, берем рыбу, все живет в морозилке. Делаю полуфабрикаты, и тоже туда.
Еще у меня три кошки и три собаки, для кота всегда есть стратегический запас карасей, он без них жить не может, для собак порционно замораживаю требуху и всякую всячину для каши.
Даже морковь в суп режу оптом и замораживаю, ибо постоянно возиться с ней лень. Свеклу тоже.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение GalinovMost » 27 фев 2015, 09:33

Морозилка два года, довольная как слон. Ягоды морожу ребенку на компот и в выпечку, морковку тертую, зелень. Еще и место остается под пельмени-вареники
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №7

Сообщение ЛЛена » 27 фев 2015, 09:39

GalinovMost писал(а) on 27 фев 2015, 09:33:Морозилка два года, довольная как слон.

:beer: :beer: :beer:
Морозилка - это вещь :umnik:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 27 фев 2015, 09:46

Мне без дополнительной морозилки никак. У меня дома охотник. Благо, с боровой дичью у нас до сих пор действует железное правило: что там настреляли, там и сожрать. Но с кабаном и лосем такое не прокатывает. Постоянно идет война: то мне ягоды складывать некуда, то ему мясо. Полуфабрикаты морожу редко. Это у меня дочь - любительница. А вот ягоды, что соберу на даче, сразу распределяю по пакетам на одну порцайку компота. Иногда делаю из них микс, потому что из одного крыжовника компот так себе. Ну и + опять же привезенные мужем с охоты черника-брусника-клюква. Еще из овощей перцы, помидоры, зелень. Морковку тоже морозила одно время, сейчас перестала.
А под морозилку мы специально утепляли лоджию, сделав из нее подобие комнатки. Лоджия у меня большая. Теперь там компьютерное место, мои рукоделки и морозилка. Кухня у меня отнюдь не графская - 8,5 м. некуда туда вторую морозилку.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 27 фев 2015, 12:03

ЛЛена писал(а) on 27 фев 2015, 09:11:Я замораживаю зелень, овощи - помидоры, огурцы,

Лена, а что делать с замороженными огурцами? У нас, помнится, такой урожай был, что не знали куда девать, насолили, намариновали, всем желающим раздали, но их все-равно было очень много. Вот и возник вопрос - можно ли их морозить и если да, то в каком виде - целые или порезанные и что потом с ними делать?:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №10

Сообщение tarakashka » 27 фев 2015, 12:05

ЛЛена писал(а) on 27 фев 2015, 09:11:Даже морковь в суп режу оптом и замораживаю, ибо постоянно возиться с ней лень. Свеклу тоже.

еще из моркови и свеклы, плюс какие там нужны овощи делают заготовку для борща и закатывают.
Мы морозим ягоды, зелень и кое-какие овощи. Вот что-то помидоры не догадалась морозить, но с ними много чего можно сделать в плане консервирования.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №11

Сообщение ЛЛена » 27 фев 2015, 12:07

tarakashka, я морожу порезанные. Огурцов много нарастает, я их мою, режу, оставляю на досочке до подсыхания, а потом по пакетам и в морозилку. Всю зиму в окрошку идут на ура.
Вкус несколько менятеся после заморозки, но в салате очень даже ничего, а уж запах :ah:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение ЛЛена » 27 фев 2015, 12:08

tarakashka писал(а) on 27 фев 2015, 12:05:Вот что-то помидоры не догадалась морозить, но с ними много чего можно сделать в плане консервирования.

мы консервацию не слишком любим, поэтому больше морозим. Помидоры часть в мясорубке прокручиваю, потом в первое, второе и вообще везде добавляю, а часть целиком.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение tarakashka » 27 фев 2015, 12:21

ЛЛена писал(а) on 27 фев 2015, 12:07:Вкус несколько менятеся после заморозки, но в салате очень даже ничего, а уж запах

надо попробовать. Я думала, что они не годятся для салата
ЛЛена писал(а) on 27 фев 2015, 12:08:мы консервацию не слишком любим, поэтому больше морозим.

а я томатный сок люблю и делаю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №14

Сообщение Ирина З... » 27 фев 2015, 12:46

Из не охваченного:
Клубнику в блендере размолола с сахаром и в контейнерах для льда заморозила. Отпадно просто! И в кашку ледышку бросить можно и просто как мороженое погрызть и к коктейль. Сахара - совсем немножко.

С легкой руки Светланы - Кикиморы, морожу щавель. Все, что морозила - слопали с удовольствием.

Мясо - я разделываю, пакетом перекладываю и замораживаю. Потом весь кусок доставать не нужно.

Болгарский перец красный красивый режу кубиками - паприка.

Кукурузу заморозили.

Хрен замораживаю! Прямо корешками. Куда надо - достать и порезать.

Еще грибы - опята. Подсушиваю и замораживаю.

И черную смородину заморозила, в первый раз осенью. Недавно всю на кексики пустила.

Еще можно смесь чеснока (стрелки когда обдираете - вот их) и зелени. Зимой в майонезе размешать - очень душевно.
Последний раз редактировалось Ирина З... 27 фев 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 27 фев 2015, 12:50

Ирина З... писал(а) on 27 фев 2015, 12:46:Клубнику в блендере размолола с сахаром и в контейнерах для льда заморозила. Отпадно просто!
Классная идея. Записываю
Ирина З... писал(а) on 27 фев 2015, 12:46:С легкой руки Светланы - Кикиморы, морожу щавель
да, я тоже для зеленых щей. Люблю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2015, 13:02

Совёнка писал(а) on 27 фев 2015, 08:50:муж вообще вообразил что мы купим маленькую и поставим ее на холодильник

Смысла в такой морозилке немного, конечно :) У нас размером со средний холодильник. Стоит в коридоре, он у на буквой Г (в это ответвление и засунули).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 27 фев 2015, 13:05

Мне из Беларуси в прошлом году тонну щавеля привезли. Я в банки закатала по 500 мл. Одна банка - один борщ. Очень удобно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 27 фев 2015, 13:08

Ирина З... писал(а) on 27 фев 2015, 12:46:Клубнику в блендере размолола с сахаром и в контейнерах для льда заморозила. Отпадно просто! И в кашку ледышку бросить можно и просто как мороженое погрызть и к коктейль. Сахара - совсем немножко.

С легкой руки Светланы - Кикиморы, морожу щавель. Все, что морозила - слопали с удовольствием.

Мясо - я разделываю, пакетом перекладываю и замораживаю. Потом весь кусок доставать не нужно.

Болгарский перец красный красивый режу кубиками - паприка.

Я так кулубнику тоже делаю. потом в торт ее пихаю. у меня есть рецепт обалденного торта-суфле.
Щавель тоже морожу. только моя соседка его режет и прям так замораживает, а я порезанный щавель обдаю кипятком в дуршлаге, жду, пока стечет вода и в порционные пакеты упаковываю. места занимает пшик.
мясо тоже разделываю и подписываю все пакеты, а то потом фиг разберешь, где что.
а перец я одно время морозила целиком. очищала от плодоножек и семечек и запихивала один в другой, как матрешку. Такими длинными червячками штук по 6-8 и морозила, чтобы как раз на одну порцию фаршированных перцев хватило. А оставшиеся жопки резала мелкими кубиками на приправу в супы и рагу.
А помидоры я иногда в сезон покупаю на рынке перезревшие или чуток подпорченные (они дешевые совсем), очищаю от кожицы, проворачиваю в блендере и чуток привариваю. Потом раскладываю в формочки для льда и морожу. получаются порционные кубики. тоже удобно.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Кристал » 27 фев 2015, 13:11

Из овощей замораживала только перец, фрукты -клубника, вишня, смородина
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №20

Сообщение Yulka » 27 фев 2015, 13:17

Я морожу ягоды - малину, чернику, смородину красную и черную, клубнику. Ягоды замораживаю на алюминевых подносах и потом морожу в маленьких порционных пакетиках. Сливу морожу для пирогов, зелень нашинкованную. Бульоны, варю концентрированный, делю пополам и часть в морозилку в пластиковом контейнере, оч удобно потом или когда на салаты нужно только мясо. Котлеты или фрикаделли, когда много приготовила или специально, зная, что работы много будет, удобно потом разморозив или можно на работу брать, к обеду оттаивают.

С год назад я еще вакуумизатор купила, отличная вещь :kefir:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №21

Сообщение Alice2 » 27 фев 2015, 13:29

огурцы

Подскажите, зачем морозит огурцы? Куда вы их потом? Варите?

Alice2
 

Сообщение №22

Сообщение lelek » 27 фев 2015, 16:31

морожу только зелень свою, когда много, чтоб не пропало. клубнику тоже морозила после блендера с сахаром. у меня она была в маленьких баночках. потом достаешь одну с вечера в холодильник. а утром с оладушками, с блинами в лет уходит
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 27 фев 2015, 18:54

купили мы в прошлом году морозилку, ну и маман тут же кинулась заготавливать ВСЁ.
В итоге - морозилка полная, но ВСЁ из нее можно выкинуть(((((( ибо мама не стала заморачиваться (а по ее словам наоборот заморочилась, чтобы ничего не слиплось) и морозила все не в пакетах, а слоями, переложенными пакетами.
Компот из клубники со вкусом фаршированного перца лично мне не понравился)))))))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №24

Сообщение Yulka » 27 фев 2015, 19:25

тЮлька, :whistle: молодец, маман))) а она вообще про холодных ожог слышала когда-нить? Я замораживаю разложенные ягоды в 1 слой, сутки так неприкрытые, потом все быстро по порционным пакетам хорошо закрытым или вакуумным. ничего не вонЯТЬ и не слипается.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №25

Сообщение Липен » 27 фев 2015, 20:31

Замораживаю морковь, свеклу тертую, помидоры резанные, перец. Зелень обязательно: укроп, лук зеленый. Ягоды. Кабачки.
Ягоды ( клубника, малина, вишня, смородина) прокручиваю с сахаром (1:0.3) и замораживаю в контейнерах граммов на 200.
Зимой с блинами или в кашу :lust:
Полуфабрикаты домашние (пельмени, вареники,котлеты).
Еду готовую замораживаю. Супы, каши, второе например остается на пару порций, никто есть не хочет,отправляем в морозилку. При необходимости в микроволновку или на плиту. Не сказать что полезно, но готовая еда в доме есть всегда.

Липен
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз