Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Маленькие хитрости.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Бузина » 27 окт 2015, 08:01

kris78 писал(а) on 26 окт 2015, 19:25:я всю жизнь считала, что соль при варке яиц - от растрескивания скорлупы

Нет, соль просто не позволяет белку потрескавшегося яйца вытечь. А чтобы они не трескались советуют:
1. класть яйца в холодную воду и предварительно согреть после холодильника в слегка теплой воде(сгладить перепад температур)
2. варить на медленном огне
3. положить в кастрюльку пару зубочисток или спичек без серы

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Izis писал(а) on 06 сен 2015, 20:40: я видела уже в какой-то передаче, как отделяли бутылкой желток.
Мне кажется, более муторно, чем скорлупками.

Попробовала дома - очень быстро и легко
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 11:00

Sunny Davis писал(а) on 26 окт 2015, 19:20:Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится

И весь дом будет благоухать уксусом! :amore:
Я даже не знаю, разве что от запаха тухлятины так избавляться, остальные кухонные поприятнее уксуса будут :crazy:

Sunny Davis писал(а) on 26 окт 2015, 19:20:Чтобы натереть дольку чеснока и не поцарапать руки, советуем наложить на терку листок целлофана и тереть чеснок через него

Я тупка: есть потом чеснок с кусками тёртого целлофана?

Sunny Davis писал(а) on 26 окт 2015, 19:20:Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы

Жидкая тоже годится, это отличный совет! Ещё лучше помогает брать томатную пасту всегда только чистой ложкой.

Sunny Davis писал(а) on 26 окт 2015, 19:20:Чтобы котлеты, рыба, мясо или блины не приставали к сковороде, нужно предварительно нагретую сковороду натереть сырым яичным белком

Свернётся же?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 27 окт 2015, 11:04

Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 11:00:Жидкая тоже годится, это отличный совет! Ещё лучше помогает брать томатную пасту всегда только чистой ложкой.

А еще больше помогает просто заморозить томатную пасту. Перед использованием баночку достал на несколько минут, она отойдет и легко будет откалываться. Не разморозится, а просто слегка помягче станет. Я еще выливаю ровным слоем в силиконовую форму, как замерзнет, резу на кусочки и ссыпаю в пакет. Или морожу в формочках для льда. В общем масса вариантов с заморозкой меня устраивают намного больше, чем все эти соли, масло, горчица...
Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 11:00:Я тупка: есть потом чеснок с кусками тёртого целлофана?

Присоединяюсь к вопросу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Sunny Davis » 27 окт 2015, 15:12

Вайолет писал(а) on 27 окт 2015, 11:04:Присоединяюсь к вопросу.

Так это аккуратно надо! :)

Sunny Davis
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 15:28

Sunny Davis писал(а) on 27 окт 2015, 15:12:Так это аккуратно надо!

так даже аккуратно либо чеснок не натрёшь, либо целлофан о тёрку раздерётся. Сложно поцарапать коленку не порвав колготки, ну так тут тоже самое...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2015, 15:31

Я чеснок просто режу, ничего, никто еще не умер. А от запаха простуда излечивается. :secret:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №32

Сообщение Бузина » 27 окт 2015, 15:46

WillyWonka писал(а) on 27 окт 2015, 15:31:Я чеснок просто режу, ничего, никто еще не умер. А от запаха простуда излечивается.

Я иногда раздавливаю ножом(как повара советуют), иногда тру на минитёрочке, иногда через пресс прогоняю. По настроению :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №33

Сообщение WillyWonka » 28 апр 2016, 23:25

Изображение

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №34

Сообщение WillyWonka » 03 май 2016, 12:06

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №35

Сообщение Alameda » 03 май 2016, 20:32

Непонятно, зачем пшеничную варить аж 50 минут :surprise: При этом кукурузную всего 20-30. На самом деле наоборот. По крайней мере у меня так.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 


Сообщение №37

Сообщение Nathaly » 27 авг 2016, 02:06

правильно я всегда думала: я толстею больше всего от яблок))) Самый сахаросодержащий продукт из тех, что я ем

Nathaly
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз