Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

По следам утки - маринованные грибы..

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Сну » 21 мар 2015, 21:01

И тоже,
дано: банка маринованных грибов.
В обычном виде их в семье никто не ест. Может быть, кто-то знает какие-то салаты или что-нидь, куда эти грибы можно использовать? Чтоб это было вкусненько и не слишком заморочисто :tails:
Грибочки прибыли гостинчиком от чистого сердца, их надо как-то съесть...

Сну
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 21 мар 2015, 21:06

Сну, вот тут http://www.say7.info/cook/kitchen/58-Gribyi/ куча салатов с маринованными грибами.
У нас в семье такие грибы едят просто с луком и черным хлебом - не любят извращаться. :secret:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Сну » 21 мар 2015, 21:12

Во блин, а из личного опыта ничего нет? Так-то как бы, конечно, не имеет смысла и тему создавать... :idontno:
Спасибо :4u:

Сну
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение марисоль » 21 мар 2015, 21:14

:drool: ох, вкуснятина! но для пущей важности и безопасности я бы прокипятила минут 10. Прямо в этом же маринаде. Мы тоже предпочитаем в неизменном виде их употреблять, с картошечкой. Подруга пекла пирожки с маринованными опятами- тоже вкусно!

марисоль
 

Сообщение №5

Сообщение Ирина З... » 21 мар 2015, 21:15

Какие грибы?

Для шампиньонов - суперленивый рецепт на большую компанию:

Порезать копченую (можно и вареную) грудку, выложить банку кукурузы, 30 граммов корейской моркови, грибы, майонез.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №6

Сообщение lanci » 21 мар 2015, 21:20

Мои вот такой любят ,ммммм вкуснятина, надо тоже сделать завтра http://salatniy.ru/retsepti/salat-lesnaya-polyana/

lanci
 

Сообщение №7

Сообщение Yulka » 21 мар 2015, 21:34

Сну, один из любимых мною салатов, хорошо идет на праздники под выпивку :blush2: шарики, кстати, оч вкусные получаются, можно и так делать

Пикантный салат с белыми шариками
Выудился он лет 6-7 назад с одного из форумов, помню до сих пор имя автора, ну может и не она автор, но помню до сей поры))) вот так долго лежал пока я решилась его приготовить, не жалею, вкусный, необычный, быстрый
Состав:
300 гр куриной грудки
100 гр сыра
2 зубчика чеснока
1 яйцо
2 маринованых огурца
100 гр соленых или маринованых грибов (у меня белые были)
100 гр зеленых оливок
1 красный болгарский перец
зелень
1-2 зубчика чеснока (я не клала)
Оливковое масло и горчица 1 ч л  (я брала крупного помола сладкую)
Измельчаем куриную грудку и сыр с чесноком, добавляем яйцо и делаем тесто, скатываем небольшие шарики, мои даже крупноваты были, можно скатывать вообще в размер фундука, выкладываем на бумагу для выпечки и запекаем минут 15 до готовности, остужаем. Я их сделала за день до салата, чтоб не тратить время в праздничный день, главное сложить в пластиковый контейнер и плотно закрыть.
Для салата нарезаем крупно или средне-крупно все игридиенты, кроме оливок, добавляем шарики, смешиваем,п очти взбиваем масло с горчицей и поливаем салат, даем постоять с час и наслаждаемся

Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №8

Сообщение Сну » 21 мар 2015, 23:00

Ирина З... писал(а) on 21 мар 2015, 21:15:Какие грибы?

без понятия. не шампиньоны!
марисоль писал(а) on 21 мар 2015, 21:14: Подруга пекла пирожки с маринованными опятами- тоже вкусно!

ого, пирожки с грибами маринованными..

Yulka, спасибо огромное! надо попробовать!

Надо как раз что-нибудь такое, чтоб не акцентировалось внимание на грибах...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ещё научиться корейскую морковь делать))))

Сну
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ирина З... » 21 мар 2015, 23:14

Угостите кого-нибудь. Так же, от чистого сердца. Ну не кушаете - нечего мучиться.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №10

Сообщение Сну » 21 мар 2015, 23:18

Ирина З... писал(а) on 21 мар 2015, 23:14:Угостите кого-нибудь. Так же, от чистого сердца. Ну не кушаете - нечего мучиться.

да я большой банкой угостила, а маленькая осталась :) Подумалось попробовать что-то сделать. Просто так никто есть не станет, а в проверенном каком салатике - вдруг понравится..?

Сну
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 21 мар 2015, 23:58

А их и на пиццу можно, предварительно слегка промыть и обжарить с луком. Ну и самый простой салат - отварная картошка, грибы маринованные и лук с раст. маслом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Сну » 22 мар 2015, 00:51

Вайолет, пицца - отличный вариант, если больше нигде не прокатывает, точно! Спасибо! :4u: В пицце точно не разберёшь, если много всего накидать :brows:
Вообще, мне даже в голову не приходило, что маринованные грибы можно обжарить..

Сну
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение мягкиелапки » 22 мар 2015, 01:11

я делаю салат с маринованными грибами, фигурными макаронами(бантики, гребешки или ракушки отварить, можно цветные взять) и огурчиками (можно свежими или солеными) заправка мягкий сливочный сыр или соус типа майонез. салат можно есть теплым или холодным.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 22 мар 2015, 09:33

Сну писал(а) on 22 мар 2015, 00:51:Вообще, мне даже в голову не приходило, что маринованные грибы можно обжарить..

Можно, я промываю и обжариваю, так уходи излишняя кислота. Вообще я с ними что только ни вытворяла. Пару лет назад у папы друг вешенки разводил, трехлитровая утрамбованная банка вешенок маринованных стоила 300 руб. Вот мы их налопались во всех видах.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 


Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз