Имя пользователя:

Пароль:




Офф от кулинарии

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2014, 23:00

Листаю различные темы про "нямки" в нашей жизни, удивляясь, как люди готовят и зачем они это делают. Но тут не могу не поделиться. :dance:

Кто-нибудь рискнет приготовить кленовые листья в панировке? :catty:
http://msk.kp.ru/daily/26296/3174094/
Копирую рассказ автора:
Когда я увидел этот рецепт в интернете, решил, что это шутка. Попробовал - вполне съедобно. Жарить осенние кленовые листья в кляре придумали японцы (а что вы хотите, они даже жареные хризантемы едят). Их кляр называется темпура, они в нем обычно готовят овощи и всяческие морепродукты.
Темпуру несложно приготовить самому, но я обычно покупаю готовую (на тех же полках, где стоят соевые соусы, васаби, морская капуста и рис для суши). Ее только нужно растворить в ледяной воде. Совсем хорошо, если миска, в которой вы готовите кляр, стоит в другой, более крупной миске, наполненной льдом.
Изображение
Листья, конечно, надо самым тщательным образом промыть, а лучше еще и обдать кипятком. Потом мы их хорошенько просушиваем бумажными полотенцами, макаем в темпуру и выкладываем по одному на сковородку с изрядным количеством горячего растительного масла. По полторы-две минуты с каждой стороны вполне достаточно. После чего лист выкладываем опять же на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
Изображение
Дальше возможны варианты: хотите - слегка присолите, хотите - наоборот, присыпьте сахарной пудрой. Лист становится хрупким, как и сам кляр.
Изображение
Главный вопрос: вкусно ли это? Скажу честно: позвать гостей просто на жареные листья вряд ли получится. Но вот если использовать их в качестве приятного дополнения к чему-то еще, это выходит довольно эффектно и выдает в вас кулинара с фантазией.
В общем, еда под ногами валяется, а мы все - санкции, санкции...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лека Котик » 29 окт 2014, 23:24

Интересно, а у летнего кленового листа не тот вкус? :xaxa: :xaxa:
В Германии цветы какие-то едят таким же макаром. Мелкие такие, на кустах растут.
Ничо, съедобно.
Только собирают их у оживленных дорог, фуууу.......

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №3

Сообщение zayka » 29 окт 2014, 23:38

Бузину немцы так едят, черную. Сок из нее пьют, напитки делают
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4

Сообщение Лека Котик » 29 окт 2014, 23:41

zayka писал(а) on 29 окт 2014, 23:38:Бузину немцы так едят, черную.


дааааа, это оно! :xaxa:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2014, 23:42

Не знаю... Нашла рецепты цветов тыквы и кабачка - это ладно, их на огороде выращивают. А клен с московской загазованной улочки? Сомневаюсь я в экологической чистоте продукты.

Еще немного оффа: черная икра из кока-колы. :smoke: :secret:

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение заноза » 29 окт 2014, 23:47

:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: блин, икра :hahaha: :hahaha: :hahaha:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2014, 23:59

Иконы рисовали красками, замешанными на яйце. Но на майонезике еще никто не догадывался краски замешивать: :catty: :hang:

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 30 окт 2014, 20:39

Изображение
:wonder:
Комментарии радуют:

- самый важный вопрос - ЗАЧЕМ???
- наверное что-то вроде распаривания, а не варки, НО там же смазка!!
- а мне интересно: по рецепту обязательно ребристые, или можно пупырчатые?
- они для того и служат помимо всего прочего что аромат немытой сосиски отбивать ))
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 20:59

Ревела от смех минут 15 над последней фоткой. Хорошо у детей спальни на 2-м этаже, иначе перебудила бы.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №10

Сообщение benice » 02 ноя 2014, 14:51

С кулинарного форума:
А: девочки, нужен совет - у ребенка температура. Как себя вести? Жаропонижающие давать пока не хочется...
В: замотать с ног до шеи в компресс, уксус 9% с тёплой водичкой на пелёнку, мусорный пакет вместо полиэтилена.
С: ..обложить лучком и картошечкой.. Ммм...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №11

Сообщение WillyWonka » 03 ноя 2014, 15:25

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение WillyWonka » 04 ноя 2014, 16:42

Мне кажется, или так извращаться не стоит?

Типа бразильская кухня: :smoke:
Ингредиенты:
- 2 стакана риса
- 2 стакана кока-колы
- горсть изюма
- соль

Рецепт приготовления:
Промыть рис и изюм в холодной воде. Дать воде стечь. Выложить в кастрюлю, добавить кока-колу. Посолить по вкусу и варить до готовности.
Ai, meu Deus!
Взято с falar.ru/бразильская_кухня

Изображение

И еще :brows:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Sasya » 04 ноя 2014, 17:07

WillyWonka, спасибо за тему, настроение растет :D
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №14

Сообщение Мура-вей » 04 ноя 2014, 17:25

У нас родственники делали салат из сныти - еще и про исследования какие-то рассказывали, что сныть очень полезна. Предлагали попробовать - я не уговорилась, я эту сныть даже на запах не переношу.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2014, 17:49

по первому рецепту. имхо, в кляре можно было и билетный на автобус обжарить, лишь бы тоненько было. КУча кляра, масло, какая разница что там...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение WillyWonka » 11 ноя 2014, 23:52

Крик души, который попался на Одноклассниках: :yyy:

есть одна вещь в этом странном и нелепом мире, которая вызывает во мне адовые приступы ярости. называется эта вещь одним простым словом - свекровь.
почему? да потому что как ты, существо, созданное господом богом под воздействием психотропных веществ, умудрилось дожить до стольких лет, воспитать (не совсем подходящее слово, потому что воспитания там нет никакого) детей и в свой выходной на целую семью приготовить пустой рис с маянезом...ь и жировые горелики, которые гордо именуются котлетами? зачем это неразумное переведение продуктов? это никто не ест, это выкинут в ведро завтра же, как только ты пойдешь на работу.
как можно было дожить до стольких лет и не научиться элементарно готовить? что-нибудь простое, но вкусное.
почему в нашем супе плавает какая-то ..., а воняет он горелым жиром, а не супом? почему в гречке для меня и ребенка, которую варю я, плавает приправа роллтон??? что он, ..., там делает??? "я насыпала, так вкуснее!" кому???? гречку только мы вдвоем едим, я и ребенок, и нам НЕ ВКУСНО!
в нашем меню есть прекрасное блюдо "макароны с чем-то". это нечто, чем можно клеить ботинки, проходить сезон и не бояться, что они развалятся. еще бывает плов. это когда рис три дня уже стоит и его никто не ест, в него добавляется тушенка и вываливается на сковородку.
какого .... тебя тянет на кухню, совершать эти немыслимые кулинарные подвиги? я всегда готовлю с вечера на два дня, нормальную, вкусную и здоровую пищу, но нет, надо обязательно испортить кило мяса, что его потом даже дворовые собаки не едят. приятного аппетита!
у меня все. спасибо, что выслушали. правда наболело
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение WillyWonka » 11 ноя 2014, 23:53

И примерно на ту же тему с http://zadolba.li/story/15151
Вместо еды — беда, вместо обеда — бурда

ЕДА
Меня задолбала манера некоторых людей делать из вкусной пищи и аппетитных блюд откровенную гадость, особенно посредством всяких усовершенствований и замены составляющих. Как пример — моя собственная бабушка, которая у нас заправляла кухонными делами. Только съехав от неё после замужества и начав готовить сама, я поняла, почему в детстве накормить меня было целой проблемой.

Бабушка всегда сокрушалась насчёт меня: «Ну почему, как в гости к кому-то придём, она ест всё, а дома накормить её можно только со скандалом?» Просто включаем логику и получаем ответ: значит, в гостях вкуснее. И это касалось не только гостей, но и школы, магазинов, кафешек и родственников.

В школе я всегда за обе щёки уплетала котлеты в столовой, тогда как от домашних отказывалась. И как-то бабушка попросила меня принести ей котлетку на пробу. Я принесла, она попробовала и заявила: «Ну и чего такого? У меня вкуснее! Я туда лучок ещё добавляю!» Ничуть не вкуснее — это было нечто размером с тарелку, истекающее жиром, из жёсткого фарша с огромными шматками того самого лука. Склизкую и жёсткую котлету обычно невозможно было прожевать, а количество перца в ней зашкаливало.

Когда мне впервые налили морковный сок, я тут же влюбилась в этот напиток. Морковь у нас была своя, с огорода; как только она вырастала, мама делала мне сок почти каждый день. Всё закончилось, когда за дело взялась бабушка. Зачем, ну зачем ты туда добавила сметану и заставила это пить?! После нескольких порций этой бурды от сока я отказалась наотрез.

Долго я не могла понять, почему дома с трудом ела сырники, поливая их мёдом и вареньем, а в гостях уплетала их за обе щёки, пока мама не сказала мне: по рецепту в сырники добавляют сахар. И тут-то до меня дошло: когда мама заболела сахарным диабетом (мне было семь лет), бабушка перестала в творог класть сахар, а положить заменитель, который ела мама, она не догадалась. Сырники получались настолько кислыми, что их не спасали ни мёд, ни варенье.

С ними же связана другая неприятная история. Бабушка была свято уверена, что если продукт испортился, то надо его пожарить, и всё будет съедобно. Ну, или добавить этот продукт в другое блюдо. Как будто это поможет! Найдя в холодильнике залежавшийся творог, она налепила сырников, которые я потом и съела, придя с учёбы. Надо ли говорить, что весь вечер я провела в обнимку с унитазом? Когда начали всей семьёй искать причину отравления, бабушка лишь невинно заявила: «А что такого? Творог пах уже неприятно, но не пропадать же ему! Я сырников и сделала». Именно поэтому дома я всегда старалась есть что-то максимально простое, с подозрением относясь ко всему жареному, супам и кашам.

Кстати, насчёт каш: я так и не поняла, зачем в гречку с молоком бабушка клала тот самый пресловутый лук и огромное количество сливочного масла. Лук я находила везде, даже в тарелке с овсянкой или картошкой-пюре. Бабушка очень любила возмущаться, что её пюре с луком есть никто не хочет.

Супы никогда не напоминали супы — скорее, смесь остатков вчерашнего ужина, слегка разбавленную водичкой. Надо ли говорить, что именно в супах была большая вероятность наткнуться на что-то тухлое или просроченное? И даже любимые бабушкой приправы от вермишели «Роллтон» супы не спасали. Иногда в супе плавал кусок мяса или курицы со шкурой, хрящами и костями. Когда я была совсем маленькой, это самое мясо я тишком кидала кошке.

Для меня всегда было праздником, когда готовила мама. Надо ли говорить, что мамина стряпня всегда съедалась подчистую? Конечно, многие могут сказать: коли не нравилось, готовила бы сама! Но к сожалению, в детстве это было невозможно, а как только я стала постарше, всегда старалась делать что-то отдельно для себя. Но удавалось это не всегда — меня нещадно гнали из кухни либо заставляли есть уже что-то приготовленное, три дня стоящее в холодильнике. Любимый бабушкин девиз: «Пока не съешь, из-за стола не выйдешь».

Мораль такова: если не умеете готовить, не беритесь за это дело и тем более не впихивайте свою кулинарию в детей. Мне всегда было противно наблюдать, как в детей запихивают всякую гадость, да ещё удивляются, что они её не едят. В детстве я одно время даже прятала еду под стол, что бы потом тихонько выкинуть её в мусорное ведро. Из-за некачественной еды у меня слабый желудок, нарушение аппетита и подозрение к любым незнакомым блюдам, которые я изучаю чуть ли не под лупой. Так что если все вокруг постоянно отказываются от того, что вы приготовили, то это повод задуматься. И в первую очередь — вам!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Yulka » 11 ноя 2014, 23:58

Кстати, напитки из бузины вкусные... :sorry:

А еще немцы едят настурции, маленькие молоденькие, у нас в Метро даже в коробочках продают к праздникам, за дорогА
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №19

Сообщение WillyWonka » 12 ноя 2014, 00:02

Yulka писал(а) on 11 ноя 2014, 23:58:А еще немцы едят настурции, маленькие молоденькие

Настурции - поверю. А листья из городского парка рядом с оживленной магистралью? :crazy:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Yulka » 12 ноя 2014, 00:06

WillyWonka писал(а) on 12 ноя 2014, 00:02:
Yulka писал(а) on 11 ноя 2014, 23:58:А еще немцы едят настурции, маленькие молоденькие

А листья из городского парка рядом с оживленной магистралью? :crazy:

не встречала , хотя я любитель всяких разностей и много интересуюсь их кухней...

Самое противное по мне пока , так это обычный фарш свинной или свинно-говяжий смешанный с приправами (соль, перец) и яйцом, намазывается на булочку, посыпается нашинкованным луком и поглощается... ну фу же! Сырой фарш... называется Метт

Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2014, 00:07

WillyWonka писал(а) on 11 ноя 2014, 23:53:в гречку с молоком бабушка клала тот самый пресловутый лук

:rat:

вот уж точно крик души!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение WillyWonka » 12 ноя 2014, 00:10

Yulka писал(а) on 12 ноя 2014, 00:06:Сырой фарш... называется Метт

:D
phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Yulka » 12 ноя 2014, 00:17

не, ну тартар ты ешь в ресторане, а тут в любом киоске и забегаловке такое продается... :help:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №24

Сообщение Сонча » 12 ноя 2014, 00:25

Yulka, А я сырой фарш обожаю. :lust: Только без хлеба. :blush2:
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

Сообщение №25

Сообщение Мазурка » 12 ноя 2014, 00:28

Ужасы про бабушку с "деликатесами" почему-то навеяли старенькую байку про отличную хозяйку)))

Знаю я один простенький салат с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукты - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.

Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут ананасовый или апельсиновый. Замутила кексик, в него почему-то из яиц нужен только желток. Белки остались. Выбросить жалко, хранить-всё равно в конце концов выброшу.

Подумала - можно сделать безе. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натёрла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто.

Соус отличный получился для салата. В салат нарезала пол-луковицы. В доме только большие луковицы! Что делать с оставшейся половиной?

Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она ведь без консервантов пропадёт.

Решила сварить борщ. Для борща не нашлась капуста. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом с фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак.

Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила осталось ли что-то. Обессиленная села на диван, включила телевизор. Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз