Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мультиварки и рецепты к ним

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение Тарелка » 19 июн 2015, 08:19

Ну в общем еще ращ попробовала и решила, что большим объемом больше не буду делать. Т.к. В стаканчиках йогурт получился просто необыкновенный в отличие от того, что в кастрюле, который снова расслоился.

Тарелка
 

Сообщение №202

Сообщение Совёнка » 20 июн 2015, 23:30

Izis писал(а) on 16 июн 2015, 07:05:Вот с домашним творогом такая фишка не проходит. Вкусненько, но мало. Если себестоимость посчитать - сколько кефира надо, чтобы каждому по плошке творога, то лучше купить готовый.

угу... я одно время хотела заморочится, но возня + выходит чуть ли не дороже, по-этому решила покупать.... Станет дитё постарше - перейду на домашний йогурт в качестве ежедневной порции молочного, вместо творога. Надоел уже, если честно :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №203

Сообщение Вайолет » 21 июн 2015, 12:40

Про баранину. Ни баранина, ни ягнятина не должны вонять и не воняют в общем-то. Это в большей степени в голове, как мне кажется. Вчера делали плов на костре с бараниной. Зять сидит, ест, за ушами трещит. Спрашиваем: Петь, ну как, воняет? Отвечает: не, эта не воняет, вкусно очень. А вообще баранина всегда воняет. Хотя вот ногу зимой запекали, тоже н воняла. И ещё тесть тушил, тоже вкусная была, не воняла. Но вообще всегда баранина воняет. То есть в чем суть: человек ни разу не ел воняющей баранины, зато сто раз ел не воняющую. Но она все равно всегда воняет. Самый вкусный плов из баранины. Вчера 10-литровый котел не заметили, как уговорили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №204

Сообщение Izis » 21 июн 2015, 16:30

Вайолет, возможно, но я все равно вымачиваю)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №205

Сообщение фунечка » 21 июн 2015, 23:28

а я сегодня первый раз за свои 33 года варенье варила)))))). Грушевое и в мультиварке. Отличное варенье получилось.Вот понравилось мне даже - еще буду варенье варить в ней. Рецепт брала тут: http://pro-multivarki.ru/2013/08/kak-prigotovit-varene-iz-grush-v-multivarke/
кто, если не я? когда, если не сейчас?

фунечка
 

Сообщение №206

Сообщение Izis » 22 июн 2015, 10:44

фунечка, спасибо за рецепт!
Единственное варенье, которое я люблю - это грушевое.

А какой сорт груш пригоден для варенья и сколько баночек из 1 кг груш?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №207

Сообщение фунечка » 22 июн 2015, 11:46

ой я брала твердые конференц. Но я так понимаю, что можно любые. Просто я не люблю "кашу" в варенье. Люблю, когда небольшие кусочки, не разваренные. У меня вышло 700 грамм варенья( 1кг груш минус вырезала у них сердцевину)+1 кг сахара. Я сама к варенью спокойно отношусь. могу очень редко лимонный джем взять или апельсиновый. Но пеку часто - буду добавлять в пироги.
кто, если не я? когда, если не сейчас?

фунечка
 

Сообщение №208

Сообщение Izis » 22 июн 2015, 12:02

фунечка, я так и подумала, что твёрдые надо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №209

Сообщение WillyWonka » 27 ноя 2016, 14:00

В мультиварке-скороварке получается чудесные холодец. Варить надо полтора часа на тушении!

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №210

Сообщение Арабика » 27 ноя 2016, 16:14

WillyWonka писал(а) on 14 ноя 2014, 23:44:апишу сюда рецепт, так как результатом я очень довольна.

1 мультистакан сухого гороха (купила зеленый колотый Мистраль) - его НЕ замачивала
1 луковица
1 морковь
1 картошка
200 гр говядины
1-1,2 литра воды
соль, специи

я один раз попробовала: пена лилась из всех щелей, залила весь стол. У меня горох всегда кипит с пеной.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №211

Сообщение WillyWonka » 27 ноя 2016, 17:18

Арабика, нет пены. Ни разу не было. :manicure:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №212

Сообщение kris78 » 27 ноя 2016, 22:06

Арабика, никогда не было пены :idontno:
WillyWonka, изумительные холодцы! Главное -никакой возни)) долгоиграющей. Хотя, мама моя варит по-старинке(( не доверяет мульте

kris78
 

Сообщение №213

Сообщение kissa-mia » 27 ноя 2016, 22:07

Перечитала, теперь хочу гороховый суп и холодец. И то, и другой готовлю.
А вот макарохи по-флоттски заинтриговали. Это ж любимая еда сына!
А вот с йогуртами не подрружилась. Ну не он. Простокваша это, а не йогурт. У меня)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №214

Сообщение WillyWonka » 27 ноя 2016, 23:13

Если кто заинтересовался холодцом (и мне, чтобы не потерять)

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №215

Сообщение Nathaly » 28 ноя 2016, 01:00

я тушенку на днях сделала в мульте. Очень вкусно.
А холодец давно готовлю по рецепту Беллоники. Обожаю его:
http://belonika.livejournal.com/281618.html
Рецепт для кролика, я люблю с желтой домашней курицей или/и свиными ножками.

Presse du Lapin.- Кролик в желе.

У нас была здоровенная форма для терринов, как сказал Жиль на 16-ть человек. Ну, не знаю, с аппетитами моих гостей - это максимум на шесть.

Надо:

- 1 кг 200 г кролика
- 4 моркови
- 1 большая луковица
- стебель порея (не обязательно)
- 3 бутона гвоздики
- 15 листиков желатина по 2 г (30 г)
- 10 маленьких корнишонов (или 3 больших маринованных огурца)
- 200 г консервированных перцев - 3 крупных, или 8 маленьких (можно заменить на сушеные помидоры, размоченные в ол.масле)
- пучок петрушки
- две веточки свежего эстрагона
- соль, перец

* Перцы вы можете сделать сами: запечь, вытащить семена и снять кожицу, замариновать в уксусе и оливковом масле на пару часов.
* Если с сушеными помидорами - просто залейте их оливковым маслом и дайте "разойтись".

Вначале варим бульон.
Гвоздику воткните в луковицу (вам ее потом не надо будет вылавливать).
Кролика рубим на 3-4 части и заливаем холодной (!) водой, так, чтобы он был покрыт на три сантиметра водой.
Кидаем луковицу, порей, морковь (очищенную) и ставим на тихий огонь. Варим два часа, кролик должен стать очень мягким. Чуть солим и перчим.
* Если вы варите говядину или телятину - 4 часа (плюс-минус, главное, чтобы мясо легко потом разделялось на волокна). Если лосось (или другую рыбу) - минут 5 (не больше) с момента закипания.
Форму слегка намочите водой, выложите аккуратно пищевой пленко и разровняйте с помощью кухонного полотенца (не руками).
Бульон готов! Вынимаем морковь и режем кубиками где-то сантиметр на сантиметр.
Берем куски кролика и аккуратно и нежно отделяем от костей все мясо.
Рубим зелень, корнишоны (их надо мелко, чтобы не мешали потом разрезать готовое желе), перцы.
* Не перестарайтесь с эстрагоном он очень душистый и может забить остальные вкусы.
Если вы его не любите - вообще не берите.
Аккуратно все перемешиваем. Солим и перчим по вкусу.
Нежно-нежно выкладывае массу в форму. Ни в коем случае не утрамбовываем! Она должна лежать там "пушисто".
В холодной воде замачиваем 15 листиков желатина. Укладывайте их по очереди, а не в кучу, иначе они у вас потом слипнутся. Когда желатин подтаял и набух - хорошо его отжимаем.
1 литр бульона (он его не фильтровал, говоря, а я ему верю, что он должен быть жирным и интенсивным по вкусу!) разогреваем градусов до 80 (сильно горячий) и полностью растворяем в нем желатин.
Обильно солим и перчим.
Важное! Запомните основной принцип терринов с желатином - все надо слегка пересолить и переперчить, обязательно!
Желатин в готовом продукте приглушает вкус специй и соли.
Заливаем крлика и овощи, закрываем пленкой и отправляем в холодильник минимум на 12-ть часов.
А еще лучше готовить за сутки.
Все! Хранится в холодильнике неделю (гы-гы, не проживет и пары часов - обещаю).
А сейчас расскажу, как использовать этот рецепт с мясом и рыбой. Удивительно просто.
* Желатин в бульоне (многие его не любят) можно заменить свиными ножками, варить как холодец.
* С мясом и курицей поступаем точно так же как с кроликом, только варим до мягкости нужное время.
У курицы используйте только ноги. Подавать их лучше всего с горчицей.

Nathaly
 

Сообщение №216

Сообщение WillyWonka » 28 ноя 2016, 01:51

Nathaly писал(а) on 28 ноя 2016, 01:00:А холодец давно готовлю по рецепту Беллоники. Обожаю его:

Это для мультиварки?
Потому что речь идет о рецептах для мультиварок или мультиварок-скороварок, в этом смысл этой темы.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №217

Сообщение kissa-mia » 28 ноя 2016, 11:27

WillyWonka, примерно так и готовлю. Только у меня Редмонд.
Вкусняха получается, да!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №218

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2016, 13:14

Арабика писал(а) on 27 ноя 2016, 16:14:пена лилась из всех щелей, залила весь стол

Гороховый суп нельзя до максимальной отметки заливать, по моему опыту.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №219

Сообщение Арабика » 28 ноя 2016, 13:50

Ведьмежонок, а до какой можно? У меня всегда выкипает и на плите, если не следить. Я ещё люблю практически гороховую кашу, не добавляю ничего, только горох и вода, но густой очень варю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №220

Сообщение Izis » 28 ноя 2016, 13:58

Да уж.
С холодцом так заманчиво, что хоть беги мультиварку-скороварку покупай.
Я обычно ставлю на ночь бульон варится, тот еще...экшен.
Только мяса больно уж много, судя по видео. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №221

Сообщение Вайолет » 28 ноя 2016, 14:08

Izis, мяса можно взять и мало, но тогда получится мало холрдца. Я холодец если уж варю, то на неделю. А обычными скороварками никто не пользуется? Они и по объёму больше. А варят так де быстро, как и мультиварка-скороварка
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №222

Сообщение Izis » 28 ноя 2016, 14:25

Вайолет писал(а) on 28 ноя 2016, 14:08:zis, мяса можно взять и мало, но тогда получится мало холрдца.

Ну нам надо мало.
Просто в видео - прямо очень много мяса, а бульона мало.
Все равно немного холодца получается.
Правда, может, бульон крепкий получается, застывает хорошо.
Вайолет писал(а) on 28 ноя 2016, 14:08:А обычными скороварками никто не пользуется?

У нас сломалась, давно уже. И что-то вообще она у нас не пошла, я ее боюсь, когда визжать начинает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №223

Сообщение Невиданный Зверь » 28 ноя 2016, 14:26

Izis писал(а) on 28 ноя 2016, 13:58: хоть беги мультиварку-скороварку покупай.

А обычной мультиварки у тебя нет? В ней прекрасно варится холодец. Я варила на прошлый НГ - поставила с вечера на тушение на максимальное время по таймеру (6 часов). Ночью выключилось, до утра подогревалось. Потом охладила, разобрала, залила. Без желатина все схватилось нормально. Но я всегда говядину суповую добавляю в холодец, она хорошо желирует.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №224

Сообщение Izis » 28 ноя 2016, 14:29

Невиданный Зверь, у меня на 2,5 литра.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №225

Сообщение Вайолет » 28 ноя 2016, 14:31

Izis писал(а) on 28 ноя 2016, 14:25: И что-то вообще она у нас не пошла, я ее боюсь, когда визжать начинает.

как только начинает шипеть, я делаю меньше огонь, и никакого визга.
Невиданный Зверь писал(а) on 28 ноя 2016, 14:26:А обычной мультиварки у тебя нет? В ней прекрасно варится холодец. Я варила на прошлый НГ - поставила с вечера на тушение на максимальное время по таймеру (6 часов). Ночью выключилось, до утра подогревалось. Потом охладила, разобрала, залила. Без желатина все схватилось нормально. Но я всегда говядину суповую добавляю в холодец, она хорошо желирует.

Кстати, да. В обычной мультиварке его тоже прекрасно варят, только долго. Так же на ночь ставь, но без экшена. Спать спокойно можно лечь.
Блин, какая тема полезная. Надо сделать холодца, отдохнуть недельку от готовки. Причем у меня даже кролик есть))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз