Имя пользователя:

Пароль:




Мультиварки и рецепты к ним

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 23:13

Lumix писал(а) on 26 окт 2014, 23:09:
WillyWonka писал(а) on 26 окт 2014, 22:38:Надо завтра готовить котлеты, хочу попробовать сделат их на пару.
Не знаю, все привыкли к жареным, но надоело вредное питание... Да и потом паровые котлеты можно же слегка обжарить? Или это будет извращение?

Я вот ща на пару много делаю,т.к. у мужа обострение холецистита- не особо вкусно все же,тушеное и вареное и то вкуснее.Если обжарить-изврат, на мой взгляд, смысл теряется
Тушеное?..
Идея... (ушла думать про соус к котлетам) :catty:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Lumix » 26 окт 2014, 23:23

WillyWonka писал(а) on 26 окт 2014, 23:13:Тушеное?..
Идея... (ушла думать про соус к котлетам) :catty:

в сметане, да хоть в той же томатной пасте с водой. А на пару это диетическая преснятина для совсем больных
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №28

Сообщение заноза » 26 окт 2014, 23:25

я паровые котлеты заливаю соусом и в духовку. так они вкуснее)
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №29

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2014, 21:14

Сделала я котлеты в режиме Тушение. Залила все сметаной, водой. Сыпанула грибов...
Лучше чем жареные получились, и однозначно полезнее. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Злая Аглая » 27 окт 2014, 21:32

Была Поларис, потом неопознанная китаянка и сейчас Рэдмонд. Плиты у меня нет совсем. Мясо жарить - гриль, а все остальное в мульте. Котлетки делаю не на пару. а на режиме "выпечка" . И не зажаренные, и без масла практически, и с хрустящей корочкой
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №31

Сообщение Слоня » 28 окт 2014, 15:46

Вайолет писал(а) on 24 окт 2014, 19:55:Но выход я нашла.

мне вот тоже нравится этот способ и детям подходит, а муж сказал не делать так, ибо не жареная она выходит :idontno:
Вайолет писал(а) on 24 окт 2014, 22:05:Может, в деревне с электричеством проблемы, из-за этого?

скорее с напряжением в сети.

Слоня
 

Сообщение №32

Сообщение zayka » 28 окт 2014, 15:49

тЮлька писал(а) on 27 окт 2014, 21:32: Котлетки делаю не на пару. а на режиме "выпечка

Skol'ko po vremeni?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №33

Сообщение Слоня » 28 окт 2014, 15:55

zayka писал(а) on 28 окт 2014, 15:49:Skol'ko po vremeni?

я обычно по 15 минут с каждой стороны и еще минут 15-20 под крышкой на тушении

Слоня
 

Сообщение №34

Сообщение заноза » 28 окт 2014, 16:08

я у девочки огонь много таскала рецептов.
а вчера делала яблочный насыпной пирог в мульте. вкусный он.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 29 окт 2014, 00:58

слонслон писал(а) on 28 окт 2014, 15:46:скорее с напряжением в сети.

Ну да, я это и имела в виду, коряво выразилась.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2014, 12:59

заноза писал(а) on 28 окт 2014, 16:08:а вчера делала яблочный насыпной пирог в мульте. вкусный он.

А как это - насыпной? :blush2:

Котлеты из мульти пошли на Ура. Вчера сделала с томатным соусом - мне больше, чем с грибами понравилось. :amore:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 13:59

Рецепт белого хлеба

Мука- 3 мульти стакана
Вода тёплая - 210 мил.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи быстродействующие -1,5 ч.л.
Сахар для "запуска дрожжей" - 1,5 ст.л.

Муку и соль в кастрюльку. В тёплую воду добавляем сахар и дрожжи (проверить срок годности иначе не получиться), размешаем. Как пошла реакция добавляем к муке. Всё перемешиваем. Тесто должно хорошо отделяться от кастрюли, но не быть плотным. Я делаю состояние как на пирожки. Некоторые добавляют 1 ч.л. ложку подсолнечного масла. Некоторые мажут чашу, а масло в тесто. Пробовала и так и сяк, но меня не устроило, хлеб получается масляничным аж пальчики блестят. Я вообще его убрала, чаша с антипригарным справляется и так.
Полученное тесто ставим в тепло накрыв полотенцем на 1 ч. Если дрожжи хорошие подходит и быстрее. Увеличиться в 2 раза, подбиваю слегка и перекладываю в чашу мульти. Опять в тепло для поднятия минут на 30-40, если в мульте регулируется подогрев, то можно поставить для подъёма в неё выставив функцию Подогрев на 30-34 градуса на 20-25 минут. Обычно поднимается в 2-3 раза.
После поднятия включаю режим Выпечка на 1 час. Идём гулять или заниматься своими делами. Как закончиться программа, накрываем чашу полотенцем переворачиваем. Так как мультя не запекает верх, то опускаем незапечённым краем в чашу. Я кладу запечённым краем на решётку, а сверху надеваю чашу. И вуа-ля, ничего не сомнётся. Ставим на режим Выпечка ещё 20 минут. Через данное время достаём (я опять же на полотенце), и ставлю на решётку остывать.

Мои не удержались и уже слопали половинку. :hearing:

Изображение
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №38

Сообщение заноза » 30 окт 2014, 14:03

WillyWonka, стакан манки, стакан муки, стакан сахара, чайная ложка разрыхлителя. смешиваем) форму смазываем. сыпем сухую смесь потом слой тертых яблок. снова сухая смесь. снова яблоки и так пока все не закончится. потом сверху кидаем кусочки сливочного масла тертого. грамм 50-70. и на режим выпечка. его и в духовке можно.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 30 окт 2014, 14:09

Кошка и котята писал(а) on 24 окт 2014, 20:10:Мне очень нравится творожная запеканка из мульти.
2 яйца, полкило мягкого творога, стакан манки, стакан сахара, ванилин, полстакана кефира.
У меня мультя куко ставлю на 60 минут.

попробуйте еще другой рецепт.
полкило творога, 3 яйца, 5 столовых ложек манки, 3-5 ст.л. сахара, ванилин, разрыхлитель теста, соль.
белки взбить с сахаром отдельно. все перемешать, после этого добавить взбитые белки. 30 минут. мультиварка-скороварка редмонд м110
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 14:30

Мои хлопцы любят картофель по-шведски.

Продукты
Картофель по возможности оного размера- 10-15 шт.
Масло сливочное - 50 г
Сыр тёртый - 50 г
Майонез
Приправа для картофеля или соль, перец

Картофель очищаем и режем поперёк не дорезая клубень до конца, чтоб выглядел как целый. Смазываем чашу сливочным маслом, выкладываем картофель. Посыпаем картофель специями, солим, смазываем майонезом, на каждую картофелину положить небольшой кусочек масла, посыпаем сыром. При желании можно посыпать рубленным чесноком. Ставим программу Выпечка на 40 мин. Далее переворачиваем и ставим ещё на 20 мин. Всё.
Последний раз редактировалось kikimosha 30 окт 2014, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №41

Сообщение Safira » 30 окт 2014, 14:40

kikimosha, а я не поняла картошку чистить или только надрезать чтобы выглядела цельной?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 30 окт 2014, 15:31

kikimosha писал(а) on 30 окт 2014, 14:30: Ставим программу Выпечка на 40 мин. Далее переворачиваем и ставим ещё на 20 мин. Всё.

Мне хватает 40 минут, я не переворачиваю. Через 40 минут выпечки на одной стороне картошка обычно готова.
safira, чистить картошку. И выбирайте клубни поровнее и поменьше. Не совсем малюсенькие, а средненькие.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №43

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 17:26

safira писал(а) on 30 окт 2014, 14:40: картошку чистить или только надрезать чтобы выглядела цельной?

чистим и надрезаем. Сейчас приготовиться я сброшу фото.

Вайолет писал(а) on 30 окт 2014, 15:31:Мне хватает 40 минут, я не переворачиваю. Через 40 минут выпечки на одной стороне картошка обычно готова.

Согласна, готовая. Но переворачивается они для того что иметь поджаренные обе стороны.
Вот что должно получиться. Если хотим по бледнее, то время чуть уменьшаем. Но мои хомяки любят так, немного зажаристая снаружи и мягкая внутри.
Изображение
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 30 окт 2014, 17:56

kikimosha писал(а) on 30 окт 2014, 17:26: Согласна, готовая. Но переворачивается они для того что иметь поджаренные обе стороны.


Аааа. Нет, я не переворачиваю, сверху же сыр плавится. Меня и одна сторона поджаренной устраивает. Мои тоже любят такую картошку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №45

Сообщение WillyWonka » 01 ноя 2014, 18:00

Сегодня ставила опыт:
1 чашка чечевицы
1 луковица
1 морковка
1 картошка
400-500 гр мяса (у меня была индейка)
5 мульти чашек воды
Соль, специи
Лук и морковь чуть обжарила, засыпала все остальное и налила горячую воду. Потом на режим Суп (в мулинексе поставила 15 минут, он же как скороварка работает)
Чечевица разварилась, но для супа пюре это не важно. Все взблендернуть :D
Мне понравилось.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение MaSher » 01 ноя 2014, 18:08

WillyWonka писал(а) on 01 ноя 2014, 18:00:Все взблендернуть

Боже, какое слово шикарное! :) :flower:

MaSher
 

Сообщение №47

Сообщение Алёнкин » 02 ноя 2014, 17:02

Я еще один рецепт опробовала. Называется "Гречка по купечески" . А по мне это "Гречка с гуляшом для ленивых".
Оригинальный рецепт:
Ингредиенты :
Гречневая крупа - 150 гр .
Фарш мясной - 250-300 гр .
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст.л.
Чеснок - 2 зубчика .
Морковь - 1 шт ( небольшая ) .
Масло растительное - 2-3 ст.л.
На 3 порции .
Приготовление гречки по - купечески ( с фаршем ) :
1. Гречку промыть , подсушить на сковороде , смазанной маслом .
2 . Обжарить мелко порезанный лук , фарш и натертую на крупной терке морковь до золотистого цвета. Добавить томатную пасту, тщательно перемешать.
3 . К мясу и овощам выложить гречку , залить кипятком так , чтобы гречка была слегка прикрыта водой . Посолить . Тушить на медленном огне под крышкой . В готовую гречку по - купечески добавить мелко порезанный чеснок , перемешать . Можно добавить черный молотый перец и лавровый лист .


Для мультиварки я делала так:
Порезала лук и кинула в мультю на программу выпечка. Обжаривала на оливковом масле до золотистого цвета. Почистила и потерла морковь, добавила ту да же когда лук был готов.Пока обжаривалось накрутила мяса (говядина и свинина) и отправила туда же на обжарку.
Всё это было на программе выпечка 40 минут. Потом засыпала стакан мытой гречки, залила помидорным пюре (был большой помидор, подержала 5 минут в кипятке, очистила от кожуры и пропустила через мясорубку) и немного воды добавила как в рецепте. Посолила, перемешала и поставила на программу гречка.
Получилось на вкус как гречка с гуляшом, только нежнее.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №48

Сообщение WillyWonka » 05 ноя 2014, 20:09

Понравился видеорецепт Плова:

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение kikimosha » 06 ноя 2014, 01:03

Классический зирвак получается в результате обжаривания и тушения лука, моркови и мяса, до закладки риса. Что-то девушка путает. Да и набор специй для узбекского плова шире.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №50

Сообщение WillyWonka » 06 ноя 2014, 06:47

kikimosha, а по делитесь своим рецептом плова? :4u:

Я пока делаю по рецепту из книжки к мультиварке. Перелопатила кучу рецептов и на данный момент выяснила только одно - рецептов плова МНОГО :surprise: :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз