Имя пользователя:

Пароль:




Мультиварки и рецепты к ним

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение WillyWonka » 28 ноя 2014, 23:14

ЧердаШник писал(а) on 28 ноя 2014, 20:48:Ну хоть бы кто свою фотографию показал!

Эмм... Внутри мультиварки? Я не влезу. :p
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 01:13

Я котлетки делаю так: мясо перекручиваю разное что есть. Говядину, индейку. Добавляю картошку лук, чеснок. Формирую котлетки и обжариваю их быстренько. Складываю в мультю и добавляю томатную пасту немного водички и на тушение. Мои обожают их. Всю 5 литровую кастрюлю уплетают за раз)))

Fragonar
 

Сообщение №78

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 01:16

Если любите чечевицу. В режиме поджаривания обжариваю лук, морковь, курчонка. Добавляю картошку и чечевицу ( у меня мистраль зеленая)и на режим суп. У меня мулинекс очень быстро суп готовит..

Fragonar
 

Сообщение №79

Сообщение Astart » 04 дек 2014, 11:49

Fragonar, а воды сколько нужно?

Astart
 

Сообщение №80

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 11:54

Astart, для супа или котлет?для котлет если с соусом хотите, то так что бы прикрыло котлетки на половину. Еще можно добавить парк ложек столовых муки, тогда соус густой будет.

Fragonar
 

Сообщение №81

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 12:00

Fragonar, а котлеты ты сразу с гарниром не делаешь, Мне последнее время очень нравится делать в одной кастрюле сразу все (курица с картошкой, плов...) Вот котлеты в мульте с каким гарниром бы пошли, Или лучше не стоит, Или на пару к ним что можно?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Astart » 04 дек 2014, 12:12

Fragonar, для гарнирчика с чечевицей. Купила чечевицу и все никак не приготовлю. Никогда не готовила

Astart
 

Сообщение №83

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 12:14

WillyWonka, как то добавила картошку. Мне не понравилось. В чистом виде вкуснее. А вот на пару к ним что то можно сунуть. Я не пробовала. У меня места там нет. Котлеты под завязку)))

Fragonar
 

Сообщение №84

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 12:15

Astart, так это супчик. Я обычно на глаз наливаю, но с учетом что чечевица разваривается.

Fragonar
 

Сообщение №85

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 12:21

Fragonar писал(а) on 04 дек 2014, 12:14:А вот на пару к ним что то можно сунуть. Я не пробовала. У меня места там нет. Котлеты под завязку)))

Надо будет попробовать на пару делать гарнир, пусть готовится-трудится. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 12:25

WillyWonka, если там место останется) у меня то гвардия большая) каждый по 7-8 котлеток уминает. А так у меня три мульти. И все три трудятся)

Fragonar
 

Сообщение №87

Сообщение Слоня » 04 дек 2014, 13:30

WillyWonka писал(а) on 27 ноя 2014, 19:04:Кстати, на ютюбе предлагают утку по-дальневосточному в мультиварке:

прикольно, вот бы еще режим для обычной мульти выяснить.

Слоня
 

Сообщение №88

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 13:30

Fragonar писал(а) on 04 дек 2014, 12:25: А так у меня три мульти. И все три трудятся)

Вот мы вторую купили в октябре, но 2 сразу я пока не запускала.
Они просто готовят разные блюда, так как одно лучше в одной получается, а другое - в другой.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 13:32

Слоня писал(а) on 04 дек 2014, 13:30:прикольно, вот бы еще режим для обычной мульти выяснить.

Да, в разных мультях результат разный.
В панасонике программа Плов под конец поджаривает еду снизу, а в мулинексе такого нет. И других отличий много.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 13:36

У меня борк, мульнекс и филипс. В филипсе ( для завтраков) кашку в основном готовлю. А в борке мясо шикарное получается. А в мулинексе мне супчики нравятся. Поэтому ставлю одну на кашу, вторую на суп, третью на мясо или котлетки. В духовку выпечку. Вот явно еще одной не хватает :yyy:

Fragonar
 

Сообщение №91

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 13:40

Fragonar писал(а) on 04 дек 2014, 13:36:Вот явно еще одной не хватает

На ютюбе есть ролики с одной женщиной из Челябинска (она и на форумах хлебопечек и мультиварок есть) - она свою кухонную технику показывает. У нее целый стеллаж мультиварок.
Еще есть куда стремиться. :manicure:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 13:50

У меня вообще к технике любовь) вся кухня заставлена. А еще есть мечта о планетарном миксере. :hearing:

Fragonar
 

Сообщение №93

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 14:07

Fragonar, а что это?
Можно об этом в теме про неизвестную кухонную технику, кстати. :secret:
Малоизвестные кухонные агрегаты
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 14:10

WillyWonka, так он известный. Только стоит как космолет))) http://refro.ru/product/5ksm150pseyp/

Fragonar
 

Сообщение №95

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 14:13

Fragonar, первый раз о таком слышу. За его цену он должен еще и в космос уметь летать, или, по крайней мере, в магазин за продуктами. :surprise:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Слоня » 04 дек 2014, 18:03

WillyWonka писал(а) on 04 дек 2014, 13:32:Да, в разных мультях результат разный.

это понятно, я просто прикидываю сколько ее там тушить нужно в Панасе например, часа 3 наверно. Надо еще такую найти чтобы влезла, эх не про меня такое действо, это мне на всех на один раз будет.

Слоня
 

Сообщение №97

Сообщение Шелестень » 07 фев 2015, 00:32

девочки, а какое блюдо готовите чаще всего?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №98

Сообщение Вайолет » 07 фев 2015, 00:41

Полуница, жареную картошку, плов, макароны по-флотски, компот и выпечку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №99

Сообщение Шелестень » 07 фев 2015, 03:36

просто муж недавно подарил мне мультиварку, пока опробовали не так много блюд, до супов пока не получилось дойти, как-то по привычке в кастрюле
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №100

Сообщение Вайолет » 07 фев 2015, 11:37

Полуница, супы тоже вкусные получаются, но у меня большая мультиварка, и мне трудно в ней рассчитать оптимальное кол-во супа. Поэтому перешла обратно на плиту и маленькую кастрюльку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз