Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кислое молоко, как пустить в дело?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 24 янв 2016, 15:14

Купила, блин, по акции молоко по 31 руб. Хорошо, что всего 2 пачки. Изготовлено 20, срок до 28, покупала 22. Одну пачку открыла вчера, было нормальное. А сейчас налила в кофе, а оно прокисшее, свкрнулось. Открыла вторую - и еще одну чашку кофе вылила в раковину.
Что можно приготовить, кроме блинчиков? Жалко почти полтора литра молока.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Yulka » 24 янв 2016, 15:23

Вайолет, оладьи, хлеб. часть можно заморозить, потому как из полутора литров очень много получится тех же оладьев, с другой стороны, у вас у семья немаленькая, мужики съедят.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 24 янв 2016, 15:26

Творог сделай, а сыворотку в хлеб.

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 24 янв 2016, 15:29

Тарелка, творог же из кефира? Или из кислого молока? Тогда как?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Yulka, рецепт хлеба? С оладьями и блинами все понятно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 24 янв 2016, 15:31

Вайолет, можно смешать с кефиром, если хочешь. Можно ложку сметаны. Можно так прокипятить или лимонный сок добавить. Из кислого молока творог более мягкий и менее кислый получится. Только нужно, чтобы молоко покислее было. А то не все створожится.

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Yulka » 24 янв 2016, 15:41

о да, творог, Тарелка права. а из сыворотки и хлеб и тесто дрожжевое и тесто для пиццы офигенское
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №7

Сообщение Вайолет » 24 янв 2016, 15:52

Yulka, Тарелка, спасибо! Сейчас сдедаю творог, а куда использовать сыворотку я знаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 24 янв 2016, 15:54

Вайолет, ты может дай ему сначала в темле постоять до вечера, окончательно скиснуть?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 24 янв 2016, 15:57

Попробовала сейчас. Оно еще не очень кислое. Есть кислинка, в кофе сворачивается, но на вкус еще не совсем кислое. Оставлю до завтра. Завтра сделаю творог. Нашла рецепт в мульте на подогреве.

Добавлено спустя 50 секунд:
Yulka, о, увидела твой совет.
А до вечера скиснет? Тогда сейчас достану.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 24 янв 2016, 18:34

Вайолет, в темпло и ложку сметаны туда
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №11

Сообщение Nathaly » 24 янв 2016, 19:09

Сейчас молоко так плохо скисает само... это раньше выставил- к вечеру простокваша, а сейчас- просто тухляк.

Я творог из свежего молока делаю (или чуть-чуть кислого, когда на вкус еще норм, но сворачивается). Довожу до кипения (но кипятить нельзя), на 3л молока пол чайной ложки соли, 1-2 ч.л. сахара и сок 1 лимона. Под рукой держу на всякий случай лимонную кислоту. Как только влила лимон, молоко должно сильно свернуться, буквально секунд через 10. Если не свернулось (должно прям массированно, обильные хлопья и сыворотка, абсолютно чистая) добавляю на кончике ложки кислоты.
Свернулось, остудить (лучше долго, не в холоде), отвесить. Я отвешиваю около часа- сухой творог не люблю.
Да, главное- молоко не кипятить и не варить, когда свернется.

Nathaly
 

Сообщение №12

Сообщение Крапива » 24 янв 2016, 19:58

Nathaly писал(а) on 24 янв 2016, 19:09:это раньше выставил- к вечеру простокваша, а сейчас- просто тухляк

Ну всё верно. Это надо чтоб бактерии в молоке были, чтобы молоко сквасилось. А в стерилизованном молоке, в этом плане - стерильно :manicure: . Только белки со временем начинают разлагаться. Потому и тухляк, собственно :hearing:

Крапива
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 24 янв 2016, 20:15

Nathaly, тухляк - это долгоиграющее. Короткого срока скисает. Завтра посмотрю. Сегодня еще не очень кислое, я не вынула сразу и про сметану поздно прочитала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Nathaly » 24 янв 2016, 20:21

Вспомнилось, спрошу вдруг кто знает.
Бабушка делала топленую простоквашу.Точно помню, что как-то молоко ржаным хлебом сквашивала и томила в духовке. Получалась розовая простокваша. Неземной вкус. Вдруг кто-то умеет такое делать, научите, плиз.

Nathaly
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 24 янв 2016, 21:03

Nathaly, скорее всего наоборот, сначала топили, а потом сквашивали. Если топить простоквашу, она свернется, мне кажется
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Muffin » 25 янв 2016, 20:01

Вайолет писал(а) on 24 янв 2016, 15:14:Что можно приготовить, кроме блинчиков?

- блинчики
- Тесто
- Йогурт
- Творог

Muffin
 

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 25 янв 2016, 21:21

Утром достала молоко,добавила ложку сметаны. Постояло в тепле, закинула в мультиварку на подогрев. Около часа где-то. Через час откинула на дуршлаг через марлю. Получилось много сыворотки и около 300 г навернок мягкогг творога. Еще стекает. Могу потом точно сказать, сколько чего получилось.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы


Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз