Имя пользователя:

Пароль:




А вы замораживаете хлеб?

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Глюпий Кошк » 20 фев 2016, 18:54

Ведьмежонок, у нас всякое. И слоеное и сдобное. Слоеное пластинами, а сдобное кругляшками. О! Песочное тоже покупала замороженное и потом печеньки из него делала и пироги ягодные.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №102

Сообщение Вайолет » 20 фев 2016, 19:15

Можно тесто морозить. У нас тоже любое продается замороженное.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 20 фев 2016, 19:51

Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2016, 16:55:для каши в чем его?

Я в силиконовых формочках для кексов, потом в пакет вываливаю. Причём замораживаю молоко жирное, в мультю потом этот брикет молока, столько же воды и три ложки крупы. Получается количество каши как раз мне и ребёнку на завтрак.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №104

Сообщение Дикая кошка » 20 фев 2016, 19:52

Глюпий Кошк писал(а) on 20 фев 2016, 18:49:что ты человека пугаешь )))) Вдруг из-за тебя плюшками объестся ))))

:D она вроде непугливая :xaxa:

Дикая кошка
 

Сообщение №105

Сообщение Hope » 20 фев 2016, 19:54

Safira писал(а) on 20 фев 2016, 18:40:Тесто дрожжевое на плюшки если морозить нормальное потом?

Подруга занимается выпечкой. Сказала, что и дрожжевое, и слоеное, и песочное можно заморозить.
Но вообще проще сделать плюшки и заморозить уже их ;)

Hope
 

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 20 фев 2016, 19:59

Safira писал(а) on 20 фев 2016, 18:40:то я замешиваю - получается на противень - но блин я их одна ем... а так я бы поделила и пекла бы себе в день по плюшке

Читала барышню с аналогичной проблемой. Она печет сразу противень плюшек и, как только остынут до комнатной - все в морозилку. Вечером из морозилки одну плюшку перекладывает в холодильник и с утра ее несколько секунд подогревает в микроволновке. Говорит, от свежеиспеченной не отличить (а девушка как раз блог с выпечкой ведёт). Так же с тортами делает(его же вообще не испечь один кусочек): морозит порционными кусочками и ночь в холодильнике размораживаются, понятно, уже без подогрева в микроволновке.

Сама не пробовала, места в морозилке нет. Но хочу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2016, 20:11

Совёнка писал(а) on 20 фев 2016, 19:51:Я в силиконовых формочках для кексов

Там же объем маленький? Сколько там?
Совёнка писал(а) on 20 фев 2016, 19:59:Говорит, от свежеиспеченной не отличить

Вот с хлебом та же история :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Yulka » 20 фев 2016, 20:13

Совёнка, у нас много хамороженных тортов продают, только , думаю, не всякий крем можно морозить
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2016, 20:14

Yulka писал(а) on 20 фев 2016, 20:13: у нас много хамороженных тортов продают

Торт из хамона? :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №110

Сообщение Yulka » 20 фев 2016, 20:17

Ведьмежонок, елки, я с телефона с работы, ЗАмороженных.
А так-то не из хамона, а из хамов
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2016, 20:22

Yulka, хамо-рожные? Ужасссс :D
А хамон мне реально в первую секунду почудился. Я даже успела подумать: Шо? Опять?!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 20 фев 2016, 20:32

Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2016, 18:52:Ой, а это какие?
Цветные. Изображение

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2016, 20:33

Тарелка, краткость - сестра таланта(с)
Пластиковые что ли? :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 20 фев 2016, 20:35

Ведьмежонок, я ж картинку вставила. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение Арабика » 20 фев 2016, 20:37

Тарелка писал(а) on 20 фев 2016, 13:00:Я вот молоко стала морозить в последнее время

я морозила :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №116

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2016, 20:38

Тарелка писал(а) on 20 фев 2016, 20:35:я ж картинку вставила

Только после перезагрузки появилась :wonder: Теперь вижу, спасибо. Меня чем стаканы смущают, что опрокинуться могут в морозилке. Я думала,может какие-то маленькие мисочки с плоским дном есть. Или стаканы, вставляемые в подставки :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №117

Сообщение Marge » 20 фев 2016, 20:41

Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2016, 16:55: Я про свежий - купил и сразу в морозилку. Как раз потому, что хлеба едим мало ... эпизодически

:beer: вот и я про это же,купила большую булку и заморозила сразу,ну делать чтоль нечего,как в булочную каждый раз бегать. А так неделю голова
не болит
Safira писал(а) on 20 фев 2016, 18:40:А то я замешиваю - получается на противень - но блин я их одна ем... а так я бы поделила и пекла бы себе в день по плюшке
Ты можшь испечь все,в уже готовые плюшки заморозить,потом доставать по одной,только размораживай естественным образом.Плюшки как свежие будут.
У меня тетя и сестра двоюродная так все все время зимой пекли,потом все в большую кастрюлю и в сени на мороз,а мороз-50.С вечера принесут,утром свежие плюшки

Marge
 

Сообщение №118

Сообщение olgau » 20 фев 2016, 20:46

Я морожу хлеб готовый. Когда много скапливается, чтоб не черствел - в морозилку. Потом достаю и на гренки.

olgau
 

Сообщение №119

Сообщение Совёнка » 20 фев 2016, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2016, 20:11:Там же объем маленький?

Так мне много и не надо, если таким же обьемом воды развести, то получится идеальное количество каши для нашего завтрака

Тарелка писал(а) on 20 фев 2016, 20:32:Цветные

О, отлично,,возьму на заметку, когда формочки для кексов мало будет! :applause:

Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2016, 20:38:Я думала,может какие-то маленькие мисочки с плоским дном есть.

Мне кажется, что стаканы как раз удобнее: у стеночки составил и закрыл аккуратно. А из мисочек расплескивается и место под них искать надо, узкий стакан легче впихнуть в щель какую-нибудь между пакетами с заморозкой
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №120

Сообщение Вайолет » 20 фев 2016, 21:32

Вот и я ж про то же. Если размораживать медленно в естествнгных услрвиях, блюда вкус не теряют вообще.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2016, 23:06

Совёнка писал(а) on 20 фев 2016, 20:57:Так мне много и не надо

Так мне надо :)
Совёнка писал(а) on 20 фев 2016, 20:57:Мне кажется, что стаканы как раз удобнее: у стеночки составил и закрыл аккуратно.

Да :scratch: Надо попробовать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение vatrushka » 21 фев 2016, 04:12

Safira писал(а) on 20 фев 2016, 18:40:А то я замешиваю - получается на противень - но блин я их одна ем... а так я бы поделила и пекла бы себе в день по плюшке

Может плюшки заморозить?
Я морозила королевскую ватрушку, кексы и банановый хлеб порезаное порционно. У меня тоже только я ем- так что пеку противень и в морозилку, утром на 30 сек в микроволновку и у меня свежая выпечка к чаю.

vatrushka
 

Сообщение №123

Сообщение Вайолет » 21 фев 2016, 09:49

Действительно, чего духовку ради одной плюшки гонять? Испечь сразу все и заморозить, раз слабо тесто на одну плюшку замесить. Я например умельцев плдобных знаю....
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз