Имя пользователя:

Пароль:




Растительное масло - такое разное.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 08:53

Обычное рафинированное подсолнечное использую только для жарки.
А в салаты, к мясу, морепродуктам и пр. добавляю разные масла. Вообще люблю их.
Рыжиковое, горчичное, "пахучее" подсолнечное - идет в салаты в основном. К основным блюдам - оливковое.
Вот кунжутное еще попробовать надо. Наверное, подойдет к салату из тунца. Там в рецепте кунжут есть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Красавишна » 02 мар 2016, 09:00

Часто в закупках встречаю рыжиковое масло, ни разу так и не взяла. А вот тыквенное идет на ура в салатах из свежих овощей. Так же использую кунжутное, горчичное масло. Особенно для рецептов из китайской кухни.
Нерафинированное подсолнечное масло люблю с квашеной капустой.

Красавишна
 

Сообщение №28

Сообщение Alisa » 02 мар 2016, 09:14

Жарю на масле виноградной косточки. Только оно рафинированное. Вроде не очень полезно, но не горит при высокой температуре. Раньше на оливковом нерафинированном жарила, говорят, вредно)) В салаты люблю ароматное подсолнечное. Больше не экспериментировала, потому что не очень доверяю непроверенным фирмам, а проверенных нету у меня))

Alisa
 

Сообщение №29

Сообщение Alameda » 02 мар 2016, 10:55

Декабристка писал(а) on 02 мар 2016, 00:06:тыквенное надо купить, разориться

Надо-надо! Одно из вкуснейших, как по мне :amore: С мелко нашинкованной капустой, с зимними овощами - прекрасно!
Izis писал(а) on 02 мар 2016, 08:53:Обычное рафинированное подсолнечное использую только для жарки

:kefir: Поэтому у меня оно очень экономно расходуется. Салаты, винегреты, квашеную капусту заправляю оливковым.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 12:06

Аааа.. облепиховое вспомнили. Как я его ненавижу :help:
А на даче куча кустов облепихи еще, и так разрастаются :fingal: Муж вырубать не хочет, естественно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Муравейник » 02 мар 2016, 12:31

Ведьмежонок, :mrr: как вспомню ее, заразу, так вздрогну. У деда был сорт, мелкая, как блохи,а шипы сантиметров по 5.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 12:06:А на даче куча кустов облепихи еще, и так разрастаются

А чай с облепихой и медом?
Обожаю.
Высылай мне ягодки! Когда у меня еще будет свой облепиховый кустик. :cry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 02 мар 2016, 13:23

Я использую только подсолнечное. В салаты - то, которое пахучее, на рынке покупаю или напрямую с маслобойни беру.
Купила виноградной косточки - для гранолы. Добавляла в блины. Нормально.
Оливковое не нравится моим, любое другое не рискую пробовать, консерватор у меня муж..
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Talia » 02 мар 2016, 13:41

Я читала, что лучше всего организмом усваивается обычное подсолнечное масло. Когда есть настроение и деньги погурманить, могу купить оливковое не рафинированное, лучше с какими нибудь травками. Кукурузное мама любит, а я особого отличия не чувствую. Горчичное пробовала у подруги, ели доела. Еще масло кедровых орехов для салатов покупала.

Talia
 

Сообщение №35

Сообщение Невиданный Зверь » 02 мар 2016, 13:43

Мне посоветовали рыжиковым маслом вареную картошку заправлять. Она после этого начинает солеными огурцами пахнуть. А в целом оно настолько специфическое, что мало с чем монтируется на мой вкус и горкнет очень быстро. Я кунжутное люблю, то что потемнее, душистое подсолнечное. А для жарки рафинированное, любое, лишь бы не пенилось.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 02 мар 2016, 13:45

Talia писал(а) on 02 мар 2016, 13:41:Еще масло кедровых орехов для салатов покупала.

я на него все в закупке смотрю. Как оно по вкусу? реально пахнет кедровыми орешками?

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение Эльзара » 02 мар 2016, 13:50

Для меня кедровое слишком тяжелое, ложка масла по вкусу как хорошая горсть орешков.

Эльзара
 

Сообщение №38

Сообщение Talia » 02 мар 2016, 13:53

MaSher, пахнет, но не убойно, в приятно.Эльзара, так его и надо ложку на большую салатницу.

Talia
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 14:50

Муравейник писал(а) on 02 мар 2016, 12:31: У деда был сорт, мелкая, как блохи,а шипы сантиметров по 5.

И воняет :disgust:
Izis писал(а) on 02 мар 2016, 12:45:А чай с облепихой и медом?

:hang:
Izis писал(а) on 02 мар 2016, 12:45:Высылай мне ягодки!

Приезжай :) Я сама руками это трогать не буду. Мне в детстве такого "удовольствия" хватило, папа увлекался :facepalm:

А горчичное.. оно по вкусу напоминает горчицу? Или как оно вообще :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Эльзара » 02 мар 2016, 14:55

Talia, ну да, но мне все равно сильно жирно. Жирное масло :D
Облепиховый чай у меня зимний хит.

Эльзара
 

Сообщение №41

Сообщение Декабристка » 02 мар 2016, 14:56

У меня дочка облепишку любит. У родителей на даче здоровый куст, дерево уже, а ягод горсточку даёт. Лазим, добываем, едим с куста, вот только масло вряд ли дочь оценит, конечно. :)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 14:56

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 14:50:А горчичное.. оно по вкусу напоминает горчицу

Нет, оно не горькое, если ты это имеешь ввиду.
Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 14:50:Мне в детстве такого "удовольствия" хватило, папа увлекался

А чей-та удовольствие тебе, если папа увлекался? :)
Я не помню особо шипов. Может быть я не собирала? :kuku:
Сейчас покупаю на рынке. Чай очень люблю облепиховый с медом - просто ну очень-преочень.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №43

Сообщение Ga-lya » 02 мар 2016, 15:06

Муравейник писал(а) on 02 мар 2016, 12:31:как вспомню ее, заразу, так вздрогну. У деда был сорт, мелкая, как блохи,а шипы сантиметров по 5.


Сейчас крупная - по 1.5-2 см, шипов мало, сухой отрыв, у нас одна в середине августа созревает. Мы ее прямо с куста едим, если успеваем вперед птиц.
Эльзара писал(а) on 02 мар 2016, 13:50:кедровое слишком тяжелое, ложка масла по вкусу как хорошая горсть орешков.


Так все масло - 90-98% жира. Что подсолнечное, что кедровое. Разница в том, сколько чего надо для выжимки 1 литра, например.
Декабристка писал(а) on 02 мар 2016, 14:56: У родителей на даче здоровый куст, дерево уже, а ягод горсточку даёт.


А мальчик облепиха есть рядом?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №44

Сообщение Декабристка » 02 мар 2016, 15:56

Ga-lya, ничего себе.....был кустик рядом.... Но он зачах, и его срубили. А это так важно? Чтоб был мальчик-облепиха?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Ga-lya » 02 мар 2016, 16:01

Декабристка писал(а) on 02 мар 2016, 15:56:А это так важно? Чтоб был мальчик-облепиха?


Это обязательное условие. Рядом - хоть и 5-15 метров, но мальчик обязателен!!!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №46

Сообщение Alameda » 02 мар 2016, 16:04

Ga-lya писал(а) on 02 мар 2016, 16:01:мальчик обязателен!!!

Какая прелесть :) То есть должно быть женское и мужское растение?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №47

Сообщение Ga-lya » 02 мар 2016, 16:18

Alameda писал(а) on 02 мар 2016, 16:04:То есть должно быть женское и мужское растение?


Да. Даже если мальчик - соседский.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №48

Сообщение Nathaly » 02 мар 2016, 16:47

Ga-lya писал(а) on 02 мар 2016, 16:18:
Alameda писал(а) on 02 мар 2016, 16:04:То есть должно быть женское и мужское растение?


Да. Даже если мальчик - соседский.

В смысле? Достаточно соседского мальчика или они разборчивые, своего надо?

Nathaly
 

Сообщение №49

Сообщение Декабристка » 02 мар 2016, 16:51

Ga-lya, обалдеть.. от него пыльца долетает? Вот почему наша облепишка плохо плодоносит))) но ведь горсточка ягод как-то получается) очень интересно конечно, спасибо за информацию!
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 17:15

Я вам так скажу: мальчика надо своего.
А то соседи за "алиментными" придут.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати, чай из облепихи - совсем не жирный, если кто-то решил, что он как масло. :)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз