Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Вкуснятина для детского праздника.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение lanci » 07 ноя 2014, 08:01

Поделитесь идеями и рецептами для детского стола. Деткам от 3 лет.
Думаю сделать фруктовые шашлычки, а что сделать из более серьезного.

lanci
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 07 ноя 2014, 08:50

От 3 лет и до скольки?
Если трехлетки, то я бы ограничилась фруктами, может, зефир или пастилу, печенье. Компот, сок.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение ГопЦаЦа » 07 ноя 2014, 09:14

у меня стандартный набор еды для детский праздников. Чтобы можно было есть руками. Пицца, кусочки курицы в панировке, маленькие бутеры, котлетки.
DoRee

ГопЦаЦа
 

Сообщение №4

Сообщение lanci » 07 ноя 2014, 11:33

до 9 где-то. пиццу не едят дети :idontno: В прошлом году пришлось самой доедать. Я вот думала может салатик какой втарталетки

lanci
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Izis » 07 ноя 2014, 11:39

lanci, сколько было праздников - особо дети ничего и не едят. :idontno: для них важно само ощущение чаепития, а со стола все остается практически нетронутым, даже сладости. Понадкусывают и оставят.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение kapasya » 07 ноя 2014, 12:33

я всегда пюре картофельное для детского стола готовлю, оно хорошо идет и с шашлычками, и с овощами. Мой старший ужасный привереда в еде, но если есть пюре, то я могу быть спокойна, что деть голодным не останется :crazy:

kapasya
 

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 07 ноя 2014, 12:58

Я делаю бутерброды, пиццу, корзину фруктов и тарелку овощей... А на десерт в прошлый раз покупала пироженки - их есть и сервировать удобнее, чем торт.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №8

Сообщение Anoek » 07 ноя 2014, 13:14

Я бы не салат делала, многие детки боятся когда понамешано. А помидорки маленькие такие есть черри к примеру. Огурчик кружочками порезать. Кукурузу можно, но тоже не целыми початками, а поменьше кусочки 4-5 см.
Из мясного куринное филе в панировке. я режу чутьменьше см толщиной, поперек волокон. В специях все оваливаю в большой миске, потом сухари панировочные. жарится очень быстро и нежно получается. Либо куринные лапки в духовке.. но совсем малышам их сложнее есть конечно. Можно типа гамбургеры сделать. Можно маленькие хот-доги если вы не против сосисок иногда )) я с слоенного теста делаю. маленькие.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №9

Сообщение Алёнкин » 08 ноя 2014, 19:50

Про куриное филе. Я делаю индейку в панировке детям. Всегда в дорогу берём.

Домашние наггетсы
Куриное филе порезать кусочками произвольной формы (которая ассоциируется с наггетсами).
Залить филе кефиром или натуральным йогуртом и поставить в холодильник на 30 минут.
В отдельную чашку насыпать панировочные сухари. Добавить соль и специи по вкусу (для цвета можно добавить куркуму). А можно взять панировочную смесь с отрубями, овсяными хлопьями и др.
Каждый брусок куриного филе по очереди положить в панировочные сухари. Хорошо обвалять.
Сложить наггетсы в форму для запекания.
Поставить форму в духовку, разогретую до 200 градусов. Запекать 25-30 минут.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №10

Сообщение benice » 08 ноя 2014, 20:23

Сейчас покажу красивости ;)
Красиво, ненапряжно и дети едят, хотя в обычное время, ну фрукты и фрукты. А тут))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №11

Сообщение WillyWonka » 16 ноя 2014, 19:52

Набрела в интернете, хочу попробовать сделать.

Изображение

Молочный диетический десерт готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле!

Ингредиенты:

кефир (или ряженка) — 0,5 л,
нежирная сметана — 1/3 стакана,
сахар — 1/4 — 1/2 стакана,
желатин — 1 ст.л.,
ванильный сахар — 0,5 пакетика.

Приготовление:

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа).

Готовый десерт потом можно украсить на свое усмотрение ягодами, орехами, тертым шоколадом и подавать на десерт к столу. Также можно чуть уменьшить количество кефира и добавить любой натуральный ягодный сок, не изменяя общее количество жидкости. Тогда получится ягодно-молочное суфле.

Очень, очень люблю этот рецепт! Из совсем обычных продуктов получается настоящая вкуснятина. В первый раз лучше добавить 0,5 стакана сахара, чтобы оценить вкус такого десерта — он не будет слишком сладким, я же добавляю 1/3 стакана сахара — получается нежный сладковатый вкус, который действительно напоминает вкус мороженого пломбир или крем-брюле в зависимости от того, используете вы кефир (пломбир) или ряженку (крем-брюле).
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №12

Сообщение Alisa » 16 ноя 2014, 22:51

benice писал(а) on 08 ноя 2014, 20:23:Сейчас покажу красивости

Класс! Попробую такую пальмочку сделать. Может, хоть так вдохновлю сынулю фрукты кушать. :hearing:

Alisa
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 16 ноя 2014, 22:58

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №14

Сообщение Anoek » 16 ноя 2014, 23:00

Фрукты на зубочистках хорошо идут, детям интересно и вроде кусочки не большие, всяк съешь + руки чистые остаются ;)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №15

Сообщение WillyWonka » 17 ноя 2014, 18:13

Нас вчера угощали панна коттой (панакотой). Посмотрела в интернете: вроде совсем несложно, надо будет попробовать приготовить.

Рецепт панакоты
Ингредиенты:
1,5 л сливок, лучше 20%;
примерно 100-130 мл молока;
1 стручок натуральной ванили;
10 г желатина;
примерно 100 г сахара.
Приготовление:
Желатин зальём 80 мл кипячёной воды комнатной температуры. Нальём сливки в сотейник, добавим сахар и тщательно перемешаем. В подслащённые сливки поместим рассеченный вдоль стручок ванили. Эту смесь доведём почти до кипения и снимем с огня, едва сливки начнут подниматься. Дадим сливкам настояться на ванили, а затем стручок вытащим. Желатин смешаем с молоком, подогреем и перельём в сотейник с ванильными сладкими сливками. Тщательно перемешаем и разольём в формы. Когда формочки на ощупь станут близки к комнатной температуре, переместим их в холодильник. Непосредственно перед подачей к столу буквально на секунду опускаем дно формочки с панакотой в горячую воду и переворачиваем на десертную тарелочку. Рядом можно выложить несколько ягод или ломтиков фруктов. Сверху поливаем ягодным или шоколадным крем-соусом.

Изображение

Полезная панакота с творогом
Можно приготовить и панакоту творожную – тоже замечательный десерт.
Ингредиенты:
грамм 300 свежего творога;
1 стакан густых сливок;
полстакана сахара;
панакота творожная
1 стакан свежей клубники;
ваниль – по вкусу;
15-20 г желатина.
Приготовление:
Готовить легко и просто. Сначала творог и клубнику (отдельно, разумеется) протираем через сито или взбиваем в блендере. Затем смешиваем творог с ягодным пюре, добавляем ваниль и сахар. В эту массу постепенно вводим сливки и растворённый желатин. Перемешиваем. Получается крем, разливаем его в креманки и убираем в холодильник до уверенного загустевания. Перед подачей добавим к каждой порции свежие ягоды и польём крем-соусом.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2014, 20:23

WillyWonka, опробовали что-нибудь из этих десертов? :blush:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Мифсла » 23 ноя 2014, 20:33

я традиционно предложу крокамбуш. простейшее тесто для шу.
Для теста:
мука – 1 стакан;
яйца – 5 шт.;
сливочное масло – 100 г;
вода – 1 стакан;
соль – щепотка.
кипятим воду и растворяем в ней сливочное масло, потом потихоньку всыпаем муку и, помешивая, выдерживаем на небольшом огне около минуты, пока тесто не станет отставать от стенок. Далее вводим в тесто по 1 яйцу, постоянно помешивая. Должно получиться тесто консистенции густого крема. Ложкой выкладываем тесто на противень порционными шариками. Выпекаем при температуре около 200 градусов, пока шарики не станут румяными. Готовые пирожные надрезаем поперек и наполняем кремом.

я наполняю кулинарным шприцем. крем любой: заварной, вареная сгущенка, ягодный курд, творожный. для самых маленьких можно взять детский творожок. можно разные начинки. можно в тесто добавить пищевые красители. можно шарики шу полить шоколадом и обвалять в кокосовой стружке/орешках. шарики склеиваем друг с другом с помощью карамели, формируем конус-елочку. на этот НГ буду делать с разными начинками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 24 ноя 2014, 17:29

Мифсла, шикарно :super:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №19

Сообщение WillyWonka » 06 дек 2014, 14:31

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2014, 20:23:WillyWonka, опробовали что-нибудь из этих десертов?

У нас незадача случилась. Сын просил-просил панакоту, я сделала, а он ангиной заболел и ничего не съел. :cry:
Съела я - оказалось очень даже вкусно.
Делала из 20% сливок, желатин развела молоком, + стручковая ваниль, коричневый сахар... Сверху заливала черносмородиной протертой, прямо перед подачей (себе любимой и подавала).

Сегодня к сыну пришли гости, без повода... Готовить сил нет.
Да и едят дети не очень. Больше играют.
Поджарила куриные голени + помидоры, огурцы.
И сладкий стол из вафелек, разного печенья и фруктов. И минимум готвоки. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №20

Сообщение WillyWonka » 13 мар 2015, 09:12

Нашла еще один рецепт панна котты:
Изображение

Кофейная панна котта с шоколадным соусом

Молоко - 300 мл
Сливки (30-35% жирности) - 200 мл
Растворимое кофе - 3 ч.л.
Коричневый сахар - 120 г
Ванильный экстракт - 1/2 ч.л.
Желатин - 9 г
Шоколадный соус
Темный шоколад ( 60% какао и более) - 100 г
Сливки (30-35% жирности) - 80 мл
Коричневый сахар - 1-2 ст.л.

Приготовление:
1. Желатин замочить в 4-5 ст.л. холодной воды и оставить на 10 минут для набухания.
2. В сотейник соединить сливки, сахар и молоко.
3. Поставить сотейник на средний огонь и прогреть до полного растворения сахара.
4. Добавить в горячее молоко растворимый кофе и ванильный экстракт. Перемешать.Снять сотейник с огня.
5. Добавить набухший желатин и перемешать до полного растворения желатина. Молочную смесь слегка остудить.
6. Разлить панна котту по порционным креманкам и поставить в холодильник на 2-3 часа или до полного застывания.
7. Шоколад мелко нарубить.
8. В сотейнике соединить сливки и сахар (для соуса). Поставить сливки на средний огонь и довести до кипения. Снять сотейник с огня.
9. Добавить в сотейник шоколад и перемешать до полного растворения шоколада. Остудить соус до комнатной температуры.
10. Сервировать панна котту, полив шоколадным соусом.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №21

Сообщение Doro » 08 ноя 2015, 17:31

Запеченный йогурт

Состав на 6 порций:
2 яйца
60 гр сахарной пудры
1 ст. л. ванильного пуддинга-порошка (можно заменить крахмалом)
500 гр натурального йогурта (я брала 3,5%)
60-80 гр изюма (или шоколадных каплей)
50 гр миндальных листиков
3 ст.л. слив. масла + масло для смазки формочек
Изображение
1. Включить духовку на 180С. Яйца взбить с сахарной пудрой до пены. Аккуратно ввести ванильный пуддинг, йогурт и изюм.
2. Формочки смазать маслом (диам. 8 см). Разлить крем по формочкам. Сверху распределить масло маленькими кусочками и посыпать миндальными листиками.
3. Запекать в горячей духовки 30-35 минут. Подаём десерт тёплым! Вкусно с малиновым десертным соусом или фруктовым компотом.

Doro
 

Сообщение №22

Сообщение Alameda » 08 ноя 2015, 18:41

Doro, какой интересный рецепт! Ты делала сама?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №23

Сообщение Doro » 08 ноя 2015, 19:35

Alameda, подруга угощала, теперь сама хочу приготовить.

Doro
 


Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз