Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Летнее меню

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 26 июн 2016, 18:25

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 17:59:Тарелка, правильно сажают :yyy:

Прочла, что обе формы допустимы :lalala:

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 18:40

Тарелка, ну тогда будем со спокойной совестью говорить садят :p
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №53

Сообщение Lencha » 26 июн 2016, 18:51

Izis писал(а) on 26 июн 2016, 18:04:Ктому же картошка от неправильного хранения вредной становится -чего-то там вырабатывает, а ту, которая зиму пролежала вообще есть нельзя.
:beer: да ее и есть нельзя, поэтому мы балуемся картохой до сентября-октября)а потом фасоль)
Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 17:59:правильно сажают


еще и садют :secret:
ЕленаР писал(а) on 26 июн 2016, 15:18: Только в суп.

не портите супы
Тарелка писал(а) on 26 июн 2016, 12:58:а потом кже молодой и не сыщешь.

она вся у нас :xaxa: краснодарская продается на рынках, интересно дурят нас, но точно не из Египта

Lencha
 

Сообщение №54

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 18:54

Lencha писал(а) on 26 июн 2016, 18:51:еще и садют

тогда уж сОдЮтЬ
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №55

Сообщение Lencha » 26 июн 2016, 18:55

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 18:54:сОдЮтЬ

:xaxa: точно точно, забыла уже давно не слышала

Lencha
 

Сообщение №56

Сообщение fioccola » 26 июн 2016, 19:22

Тарелка, я против садят. Для мння это примерно так же как ложат

fioccola
 

Сообщение №57

Сообщение Мифсла » 26 июн 2016, 20:04

Тарелка писал(а) on 26 июн 2016, 13:33:Садят в феврале - выкапывают в июне

я, конечно, слышала про климатические зоны, но читать все равно дико. у нас иногда и в июне сажают. на 9е мая у нас шел снег. 1го июня были с ребенком в зоопарке - прикольные фотки в резиновых сапогах, куртке, шапке. и все это под непрерывным дождем. а выкапывают в сентябре.

Мифсла
 

Сообщение №58

Сообщение Вайолет » 26 июн 2016, 20:10

Мывсеумрем??? До сих пор едим старую картошку. Нормально выглядит, твёрдая, не зеленая

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Почиталась дальше. Загадка просто, как выживали раньше люди, основной едой которых быламкартошка круглый год. Это же так вредно,оказывается.
Не, я по 100 руб за кг не готова покупать картошку. Я и старую поем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 26 июн 2016, 20:46

Вайолет, у вас египетской и израильской нет?

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Вайолет » 26 июн 2016, 20:57

Тарелка, мне по фигу, какая она. У меня своя картошка на огороде растёт. Я подожду. В мифическую вредность не верю. Если своя вянет, начинаем покупать молодую, к этому моменту она уже рублей по 30. А там и свою подкапывать начинаем.
Я плебей и быдло. У меня в супах картошка, фасоль дети не едят. И картошку пюре любят. И в окрошка у меня картошка.
Старший вообще тогда с голоду помрет, если из супов ещё и картошку убрать.
Последний раз редактировалось Вайолет 26 июн 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №61

Сообщение Арабика » 26 июн 2016, 21:05

Вайолет писал(а) on 26 июн 2016, 20:57:В мифическую вредность не верю.

кстати, вот сколько столетий ели спокойно картошку, обрывая ростки, срезая зелёные бока, а тут вдруг яд обнаружили. И отравившихся никто не видел :kuku:

Добавлено спустя 35 секунд:
fioccola писал(а) on 26 июн 2016, 19:22:Тарелка, я против садят. Для мння это примерно так же как ложат

и печеньки с мороженкой :ban:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №62

Сообщение Вайолет » 26 июн 2016, 21:10

Ну зелёные бока всегда, по крайней мере на моей памяти, обрезали. Вернее даже выкидывали картошку с зелёным боком. А вот ростки спокойно всю жизнь обрывали и ели. Весной доставали из погреба, перебирали от ростков и ели дальше. Где её было молодую взять?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №63

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 21:11

Арабика, да, в зеленом, если не ошибаюсь синильная кислота образуется, только дело в том, что она разрушается при термической обработке, поэтому после того,к ак варинили, получается неядовита. мы тоже раньше обрезали просто, сейчас если чуть прибило я обрезаю, если сильно, выбрасываю. картошку едим, не так много, но едим, но она и продается твердая, не зеленая, как свежая, чего ее не есть.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №64

Сообщение марисоль » 26 июн 2016, 21:32

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 21:11:да, в зеленом, если не ошибаюсь синильная кислота образуется
нет, как раз образуется соланин, который при варке не разрушается. http://otravleniya.net/toksiny-i-yady/s ... ofele.html
Чтобы заработать лёгкое отравление достаточно съесть 20 мг соланина, содержащегося в позеленевшем картофеле, особенно в пророщенном.

Поступление в кровь 200–400 мг яда приводит к летальному исходу. А так как всасывание токсина происходит не полностью, то чтобы вызвать такое содержание токсина в крови, в кишечник должно поступить ещё больше соланина. Но съесть такое количество соланина — довольно проблематично.

Токсин устойчив к температурному воздействию, поэтому при термической обработке продуктов в домашних условиях не разрушается.

марисоль
 

Сообщение №65

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 21:39

марисоль, ага, значит перепутала, а тогда с чем? с томатами? :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №66

Сообщение ЕленаР » 26 июн 2016, 22:46

Lencha писал(а) on 26 июн 2016, 18:51:не портите супы

у нас суп без картошки - не суп.
Меня больше другое интересует: почему раньше (к примеру, при СССР) картошка только к весне становилась плохой ( подгнивала, прорастала), а теперь она уже в ноябре-декабре - мороженная?

ЕленаР
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 26 июн 2016, 23:01

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 13:36:Мы-то на одном поясе находимся

Новосибирск и Сочи тоже в одном поясе :dreamy-eyes:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вайолет писал(а) on 26 июн 2016, 20:14:До сих пор едим старую картошку. Нормально выглядит, твёрдая, не зеленая

:friends: у нас та, что в погребе, даже не проросла ещё. Нормальная картошка, чтоб не есть?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение Ga-lya » 26 июн 2016, 23:22

Тарелка писал(а) on 26 июн 2016, 20:46:у вас египетской и израильской нет?


Своя то точно не вреднее.
При длительном хранении картофель теряет витамин С. В свежевыкопанной картошке его чуть ли не как в лимоне. Если картофель хранится правильно, без доступа света, картошка не зеленеет, не плесневеет, ничего вредного там нет. ;) Но и сильно полезного тоже. Но реально домашняя бабушкина картошка и в мае-июне годовалая вкуснее покупной египетской. Вот египетскую я только в суп добавляю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №69

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 23:27

Совёнка писал(а) on 26 июн 2016, 23:04:Новосибирск и Сочи тоже в одном поясе

Да ладно, с какого? Ничего, что сочи субтропики? И широта другая, да и расстояние между городами приличное, чтобы хоть как-то расчитывать на схожесть климата, плюс, плюс, плюс...
ЕленаР, хранилищ нет, похерили все, говорят уже по тв не первый год, что мало произвести, надо сохранить в товарном виде суметь, а не умеем и негде.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №70

Сообщение fioccola » 26 июн 2016, 23:29

Египетская и израильская молодая картошка не такая как наша, да и не вкусная, у нашей молодой шкурку руками можно счистить и вообще - шкурка хлопьями. Завтра на рынок схожу, куплю молодой картошки и укропа. Что-то в этом году пока ела ее

fioccola
 

Сообщение №71

Сообщение Ga-lya » 26 июн 2016, 23:31

По теме - летом у нас всяких овощей много.
Овощное рагу, соте из кабачков (обжарить, потом со сметаной, зеленью, чесноком. перцем и т.д. прогреть), кабачки, тушеные с помидорами и перцем сладким и т.д. Ну и вообще много чего из кабачков.
Ну и любимый салат - помидоры с ялтинским луком (да, я тоже люблю, но сойдет и обычный), зеленью и сметаной - это мой любимый салат. Есть его могу всегда. На что уж я мясоед, но с таким салатом только кусочек бородинского, чтобы тарелку облизать - и ничего больше не надо.
Еще из летнего - аджап-сандал, салат из печеных на огне баклажанов, перцев, помидоров - с луком, зеленью и чесноком. раньше только летнее было. Вкус именно печеный должен быть. Но в прошлом году заморозила порционно печеные баклажаны с перцами. Теперь круглый год балуемся - разморозила, помидорку обдала кипятком - вот и запах лета на столе.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 27 июн 2016, 04:00

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 23:27:Да ладно, с какого?

С ночного, видимо, приснилось мне :D :flower: не знаю откуда я это взяла, сейчас на, карте перепроверила, так в разную сторону от стандартной полосы на карте ведь :D :flower: это была попытка пошутить, провалилась, признаю :4u:

Новосибирск с Минском на одной широте, ну и Воронеж там не сильно далеко....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №73

Сообщение Лунный Кстати » 27 июн 2016, 06:58

Читаю последнюю страницу, припомнилось-" Широта-то крымская, да долгота колымская" © :D

У нас картошку сажают обычно в 20-х числах мая (иногда и в июне), копают в конце августа-начале сентября.
Вайолет писал(а) on 26 июн 2016, 20:14:До сих пор едим старую картошку. Нормально выглядит, твёрдая, не зеленая

Вайолет писал(а) on 26 июн 2016, 21:10:ростки спокойно всю жизнь обрывали и ели. Весной доставали из погреба, перебирали от ростков и ели дальше.


ЕленаР писал(а) on 26 июн 2016, 22:46:у нас суп без картошки - не суп


:beer: :friends:

Когда молодая уже идёт массово, спецом на рынке ищу старую. В суп) потому что молодая в супе не та- жёсткая, и на пюре не годится, а я без него жить не согласная) :no2:

В жару люблю холодную отварную картошку- порезать и сметаной залить. Красота.

Ещё частенько делаю закуску из баклажанов- Имам Баялды.
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post183796138/

И маринованные кабачки с медом и чесноком
http://ej-ka.net/vkusnye-marinovannye-k ... nokom.html

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №74

Сообщение Izis » 27 июн 2016, 15:40

ЕленаР писал(а) on 26 июн 2016, 22:46:у нас суп без картошки - не суп.

Если она мороженая и сладкая - то какого вкуса суп?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 27 июн 2016, 16:30

У нас нет мороженой и сладкой картошки. Храним в погребе
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз