Имя пользователя:

Пароль:




Фрукты

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 14:29

Эльзара, да там с Лазаревского до Абхазии рукой подать :)
Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:27:шесек

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:27:свити

Девчонки слова-то какие знают вумные :surprise:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №27

Сообщение Эльзара » 21 июл 2016, 14:29

Vittel, шесек и мушмула вроде одно и то же. На абрикос с виду смахивает.

Эльзара
 

Сообщение №28

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 14:30

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:27:О, тоже научилась есть, но тоже в твёрдом виде.

Я шоколадный королек стараюсь брать, от виктории у меня какой-то спазм в голе начинается, боюсь всегда ластами щелкнуть :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №29

Сообщение Neill » 21 июл 2016, 14:30

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:11:помело надо попробовать думаю, должно понравиться

Это как грейпфрут, только без горечи! Грейпы не могу есть совсем, а помело, зараза такая - хуже семечек, пока из ушей лезть не начнёт, остановиться не могу )))

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:11:я так поняла задним числом, на химию какую-то

:scratch: :scratch: :scratch: Даже не знаю, на что грешить. На воздух только если московский. Либо у нас в эконом-сетях фрукты-овощи обрабатывают чем-то для хранения, вот есть такие подозрения. Чем-то, что не смывается и со шкуркой не удаляется окончательно.

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:12:шелковица

Ни разу в глаза не видела

Мы в Болгарии увидели первый раз. Идёшь, а тебе на голову сыпятся такие огромные типа малинины, только белые и чёрные, более нежные. Вкууусно!
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №30

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 14:31

Yulka писал(а) on 21 июл 2016, 14:23:да да да! всякоразные обязательно!

:lust: давай любимые сочетания?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Neill » 21 июл 2016, 14:40

Yulka писал(а) on 21 июл 2016, 14:23:Дыни не могу есть почти, хотя оч люблю, начинает драть горло так, как-будто ангина

:friends: оооо! ещё одна! (после 30 такая фигня началась)
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №32

Сообщение Yulka » 21 июл 2016, 14:48

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:31:давай любимые сочетания?
нашла что спросить :hide: по наиитию. Клубнику люблю в таких смесях, далаю некоторые и с йогуртами и с молоком. Добавляю сок, чтоб негустые были.
Зимой это апельсин, яблоко, замороженные голубика или малина или клубника.
Летом горные плоские персики, ягоды, сок либо апельсиновый, либо персиковый, можно 1/3 лимона добавить, чтоб персики цвет не теряли.
вчера вот персики 2 шт, сок, абрикосы 3 шт , крыжовник жменя, 5 ягод клубники и пропрощенная пшеница. :mrr:
Люблю добавлять в ягодные смузи мяту свежую . так же можно их йогуртовыми делать с мятой, просто аааааааааааа

Добавлено спустя 45 секунд:
Neill писал(а) on 21 июл 2016, 14:40:
Yulka писал(а) on 21 июл 2016, 14:23:Дыни не могу есть почти, хотя оч люблю, начинает драть горло так, как-будто ангина

:friends: оооо! ещё одна! (после 30 такая фигня началась)

а я все на местные опрысканные продукты тут грешила... что тоже аллергия? у меня чуть раньше началось :(
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №33

Сообщение Муравейник » 21 июл 2016, 14:52

Я к фрукто и ягодопоедателям. По-моему нет того, что я не люблю. Ягоды - жимолость, морошка, клубника, земляника, голубика, черника, малина, ежевика, смородина, крыжовник, брусника, клюква. :nyam:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 21 июл 2016, 14:55

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 13:41:заморозки

персики хорошо. Абрикосы после заморозки кислые. Дыня после заморозки превращается в тыкву начинает тыквой пахнуть, а тыкву я не люблю. выбросила все..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение Neill » 21 июл 2016, 15:04

Yulka писал(а) on 21 июл 2016, 14:49:а я все на местные опрысканные продукты тут грешила... что тоже аллергия? у меня чуть раньше началось

Вот у меня с дынь и началось. Потом остальные фрукты подтягиваться начали. Причём, гадство такое, по степени любимости как раз. Персики, черешня недавно добавилась. :help: И ладно бы там если много съешь, хоть понятно было бы. А так, прямо вот почти сразу.

А яблоки - яблоки печёные с сахаром или мёдом??? Как это можно не любить? :drool:
Или просто в блендер напихать чего есть фруктового под рукой - вкуснота же! (это не смузи, случайно? )
Последний раз редактировалось Neill 21 июл 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №36

Сообщение Эльзара » 21 июл 2016, 15:05

У меня в детстве от персиков была щекотка в горле, прошло с возрастом.

Эльзара
 

Сообщение №37

Сообщение Lencha » 21 июл 2016, 15:08

Neill писал(а) on 21 июл 2016, 15:04:Или просто в блендер напихать чего есть фруктового под рукой - вкуснота же! (это не смузи, случайно? )

оно самое

Lencha
 

Сообщение №38

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 15:12

Yulka писал(а) on 21 июл 2016, 14:49:горные плоские персики

Ооо, слушай, расскажи мне какие они должны быть. Я их как-то попробовала, какие-то вообще никакие были, пресные, безвкусные :idontno: попались такие, или они вообще нейтральные? Народ ест, смотрю
Совёнка писал(а) on 21 июл 2016, 14:55:ыня после заморозки превращается в тыкву

:hihi:
Neill писал(а) on 21 июл 2016, 15:04:это не смузи, случайно

Случайно :yes: :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Yulka » 21 июл 2016, 15:22

Vittel, нет, я их оч люблю, беру только их по возможности. Они пахнут отменно и сладкие и сочные должны быть, есть сорта, которые невкусные, они более гладкие, ощущение, что это нектарины плоские, но без вкуса и запаха. Беру чтоб были как персики - мохнатенькие. нюхаю. Если фрукт попадается безвкусный , ну в смысле купила килограмм, а оно не ахти - в смузи. потому как хоть клетчатка будет ;)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 21 июл 2016, 15:54

Персики, абрикосы, дыня. Потом уже малина, клубника и арбуз. Из экзотических бананы. Из цитрусовых клемантины (это которые с косточками)

Шелковицу здесь за ягоду не считают. Растет и падает сама по себе. Один мусор от нее.

Ну наверное и все.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ой, нет, еще яблочную хурму люблю. Все фрукты ем исключительно по сезону. За исключением бананов.

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение Лунный Кстати » 21 июл 2016, 15:56

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 13:41: Но вообще, фрукты ем по принципу "надо не забыть", витамины и тп.

У меня похоже. Вообще фрукты очень редко ем, не хочется. Нет их- и не надо мне. Но если есть) не откажусь от хороших персиков (крымских)), от дыни. Арбузы не люблю, траванулась ими хорошо в юности, так с тех пор всё желание отбило.
К яблокам равнодушна, но какие-нибудь не сильно сладкие, сочные- осилю штучку. Антоновку люблю, и в выпечке (особенно), и так.
Из ягод- малина, черешня, вишня. К клубнике равнодушна, но немного в охотку поем. Лесная земляника- вот это да, это с радостью) Черника- уже не так. Смороды у нас сейчас много всякой- красная, чёрная, белая, ешь- не хочу. Но чаще всего не хочу) Морсы вот делаю. В детстве любила крыжовник, сейчас не очень. Разве что варенье из него люблю. Сливу тоже могу употребить, но лучше она будет в пироге) Зимой из фруктов покупаю только апельсины, изредка яблоки. Мандарины не оч. люблю, бананы не люблю совсем.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №42

Сообщение Yulka » 21 июл 2016, 16:04

Тарелка писал(а) on 21 июл 2016, 15:56:Шелковицу здесь за ягоду не считают. Растет и падает сама по себе. Один мусор от нее.

это тут надо добавить ИМХО
у нас очень даже считают, не смотря на то, тчо тоже падает, и вино из нее делают, и наливки и так едят
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №43

Сообщение Лунный Кстати » 21 июл 2016, 16:06

Тарелка писал(а) on 21 июл 2016, 15:56:Шелковицу здесь за ягоду не считают.


Пробовала много раз- никак она мне :idontno:
Ещё брат какую-то ягоду посадил, похожа на шелковицу...забыла, как называется. И всё уговаривает меня есть)) Тоже не нравится.

Тарелка писал(а) on 21 июл 2016, 15:56:еще яблочную хурму люблю.

А, вот хурма ещё зимой. Иногда прям в охоточку- ух) Правда, что такое яблочная- не знаю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 21 июл 2016, 16:07

Лунный Кстати, яблочная твердая.
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 16:08

Лунный Кстати писал(а) on 21 июл 2016, 16:06:ягоду посадил, похожа на шелковицу...забыла, как называется. И всё уговаривает меня есть))

Наверное что-то типа садовой ежевики :)
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 21 июл 2016, 16:10

Трава травой эта шелковица. Хотя в детстве ели с дерева.
Ой, кизил еще забыла. Вот это вкуснотища.
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 21 июл 2016, 16:12

GalinovMost писал(а) on 21 июл 2016, 16:08:Наверное что-то типа садовой ежевики

Да, она :yes: Только не такая крупная у нас.

А, ещё черноплодку в детстве любила. Сейчас несколько ягод- и больше не хочется.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №48

Сообщение Yulka » 21 июл 2016, 16:13

Тарелка писал(а) on 21 июл 2016, 16:10:Трава травой эта шелковица. Хотя в детстве ели с дерева.

от сорта может зависит. но я в корне не согласна :idontno: белую не люблю и не ем, мелкую тоже только если в переработку, но крупную, красивую... :friends:
а что кизил так едите? Я его только в соусах и варенье представляю.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №49

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 16:13

Лунный Кстати писал(а) on 21 июл 2016, 15:56:Вообще фрукты очень редко ем, не хочется. Нет их- и не надо мне. Но если есть) не откажусь

:beer: сама покупаю только грейпы, изредка нектарины и гранаты. Остальное подтаскиваю у родственников, которые очень фруктоядные. Мама вот по мандаринам и хурме специализируется. Брат покупает детям разнообразные кучи, вот я иногда подкармливаюсь, но без особого желания, без них легко проживу.
Лунный Кстати писал(а) on 21 июл 2016, 15:56:. Лесная земляника- вот это да, это с радостью

Точно :beer:

Крыжовник не, вообще его не понимаю. Хотя не пробовала с детства :scratch: может рискнуть?
Ежевика ещё, помню, вкусная в лесу была
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 21 июл 2016, 16:14

Yulka, и так, но больше в виде варенья и желе.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз