Имя пользователя:

Пароль:




Рис, способы готовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Sunny Davis » 26 авг 2016, 14:05

Спасайте, кто может. :4u:
Сыну какой-то друг рассказал про рис с зажаркой.
Я знаю, как делать обычный отварной рис, а это что за зверь? :spy:

Sunny Davis
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 26 авг 2016, 14:13

Sunny Davis, я делаю так: немного обжариваю лук, добавляю морковь и рис - получается типа вегетарианского плова. Вкусно. Ещё туда кабачки можно, помидоры.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение Лисица » 26 авг 2016, 14:47

я делаю рис с овощами в микроволновке, сначала лк с перчиком там тушу, потом добавляю морковку и кабачок, тушу, потом рис и чуть-чуть водички и тушить, мне ещё нравится это делать из смешанного риса (белый и черный), можно зелени добавить
а плов, да, я тоже так делаю без мяса, в мультиварке, но по рецету обычного плова, сын так любит
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4

Сообщение benice » 26 авг 2016, 16:54

Я так делаю рис

Понадобится: 2 яйца, 1,5 стакана воды, 1 стакан риса, 1 пучок зеленого лука, 3 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. соевого соуса.
Как приготовить рис по-японски. Рис тщательно промыть до прозрачной воды, положить в кастрюлю, влить воду, довести до кипения без крышки, сразу закрыть крышкой как закипит и сделать минимальный огонь, варить 15 мин. Лук мелко нарезать, на сливочном масле обжарить, вбить яйца, венчиком взбить – яйца должны схватиться комочками, положить рис в сковороду к яичным комочкам, полить соевым соусом, перемешать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №5

Сообщение Sunny Davis » 26 авг 2016, 17:01

Спасибо всем!
Попробую вечером сделать с луком и морковкой.
(а кабачка дома нет) :idiot:

Sunny Davis
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Yulka » 26 авг 2016, 17:04

benice, Туда добляют еше горошек, kукурузy и пекинскую капусту. мммммммммм
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №7

Сообщение benice » 26 авг 2016, 17:06

Yulka, с овощами я и не пробовала, надо исправляться
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №8

Сообщение Lis29 » 26 авг 2016, 17:14

А я очень люблю сирийский вариант, рис с вермишелью. В кастрюли обжариваешь в сливочном масле вермишель, высыпаешь рис, добоаляешь воду и как закипит уменьшить огонь и пока вся вода не испариться. Готовится без крышки.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №9

Сообщение Oceana » 26 авг 2016, 17:18

Lis29, я такого еще не встречала. Это очень вкусно?

Oceana
 

Сообщение №10

Сообщение BattleAngel » 26 авг 2016, 17:34

Oceana, да, мои дети особенно любят.
вермишельку прям до светлокарамельного цвета, она плотненькая такая жареная, хрустящая, такую тоже похрустеть любят, я иногда вместо чипсов выдаю :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №11

Сообщение Yulka » 26 авг 2016, 17:37

benice, я у наших китайтсев только его и ем, буквально ложка-две Кукуруз, горошка и крупно нарезаная капуста, тоже чуток.

Lis29, :hang: и ето вкусно.... я б попробовала, а сама не решусь готовить
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №12

Сообщение Oceana » 26 авг 2016, 17:39

BattleAngel, вермишель твердая получается?

Добавлено спустя 42 секунды:
Я не могу себе представить вкус. Настолько необычное для меня сочетание

Oceana
 

Сообщение №13

Сообщение BattleAngel » 26 авг 2016, 18:58

Oceana, если только обжарить, то твердая и хрустящая, а если варить с рисом, то мягкая, на вкус как рисово-пшеничная каша на воде? :scratch: только без клейкости специфичной, ну или как-то так похоже... кус-кус может быть... не могу описать, давно ничего такого не ела, завтра буду готовить, вкус вспоминать :lalala:
[+]
рецепт для мультиварки
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №14

Сообщение Lis29 » 26 авг 2016, 20:12

BattleAngel, картинка точная, очень люблю этот рис, особенно когда мамин муж готовит.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №15

Сообщение Nathaly » 26 авг 2016, 23:31

Sunny Davis писал(а) on 26 авг 2016, 14:05:Спасайте, кто может. :4u:
Сыну какой-то друг рассказал про рис с зажаркой.
Я знаю, как делать обычный отварной рис, а это что за зверь? :spy:

возможно, он имел в виду ризотто.
Я обожаю ризотто с белыми грибами и пармезаном, готовлю по Белонике
ссылки нет, есть сохраненный рецепт:
[+]
Скрытый текст

Студенческий вариант ризотто не очень отличается: лук, морковка, перец, зелень - все, что любите - пассеруется отдельно. Приготовление риса не отличается. Бульон, конечно же, предпочтительнее воды. Бульона надо много - надо постоянно подливать. Соединение ингредиентов тоже не отличается.
Из краснодарского риса не получится)))

Nathaly
 

Сообщение №16

Сообщение jannet » 26 авг 2016, 23:58

Lis29 писал(а) on 26 авг 2016, 17:14:А я очень люблю сирийский вариант, рис с вермишелью. В кастрюли обжариваешь в сливочном масле вермишель, высыпаешь рис, добоаляешь воду и как закипит уменьшить огонь и пока вся вода не испариться. Готовится без крышки.

оч интересный вариант. мне кажется, нам понра ))
кастрюля толстодонная должна быть? типа, сотейника, видимо?

jannet
 

Сообщение №17

Сообщение Nathaly » 27 авг 2016, 00:03

jannet, да хоть в сковородке.
Девы, вот вы меня удивили этими макаронами. Мы такое по бедности готовили, в студ. общаге, что бы хоть как-то рацион разнообразить. Не думала, что кто-то это может есть просто для удовольствия (и уж тем более семью этим кормить :tomato: )

Nathaly
 

Сообщение №18

Сообщение jannet » 27 авг 2016, 00:05

в свою очередь я люблю аналоги "гавайских смесей". да че греха таить, частенько и покупаю от хортекса готовый вариант :D
готовлю на сковороде или в сотейнике. Если не готовая смесь, то примерно тот же набор овощей (бывает добавляю шампиньонов или зеленой фасоли) обжариваю со специями в течение 5-7 минут, потом туда же полуготовый рис и под крышкой минут 10 на среднем огне, плюс без крышки пару минут.
Готовую смесь еще проще - на сковородку с оливковым маслом плюхаешь весь пакет, засыпаешь мельницей с прованскими травами и разноперчиком и на среднем огне минут 7-10.
мне очень вкусно!

jannet
 

Сообщение №19

Сообщение Yulka » 27 авг 2016, 00:09

jannet, вот такие смеси с овощами и рисом друзья мои называли "свыняча ижа" :facepalm: а я люблю, особенно после поездок в азию рис и куча овощей :amore:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №20

Сообщение jannet » 27 авг 2016, 00:10

Nathaly писал(а) on 27 авг 2016, 00:03:jannet, да хоть в сковородке.
Девы, вот вы меня удивили этими макаронами. Мы такое по бедности готовили, в студ. общаге, что бы хоть как-то рацион разнообразить. Не думала, что кто-то это может есть просто для удовольствия (и уж тем более семью этим кормить :tomato: )

да, согласна , это похоже на вариант быстрого "хрючева" - вкусно и сытно ))
макароны по флотски и тушняк с картошкой тоже из этой серии ;)
или вот сырные супчики? умм.. когда из сырков для супа я имею в виду. Зажарочка морковно-луковая, вода, сырки.. И туда еще паутинку можно для густоты кинуть (а некоторые и картофан туда же). А в тарелку половинку яйца вкрутую. мням же? :blush:

а какие я манные каши по утрам варила на шесть комнат голодных студаков... :hearing:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Yulka писал(а) on 27 авг 2016, 00:09:jannet, вот такие смеси с овощами и рисом друзья мои называли "свыняча ижа" :facepalm: а я люблю, особенно после поездок в азию рис и куча овощей :amore:

я в студ.юности еще "праздничный вариант" готовила: вот этот пакет хортекса высыпала в мелко порубленную на кусочки и обжаренную на сильном огне куру (одного окорочка на большую сковороду хватало), туда кетчупа и кисло-сладкий соус - получался отменный китайский вариант птицы в ксло-сладком соусе. Только я об этом не знала тогда - просто было дешево и сытно (и много!!!)

jannet
 

Сообщение №21

Сообщение Nathaly » 27 авг 2016, 00:25

jannet, а я любила (да и сейчас люблю) обжарить лучок с мелко порезаной колбасой вареной (мясо не катит!, лучше вообще тогда без колбасно-мясного), туда томата, протушить - и в гречку. Вкуснотища

Nathaly
 

Сообщение №22

Сообщение Yulka » 27 авг 2016, 00:33

jannet, жировали вы... Понимашь. У нас никаких соусов тебе ( и заморозки не было.
А сейчас делаю всякие соусы, вчера вот наделала сливочный с карри, балдела сегодня, особенно густо полить рис :doprigalis: грибной к рису, к курице с рисом арахисовый - отвал башки
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №23

Сообщение jannet » 27 авг 2016, 00:40

Yulka писал(а) on 27 авг 2016, 00:33:
Yulka писал(а) on 27 авг 2016, 00:33:jannet, жировали вы... Понимашь. У нас никаких соусов тебе ( и заморозки не было.

ага, у нас были соусы в таких аля майонезных баночках. Анкл бенс. наверное, жуть какие химозные - но мне тогда нравились безумно ))
а позже Балтимор лечо появился - вот он тоде в курино-рисовое хрючево отлично шел

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Nathaly писал(а) on 27 авг 2016, 00:25:jannet, а я любила (да и сейчас люблю) обжарить лучок с мелко порезаной колбасой вареной (мясо не катит!, лучше вообще тогда без колбасно-мясного), туда томата, протушить - и в гречку. Вкуснотища

я гречку люблю я лучком обжаренным да с грибочками! ммм.. никаких мяс-колбас не надо

jannet
 

Сообщение №24

Сообщение Кикимора » 27 авг 2016, 00:50

Yulka, напиши рецепт сливочного соуса. Никогда не делала. Только без грибов и без арахиса.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №25

Сообщение Yulka » 27 авг 2016, 01:03

Кикимора, так просто все, сливки+приправы, даже можешь соль и укроп, для рыбы например, я беру загуститель для соусов, если нет, нас сливочном масле обжаривается ст л муки, растирается прямо, туда выливается сливочная смесь, можно развести водой, вымешиваем до однородной массы, в соус можно положить готовую рыбу и чуть протушить, так же куру. Овощи тушу сначала и в них наливаю, добавляю приправы, без муки и загустителя.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз