Имя пользователя:

Пароль:




Вино

Модератор: Совёнка

Какое вино Вы предпочитаете?

Франция
6
30%
Италия
2
10%
Испания
4
20%
Португалия
1
5%
Хорватия
1
5%
США
0
Голосов нет
Чили
5
25%
ЮАР
1
5%
 
Всего голосов : 20, Всего голосовавших : 14

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 07 апр 2018, 22:52

МЕХИКО, 11 мар – РИА Новости. Лидер партии "Национальное обновление" коалиции "Вперед, Чили" Себастьян Пиньера вступил в воскресенье в должность президента Чили, сменив правившую страной с 2014 года Мишель Бачелет.

Церемония инаугурации прошла в здании национального конгресса южноамериканской страны, она транслировалась в эфире местного телевидения. Бачелет лично передала президентскую ленту своему преемнику на этом посту, и 68-летний Пиньера принес присягу в качестве нового главы государства.

Биография Себастьяна Пиньеры
Пиньера одержал победу на президентских выборах в декабре 2017 года, опередив во втором туре сенатора-левоцентриста Алехандро Гильиера. Пиньера стал президентом во второй раз — он уже занимал пост главы государства с 2010 по 2014 год. Пиньера пришел в политику в 1989 году, до этого много лет проработал в экономических и банковских институтах, занимался инвестиционной деятельностью. По данным журнала Forbes, в 2017 году состояние Пиньеры составляло 2,7 миллиарда долларов.

От политика либеральной формации Пиньеры наблюдатели ожидают изменения курса после правления социалиста Бачелет в сторону обеспечения роста экономики и отмены ряда реформ в налоговой и социальной сфере, предпринятых его предшественницей. По мнению Пиньеры, они больно ударили по экономике Чили, являющейся крупнейшим мировым производителем меди.

Между тем, рассчитывать на поддержку парламента, где у Пиньеры нет большинства, ему пока не приходится. Партии президента придется искать создания коалиций для проведения реформ, отменяющих, в частности, социальные привилегии для небогатых учащихся вузов. Высшее образование в Чили традиционно считается одним из самых дорогих в мире. При этом палату депутатов чилийского парламента в воскресенье возглавила социалистка Майя Фернандес, внучка свергнутого в 1973 году президента Сальвадора Альенде.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180311/1516120541.html

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Осенние дожди » 07 апр 2018, 23:05

Был бы сейчас 1973, переехала бы в Чили не задумываясь.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 07 апр 2018, 23:09

Misanthropy, а сейчас что мешает?

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Осенние дожди » 07 апр 2018, 23:11

Тарелка, политическая ситуация. :sorry:

Осенние дожди
 
Автор темы


Сообщение №31

Сообщение zayka » 15 апр 2018, 01:47

География и правда мала как-то... Я за две страны проголосовала, но еще как минимум трех нету... :cry:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №32

Сообщение Осенние дожди » 15 апр 2018, 01:55

zayka писал(а) on 15 апр 2018, 01:47:еще как минимум трех нету...

Каких?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение zayka » 15 апр 2018, 02:15

Греция, Грузия, Германия, Молдавия.....
И все, опять таки зависит от вида вина.... Если , например, портвейн, то я предпочитаю Португалию.... Классически : Красное-Франция, белое- Италия. Греческие вина тож неплохие, есть и красные и белые хорошие. И рецину люблю, особенно по жаре..... так что некорректно. Грузинские сухие вина очень ничего.

А , вот, еще Австралии нет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №34

Сообщение Осенние дожди » 15 апр 2018, 02:18

Я как-то пришла к выводу, что для вина должен быть тёплый и сухой климат. Соответственно какие-то страны подходят, а какие-то нет. Германия, Австрия не нравятся совершенно. Как и Япония.
Греция, Австралия, Новая Зеландия, Аргентина очень даже ничего.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение zayka » 15 апр 2018, 02:23

Misanthropy, В Германии тоже хорошие вина есть, но в них разбираться надо. Австралию с Южной Америкой не люблю. У них привкус на любителя.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №36

Сообщение Осенние дожди » 15 апр 2018, 02:28

Израиль, Мексика тоже очень неплохие. Но в РФ очень редки.
А вот ещё, Сербия и Черногория одни из моих самых любимых.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Сотерн » 15 апр 2018, 11:50

zayka писал(а) on 15 апр 2018, 02:23:Misanthropy, В Германии тоже хорошие вина есть, но в них разбираться надо. Австралию с Южной Америкой не люблю. У них привкус на любителя.

:beer: Классические Рислинги!!! - это Германия. И айсвайны туда же.
Рислинг - специфичный сорт винограда, ему как раз нужен прохладный климат, чтобы раскрыть все оттенки вкуса. В жарком сухом климате зачастую получаются достаточно простые плоские вина. Поэтому чаще этот виноград идёт на купажные вина.

Сотерн
 

Сообщение №38

Сообщение Свекетака » 15 апр 2018, 17:57

Раз пошла такая пьянка :lol: , то с какой ценовой категории, вы (я про всех участников темы) начинаете оценивать «оно-не оно». Есть какой-то минимум? Я сейчас про вина разных стран, продающиеся в наших магазинах, отечественных. Можете называть конкретные марки с ценами. Очень интересно!
Лично мы покупаем отечественное, т.ч. проголосовать не могу, к сожалению. Здесь его сразу забраковали :cry: . Если интересно, то это Фанагория, сухие вина (всякие полу- не признаю). Игристое Абрау -Дюрсо брют и Инкерман (только у нас его редко можно встретить).

Свекетака
 

Сообщение №39

Сообщение Осенние дожди » 15 апр 2018, 18:13

Свекетака писал(а) on 15 апр 2018, 17:57:с какой ценовой категории, вы (я про всех участников темы) начинаете оценивать «оно-не оно». Есть какой-то минимум?

1000 р. :4u:

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение zayka » 15 апр 2018, 19:26

Свекетака, почему забраковали. Крымские вина тоже вполне. А крымское шампанское - вообще всемирная знаменитость.
По ценам не могу сказать. Здесь и за 3 евро можно купить очень неплохие, можно и дорогое купить так себе.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №41

Сообщение Осенние дожди » 15 апр 2018, 19:31

zayka писал(а) on 15 апр 2018, 19:26:Крымские вина тоже вполне.

Не встречала.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение zayka » 15 апр 2018, 21:31

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №43

Сообщение Сотерн » 16 апр 2018, 00:39

Misanthropy писал(а) on 15 апр 2018, 19:31:
zayka писал(а) on 15 апр 2018, 19:26:Крымские вина тоже вполне.

Не встречала.

А тем не менее они есть!
Отечественное виноделие медленно, но очень верно развивается.
Раньше Крым славился десертными винами.
Сейчас вкусы потребителя меняются и производители меняют направление на более популярные столовые вина.
В Крым пришли грамотные специалисты "новой волны", знающие и любящие своё дело.
Поинтересуйтесь Uppa Winery, Oleg Repin, AlmaValley. У них ценник как раз в районе 1000₽, чаще даже за тысячу.
Шампанские "Новый Свет"!!!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Свекетака писал(а) on 15 апр 2018, 17:57:Раз пошла такая пьянка :lol: , то с какой ценовой категории, вы (я про всех участников темы) начинаете оценивать «оно-не оно». Есть какой-то минимум? Я сейчас про вина разных стран, продающиеся в наших магазинах, отечественных. Можете называть конкретные марки с ценами. Очень интересно!
Лично мы покупаем отечественное, т.ч. проголосовать не могу, к сожалению. Здесь его сразу забраковали :cry: . Если интересно, то это Фанагория, сухие вина (всякие полу- не признаю). Игристое Абрау -Дюрсо брют и Инкерман (только у нас его редко можно встретить).

К Фанагории я не равнодушна и не объективна :blush:
Серии разные у них есть.
Авторские попроще, Крю Лермонты - :amore:
Серию Bio Logic не поняла.

Сотерн
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 16 апр 2018, 11:58

уууууууууууу..... я думала что тут одна из свежих барахольных тем подарю/возьму в дар - думала вино раздают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение Свекетака » 16 апр 2018, 13:14

zayka писал(а) on 15 апр 2018, 19:26:Свекетака, почему забраковали. Крымские вина тоже вполне. А крымское шампанское - вообще всемирная знаменитость.
По ценам не могу сказать. Здесь и за 3 евро можно купить очень неплохие, можно и дорогое купить так себе.

У нас «Новый свет» я пока не встречала, к сожалению. Инкермановское игристое, то, что упоминала, порядка 450-500р стоит.
Авторское Фанагории стоит от 360 р за бутылку (это, то что "попроще" :) ), другие его серии от 500р. Вот как раз авторское мы и любим.
В принципе, цены соразмерны с Вашими 3-5 евро. Хотя... за 3 евро (250р) будет что-то невразумительное , такое лучше не брать, это вообще не вино кмк.

Свекетака
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 16 апр 2018, 13:17

я покупаю абхазские - радеда или чегем, первое по вкусу больше нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Свекетака писал(а) on 16 апр 2018, 13:14:за 3 евро (250р) будет что-то невразумительное , такое лучше не брать, это вообще не вино кмк.

3 евро там и 250 рублей у нас - это большая разница. то что стоит 3 евро там, у нас будет стоить минимум рублей 800
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №47

Сообщение Свекетака » 16 апр 2018, 13:33

Safira, согласна! Конечно, пока до нас доедет, ценник вырастит не по децки! :(
Т.ч. те вина иностранные, которые у нас порядка 1000р , там как раз и есть, те, не дорогие. Потому я и не покупаю иностранные у нас. 1000р дорого, а более дешевые, я думаю, не лучше наших отечественных по 250р бутылка.
Мне иностранные только муж из командировок привозит. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А на абхазских -там на бутылках я ни разу не видела, чтобы год урожая писали, хотя они совсем не дешёвые по цене. Мне вот это странно очень.

Свекетака
 

Сообщение №48

Сообщение Safira » 16 апр 2018, 14:10

Свекетака писал(а) on 16 апр 2018, 13:35:Потому я и не покупаю иностранные у нас.

:beer: аналогично, только Абхазия и Крым как-то офигели с ценами чуток
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №49

Сообщение Сотерн » 16 апр 2018, 14:12

Safira писал(а) on 16 апр 2018, 14:10:
Свекетака писал(а) on 16 апр 2018, 13:35:Потому я и не покупаю иностранные у нас.

:beer: аналогично, только Абхазия и Крым как-то офигели с ценами чуток

И Грузия туда же :whistle:

Сотерн
 

Сообщение №50

Сообщение Крапива » 16 апр 2018, 14:17

А мы как-то по случаю купили гранатовое вино.
Вот такое
Изображение

Это что-то бомбическое на мой вкус было :yes: :lust:

Олесь, что можешь про армянские вина сказать? :shuffle:

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз