Имя пользователя:

Пароль:




Батончики из смородинового жмыха

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 31 июл 2018, 16:38

Рецепт придуманный, в интернете похожего не нашла (искала до), очень хочется зафиксировать.

Свалилось тут на меня полведра смородины. Все бы хорошо, но ее саму ии варенье из нее никто, кроме меня не ест, а я худею)) нашла рецепты мармелада и зефира, а для них нужна мякоть без кожуры и костей. О! Так и заготовим, решила я. Сблендерила, протерла через сито, 3,5кг мякоти ушли в морозилку для будущих экспериментов. Осталось около килограмма жмыха, который можно было бы выбросить, но мне же жалко. В интернете есть рецепты компота (никто пить не будет) и вина (заморочно очень и тоже искать потребителя). Консистенция и вкус мне напомнили фруктовые батончики, которые мои дети очень любят, да и я сама не брезгую ))
Острее всего стоял вопрос сладости, так как жмых кислющий, а сахар может дать лишнюю воду. В интернете есть рецепты батончиков, там для этой цели используют мед или фугадость арахисовое масло. Мне не годится.
Я вспомнила про вяленые бананы, которые липкие и сладкие до приторности. О! То что надо.

Итого имеем:
1 кг смородиного жмыха
360 г (две упаковки) вяленых бананов
1 чашка мюслей. Вернее, у меня было примерно пополам мюслей и несладких кукурузных хлопьев (что нашлось в шкафу)
1533038487661.jpg

Все измельчаем. Должна предупредить что вяленые бананы электрическими измельчителями у меня не перемылывались, пришлось брать у соседки советскую мясорубку. Они очень вязкие и плотные. А цукаты из мюслей, если они там есть, лучше вытащить, на них даже олдовая мясорубка застряла.
Количество мюслей - вопрос личных предпочтений, мне хотелось больше фруктовости, а можно, думаю, и злаковые батончики сделать.

Всё смешать, попробовать. Должно быть немного слаще, чем хотелось бы, после сушки сладость уменьшается (я на этом погорела (()

Лист смазать маслом и, утрамбовывая, раскатать до толщины около сантиметра, чуть меньше. Я это оно делала стаканом :)
Нарезать. Сухое уже не разрежется.
IMG_20180731_172231.jpg

Осталось высушить. Тут, боюсь, я не дам хороший совет, тк я свои сперва недосушила, потом пересушила. Сейчас надеюсь их реанимировать в пакете с яблоком, по принципу пряников. Для детей получилось кисловато(хотя до сушки было хорошо), а мне с чаем просто замечательно :nyam:
IMG_20180731_172353.jpg


И, по сравнению с выпечкой, вполне полезная и диетичная закусь к чаю, и хороший продукт выбрасывать не пришлось! :dance:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 31 июл 2018, 16:57

Катая. не перестаю удивляться твоей креативности! :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 31 июл 2018, 18:32

Лисица, спасибо ))) сейчас смородиновый сезон, думаю, вдруг ещё кому пригодится такой вариант
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Alameda » 31 июл 2018, 23:30

Совёнка, отличная идея!
У нас всякий шмых и прочие шкурки отлично идут на компоты, но батончики - вообще супер!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №5

Сообщение марисоль » 01 авг 2018, 03:17

У нас делали из чёрной смородины пастилу- намазывали протёртое пюре на железные листы и сушили, потом наносили новый слой и снова сушили. Получалось что-то похожее, наверно. Мороки много. В этом году половину ягод ещё не сняли, наверно, так и опадёт вся оставшаяся смородинка, нет желающих с пастилой возиться.

марисоль
 

Сообщение №6

Сообщение Мура-вей » 01 авг 2018, 03:35

Моя мама со смородиновым жмыхом пироги пекла. Он не растекается, удобно.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 01 авг 2018, 06:00

марисоль писал(а) on 01 авг 2018, 03:17:Получалось что-то похожее, наверно

Не очень похоже. Пастила тягучая такая. А батончик ближе к этой серии
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Лисица » 01 авг 2018, 12:00

не совсем по теме, а что можно сделать с морковным жмыхом, который остается в соковыжималке?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 01 авг 2018, 12:14

Лисица, заморозить и использовать зимой на поджарку в супы-гуляши. Или пирожков морковных напечь. Но это на любителя.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 01 авг 2018, 12:15

Кикимора писал(а) on 01 авг 2018, 12:14:Лисица, заморозить и использовать зимой на поджарку в супы-гуляши

Отличная идея! Но лучше морозить сразу в виде поджарки :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Лисица » 01 авг 2018, 13:49

Кикимора писал(а) on 01 авг 2018, 12:14: пирожков морковных напечь.

это у меня не любят
Кикимора писал(а) on 01 авг 2018, 12:14:супы-гуляши.

кстати да, надо попробовать
вот только сок часто делаем морковный, любим его, столько жмыха точно не пригодится и выбрасывать жалко
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №12

Сообщение Кикимора » 01 авг 2018, 13:54

Лисица писал(а) on 01 авг 2018, 13:49:столько жмыха точно не пригодится

Я тертой моркови замораживаю полный ящик морозилки, и то бывает не хватает на зиму. Поджарку морозить не пробовала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №13

Сообщение Лисица » 01 авг 2018, 14:00

ну тертая она другой конструкции, этот жмых как спресованный получается и сухой
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 01 авг 2018, 15:00

Лисица писал(а) on 01 авг 2018, 14:00:ну тертая она другой конструкции, этот жмых как спресованный получается и сухой

А если с луком пожарить, то что выходит? Норм для супа?

Я после того как готовую зажарку заморозила, просто тертую морковь не морожу ))) кпд не тот
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 01 авг 2018, 15:07

Я не люблю масштабные заготовки, времени жалко. Пока бульон варится мне не сложно поджарить овощи, все равно картошку чистить, заправлять, все как-то одновременно делается.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение Лисица » 01 авг 2018, 15:12

Совёнка писал(а) on 01 авг 2018, 15:00:А если с луком пожарить, то что выходит? Норм для супа?

:scratch: надо попробовать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 01 авг 2018, 15:12

Кикимора, у меня сейчас плита одноконофорочная ))) мне критично.
А ещё в мультиварке люблю варить.. Времени пожарить три морковки или одну занимает одинаково, зато потом два раза жарить вообще не надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Кикимора » 01 авг 2018, 15:35

А, ну если речь про 3 штучки, то может быть. Я осенью морковь всю из грядки вытаскиваю и сортирую - на хранение и на заморозку. Пережаривать 2-3 ведра за раз точно не стану.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 01 авг 2018, 15:51

Кикимора, я как правило кило морковки и кило лука переживаю. На меня урожай не нападает :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 01 авг 2018, 16:17

Кикимора, а не надо масштабные. Просто каждый раз делаешь в два раза больше шансов зажарку и половину а морозилку. Потом зато время экономит, когда быстрее надо.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 


Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз