Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №701

Сообщение Вайолет » 07 сен 2017, 12:25

Их очень вкусно есть с сыром и чёрным хлебом.
Я в этом году без вяленых помидоров, похоже. Некогда и сил особо нет с моей немеющей рукой.
Картошка до сих пор не выкопана.
Но я на закрывала прилично, кабачки маринованные, песня татарская, огурцы в кетчупа, черники и обычны помидорыч и даже 3 баночки кетчупа сварила. Из черриков. Изверг я.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №702

Сообщение Sanad » 07 сен 2017, 12:42

Вайолет писал(а) on 07 сен 2017, 12:25: и даже 3 баночки кетчупа сварила. Из черриков. Изверг я.

а можно рецепт кетчупа :)
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №703

Сообщение Вайолет » 07 сен 2017, 12:59

Sanad, сразу скажу, я делала с косточками, не перетирала. 3 литра перекрученных помидоров уверить до полутора литров. Дальше я добавляла все по вкусу, так как по рецепту было явно много. Соль, сахар, уксус, столовая ложка сухой горчицы, кориандр, корица и чёрный молотый перец. Блендером все взбила перед тем, как закатывать. То, что в банку не поместились, мои умели вмиг.
Да, чтобы быстрее уварилось, мама у меня перекрученный оставила постоять, а потом воду сверху убрала. А я просто сверху половникомив процессе варки снимала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №704

Сообщение Sanad » 07 сен 2017, 15:51

Спасибо большое за рецепт!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №705

Сообщение tarakashka » 08 сен 2017, 09:27

Sanad писал(а) on 07 сен 2017, 12:03:Думаю зимой можно будет из этих помидорок вкусную пиццу приготовить.

тоже вариант...я записываю :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вайолет писал(а) on 07 сен 2017, 12:25:Их очень вкусно есть с сыром и чёрным хлебом.

да, я слышала про такой вариант.
Еще у сестры подсмотрела, тоже вкусно - с соусом песто и макаронами.
Песто я тоже сделала и заморозила
Помню рецепт какого-то салата с этими помидорами был, но потеряла.
Еще, наверно, в яичницу вкусно будет, как думаете?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №706

Сообщение Sanad » 08 сен 2017, 09:50

tarakashka писал(а) on 08 сен 2017, 09:29:Еще, наверно, в яичницу вкусно будет, как думаете?

думаю, что будет вкусно :)
вчера сделала кетчуп из внутренностей вяленых помидоров - получилось вкусно. Вайолет, еще раз спасибо за рецепт!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №707

Сообщение Вайолет » 08 сен 2017, 09:56

tarakashka, да, паста с ними вкусно. В пиццу или яичницу жалко.

Добавлено спустя 34 секунды:
Sanad, пожалуйста!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №708

Сообщение tarakashka » 08 сен 2017, 09:57

Sanad писал(а) on 08 сен 2017, 09:50:вчера сделала кетчуп из внутренностей вяленых помидоров - получилось вкусно

ух-ты...в следующем году попробую. В этом что-то типа аджики сделали
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №709

Сообщение Липен » 08 сен 2017, 22:10

А сегодня сделала 2 баночки вяленых помидор. Баночки и крышки простерилизовала, помидоры уложила. Стала крышки закручивать, а они не закручиваются. Я не понимаю в чем дело... оказалось муж в магазине перепутал и купил не те банки. Я просила под винтовые крышки, а мне купили обычные. Перепутал. И вот куда мне теперь их девать?34 штуки поллитровых.
Никому не надо?

Липен
 

Сообщение №710

Сообщение MaSher » 16 сен 2017, 22:39

Липен писал(а) on 08 сен 2017, 22:10:И вот куда мне теперь их девать?34 штуки поллитровых.

а сдать обратно в магазин не получится?

Я думала, что же закончила с консервацией. Кабачковую икру закрыла, борщевую заправку тоже закрыла и почти вздохнула свободно, рассчитывая, что вот теперь-то посижу спокойненько в кресле-качалке с вышивкой под фильмец. Аха. У меня яблоки. Третий день жужжу соковыжималкой и закрываю соки. Закрыла пока только литров 30, а яблок еще примерно на столько же.

И я в этот году практически не варила варенье. Во-первых, с прошлого года еще осталось, надо то подъесть. Во-вторых, в этом году с ягодами как-то совсем скудно. Малины у меня практически и не было. Клубнику и землянику дети так схомячивали. Я лишь литра два клубники сварила.
Вот если будет в Израиле мой любимый сорт инжира, наварю инжирового варенья.

MaSher
 

Сообщение №711

Сообщение MaSher » 17 сен 2017, 20:28

Кто молодец? - Я молодец! ©
Я закончила возню с яблоками. Почти 60 литров сока, на терраске досушивается последняя порцайка яблок для компота. Маменька потихоньку-птихоньку, а почти 2 наволочки насушила.
А еще я сделала консервы типа детского питания "Неженка". Вспомнила. что когда-то так делала и моим очень нравилось. Сок выжимается с мякотью, эта мякоть всплывает сверху. Вот я ее собрала, перемешала с банкой сгущенки, проварила около часика - и вуаля - пюрешка готова. Сижу лопаю, что в простерилизованные банки не вошло. Вкусно.

MaSher
 

Сообщение №712

Сообщение tarakashka » 18 сен 2017, 10:41

MaSher писал(а) on 16 сен 2017, 22:39: Аха. У меня яблоки. Третий день жужжу соковыжималкой и закрываю соки.

а у нас с яблоками швах...каждый год кто-то подкидывал, свои яблони еще маленькие, но в этом ни у кого яблок нет. А сын просил сок! Говорит - мама, я собрал яблоки сделай сок. Собрал штучек 6 яблок :) Говорит, что еще соберет, что всю яблоню оберет, лишь бы я сок сделала. А там всех яблок хорошо если на литр хватит : :( idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Липен писал(а) on 08 сен 2017, 22:10:И вот куда мне теперь их девать?

закатывать не умеешь?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №713

Сообщение Злая Аглая » 18 сен 2017, 14:54

начиталась про ваши помидоры вкусные, поехала купила сушилку)))))))))) Помидоры взяла сливки и розовые. Попробую какие вкуснее получатся
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №714

Сообщение MaSher » 18 сен 2017, 15:28

Злая Аглая писал(а) on 18 сен 2017, 14:54:Попробую какие вкуснее получатся

Юль, я две порции делала. одну просто солью и травами посыпала, вторую смесью соли и сахара 3:5 (там еще по рецепту 2 части перца должно быть, но я этот момент сознательно пропустила) и травами. Вторая (та что с сахаром) однозначно вкуснее.

MaSher
 

Сообщение №715

Сообщение Marge » 18 сен 2017, 15:39

MaSher писал(а) on 18 сен 2017, 15:28:(там еще по рецепту 2 части перца должно быть, но я этот момент сознательно пропустила)

т.е его совсем не надо,или надо,но не так много? Я тоже этот рецепт читала,так же сливы в прошлом году кто-то сушил.Я все хотела,а проболела всю осень.Вот хочу в этом году сделать.
MaSher писал(а) on 18 сен 2017, 15:28:смесью соли и сахара 3:5

Это вот реально нормально столько соли и сахара? а еще сколько примерно бальзамич. уксуса на порцию уйдет?Или это вы не провяленые помидоры и сливы? :scratch:
tarakashka писал(а) on 18 сен 2017, 10:43:а у нас с яблоками швах..

у нас и в этом году тоже.В прошлом яблоня отдыхала.урожай совсем скудный был,а в этом году все померзло весной,висит,может,штук 40 да и те какие-то бикарасы :zlost: подпортили,яблоки,такие красивые,а падают,внутри червячок.Я сегодня листья по участку гребла,подобрала яблок ,штуки 4,крупные,но подпорченные уже,но на пирог пойдут,отрежется совсем немного.А так у нас сорт поздний,еще бы до середины октября повисели яблоки,то дозрели как раз бы,но не судьба и в этом году свои яблоки всю зиму жевать

Marge
 

Сообщение №716

Сообщение MaSher » 18 сен 2017, 15:54

Marge писал(а) on 18 сен 2017, 15:39:т.е его совсем не надо,или надо,но не так много?

да не, можно, просто я не клала перец. соотношение там перца-соли-сахара 2:3:5. Я чайной ложкой мерила. Потом перемешала хорошо и просто щепоткой посыпала как посыпется. Осталось много еще этой перемешанной соли с сахаром. По мне, очень даже нормуль. Те, что без сахара делала, а только с солью, по-мне, так кисловаты, хотя помидоры вроде сладкие были.
Я еще прованскими травами посыпала, но вполне можно и без них.
Marge писал(а) on 18 сен 2017, 15:39:Вот хочу в этом году сделать.

сделай. реально вкусно. я в масло еще клала чеснок и свежие базилик и розмарин.
Marge писал(а) on 18 сен 2017, 15:39:а еще сколько примерно бальзамич. уксуса на порцию уйдет?

у меня малюсенькие банки. 200-граммовые. В каждую банку, когда напихала уже помидоров или слив под завязку, вливала по пол чайной ложечки бальзамического уксуса. Но не очень представляю, как он там взаимодействовать будет. Там же масло.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Marge писал(а) on 18 сен 2017, 15:39:у нас и в этом году тоже.В прошлом яблоня отдыхала.урожай совсем скудный был

мои яблони в прошлом году тоже отдыхали. вообще яблок не было. И в этом их гораздо меньше, чем в 2013 и 2015. Тогда я только сока литров по 100-150 делала, плюс сушили наволочек 5-6. В этом году все намного скромнее. И яблоки мелкие почему-то. прям совсем горох. А еще, когда яблони цвели, у нас град сильный прошел. посшибал яблоневых цветов море. Может, еще и поэтому так немного яблок в этом году. Я-то уже морально готовилась к трудовому подвигу, а успела все сделать меньше чем за неделю.
Последний раз редактировалось MaSher 18 сен 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №717

Сообщение Вайолет » 18 сен 2017, 16:04

MaSher писал(а) on 18 сен 2017, 15:59:В каждую банку, когда напихала уже помидоров или слив под завязку, вливала по пол чайной ложечке бальзамического уксуса

в рецептах его после каждого слоя наливают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №718

Сообщение MaSher » 18 сен 2017, 16:10

Вайолет писал(а) on 18 сен 2017, 16:04:в рецептах его после каждого слоя наливают.

нет.
в рецепте, по которому я делала, уксус кладется в самом конце
https://hlebopechka.ru/index.php?option ... c=430084.0

MaSher
 

Сообщение №719

Сообщение Marge » 18 сен 2017, 16:14

Вайолет писал(а) on 18 сен 2017, 16:04:в рецептах его после каждого слоя наливают.

вот меня и смутило,а не будет ли этого много? Или это кол-во сахара нейтрализует все?
в общем,надо озадачиться заготовками,ага,самое время,у меня реально летом времени не было.Хочу татарскую песню спеть :D с баклажанами(мне этот вариант больше понравился) и с кабачками .

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
MaSher писал(а) on 18 сен 2017, 16:10:в рецепте, по которому я делала, уксус кладется в самом конце

ооо,так можно и белый винный уксус и темный,а какой лучше?
а все,увидела,в сливы белый и каждый слой поливать,наверно ,по чайной ложечке хватит,в помидоры по желанию,я имею сорт уксуса

Marge
 

Сообщение №720

Сообщение MaSher » 18 сен 2017, 16:19

Marge писал(а) on 18 сен 2017, 16:17:вот меня и смутило,а не будет ли этого много?

Marge, в рецепте, ссыль на который я выложила выше, автор льет только в самом конце.
По времени нужно будет совместить: готовность помидор, простерилизованные банки, горячее масло – все должно быть горячим!
Теперь рядами укладываем в банки помидоры вяленые, зелень базилика с чесноком, заливаем ложкой оливковое масло и так далее…пока банка не заполнится почти по плечики. Почти – поскольку в самом конце нужно влить на помидоры 1-2 ст. л. бальзамического белого (или темного) уксуса.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Marge писал(а) on 18 сен 2017, 16:17:в сливы белый и каждый слой поливать

у меня был бальзамический темный. его шарашила во все банки: и в помидоры, и в сливы - но только в самом конце, как в рецепте помидоров.
Сливы вообще отвал башки.

MaSher
 

Сообщение №721

Сообщение Злая Аглая » 18 сен 2017, 17:16

MaSher писал(а) on 18 сен 2017, 16:21:Сливы вообще отвал башки

так, а про сливы можно поподробнее? Где рецепт смотреть?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №722

Сообщение MaSher » 18 сен 2017, 17:54

Злая Аглая писал(а) on 18 сен 2017, 17:16:так, а про сливы можно поподробнее? Где рецепт смотреть?

https://hlebopechka.ru/index.php?option ... c=430213.0

MaSher
 

Сообщение №723

Сообщение Злая Аглая » 18 сен 2017, 18:01

MaSher, Маш, а его в сушилку можно? Или надо обязательно в духовке7
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №724

Сообщение MaSher » 18 сен 2017, 18:06

Злая Аглая писал(а) on 18 сен 2017, 18:01: а его в сушилку можно?

Юль, я все сушила в сушилке. Сливы довольно долго у меня стояли. часов 8-10. и бальзамический уксус лила сверху совсем чуть-чуть. Заправка с маслом такая же, как и в помидорах: масло, чеснок, розмарин, базилик, прованские травы.

MaSher
 

Сообщение №725

Сообщение tarakashka » 19 сен 2017, 10:42

MaSher писал(а) on 18 сен 2017, 16:21:Сливы вообще отвал башки.

сливы не делала, а их только на бутеры? Может еще куда-то можно использовать? И сливы только черные? Желтые можно?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз