Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Yulka » 17 авг 2015, 23:08

MaSher, ну я просто вот только второй год буду закатывать эти огурчики
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение И.В. » 22 авг 2015, 02:33

Начитавшись вашей дурацкой темы, сделала "татарскую песню" и с кабачками и с баклажанами. А не собиралась между прочим :cry:
Потом за каким то чертом прочитала про огурцы в кутчупе :help: сгоняла на ферму за огурцами, 15 литров мелких огурцов (половину еще мыть :smoke: ). И знаете что? У меня банок нехватает :cry: потому что я их неделю назад выкинула, потому что не собиралась заморачиваться :idontno: вы не представляете глубину моего разочарования когда я обнаружила что банок точно не хватит. Обиднее было только утром, когда я обнаружила что бензин упал в цене на 10 центов, а я вчера заправила полный бак.
Банки продают, конечно, но жааааааба... :cry:
А еще хочу помидор накрутить. И салсу еще делать буду, ее у нас все любят.

Девушки, у вас нет рецепта малосольных огурцов чтоб сейчас есть?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 22 авг 2015, 09:04

И.В. писал(а) on 22 авг 2015, 02:33:У меня банок нехватает

друХ! у меня тоже банки на исходе. но я подкупаю по чуть-чуть. Я ж на 3 семьи заготовки делаю, а банки они хрен возвращают. :zlost:

И.В. писал(а) on 22 авг 2015, 02:33:Девушки, у вас нет рецепта малосольных огурцов чтоб сейчас есть?

дык солишь, как обычные огурцы. на следующий день готовы. можешь в банке, а можешь и в обычной эмалированной кастрюльке.
Я солю так:
На дно листья смородины, вишни, много укропа (в банки я еще кладу лист хрена, но это чтобы уменьшить процесс брожения. для малосольных этого не нать) 3-4 горошинки душистого перца, 2 зубчика чеснока. Набиваю в банку огурцы, сверху весь укроп (много), чтобы огурцы не всплывали и все были в рассоле. Готовлю рассол: на литр воды 1 неполная ст. ложка сахара и 2 с небольшой горкой ст. л. каменной соли. (Я по старинке люблю артемовскую соль. Закупила ее еще в прошлом году аж 10 пакетов.) Заливаешь этим рассолом огурцы, и назавтра малосольные огурчики готовы. Если на закрутку, то жду, когда огурчики просолятся (как правило, дней 5), потом сливаю в кастрюлю рассол, огурцы прям в банке промыааю кипятком, рассол кипячу, снимая пену, добавляю еще нового рассола, чтобы хватило на банку, заливаю огурцы горячим рассолом по верхушку банки и закатываю. Банку перевернуть жопкой кверху до полного остывания, чтобы было видно, нет ли пузырьков, т.е. не пропускает ли крышка воздух. Усё!

И.В. писал(а) on 22 авг 2015, 02:33:И салсу еще делать буду, ее у нас все любят.

Шо за зверь?

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение ЛЛена » 22 авг 2015, 09:15

MaSher писал(а) on 22 авг 2015, 09:04: а банки они хрен возвращают.

:hahaha: Когда я делала заготовки, то выдавала потом родственникам продукцию только в обмен на банки, а то не напасешься ;)
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 22 авг 2015, 09:43

А мы не едим, а банки назад требуют. :D
В этом году полтонны заготовок дремучих годов разгребла, повыкидывала, перепсиховалась и запретила мужу что- либо привозить и сама от родственников героически отбилась.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Yulka » 22 авг 2015, 10:33

И.В., зимой откроешь и порадуешься :-)
У меня тоже с банками беда, сошкребаю все, что только можно
На неделе сделала 5 банок салата с рисом, захотелось мне как в 90е, 6 банок татарской песни с кабачками, 2 большенькие банки огурчиков с чесноком и 4 литра томатного сока :bravo:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение MaSher » 22 авг 2015, 11:21

Yulka писал(а) on 22 авг 2015, 10:33:захотелось мне как в 90е

ностальгия, однако! С рисом не хочу, но я каждый год закрываю одно и то же, но помногу. Огурцов одних банок 60, наверное.

MaSher
 

Сообщение №33

Сообщение Yulka » 22 авг 2015, 11:24

MaSher, а мне чет приспичило и своего рецепта не нала, хоть и пролистала полтыщи раз мамину старую тетрадь, пришлось поьновому рецепту готовить, вроде ничего получилось. Да и 5 баночек не страшно
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 22 авг 2015, 16:12

MaSher писал(а) on 22 авг 2015, 09:04: а банки они хрен возвращают.

а ты даёшь боевое задание вернуть банки? а то может они не догадываются?

от красоты твоей заготовочной в обмороке.... Завтра уу меня ребёнка забирают, планирую твою икру царскую делать, только в половинном объёме... причём сегодня только выбросила большую плоскую кастрюлю, т.к. у неё ко дну всё время пригорает, так пришлось бежать до помойки и назад забирать, ибо в ней банки стерилизовать всё равно можно :shuffle: ну она с краю стояла, я думала может кто под цветы, например, заберёт, она красивая...

а в духовке банки с наполнением не стерилизуют?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
у меня вообще самая острая проблема с заготовками: мне не хватает тары! банки, поддавшись мужу, выбросила весной, купили новые :fegh: (зато одинаковые и красивые!). Большая кастрюля сгорела, таза у меня нет, ещё и блендер сегодня сломался! :help: но ничего, я всё равно назаготовлю! :fegh:

это мои абрикосики: варенье и джем. И лесная земляника, простое варенье. Я маленькими порциями делаю, у нас есть некому (кроме меня :blush: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение И.В. » 22 авг 2015, 18:20

Салса - острый соус типа лечо, на материнстве в дневнике рецепт висит (на английском, с картинками), если надо - переведу. Дети и муж очень любят к несоленым кукурузным чипсам и как блюдам мексиканской кухни. Собственно, это мексиканская заготовка на зиму. Мне пока маленько некогда, я рецепты в помидорную карусель бросить хотела.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я в духовке стерилизую маринованные огурцы. Вчера одну банку не удержала, пришлось заливать заново и мыть стол. :cry:
Сегодня вместе с банками купила щипцы для банок для стерилизации в кастрюле :manicure:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №36

Сообщение BattleAngel » 22 авг 2015, 18:51

И.В. писал(а) on 22 авг 2015, 18:24:если надо - переведу

:worthy:
я как раз пришла спрашивать про лечо :shuffle:
ну и может еще кто поделится рецептиками как перчики заготавливают :blush2:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №37

Сообщение И.В. » 22 авг 2015, 18:55

Yulka писал(а) on 16 авг 2015, 16:42:но тот же соус барилла дня спагетти стоит 2,5 евро мл 350 баночка со всякой фигней в составе, а я из своих помидорчиков наделала лечо с фасолью, и знаю что в составе и по своему вкусу и цена выходит совсем другая

Смотрят как считать... Банка соленых огурцов $3-5. Полтора ведра огурчиков $8, ну еще $10 на маринад на этот количество. Однозначно заготовки дешевле.... Но.....

Съездили мы на ферму за огурцами, заодно заехали за персиками, орешками в разных зажарках и кукурузой.... Еще сотня улетела :sorry: орехи в таких количествах мы не покупаем, персики дешевле в магазине и вообще... С этими орехами килограмм за ночь пришел. Гад.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №38

Сообщение И.В. » 22 авг 2015, 19:29

Мне и свежекупленных банок не хватило :help: :lalala: :crazy: 12 литровых банок... :rat:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №39

Сообщение MaSher » 22 авг 2015, 19:51

BattleAngel писал(а) on 22 авг 2015, 18:51:ну и может еще кто поделится рецептиками как перчики заготавливают

о, лови! мой самый любимый рецепт перчиков.

Маринованный перец.

400г растительного масла, 400 г уксуса, 200 г песка, 1 ст. л. соли, 1 ½ головки чеснока, петрушка, 2,5 кг перца.

Перец почисти и разрезать на дольки четвертушками.
Масло, уксус, сахар, соль перемешать, вскипятить. Туда же добавить порезанный чеснок и петрушку. Прокипятить 3 минуты.
Положить приготовленный перец в заливку, 3 минуты кипятить и разложить по банкам. Так как перец очень объемный, то сразу весь он в заливку не влезает, поэтому я опускаю его в заливку порциями.
Готовый перец разложить по банкам, сверху залить заливкой, стерилизовать 10 мин. Закатать, укутать.

Вот этот рецептик еще ничего, только я меда больше брала, соответственно уменьшив чуток сахар. И мед пахучий нужен.
Помидоры или перец, маринованные с медом

На 3 литровую банку 5 стаканов воды.,1 стакан песка, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан уксуса, 1 ст. л. соли без горки, 1 ст. л. меда

Все вскипятить, добавить лавровый лист и перец горошком.
Нарезать сладкий перец или некрупные твердые помидоры, разложить по банкам и залить горячей заливкой.
Стерилизовать банки 10 мин, закатать, укутать.

Лечо делаю по этому рецепту.
Лечо

3 кг перца, 3 кг помидоров, 200 г чеснока (4 головки) 200 г подсолнечного масла (10 ст. ложек), 1 ст. л. уксуса, 3 ст. л. соли

Помидоры обдать кипятком, потом холодной водой, сеять кожицу, порезать на небольшие кусочки. Перец порезать тонкой соломкой. Если перец толстокожий, то тоже шкурку снять, как с помидоров. Добавить масло, песок, соль и варить 30 минут. За 3 минуты до конца влить уксус и давленый чеснок. Закатать, укутать.

И.В. писал(а) on 22 авг 2015, 19:29:Мне и свежекупленных банок не хватило

я сегодня ходила побиралась по соседям. У нас потеплело, так опять огурцы поперли, а у меня только поллитровые банки под перец остались.

MaSher
 

Сообщение №40

Сообщение MaSher » 22 авг 2015, 22:17

Совёнка писал(а) on 22 авг 2015, 16:18:а ты даёшь боевое задание вернуть банки?

давать-то я даю, только как-то мимо ушей вечно это пролетает. А когда начинаю настоятельно требовать банки назад, оказывается, что их уже или оприходовали, или выкинули.
Совёнка писал(а) on 22 авг 2015, 16:18:купили новые :fegh: (зато одинаковые и красивые!)

я разорюсь, если куплю по-новой все необходимые мне банки. В этом году такой выбор. Может, и раньше было, только я не замечала особо. Мне особенно квадратные глянулись.

Катюш, тебе трудовых подвигов на ниве заготовок. Икра царская вкусная, но муторная, зараза. Готовься угробить почти день на нее.

И.В. писал(а) on 22 авг 2015, 18:24:Салса - острый соус типа лечо, на материнстве в дневнике рецепт висит (на английском, с картинками), если надо - переведу

переведи, пожалуйста. Я не знаю, где на мымстве искать.

MaSher
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 22 авг 2015, 22:38

MaSher писал(а) on 22 авг 2015, 22:17:Икра царская вкусная, но муторная, зараза. Готовься угробить почти день на нее.

А мне завтра как раз делать нечего :D ребёнка бабушка забирает, у мужа работа срочная, а денег на шоппинг нету. Единственное, что мне хочется делать из домашней работы - это заготовки, так что твоя икра подходит :good: ну и делат. Я планирую половиннное количество, а помидоры уже сегодня уварила...

Ты мне лучше скажи как опытный боец заготовочного фронта: стерелизовать с продуктом внутри только в кастрюле можно или на пару/в духовке тоже можно? А то у меня кабачковый опыт пока только один и печальный: все банки испортились, а шрам на плече от "плюха" остался :fegh:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
MaSher писал(а) on 22 авг 2015, 22:17: Мне особенно квадратные глянулись

Я пузатых в ашане накупила, по 16 рублей штучка, 750-граммовые. Но у меня объёмы твоим в подмётки не годятся!

А ещё я договорилась с прлдавцом фруктов из палатки и они мне завтра подгонят пластиковые ящики, я уже опробовала один, очень удобно в такой банки ставить :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение И.В. » 22 авг 2015, 23:35

Совёнка писал(а) on 22 авг 2015, 16:18:планирую твою икру царскую делать,
это где рецепт давали?
BattleAngel писал(а) on 22 авг 2015, 18:51:я как раз пришла спрашивать про лечо
Я канадскую родню подсадила на такой вариант:
3кг помидор
2 кг сладкого перца
1 кг моркови
0.5 кг лука
0.5 стакана масла
1 стакан сахара
3 ст.ложки соли
Все порезать/потереть, прокипятить 15 минут, влить полстакана 5% уксуса (2 ст.л. эссенции удобнее, но у нас не продают), довести до кипения, кипящим разложить по стерилизованным банкам и под шубу.
MaSher писал(а) on 22 авг 2015, 22:17:А когда начинаю настоятельно требовать банки назад, оказывается, что их уже или оприходовали, или выкинули.
И после этого они уходят домой живыми? И даже целыми? :duel: :soul:
Совёнка писал(а) on 22 авг 2015, 22:41:стерелизовать с продуктом внутри только в кастрюле можно или на пару/в духовке тоже можно?
я пастеризую в духовке маринованные огурцы и помидоры. Все в банки складываешь, горячим маринадом заливаешь, сверху прикрываешь крышкой и ставишь в духовку на сетку. Духовку ставишь на 220 и ждешь когда маринад в банках почти закипит. У моей духовки это от 3 до 7 минут после того как она достигла заданной температуры, в зависимости от объема банок. Банки вытаскиваешь, закручиваешь, переворачиваешь и ставишь под одеяло. Через сутки переводишь на постоянное место жительства.
Лечо, салаты, маринады, маринованную свеклу, маринованные перцы и прочее я не пастеризую совсем. Кипящее раскладываю про стерилизованным банкам, закрываю прокипяченым крышками и не парю голову. В России стояли в подвале в гараже - ни разу не взрывались. Здесь стоят в подвале дома, иногда и по 2-3 года :idontno: Нормально стоят, ничего не взрывается и не портится.
Совёнка писал(а) on 22 авг 2015, 22:41:Я пузатых в ашане накупила, по 16 рублей штучка, 750-граммовые.
:cry2: У нас - литровые, 12 штук от $20, поллитровые 12 штук от $14. Красиииивые есть... Но жаба давит. К ним крышки надо каждый год покупать, 12 крышек 5-6 долларов.
MaSher писал(а) on 22 авг 2015, 22:17: Я не знаю, где на мымстве искать.
http://seasonalontariofood.blogspot.ca/2007/09/canning-salsa.html
Это оригинал, пошагово я не переведу, мне на футбол скоро скакать, по картинкам видно что делать. А сам рецепт сейчас организую.
1. Помидоры ошпарить кипятком, почистить от шкурки, порезать на крупные кусочки, посолить выгрузить в друшлаг и дать стечь 4-6 часов (я на ночь оставляю, сок потом пью, он не сильно соленый получается)
2. Порезать лук (как угодно, я режу 0,5 Х 0,5, больше не люблю), перцы, чеснок (у меня нет чеснокодавки, ей проще), кинзу. Все ингридиенты сложить в кастрюлю, прокипятить минут двадцать, чтоб все овощи точно сварились. РАзложить по 500 граммовым, стерилизованным банкам, в каждую банку добавить три столовые ложки сока лайма (можно свежий выжать, я покупаю в бутылке), закрыть и под шубу. В рецепте предлагается пастеризовать в банках 5 минут - ни разу не делала, лень. За 5 лет ничто не взрывалось никто не травился. на выходе 6-7 литров салсы получается.

Собственно составляющие:
Помидоры, желательно сорт где сока поменьше, 6 килограмм
Соль крупного помола 4 ст.ложки для стекания воды из помидор :kefir:
6 крупных красных луковиц (в принципе любой пойдет)
3 головки чеснока
450 грамм перцев галопино (зеленые, плотные, сантиметров 10-12 по длине. Кажется, просто жгучий перец называется в России)
6 крупных горьких перцев (менее жгучие чем заявленные до этого)
2,5 чашки кинзы (Два хороших пучка примерно)
1/4 чашки молотых семян тмина
1156 мл томатной пасты (у нас это 2 стандартные банки)

ВНИМАНИЕ! Все жгучие перцы чистятся в перчатках. Это сильно облегчает жизь, клянусь :pioner: Если влезли в них руками - щедрое мытье с зубной пастой помогает.
Еще можно взять перцы типа болгарских вместо заявленных и просто добавить еще какие-то ну сильно жгучие, которые маленькие, красненькие и сжигают все на расстоянии :spy:
А если не любите острое - то заменяйте все перцы на обычные, болгарские.

Сам рецепт вполне себе съедобный, я острое не очень люблю, мне нормально было. В этом году пару маленьких жгучих перцев добавлю.
Последний раз редактировалось И.В. 23 авг 2015, 00:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №43

Сообщение Yulka » 22 авг 2015, 23:38

И.В., вот вот и у нас банки золотые ((( а я делаю лечо с фасолью, вроде еще не выкладывала, могу поделиться, мы любим к паасте или рису, даже без мяса можно зимой
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 23 авг 2015, 06:28

И.В. писал(а) on 22 авг 2015, 23:35:это где рецепт давали?

В кабачковой карусели, на последней странице
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение MaSher » 23 авг 2015, 10:13

Совёнка писал(а) on 22 авг 2015, 22:41:стерелизовать с продуктом внутри только в кастрюле можно или на пару/в духовке тоже можно?

Кать, я не пробовала ни разу. Надо будет попробовать, как И.В. описывает. Но я на даче больше кашеварю,а тут у меня нет духовки, только мультя и аэрогриль. Я здесь и банки стерилизую по старинке, на пару. А в Москве запихиваю все вымытые в неразогретую духовку, включаю ее на 200 градусов. Как нагрелась до нужной температуры, подержать еще минут 5 и выключить духовку.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Yulka писал(а) on 22 авг 2015, 23:38:а я делаю лечо с фасолью, вроде еще не выкладывала, могу поделиться

делись, конечно!

MaSher
 

Сообщение №46

Сообщение Yulka » 23 авг 2015, 11:24

Лечо с фасолью (в разогретом виде отлично заменяет полноценный гарнир)
1 стакан фасоли предварительно замочить, затем отварить до готовности.
3кг помидоров смолоть, довести до кипения
1кг моркови + 1кг перцев + 1кг лука нашинковать и уложить в помидоры
Добавить 3 ст. ложки соли + 1стакан сахарного песка + 1,5 стакана растительного масла
Варить 20 минут
Добавить фасоль и варить еще 20 минут
Закатать в стерилизованые банки, укутать до остывания
Из этого количества продуктов выход 10 поллитровых банок лечо + немного на "попробовать"

Это оригинальный рецепт, я половинила его и изменяла чуть приготовление, делала и так и так, все равно вкусно :kefir:

1,5 кг свежевыжатого томатного сока (решила, что будет так лучше и вкуснее, когда просто сок, а не с семечками и шкуркой), ushlo gde-to 2,3 kg tomatov
550 гр красного перца (до чистки)
550 гр моркови (до чистки)
550 гр лука (до чистки)
Лук перетерла на комбайне в почти пюре, морковку натерла на мелкой терке, перец порезала на кусочки, не мелкие.
Так как купить свежую фасоль у нас проблематично и дорого, я взяла 2 банки вареной консервированной, каждая чуть больше стакана по объему, но потом мне показалось мало и я добавила еще одну!
Сок проварила минут 20, помешивая, потом доложила овощи , проварила еще 20 мин, добавив 1,5 ст л соли, 1/2 стакана сахара, положила фасоль и долила 1/2 ст оливкового масла проварила еще 10-15 мин.
Закатала все в банки
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение И.В. » 23 авг 2015, 20:27

Что-то как-то многовато банок получилось из 15 литров огурцов и 3 литровой чашки помидорок :wonder:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 23 авг 2015, 20:56

И.В., ну ты гигант!
А я закрываю по паре-тройке баночек, максимум 6. Утром загляну в теплицу, соберу, что выросло, к вечеру еще раз зайду, посмотрю, что еще подросло. Вечерком банки закрою, и до следующего дня. А 15 банок - это рёхнешься!

MaSher
 

Сообщение №49

Сообщение Yulka » 23 авг 2015, 21:10

И.В., :shok:

Я сегодня 9 банок лечо закатала :mrr: с лечо и татарской песней на этот год хватит. Остается теперь только томатный сок, при возможности, и огурцы при урожае, у нас в этом году кисло с ним, потому как в прошлом я именно от большого урожая начала закатывать, а в этом, по 2 кило в 5 дней снимаю(((
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 23 авг 2015, 21:12

MaSher, ааааааааааа, твоя икра мне уже половину кухни заплевала, я её прям боюсь уже! :help: не кухня, а сплошной полигон :crazy:


И.В., во разогналась! :rat:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз