Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №501

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 13:41

Кошка и котята писал(а) on 30 сен 2016, 13:38:Могу по настроению капусту пластами порезать и проложить между нашинкованной.

А я листами могу обложить дно и стенки. Потом люблю эти листки сворачивать и жевать.

Добавлено спустя 2 минуты:
Кошка и котята писал(а) on 30 сен 2016, 13:38:Получается вкусно.

А главное полезно. Именно в сквашенной естественным образом капусте больше всего витамина С.

Добавлено спустя 57 секунд:
Вайолет писал(а) on 30 сен 2016, 13:41:За 2-3 дня она скисает, еще пару дней дозревает. Дольше устоять невозможно.

Когда дома оставляю небольшую кастрюлю или банку, происходит аналогично))

~Evelynn~
 

Сообщение №502

Сообщение Липен » 30 сен 2016, 13:46

~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 13:44:А я листами могу обложить дно и стенки. Потом люблю эти листки сворачивать и жевать

Я верхние листы не выбрасываю, кроме грязных. Тоже обкладываю дно и стенки. Мне они самые вкусные кажутся потом сквашенные.
Всякие квашеные капусты аля-провансаль не люблю. Мне они сладкие очень. А вот кисленькую квашеную с ароматным маслом и черным хлебом. Мняка :drool: :drool: :drool:
А не пора ли уже капусту квасить?

Липен
 

Сообщение №503

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 13:59

Кошка и котята писал(а) on 30 сен 2016, 13:46:А вот кисленькую квашеную с ароматным маслом и черным хлебом. Мняка :drool: :drool: :drool:

Еще кисленького огурчика туда или клюковки :drool: :drool: :drool: :drool:
Пора! На те выходные надо первую порцайку зарядить))

~Evelynn~
 

Сообщение №504

Сообщение Izis » 30 сен 2016, 14:04

~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 13:59:Еще кисленького огурчика туда или клюковки

Яблочки еще можно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №505

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 14:10

Эх, чувствую, начнется у нас тут всех форумный капустный флешмоб)) Будем хвастаться каждый своей капуской)

~Evelynn~
 

Сообщение №506

Сообщение Калужанка » 30 сен 2016, 15:22

Пошла за капустой. На 2-л банку сколько кг? Квашеная капуста для меня все 13 лет семейной жизни недоступное в приготовлении. Я не знаю почему но она всегда портится или получается без всякого вкуса. :cry:

Калужанка
 

Сообщение №507

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 16:02

Калужанка писал(а) on 30 сен 2016, 15:22:Я не знаю почему но она всегда портится или получается без всякого вкуса. :cry:

Расскажите подробно-подробно, как делали, может совместно и отыщем ошибку

~Evelynn~
 

Сообщение №508

Сообщение Вайолет » 30 сен 2016, 17:14

Калужанка писал(а) on 30 сен 2016, 15:22:Я не знаю почему но она всегда портится или получается без всякого вкуса. :cry:

Делитесь, как делаете. Поможем. там ничего сложного нет.
И говорят, есть один секрет. нельзя делать капусту квашеную во время критических дней, причем этому есть даже какое-то научное объяснение, связанное с гормональным фоном. Чего-то там через руки выделяется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №509

Сообщение ~Evelynn~ » 30 сен 2016, 17:18

Вайолет писал(а) on 30 сен 2016, 17:14:И говорят, есть один секрет. нельзя делать капусту квашеную во время критических дней, причем этому есть даже какое-то научное объяснение, связанное с гормональным фоном. Чего-то там через руки выделяется.

Это касается любой консервации.

~Evelynn~
 

Сообщение №510

Сообщение Мазурка » 30 сен 2016, 17:35

~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 17:18:Это касается любой консервации.

и теста тоже, говорят
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №511

Сообщение Вайолет » 30 сен 2016, 17:41

~Evelynn~ писал(а) on 30 сен 2016, 17:18:Это касается любой консервации.

Вот так я и думала. Раньше не верила. В этом году убедилась. Часть огурцов квашеных я закрывала как раз в это время. Помню, еще вспоминала, как кто-то тут у нас научно это обосновывал про капусту. ну что, все эти огурцы вздулись. остальные стоят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №512

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 18:26

tarakashka, я обещала - я приду ;)
чернослив вяленый в масле
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=430213.0
для себя на будущее буду присаливать чуток
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №513

Сообщение Nathaly » 30 сен 2016, 18:57

Невиданный Зверь писал(а) on 30 сен 2016, 18:26:tarakashka, я обещала - я приду ;)
чернослив вяленый в масле
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=430213.0
для себя на будущее буду присаливать чуток

о, боги. У меня же разрыв сердца будет, если в магазине сейчас не окажется слив

Nathaly
 

Сообщение №514

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 19:04

Nathaly, учти, что одного противня после завяливания одной нервной бабе на пару заходов нервишки успокоить :manicure:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №515

Сообщение Nathaly » 30 сен 2016, 19:09

Невиданный Зверь, масла много надо на 1 кг?
Можно подешевле масло брать?

Nathaly
 

Сообщение №516

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 19:14

Nathaly, я брала оливково-растительное, но по честному, можно было и обычное без запаха. Все равно, от травок, слив и чеснока масло очешуительно пахнет :lust:
Масло в зависимости от объема банки используется, главное чтобы сливы покрывало, чтоб не вертеть банку с крышки на донце. С килограмма у тебя немного выйдет, даже пол-литровая баночка не заполнится под завязку. На пробу самое то ;)
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №517

Сообщение Калужанка » 30 сен 2016, 20:54

Вайолет, резала капусту, морковку на терке. Перемешивала с солью и в банку. Мама так делает. У нее получается, у меня нет.
Меня Аня зовут, давайте на ты!

Калужанка
 

Сообщение №518

Сообщение Izis » 30 сен 2016, 21:00

Невиданный Зверь, Наташ, это что-то с чем-то...
Я вообще все вяленое люблю, и перец, и помидоры.
Завтра буду делать чернослив.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №519

Сообщение Вайолет » 30 сен 2016, 21:08

Калужанка, ну я тоже так делаю. У меня получается. Не передерживаешь в тепле? Какая она получается?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №520

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 21:11

Izis, да, так и есть. Обалденная вещь. я еще помидоров по роминому же рецепту навялила, но сразу же по рукам себе надавала так, чтоб забыть, что они у меня в холодильнике стоят :tails:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №521

Сообщение Izis » 30 сен 2016, 21:22

Невиданный Зверь писал(а) on 30 сен 2016, 21:11:Izis, да, так и есть.

А сколько они должны закрытыми в холодильнике стоять, чтобы настояться как следует?
10 минут - нормально? :D

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Невиданный Зверь писал(а) on 30 сен 2016, 21:11: я еще помидоров по роминому же рецепту навялила, но сразу же по рукам себе надавала так, чтоб забыть,

Бедняжка, как же тебе тяжело :cry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №522

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 21:32

Izis писал(а) on 30 сен 2016, 21:30:10 минут - нормально?

я сутки выдержала (я ж не знала, что это так вкусно). а на хлебопечке в комментариях народ на ходу подметки рвал и говорил, чавкая, "намана" :p

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Izis писал(а) on 30 сен 2016, 21:30:тяжело

да... знать что это есть и его можно сожрать, но при этом не жрать, это тяжелее, чем не иметь этого вообще :lol:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №523

Сообщение Nathaly » 30 сен 2016, 22:00

Невиданный Зверь писал(а) on 30 сен 2016, 21:11:Izis, да, так и есть. Обалденная вещь. я еще помидоров по роминому же рецепту навялила, но сразу же по рукам себе надавала так, чтоб забыть, что они у меня в холодильнике стоят :tails:

помидоры я завтра поищу)))))
сливы купила

Nathaly
 

Сообщение №524

Сообщение Marge » 01 окт 2016, 21:03

ну,дошла и до меня очередь,спела я татарскую песню сейчас :D
Вкусно.Сделала все по рецепту. На мой вкус можно было чуть-чуть поменьше уксуса,соль я взяла крупную,а не подумала,что тоже поменьше можно было,но в общем и целом это не испортило вкуса,и еще у меня была большая головка чеснока и перчик чили тоже крупноват.Но говорят,надо подождать,когда остынет. Вот чего точно не надо было делать,так это масло с запахом наливать,мужу понравилось,а мне кажется,что это лишним было,надо было брать обычное. Опять же,дождемся,пока остынет.
А вот сахара в самый раз,ни больше,ни меньше.
Думаю.что еще буду делать.Теперь хочу с баклажанами попробовать.

Marge
 

Сообщение №525

Сообщение Вайолет » 02 окт 2016, 00:36

Marge писал(а) on 01 окт 2016, 21:03:у,дошла и до меня очередь,спела я татарскую песню сейчас :D

Я позавчера еще варила и сегодня кабачков еще привезла. Но единственное, что я меняю в рецепте - поменьше масла.
Marge писал(а) on 01 окт 2016, 21:03:умаю.что еще буду делать.Теперь хочу с баклажанами попробовать.

С кабачками лучше. Баклажаны развариваются, а кабачки целенькими остаются.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз