Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №551

Сообщение Злая Аглая » 10 окт 2016, 20:01

Все таки пересилила я свою жабу, купила помидоров по 50 руб. и закатала еще 4 трехлитровые банки помидоров с горчицей. Предусмотрительно поставила к себе в холодильник, буду лопать по ночам)))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №552

Сообщение ~Evelynn~ » 10 окт 2016, 20:06

Вчера заглядывала в погреб. Мои соленья еще в процессе, люблю позабористей)

~Evelynn~
 

Сообщение №553

Сообщение Руфь » 28 июн 2017, 11:26

Вчера продолжила сезон консервации.
Открыла я его 15 числа - замариновала чеснок.
А вчера мариновала огурцы и кабачки. Перепали даром и много, решила, что надо закатывать.
Закрыла 10 банок огурцов и 4 банки кабачков.
Еще вчера сделала новый рецепт баклажан, этот рецепт когда-то мя свекровь придумала, но вот до этого года никак не выдавала.
Напишу, может быть кто-то захочет сделать.

Баклажаны нарезать в длину по 0,5 см.
Посолить и обжарить с двух сторон.
На баклажан выложить корейскую морковку, закрутить рулетик.
Рулетики утрамбовать в 0,5 банку.
Сверху 1 ст.ложку уксуса.
Стерилизовать 30 минут.

Зимой достаете, сверху майонез с чесноком и приятного аппетита! ;)

Девочки, а есть отдельная тема, кто что в морозилку пихает на зиму? С рецептами?
Я вот уже отправила в морозилку 5 кг клубники, маловато будет, но она дорогущая такая.
5 кг абрикос отправила тоже.
Сейчас за две недели надо отправить минимум 10 кг малины, 5 кг черной смотродины, 2-3 гк красной, еще голубику и всякую разную ягоду, что попадет в поле зрения туда же надо отправить...
Мне сказали, что оладья кабачковые очень вкусные, а я их делать не умею :idontno:
Еще туда же пойдет перец фаршированый, даст Бог даже на долму сподоблюсь и голубцы, но надежда есть, что все же мама приедет и сделает - она большая мастерица крутить эти штуки...
А вы что в морозилку ставите?

Руфь
 

Сообщение №554

Сообщение Мазурка » 28 июн 2017, 11:37

Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 11:26:Еще вчера сделала новый рецепт баклажан, этот рецепт когда-то мя свекровь придумала, но вот до этого года никак не выдавала.
Напишу, может быть кто-то захочет сделать.

уже хочу :lust:
Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 11:26:Сверху 1 ст.ложку уксуса

эссенцию или послабее?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №555

Сообщение Руфь » 28 июн 2017, 12:35

Мазурка, у меня 9% всегда на консервацию идет, я не знаю что это между
эссенцию или послабее?
:idontno:

Руфь
 

Сообщение №556

Сообщение Muffin » 28 июн 2017, 12:43

Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 11:26:выложить корейскую морковку

готовую из магазина берёшь морковь?

Muffin
 

Сообщение №557

Сообщение ~Evelynn~ » 28 июн 2017, 13:52

Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 11:26:А вы что в морозилку ставите?

Я морожу много борщевых заправок, ссылку где-то давала, могу еще раз поискать... По этому же принципу морожу суповые заправки. В том году делала такую заправку для рассольника ток не катала в банки, а в пакетах заморозила.
В этом году уже наморозила нарезанного зеленого лука, смесь укропа и петрушки и их же по отдельности. Немного пюре малины и клубники, я делаю в пластиковых одноразовых лоточках, взбиваю крупно блендером с чуточкой сахара. Вот жду не дождусь стручковой фасоли. А еще зеленого горошка наморозила бланшированного чуток, хочу попробовать пару качанов кукурузы еще закинуть.
Кабачки мороженые не признаю, из них потом ничо не пожарить, ерунда выходит, раз морозила их колечками сразу в муке, кое-как удалось пожарить, а вот готовые кабачковые оладья замораживаю. Но эт отдельная тема... Я вообще много готового замораживаю - котлеты, голубцы, перцы, печенку, коржи на печеночные торты. В этом году хочу попробовать наморозить обжареных баклажанов.

~Evelynn~
 

Сообщение №558

Сообщение Вайолет » 28 июн 2017, 14:35

~Evelynn~ писал(а) on 28 июн 2017, 13:52:Кабачки мороженые не признаю, из них потом ничо не пожарить, ерунда выходит, раз морозила их колечками сразу в муке, кое-как удалось пожарить, а вот готовые кабачковые оладья замораживаю.

Колечко замороженного кабачка или баклажана, колечко замороженного же помидора, соль, перец, сыр, чеснок - и в духовку.
Кубиками порезанный замороженный (кубиками морозить) кабачок - в рагу.
Тертый на крупной терке морозить - на оладьи или запеканку, только сначала разморозить и отжать воду. Воды много, но оладьи и запеканка вкусные.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №559

Сообщение Руфь » 28 июн 2017, 17:21

Muffin,
готовую из магазина берёшь морковь?
Да, я купила. Свекровь делала сама, но мне не нравится морковь , которая натертая на простой терке, я люблю эти длинные полосочки. :p
~Evelynn~,
Я морожу много борщевых заправок, ссылку где-то давала, могу еще раз поискать...
Поищи, плиз! ;)
~Evelynn~,
В этом году уже наморозила нарезанного зеленого лука, смесь укропа и петрушки и их же по отдельности.
Петрушку и укроп я тоже морожу, а вот зеленый лук мне что-то не очень. ты его обрабатываешь как-то или прям вот сорвала, порезала и в морозку? Я сразу в морозилку, может потому :idontno:
~Evelynn~,
Немного пюре малины и клубники, я делаю в пластиковых одноразовых лоточках, взбиваю крупно блендером с чуточкой сахара.
Я без сахара, мне так вкуснее. :)
~Evelynn~,
хочу попробовать пару качанов кукурузы еще закинуть.
Напиши результат потом, я без качанов закидывала, мне опять же - никак.
Тетка у меня с качанов срезает мякоть, отваривает и морозит, потом употребляет в салаты, предварительно еще раз проварив. Мне опять же не пошло. :idontno:
В этом году хочу попробовать наморозить обжареных баклажанов.
И этим результатом поделись, плиз. ;)
Вайолет,
Кубиками порезанный замороженный (кубиками морозить) кабачок - в рагу.
Это я делала в прошлом году, мне понравилось.
Вайолет,
Тертый на крупной терке морозить - на оладьи или запеканку, только сначала разморозить и отжать воду. Воды много, но оладьи и запеканка вкусные.
Мне сказали, что вообще оладьями уже хорошо морозить, как вы те оладьи делаете? Я никогда даже и не пробовала! :idontno:

Руфь
 

Сообщение №560

Сообщение Вайолет » 28 июн 2017, 18:22

Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 17:21: я люблю эти длинные полосочки. :p

терку купи))) есть же специальные.
Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 17:21:Мне сказали, что вообще оладьями уже хорошо морозить, как вы те оладьи делаете? Я никогда даже и не пробовала!

тертый кабачок, яйцо, мука, соль. Лишнюю воду отжать. Жарить как оладьи.
Баклажаны в прошлом году морозила запеченые целиком. Не очень мне, мало вариантов применения, а на вкус нормально.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №561

Сообщение Руфь » 28 июн 2017, 18:26

Вайолет,
терку купи))) есть же специальные.
Две стоят! Но это ж надо еще сделать...
Реально я уже думала, считала, мне выгоднее купить уже готовую :idontno:
Вайолет,
тертый кабачок, яйцо, мука, соль. Лишнюю воду отжать. Жарить как оладьи.
Спасибо, добрый человек!

Руфь
 

Сообщение №562

Сообщение Nathaly » 28 июн 2017, 19:59

В том году мариновала вяленые сливы по рецепту отсюда, заодно и помидорчиков наделала.
Вчера рататуй из свежатинки забацала и добавила этих помидор. Оргазм вкуса и запаха.

Nathaly
 

Сообщение №563

Сообщение Руфь » 28 июн 2017, 20:44

Nathaly,
В том году мариновала вяленые сливы по рецепту отсюда, заодно и помидорчиков наделала.
Хочу в этом году делать, в прошлом не получилось. :(

Руфь
 

Сообщение №564

Сообщение ~Evelynn~ » 02 июл 2017, 21:50

Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 17:21:ты его обрабатываешь как-то или прям вот сорвала, порезала и в морозку? Я сразу в морозилку, может потому

никак не обрабатываю, но потом сырым типа в салаты не использую, в основном только в первые блюда.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 17:21:Поищи, плиз! ;)

http://krugznaniy.ru/instruction/kak-pr ... u-na-zimu/

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 17:21: В этом году хочу попробовать наморозить обжареных баклажанов.

И этим результатом поделись, плиз. ;)

Думаю что результат неплохой будет, так как мне нравится морозить готовые блюда, они потом практически не теряют во вкусе, да, не так как сразу с пылу, с жару, но скажем так, не хуже, чем на второй день из холодильника.

~Evelynn~
 

Сообщение №565

Сообщение Nathaly » 02 июл 2017, 22:15

баклажаны я пробовала и жареными, и запечеными морозить. Запеченые лучше всего, но все равно раскисают. Но, если сырые и жареные шли только в ведро, то запеченые в суп и рататуй - милое дело.

Nathaly
 

Сообщение №566

Сообщение Safira » 02 июл 2017, 23:11

~Evelynn~ писал(а) on 28 июн 2017, 13:52: могу еще раз поискать...

поищи плиз :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №567

Сообщение Вайолет » 03 июл 2017, 12:20

Я пока в основном морозилку забиваю. Вчера насобирали луговых ягод. Перебирать у меня нервов не хватило, сунула в морозилку как есть.
Своей клубники с огорода натолкла с сахаром и заморозила, пару пакетиков смеси смородины и клубники для компота кинула.
Сегодня буду солить листья для долмы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №568

Сообщение Руфь » 03 июл 2017, 12:27

Вайолет,
Сегодня буду солить листья для долмы.
А как ты их делаешь? Это ты на зиму солишь специально?

Руфь
 

Сообщение №569

Сообщение Вайолет » 03 июл 2017, 14:06

Руфь писал(а) on 03 июл 2017, 12:27:Это ты на зиму солишь специально?

Да. Обычно я из обвариваю, стопочкой-рулончиком складываю в обрезанную пластиковую бутылку и замораживаю. Но в морозилке дефицит места. Соседка-армянка посоветовала засолить, говорит, и вкуснее. На литр воды 1 столовую ложку с горкой соли, листья уложить в банку плотно, залить холодным рассолом, закрыть пластиковой крышкой. Хранить при комнатной температуре. Я поискала в интернете, нашла про соляной раствор 1 к 10, сделала с утра рассол на литр воды 100 г соли, стоит остывает. Вечером сложу в банки и закрою крышками капроновыми "горячими".
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №570

Сообщение Safira » 05 июл 2017, 20:22

слушайте а я заправку борщевую нашла рецепт сразу тушеный с уксусом (говорят что можно в банки и морозить), сделала немного попробовать - я половину в банки, половину в морозилку - потом попробую как лучше. Тушила в мультиварке.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №571

Сообщение Nathaly » 05 июл 2017, 20:28

Safira, я в том году делала с уксусом, тушила в мульте. Хранила в холодильнике, банки закатывала.
Делала двух видов: с вареной предварительно свеклой (для оранжевого борща) и с сырой (для красного). С вареной получилось хуже, хотя вообще мои такой борщ больше любят

Nathaly
 

Сообщение №572

Сообщение Safira » 05 июл 2017, 20:45

Nathaly писал(а) on 05 июл 2017, 20:28:Хранила в холодильнике, банки закатывала.

ну а по вкусу какая лучше заправка - мороженная или в банках? я для рассольника хочу заделать тоже, в прошлом году я с этими постремонтными доделаками как-то выпала, только варенье варила малиновое (осталось кстати половина), в этом не буду делать варенье. Хотя в глобусе абрикосы начались - думаю может пару банок закатаю для пирогов и пр
А в этом я тут вас начиталась и решила забить морозилку заготовками для первого - я и готовить их не люблю, и постоянно то моркови то лука не хватает (по многу не покупаю - теплые полы эти проращивают нафик все овощи мне) - а вот заготовить и заморозить идея мне нравится и пользоваться удобно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №573

Сообщение Nathaly » 05 июл 2017, 20:56

Safira, в морозилке я только отдельно овощи морозила. Сырые, вареные, целые, резаные- в борщ и суп все норм. Томат тоже морожу.
А для рассольник я морожу даже перловку

Nathaly
 

Сообщение №574

Сообщение ~Evelynn~ » 06 июл 2017, 12:32

Nathaly писал(а) on 05 июл 2017, 20:56:А для рассольник я морожу даже перловку

Я тоже делала заправку с перловкой, часть в банки закатала, часть наморозила в пакеты, в морозилке как по мне лучше.

~Evelynn~
 

Сообщение №575

Сообщение Тимыч » 06 июл 2017, 13:04

перловка уже сваренная, недоваренная или сырая? борщ я в банку закатываю. меня спасает потом эта заготовка, быстро супчик сварить можно. рассольник надо попробовать.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз