Имя пользователя:

Пароль:




Салаты без майонеза

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Alameda » 26 дек 2014, 18:23

Друзья, предлагаю делиться проверенными на людях :friends: рецептами безмайонезных салатиков.
На носу Новый год, а я чего-то в тупике, какой салат еще сделать. Обычно готовлю один проверенный и пару новых.
Накидайте свежих рецептиков, плиз :help:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 26 дек 2014, 18:29

Делюсь своими проверенными :hi:
"Калипсо" (почему такое название - история умалчивает :lalala: )
Сваренный рис, кукуруза (можно консервированную, можно зернышки вареной), оливки, порезанные пополам, граммов 100 твердого сыра с выраженным вкусом, несколько зубчиков давленого чеснока, пара небольших соленых/маринованных огурчиков (можно и без них). Заправка - оливковое масло.

Просто салат, безымянный и простой в приготовлении :)
Граммов 400 брокколи, сваренного в подсоленной воде, ветчина, порезанная кубиками, несколько давленых зубчиков чеснока, перец. Не солю, но это кому как, по вкусу. Заправка - оливковое масло.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Hope » 26 дек 2014, 18:31

Alameda писал(а) on 26 дек 2014, 18:23: безмайонезных салатиков.

А я везде сметану добавляю, даже в оливье :kuku: Такой вариант не рассматривается? ;)

Hope
 

Сообщение №4

Сообщение Alameda » 26 дек 2014, 18:33

Hope, можно и со сметаной :yes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Мазурка » 26 дек 2014, 18:44

У меня не очень "свежий", зато проверенный :4u:

Понадобятся:
- Листья рукколы
- Тигровые креветки (или любые, но крупные удобнее чистить)
- Кедровые орешки (я обычно этим ингредиентом жертвую, но в исходном рецепте они есть)
- Бальзамический уксус (я заменяю на лимонный сок - не люблю, как пахнет бальзамический)
- Оливковое масло
- Чеснок
- Пармезан (если куплю пармезан, то кладу, если нет - и без него хорошо, тоже не люблю его запах)
- Черри

-Креветки сварить и очистить, тигровые обычно режу на кусочки (но оставляю несколько для украшения блюда)
-Обжарить на сливочном или оливковом масле раздавленный ножом зубчик чеснока (или парочку), потом чеснок удаляете, и на получившемся чесночном масле обжариваете креветки (я периодически жертвую этим этапом из банальной лени :tomato: )
- На тарелку выкладываете листья рукколы, черри (как любите - целыми или половинками), сверху кладете креветки, посыпаете кедровыми орешками.
- Для соуса смешиваете оливковое масло и бальзамик, поливаете салат (сбрызгивающими движениями, не обильно)
- Выкладываете на салат ломтики пармезана, как на цезарь (но я обычно использую тертый)
Когда гости будут готовы к поеданию, салат перемешать))) Накладывать удобнее салатной ложкой а-ля щипцы. Я досаливаю у себя в тарелке, муж есть в первозданном виде
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 26 дек 2014, 18:54

Мазурка, спасииибо! Как много всего я тут люблю: и кедровые орешки, и креветки, и рукколу! А можно пармезан заменить другим сыром? Ибо он стоит сейчас как самолет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Мазурка » 26 дек 2014, 18:59

Alameda писал(а) on 26 дек 2014, 18:54:А можно пармезан заменить другим сыром? Ибо он стоит сейчас как самолет.

да легко :) я его обычно вообще игнорирую (ибо не понимаю какого-такого сакрального вкуса, но я не гурман, дааа), либо вообще любым - хоть твердым, хоть сливочным заменяю :yes:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 26 дек 2014, 19:02

А майонез можно легко заменять йогуртом без добавок+травки+соль или в этот раз я сделала пару ложек водички от оливок зеленых.

Вот один из завалящих , но вдруг полюбившихся салатов)))
Пикантный салат с белыми шариками

Выудился он лет 6-7 назад с одного из форумов, помню до сих пор имя автора, ну может и не она автор, но помню до сей поры))) вот так долго лежал пока я решилась его приготовить, не жалею, вкусный, необычный, быстрый

Состав:
300 гр куриной грудки
100 гр сыра
2 зубчика чеснока
1 яйцо

2 маринованых огурца
100 гр соленых или маринованых грибов (у меня белые были)
100 гр зеленых оливок
1 красный болгарский перец
зелень
1-2 зубчика чеснока (я не клала)

Оливковое масло и горчица 1 ч л (я брала крупного помола сладкую)

Измельчаем куриную грудку и сыр с чесноком, добавляем яйцо и делаем тесто, скатываем небольшие шарики, мои даже крупноваты были, можно скатывать вообще в размер фундука, выкладываем на бумагу для выпечки и запекаем минут 15 до готовности, остужаем. Я их сделала за день до салата, чтоб не тратить время в праздничный день, главное сложить в пластиковый контейнер и плотно закрыть.
Для салата нарезаем крупно или средне-крупно все игридиенты, кроме оливок, добавляем шарики, смешиваем,п очти взбиваем масло с горчицей и поливаем салат, даем постоять с час и наслаждаемся

Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение BATHUK » 26 дек 2014, 19:05

Изображение
Ой, простите, кажется ошибся ингридиентами.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №10

Сообщение Alameda » 26 дек 2014, 19:23

Yulka писал(а) on 26 дек 2014, 19:02:Оливковое масло и горчица 1 ч л (я брала крупного помола сладкую)

Хорошая заправка :beer: Я люблю зерновую горчицу добавлять.
BATHUK, это ваш любимый салат? :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Глюпий Кошк » 26 дек 2014, 19:23

Салат без названия.
Спелое авокадо режется дольками и выкладывается на блюдо. На него кладется рваный салат "Айсберг". На салат кладутся тигровые креветки, обжаренные с чесноком на кунжутном масле. Все это поливается сладким соевым соусом (можно в обычный соус добавить сахара и растворить его там). Сверху можно поcыпать кедровыми орешками, впрочем, можно и не сыпать, и так вкусно.
Последний раз редактировалось Глюпий Кошк 26 дек 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №12

Сообщение Alameda » 26 дек 2014, 19:49

Еще нашла интересный рецепт: теплый салат из брюссельской капусты с курицей и пармезаном http://www.povarenok.ru/recipes/show/70204/
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение BattleAngel » 26 дек 2014, 20:03

а, этта, квашенная капустка с луком и вареной картошкой :lust: не канает? заправленное масличком с запахом семечек... или без запаха... а можно и оливковое ;)
туда можно еще оливки зеленые и\или огурцы соленые (бочковые) и\или соленые грибы (грузди или лисички лучше со сметаной+капустка+картошечка :lust: ) и чего душа желает :amore:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 26 дек 2014, 20:26

BattleAngel писал(а) on 26 дек 2014, 20:03:квашенная капустка с луком и вареной картошкой :lust: не канает?

Ух ты, это даже трудно назвать салатом, скорее сытный гарнир! Спасибо!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Ga-lya » 26 дек 2014, 20:47

Alameda писал(а) on 26 дек 2014, 18:54:Ибо он стоит сейчас как самолет.


Сейчас есть аргентинский. 500 -600 руб кило было недели 2 назад
На мой взгляд, пармезан лучше не заменять - у него довольно специфический вкус.

Салат из свеклы и цветной капусты. Правда, это не праздничное блюдо. но Пооолееезноооеее. ;)
Отварную свеклу режем кубиками
Перец болгарский - кубиками
Цветную капусту разобрать на мелкие кусочки (ну соответствующие свекле и перцу) отварить в подсоленной воде, добавить к капусте и перцу.
Заправка -масло растительное+ лимонный сок.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №16

Сообщение Alameda » 26 дек 2014, 21:04

Ga-lya писал(а) on 26 дек 2014, 20:47:но Пооолееезноооеее. ;)

Этого всегда не хватает в новогоднем застолье :whistle:
Есть вопрос: свекла не окрашивает капусту в свекольный цвет?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 26 дек 2014, 21:23

Ga-lya писал(а) on 26 дек 2014, 20:47:Сейчас есть аргентинский. 500 -600 руб кило было недели 2 назад
На мой взгляд, пармезан лучше не заменять - у него довольно специфический вкус.

У нас в Магните пармезан из Уругвая, вчера видела. 800 р.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Мазурка » 26 дек 2014, 21:32

Так, из проверенных временем еще ж Греческий:
-Огурцы
-Помидоры
-Сладкий перец
-Брынза
-Маслины
-Зеленушка
-Соль
-Оливковое масло

Изображение
Последний раз редактировалось Мазурка 26 дек 2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №19

Сообщение military girl » 26 дек 2014, 21:36

Вот ещё изумительный салат, готовила несколько раз. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=672-recept-Salat-zakuska-iz-kuritsy-so-svezhimi-ogurtsami

military girl
 

Сообщение №20

Сообщение Ga-lya » 26 дек 2014, 22:35

Alameda писал(а) on 26 дек 2014, 21:04:Есть вопрос: свекла не окрашивает капусту в свекольный цвет?


Я, собственно, поэтому и добавляю лимонный сок - поливаю им свеклу, так она меньше красится. А вообще -красится, конечно, если на след.день оставить.

Еще можно "теплый салат с индейкой".
Филе индейки порезать полосками (можно и курицу), обжарить на растительном масле ( не солить), за пару минут до готовности добавить соевый соус.
Выложить порционно в тарелки салат (зеленый салат -помидоры-огурцы-перец-лук (Лучше синий или порей), сверху выложить индейку, залить заправкой, можно посыпать орешками, проростками, сыром...
Заправка - оливковое масло+соевый соус+ лимонный сок+ соль. Я иногда масло смешиваю с соусом Терияки -и усЁ.

В обычный зеленый салат (любой зеленый салат+ огурцы-помидоры-перец болгарский и т.д.) добавить яйца (красиво перепелиные разрезать пополам), ну и помидоры лучше черри, лук (опять же послаще -синий или порей) +
1. тунец из банки (или рыбу горячего копчения, разделанную без костей, естнственно)...заправка -лимонный сок (соевый соус, бальзамичский уксус или бальзамический соус)+ растительное масло
2. Что-то подкопченное (курица, обжаренный бекон, сосиски копченые и т.д.). Заправка -растительное масло или прдыдущая (покислее)
3. Брынзу и печеный болгарский перец. Заправка масло. Получим салат Шопский (в Болгарии такой). Сырой перец можно исключить.
4. Отварную зеленую фасоль. Заправка на основе масла.
Вообще забавно экспериментировать. Добавляем небольшое количество, например, каперсов - вкус меняется кардинально.

Еще - банка маринованных грибов, ветчина, кукуруза. Все измельчаем, заправка - на основе масла. Если грибы сильно кислые, то ничего не добавляем. Если не кислые, то можно горчицы добавить. Но просто консервированные грибы (безвкусные такие) не подойдут.

Салат из черной редьки.
Редьку трем на крупной терке
Добавляем обжаренные лук с морковью ( и масло, в котором жарилось, обязательно -это и есть заправка)
Туда же порезанную вареную говядину (или кусок жареного мяса "от вчера") или копченый окорочек, или...копченую сосиску или...просто сосиску (но тогда режем соломкой и обжариваем с заправкой из лука с морковью)...или ничего не добавляем

Не забываем про винегрет. :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №21

Сообщение Alameda » 27 дек 2014, 17:24

Вайолет писал(а) on 26 дек 2014, 21:23:пармезан из Уругвая, вчера видела. 800 р.

:shok: Неее, на это я пойтить не могу ©
Мазурка писал(а) on 26 дек 2014, 21:32:Греческий:

Он у нас непраздничный, часто делаем. Но вообще, конечно, беспроигрышный вариант!
Ga-lya писал(а) on 26 дек 2014, 22:35:Салат из черной редьки

Интересно! Мы часто зеленую редьку едим, черную редко, надо попробовать.
А винегрет - повседневное блюдо, для НГ простовато :tails:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ольга C » 27 дек 2014, 20:17

Один из любимых моих салатов http://www.good-cook.ru/salat/salat_106.shtml
Кстати, его на днюху себе недавно делала. Правда орехи кладу обычные.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №23

Сообщение Alameda » 27 дек 2014, 21:30

Ольга C, спасибо за ссылку! Только не поняла, зачем кипятить апельсиновый сок :wonder:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Lencha » 27 дек 2014, 21:31

Ольга C, о надо попробовать
я делаю с салата айсберг+морепродукты пачку, я люблю с приправами+свити кусочками и все просто и вкусно, в качестве заправки идет масло с морепродуктов но я не все а чуть чуть его добавляю

Lencha
 

Сообщение №25

Сообщение Ga-lya » 27 дек 2014, 23:31

Еще сациви и лобио можно (с тем же соусом, что и сациви)

Капуста пхали. У меня есть вариация на тему...
Капусту нашинковать, залить кипятком минут на 10 (чтобы горечь убрать), воду слить, капусту отжать. Добавить измельченные грецкие орехи, чеснок через давилку, обжаренный или маринованный лук, посолить, приправить Хмели-сунели. Можно добавить пару ложек сметаны (но тогда салат сразу из холодильника есть нельзя, он весь слипается от сметаны) или немного уксус, или ничего.

Мы вообще салаты с майонезом редко едим. Недавно были у друзей на новосельи. Они частенько гостят у нас на даче, никакого специального запрета на майонез у нас нет, в холодильнике всегда болтается, но как-то редко мы его используем, особенно летом, когда хочется чего-то легкого. Так большая часть салатов на новосельи была без майонеза (для нас :p ). Больше того, даже мясо было не "по-французски", а "по-восточному" - сверху промазано кетчупом или каким-то соусом томатным. Надо сказать, офигительно вкусно было.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз