ДискотЭка 80х/90x

Сообщение №26

Сообщение Лека Котик » 09 фев 2015, 23:40

А зато вот послушать дискотеку 80-х 9я послушала немного...) "американ-бой", к примеру... Вот и подумаешь - а у кого-то "девяностые - счастливейшие гооооды!", а мечты в этих 90-х были: "я буду плакать и смеяться, когда усядусь в мерседес, я буду в роскоши купаться. приезжай поскорей за мной, я здесь!"
Вот и здесь о политике :hide:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 09 фев 2015, 23:53

Marge писал(а) on 09 фев 2015, 23:27 [?]да прям,полно было песенок легких и незатейливых.

ага. "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят.." Или "Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам.." Прям так и потанцуешь под них.
Кроме легкости и незатейливости, должен быть еще мотив, под который подрыгаться на дискотеке можно. А как раз с этим было негусто. Так что неизбалованный советский пипл тогда хавал любую попсу.

MaSher

Сообщение №28

Сообщение Лека Котик » 09 фев 2015, 23:56

ой, да ладно! А "малиновка", "барабан" и всякое такое? Нешто я на дискотеках под "тундру" плясала?)))
Последний раз редактировалось Лека Котик 09 фев 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Лека Котик

Сообщение №29

Сообщение Anoek » 09 фев 2015, 23:56

Лека Котик писал(а) on 09 фев 2015, 23:40 [?]а мечты в этих 90-х были

были наивные и борзые :sorry:
-

я кстати не так давно обнаружила, что до Иванушек Инт. эти песни были большей частью спеты Женей Белоусовым. Жаль, что такой молодой и все.. пел-то он поинтереснее Иванушек.
Изображение

Anoek

Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Yulka » 09 фев 2015, 23:57

Anoek писал(а) on 09 фев 2015, 23:08 [?]
Yulka писал(а) on 09 фев 2015, 23:04 [?]"И снова седая ночь... "

зачем ты это сказала, я только избавилась . после темы " И снова о боинге" она меня пару недель преследовала :headbang:

:lalala: я ее и "Белые розы" в машине знаешь как ору, первые разы муж просто вешался и угрожал меня на автобане выкинуть из машины, а потом ниче, привык, себе еще скачал :whistle:
На-на помню хорошо, а Танюши! Таня Буланова с "спи мой мальчик маленький" или какая-то песня "не кончается синее море" помню заезжена была до нельзя, Таня Овсиенко "Школьная пора". И Маркина "Я готов целовать песок" помню по поездкам в поезде на отдых под гитару со старшеклассниками :hide:
Вадим Казаченко мне нравился, в прошлом году наблюдала за ним в шоу "Один в Один" очень достойно выступал, хотелось бы, чтоб он вернулся, он просто скромный что ли, непробивной, а голос-то есть... и как показала программа может и другой имидж на себя примерять. в общем, "Больно мне, больно"
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka

Сообщение №31

Сообщение Anoek » 10 фев 2015, 00:01

Yulka писал(а) on 09 фев 2015, 23:57 [?]Таня Буланова
я тогда далека была от материнства, мне казалось, ну шо ж она все воет и воет :hang:
Изображение

Anoek

Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Yulka » 10 фев 2015, 00:05

Anoek, дык я тоже, но плакали мы за ее синее море с подружкой вместе
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka

Сообщение №33

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 00:14

MaSher писал(а) on 09 фев 2015, 23:53 [?]ага. "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят.." Или "Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам..

нууу,это мы маленькими были,когда эти песни мамы наши пели.
В мое время на дискотеки иностранцы уже были,а что еще-то пели-не помню :sorry:

Marge

Сообщение №34

Сообщение MaSher » 10 фев 2015, 00:15

Лека Котик писал(а) on 09 фев 2015, 23:56 [?]ой, да ладно! А "малиновка", "барабан" и всякое такое? Нешто я на дискотеках под "тундру" плясала?)))

да мало их было, тех, под которые попрыгать можно. Ну, с десяток, не больше. Тогда ж цензура было ого-го. Мы и под "Учкудук - три колодца" скакали. А когда Союз развалился, попсовые низкопробные песенки хлынули лавиной. Шатуновские Белые розы - еще очень даже ниче вариант по сравнению с песенками-однодневками, которых тогда было пруд пруди. Тем более эта коленкощипательная история про одаренного мальчика-сироту из интерната сразу придала такой ореол романтичности певцу. За это ему не только никакой голос простить можно было)) Когда он свою песню только блеять начал, я уже аспиранткой была и мамой двоих детей, но как млели мои девочки студентки от его козлиного голоса до сих пор помню.

MaSher

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 10 фев 2015, 00:18

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 00:14 [?]В мое время на дискотеки иностранцы уже были

да только иностранцы и спасали)))
мы еще "Машину времени" любили. Под Птицу цвета ультрамарин тоже нормально танцевалось. А уж "Вот новый поворот" .. Еще и поорать все хором вместе с пластинкой.

MaSher

Сообщение №36

Сообщение Anoek » 10 фев 2015, 00:33

MaSher, ты знаешь если сравнить 80-90ые и то что сейчас.. то я за 80-90ые.. ну нулевые немножко.. тогда они хоть живые были и разные немножко. Сейчас на эстраде РФ блин все одинаковые с лица, поют одинаково, клипы те же + старая гвардия/пугачевская тусовка.
Может сейчас с ветром новых перемен кто свеженький интересный вылезет.
---
Кстати сейчас многое о Цое говорят, не всегда хорошее, а мне все равно нравится :shuffle: В питере какое-то время почти поломничество к его могиле было, оградка вся чем только не увешана, палатки не подалеку, фанаты..
Сейчас наверное все прибрали, облагородили
.. причем в то время я тексты не до конца понимала, сейчас многое по другому воспринимается.
Изображение

Anoek

Автор темы

Сообщение №37

Сообщение jannet » 10 фев 2015, 00:34

Anoek писал(а) on 09 фев 2015, 22:16 [?]
phpBB [media]

Такой смешной мальчонка )) сейчас молодежка смотрит и вообще не понимает, а че он так станно одет, че так двигается скромно )) такие слова наивные немножко.
а народ колбасит прям ))))
может кто на концерт ходил? расскажите как оно тогда было?
Мое время в 90х пришло, это все я еще ребенком смотрела ))

Я не ходила (мне и не нравился Май), но в нашем классе был прям фан-клуб, вот они ездили в Донецк на концерт. А одноклассник прям копировал Шатунова: прическа, одежда. Песни его под балконом у одноклассницы исполнял (и они таки поженились ненадолго после школы)

jannet

Сообщение №38

Сообщение jannet » 10 фев 2015, 00:36

А вы заметили что на НГ до сих пор дискотеки 80-х в фаворе? Уже лет эдак двадцать работают на одну и ту же аудиторию )))

jannet

Сообщение №39

Сообщение Anoek » 10 фев 2015, 00:41

jannet, причем это не только в РФ .. здесь тоже музыка 70-80-90 намного популярнее современной. Эти певцы уже старенькие ездят и собирают огромные концерты.. не только старшее поколение причем ..
У меня даже теория есть :umnik: что они(поэты, музыканты) реально писать могут и творить когда переломный момент в мире. Послевоенное поколение, потом когда черные за права боролись. у нас поэты тоже вопреки скорее писали и пели.
А когда все Ок, одни сопли. Надо им чтобы тревожно и голодно.
Изображение

Anoek

Автор темы

Сообщение №40

Сообщение jannet » 10 фев 2015, 00:43

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 00:14 [?]
MaSher писал(а) on 09 фев 2015, 23:53 [?]ага. "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят.." Или "Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам..

нууу,это мы маленькими были,когда эти песни мамы наши пели.
В мое время на дискотеки иностранцы уже были,а что еще-то пели-не помню :sorry:

Виктор Салтыков, богдан титомир, группа технология, сергей минаев, мираж?
Но вообще у нас тоже преимущественно иностранцы на дискотеках были

jannet

Сообщение №41

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 00:47

Anoek писал(а) on 10 фев 2015, 00:33 [?]Кстати сейчас многое о Цое говорят, не всегда хорошее, а мне все равно нравится

оо,это ж легенда,у них у всех -Цой.Кинчев,Бутусов.Гребенщиков.Башлачев и др. -тогда много нехорошего было.Это не в счет,главное-песни.Это было после застоя смело,нагло,вызывающе. :super: это моя студенческая и чуть попозже молодость :super:

Marge

Сообщение №42

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 00:50

jannet писал(а) on 10 фев 2015, 00:43 [?]Виктор Салтыков, богдан титомир, группа технология, сергей минаев, мираж?

я уже в это время на дискотеки не ходила.
jannet писал(а) on 10 фев 2015, 00:43 [?]Виктор Салтыков
тоже его терпеть не могла.

Marge

Сообщение №43

Сообщение Anoek » 10 фев 2015, 00:57

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 00:50 [?]я уже в это время на дискотеки не ходила.

у меня только школьные начались. Помню как мы прыгали под технологию.. боже как там пол не проломился, столько подростков в рекреации взмокшие как лошади все :attack:
Изображение

Anoek

Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Лека Котик » 10 фев 2015, 00:58

jannet писал(а) on 10 фев 2015, 00:43 [?]Виктор Салтыков, богдан титомир, группа технология, сергей минаев, мираж?

ну... я уже такая старая, что под это не танцевала. Только слушала)))
В школе из наших танцевали под группу "Круг", "Круиз", кто-то еще был из Питера... надо же, забыла, а ведь даже письмо получила от их текстовика когда-то)))
а из иностранцев самый замес был - это, конечно, Modern Talking! Итальянцы, да, а еще Патрисия каас (ну. это уже на излете студенчества)

Лека Котик

Сообщение №45

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 01:00

Лека Котик писал(а) on 10 фев 2015, 00:58 [?]это, конечно, Modern Talking!

:friends: ооо,как же я про них,родненьких,забыла :facepalm:

Marge

Сообщение №46

Сообщение Лека Котик » 10 фев 2015, 01:01

А, ну Форум, конечно же! (вспомнила!)

Лека Котик

Сообщение №47

Сообщение Лека Котик » 10 фев 2015, 01:03

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 01:00 [?] ооо,как же я про них,родненьких,забыла :facepalm:

все мое начало студенчества - это модерн токинг! До третьего курса
А с третьего ходить на дискотеку считалось уже некомильфо. Не потому что старые, а потому что там одни иностранцы)))

Лека Котик

Сообщение №48

Сообщение Lencha » 10 фев 2015, 10:03

а я в детстве на Битлов(хорошие дорогие кассеты были) записала Ласковый май :catch: оспади я думала меня потом убьют мои родители и брат :hang: до сих пор мне это вспоминают, и да мне сейчас стыдно за этот поступок

Lencha

Сообщение №49

Сообщение Izis » 10 фев 2015, 10:07

Marge писал(а) on 09 фев 2015, 23:27 [?]да прям,полно было песенок легких и незатейливых.

Патуму, патаму что мы пилооооты
Небо наш, небо наш родимый доооом
Первым делом, первым делом - самолеееты
Ну а девушки?
А девушки потоооом
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 10 фев 2015, 10:07

Никогда не понимала, чего все от Битлов тащстся. Муж мой тоже. Ловлю помидоры за двоих
Изображение

Вайолет

Пред.След.

Вернуться в Музыка

• Последние обсуждения