Имя пользователя:

Пароль:




Школьные годы чудесные

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 22 май 2015, 18:41

Начинается череда последних звонков. Давайте вспомним, как это было
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
А это уже наша. Уже рыдаю, дура :cry:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарелка 22 май 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мифсла » 22 май 2015, 19:00

никаких эмоций нет. я школу не любила.

Мифсла
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 22 май 2015, 19:03

Мифсла писал(а) on 22 май 2015, 19:00:никаких эмоций нет. я школу не любила.
я отличницей была. С серебряной медалью закончила школу. Вот теперь по второму разу учусь. :hearing:
Но последний звонок это все-таки не просто грустный праздник расставания со школой, это этап взросления, который проходит каждый человек. Сад-школа-юность-материнство... Что дальше пока для меня неизвестно
Последний раз редактировалось Тарелка 22 май 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мифсла » 22 май 2015, 19:07

Тарелка писал(а) on 22 май 2015, 19:03:я отличницей была. С серебряной медалью закончила школу.

я с золотой. в школе мне было скучно. может, не повезло с учителями. настоящих в моей жизни было 4. негусто на 3 школы.

Мифсла
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 22 май 2015, 19:20

Мифсла, ну тогда специально для тебя
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 22 май 2015, 19:40

Еще один один из моих любимых фильмов: Доживем до понедельника
phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
А вот с этой песней я шла в 1 класс. :secret: Как же давно это было :hearing:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 22 май 2015, 20:00

Тарелка, тоже люблю "Доживем до понедельника" :amore:
Завтра последний звонок у племяша, чую, буду рыдать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 22 май 2015, 20:14

Вам и не снилось
phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ключ без права передачи
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 22 май 2015, 21:04

Тарелка, ну что ты наделала? Я эту песню - Не повторяется такое никогда - не могу без кома в горле слушать вообще. Вот опять... :cry2:
Когда она звучит, я даже запахи того времени как будто чувствую, все связанные с первой любовью ощущения оживают. И такая безнадега в этих словах, ааааааа!!!!!!!!!! Ну почему нельзя все это прожить ещё хотя бы разочек?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №10

Сообщение Oceana » 22 май 2015, 21:14

Никогда не любила школу и не испытываю ностальгии по ней :idontno:
Никогда у нас не было дружного класса,такого как показывали в фильмах. Ничего интересного и увлекательного. Ни походов, ни экскурсий, ни пионерских мероприятий. Так рутина, да подростковые приколы над друг другом.

Oceana
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 22 май 2015, 21:37

Oceana писал(а) on 22 май 2015, 21:14:Никогда у нас не было дружного класса,

Эх, а у нас был. Как раз такой :cry:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 22 май 2015, 21:47

Я в стане тех, у кого ни капли ностальгии. Ни последний звонок, ни выпускной что тогда, что сейчас, эмоций особых, тем более слезливых, не вызывают :idontno:

Не могу сказать что испытывала негативные эмоции в школе, нормально было. Прошла и прошла.

Возвращаться в то время не хочется от слова совсем, нынешняя моя жизнь мне нравится гораздо больше, по прошлому не скучаю. Пожалуй, вообще нет того периода жизни, в который бы вернуться хотелось, даже ненадолго. Хотя...на некоторые концерты неплохо было бы, но это на пару часов, даже на весь день не хочу )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 22 май 2015, 21:52

Мы много путешествовали и у нас была классная классная в старших классах, с которой до сих пор встречаемся. А вот с одноклассниками как-то нет дружбы. :idontno: даже на 25-летие окончания в этом году не было желания идти. Хотя со многими я вижусь довольно часто.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я не скучаю по прошлому. Но помню то ощущение неизвестности, которое было после окончания, когда старая привычная жизнь заканчивается и надо начинать все снова.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2015, 22:01

Oceana писал(а) on 22 май 2015, 21:14:Никогда у нас не было дружного класса,такого как показывали в фильмах.

:beer: У дочки такой класс "из фильмов"... на них всегда так радостно было смотреть. Даже сегодня на Последнем звонке директор и учителя отмечали, что это один и самых дружных и артистичных классов в истории школы. Большое спасибо за это нашей первой учительнице. Ну и эксперименту, под который мы попали :)
Кстати, о трогательных моментах.. в мои года ничего такого не помню, да и всем было не до этого, 1991 год... так его разэдак :hang: А вот педагоги дочки такие молодцы. Показали сегодня кадры видео 11летней давности, когда наши тогда еще первоклашки поздравляли выпускников 2004 года. А потом... поздравление тех выпускников, уже взрослых дядей и тётей, для выпускников 2015. Школа их собрала и записала видеопоздравление :rat: :applause: Но и это не всё. На сцену вывели первоклассника с колокольчиком - сына выпускника 2004 года и вложили его ручку в руку нашей выпускнице, той самой, которая в 2004 сидела на плече у папы (тогда выпускника)этого первоклассника и давала последний звонок. Ну тут натурально половину наших выпускников прорвало на рыдания))
Вот такие у нас учителя :ah:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Тьфу, только на раздел посмотрела. Я думала, что мы в Болталке.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 22 май 2015, 22:09

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2015, 22:09:вот педагоги дочки такие молодцы.

Вот это реально молодцы!! Такую преемственность поколений показали, здорово!! :applause:

Тарелка писал(а) on 22 май 2015, 21:54:Но помню то ощущение неизвестности, которое было после окончания

О, нет, у меня такого чувства не было )) у меня было ощущение что я всем должна и оно меня тяготило. Вообще всю учёбу всё время всем должен, бррр...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Кикимора » 22 май 2015, 22:21

Я закончила школу в 1986 году. Ещё был Союз, ещё не было бардака в стране.
Класс наш...мы до сих пор дружим. До сих пор я храню наши стенгазеты, которые рисовали просто так, для себя, поржать. Тетрадку с протоколами классных собраний. И белый фартук с последнего звонка, весь исписанный пожеланиями одноклассников. Я его одевала на 20-летие, и теперь он исписан уже с двух сторон.
Мы часто ходили в походы, мальчишки здорово на гитарах играли, у нас были свои, "наши" песни: Ты, да я, да мы с тобой; Не секрет, что друзья не растут в огороде; Ребята, надо верить в чудеса и всякие дурашливые типа Провожала на разбой бабушка пирата.
А ещё эти годы запомнились из-за первого сильного чувства, которое тогда казалось единственным на всю жизнь...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №17

Сообщение Кикимора » 22 май 2015, 22:38

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
phpBB [media]
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2015, 22:47

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2015, 22:09: На сцену вывели первоклассника с колокольчиком - сына выпускника 2004 года и вложили его ручку в руку нашей выпускнице, той самой, которая в 2004 сидела на плече у папы (тогда выпускника)этого первоклассника и давала последний звонок.

Обалдеть
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 22 май 2015, 22:51

Кикимора, ааааааа, алые паруса. Ностальгия по студенчеству. Гитара, костер, картошка... А паруса у тебя неправильные :idiot: надо вот такие. :secret:
image.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кикимора, а как вы с сухим законом, не попали? У меня сестра закончила школу в 1985. Им запретили встречать рассвет и в 10 вечера отправили по домам. :hang:
Нам больше повезло. Но все равно камерности не хватало, т.к. Начали устраивать общегородские выпускные.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Кикимора » 22 май 2015, 23:01

Тарелка писал(а) on 22 май 2015, 22:54:Кикимора, а как вы с сухим законом, не попали?

Нам ничего не запрещали, но мы и не пили. А я рассвет со всеми встречать не ходила - сбежала с мальчиком своим целоваться - его должны были скоро в армию забрать. Встречаться мне с ним родители запрещали, а тут такая возможность, всю ночь меня никто не хватится :loving:

Я и пионерские годы с удовольствием вспоминаю: смотры строя и песни (Вместе весело шагать по просторам!), сбор макулатуры, трудовой лагерь. Хочу в школу :help:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 22 май 2015, 23:11

тЮлька писал(а) on 22 май 2015, 22:47:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2015, 22:09: На сцену вывели первоклассника с колокольчиком - сына выпускника 2004 года и вложили его ручку в руку нашей выпускнице, той самой, которая в 2004 сидела на плече у папы (тогда выпускника)этого первоклассника и давала последний звонок.

Обалдеть

ващеееее, я даже мужу пошла прочитала, он впечатлился
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Лелька » 22 май 2015, 23:15

Эх)))
ностальгия)))

школьные годы были классные)) и мы плакали на последнем звонке))

как щас помню - мы сами готовили все песни для учителей)) переделывали хиты))
для каждого учителя))

дружные были) обожали свою классную учительницу))
прошло почти 20лет - а если встречаемся где то на улице - обязательно остановиться, поболтать, распросить)))

оч хочу для своей дочери таких же воспоминаний))
мои 2 лучшие подруги - это из класса) 10 лет учебы))) с чего все начиналось)) до сих пор вспоминаем)))

пысы)) выпускница 1996 года)))))))))))))))))) :pioner:

Лелька
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 22 май 2015, 23:16

Лелька писал(а) on 22 май 2015, 23:15: выпускница 1996 года))))))))))))))))))

я в первый класс в 95 пошла )))))))))))))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Лелька » 22 май 2015, 23:21

Совёнка писал(а) on 22 май 2015, 23:16:я в первый класс в 95 пошла )))))))))))))))

ну почти как мой брат)))
я закончила 11 класс в 96 - он пошел в первый в 96)))

так что я, если чО - знаю мОлодежь))) :lol:

Лелька
 

Сообщение №25

Сообщение Кикимора » 23 май 2015, 00:02

Тарелка, я из-за тебя не сплю, не работаю - ностальгирую.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз