Имя пользователя:

Пароль:




Если бы Цой был жив?

Сообщение №26

Сообщение Solex » 18 апр 2016, 11:03

Лунный Кстати писал(а) on 17 апр 2016, 22:00:Ну, он тоже популярен был. Мы, помнится, слушали (конец 80-х) "Девочка сегодня в баре", "Сто часов" и пр. на магнитофоне.

Хм, может он раньше был. в 80-е я точно ни чего под гитару не пела... мелкая была. А на мою юность как раз пришлись Цой и Летов. Так они же и остались. А Лозу я сейчас и вовсе не слышу. У меня с ним ассоциация - Лужа. Его крутили в музыкальных палатках торгашы. Самые первые. Помните, деревянный короб самопальный, который забит коробочками из под кассет в полосатой палатке. И кассеты тоже самопальные. Подписанные от руки шариковой ручкой... Дурацкое было время, но меня прям на поплакать от ностальгии пробирает :cry:

Solex
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 18 апр 2016, 11:09

Как можно было не любить Лозу. 100 часов и Плот - это же просто классика. Но да, он пораньше был. Пик пришелся где-то на 1986-1989 гг. Тогда же, когда и Малежик был.

Летова вообще не знаю, кто такой. Цоя пели в институте под гитару, но как-то без фанатизма.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Злая Аглая » 18 апр 2016, 11:14

Тарелка писал(а) on 18 апр 2016, 11:09:Как можно было не любить Лозу

Терпеть не могу его гнусавый голос
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2016, 11:17

Тарелка писал(а) on 18 апр 2016, 11:09:Как можно было не любить Лозу

Мне тембр его голоса неприятен, а муж слушает иногда в составе всяких ретро-сборок.
Тарелка писал(а) on 18 апр 2016, 11:09:Тогда же, когда и Малежик был.

И его туда же :tomato:
Тарелка писал(а) on 18 апр 2016, 11:09:Цоя пели в институте под гитару, но как-то без фанатизма.

У нас больше Окуджава был в ходу))

Лично я предпочту вышеупомянутым Цоя, Агату Кристи, Чижа... А муж вот более "мелодичное" из отечественного предпочитает. Хорошо, что у нас машины разные :D Хотя он меня познакомил с "Белой гвардией", например... мне нравится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 18 апр 2016, 11:22

Вот Лозу я нормально воспринимаю, а Малежек - ужас. От голоса его аж корежит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 18 апр 2016, 11:22

Мне Окуджава не сильно нравился своим видом. Хотя песни его, спетые другими, я люблю. А вот Агата Кристи да, рулила во времена моей молодости. Чижа тоже не знаю. Цой больше из раннего - Восьмиклассница, Пачка сигарет, Алюминиевые огурцы...

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение benice » 18 апр 2016, 11:24

Еленушка писал(а) on 17 апр 2016, 21:54:Плот кто-то пел.... наверное...

Мы пели, Плот был у меня в песеннике вместе с аккордами.
Лунный Кстати писал(а) on 17 апр 2016, 22:00:Не знали, что Роттен, лидер лучшей в мире панк-группы Sex Pistols, — совершеннейший социалист, искренне ненавидящий капиталистическое общество, в котором он вырос и которое всячески высмеивал и даже оскорблял.

Они английский не знали, видимо. У секс пистолс все творчество построено на борьбе с режимом
Лунный Кстати писал(а) on 17 апр 2016, 22:00:Как-то подрасти, что ли. Пора уже.

Они-то подросли, а некоторые рокеры так инфантилами остались, перейдя в пенсионный возраст. Такой вот диссонанс...
Лунный Кстати писал(а) on 17 апр 2016, 22:00:А человека, представляющего 90% населения страны — простого рабочего человека, который — о Боже! — любит свою работу, прилично зарабатывает и, хоть и не без трудностей, но живет, любит свою страну и старается делать так, чтобы внести свою маленькую лепту в ее развитие, — это уже «неформат». Это скучно, невостребованно (кем?), и деньги вкладывать в это не хочется. Но мы вот вкладываем — сколько можем. Мы начали производство картины под названием «Скоро всё кончится», картины именно о таких людях — людях, среди которых мы живем.
Людях с грязными руками. Грязными от машинного масла, металлической стружки, ржавчины и ветоши для протирки станков. Людях, на которых держится вся наша страна. Людях, которые, случись что — первыми окажутся в окопах и первыми примут на себя любой удар.

:clap2:
Я давно об этом говорю. Это 90% людей на зводе, где работает мой муж. И да, 90% всего населения, не только работяг, но и всех, кто просто живет и честно выполняет свое дело, а не штаны протирает.
Solex писал(а) on 18 апр 2016, 11:03:Дурацкое было время, но меня прям на поплакать от ностальгии пробирает

Какая точная формулировка про тот период! Эх, молодость))
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2016, 11:17:Чижа

Обожаю до сих пор
Летов и его Гражданская оборона тоже на тот период пришлись
А вот Цоя у меня больше сестра слушала, на нашу молодость пришлась уже его посмертная культовость, а я лично не люблю, что модно, бунтую, да))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2016, 11:34

Тарелка,"выросший" Чиж :)
phpBB [media]


Это как с Максом Покровским (я недавно о нём тему-удивление заводила): совсем другой :)
Нравится всякий))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Solex » 18 апр 2016, 11:34

Тарелка писал(а) on 18 апр 2016, 11:09:ак можно было не любить Лозу.
:idontno: Не знаааю. Но мне он вообще ни как.
Вайолет писал(а) on 18 апр 2016, 11:22:От голоса его аж корежит.
ААА, еще Малежик. Туда же. Ну ни как он мне.
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2016, 11:17:У нас больше Окуджава был в ходу))

У меня старшая дочь Окуджаву слушает. Я в шоке :wonder:

Агата Кристи - это уже более поздний вариант. У них мне всего пару песен пришлись. Слишком тяжело воспринимаются. Чижи еще, да, тоже пелись хорошо.
А Летов - это "Гражданская Оборона", в народе "Гроб":
Это вы, вьетнамцы, врете зря!
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля, жми, а я накрою!" - "Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня."

Solex
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2016, 11:43

Solex писал(а) on 18 апр 2016, 11:34:Агата Кристи - это уже более поздний вариант. У них мне всего пару песен пришлись. Слишком тяжело воспринимаются.

У меня как раз они любимые из всего списка))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение benice » 18 апр 2016, 11:43

Solex писал(а) on 18 апр 2016, 11:34:А Летов - это "Гражданская Оборона", в народе "Гроб":
Это вы, вьетнамцы, врете зря!
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля, жми, а я накрою!" - "Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня."

Это песня Чижа :idontno:
У ГО это - все идет по плану (что с ходу вспомнилось)
от границы ключ переломан пополам
а наш дедушка Ленин давно усох
он разложился на плесень и липовый мед
а перестройка идет, все идет по плану
Последний раз редактировалось benice 18 апр 2016, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №37

Сообщение tarakashka » 18 апр 2016, 11:43

Тарелка писал(а) on 17 апр 2016, 17:12: Вписался бы он в современный шоу бизнес или потерял свою уникальность? Как вы думаете?
потерял бы. Он был актуален тогда, так же, как и Наутилус, который я предпочитала Цою. Если бы трагически погиб молодой Бутусов, то он тоже стал бы символом. Но кто сейчас из молодежи знает кто такой Бутусов, а БГ? Да и Цой дорог скорее тем, кто был его поклонником, в наше время его песни потеряли актуальность, новизну и вызов.

Зато все знают кто такой Макаревич :lalala:

Тарелка писал(а) on 17 апр 2016, 17:12:Любой человек, который рано умер, уже становится культовым

согласна с Лозой :kefir:
Solex писал(а) on 17 апр 2016, 20:56: Культовой личностью девяностых.
вот именно, что 90-х, а Лоза, если я правильно понимаю, отвечает на вопрос кем был бы он (Цой) сейчас, был бы он столь популярен в наше время. Ну а про культовость тех, кто трагически погиб и говорить нечего. Вон даже из Немцова героя пытаются сделать, а он культовым и не был никогда
Ведьмежонок писал(а) on 17 апр 2016, 18:18:Я хочу стену, потому что это было и вот таким стало.

я, честно говоря, никогда не понимала притягательности этой стены. Ну "Цой жив" и че? Поэтому мне лично все-равно будет эта стена или закрасят ее. Вот абсолютно параллельно :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №38

Сообщение Solex » 18 апр 2016, 11:44

benice писал(а) on 18 апр 2016, 11:43:Это песня Чижа

Это песня народная, ее пели и Чиж и Гроб :4u: У меня в кассетнике был вариант Летова.

Solex
 

Сообщение №39

Сообщение benice » 18 апр 2016, 11:46

Одни из моих любимых (на гитаре тоже могу-умею)
phpBB [media]


phpBB [media]
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №40

Сообщение tarakashka » 18 апр 2016, 11:47

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2016, 11:17:У нас больше Окуджава был в ходу))

у нас Крематорий
Но мы и пели песни из фильмов, мультфильмов, песни молодости моих родителей, даже русские народные. Все подряд.
Еще помню какие-то самопальные песни про наркоманов :secret:
А сейчас вообще среди молодежи модно петь под гитару? Я думала это все уже - отжило свое
benice писал(а) on 18 апр 2016, 11:43:от границы ключ переломан пополам
а наш батюшка Ленин давно усох
он разложился на плесень и липовый мед
а перестройка идет, все идет по палну

о, помню эту песню...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №41

Сообщение benice » 18 апр 2016, 11:47

tarakashka писал(а) on 18 апр 2016, 11:43:Ну а про культовость тех, кто трагически погиб и говорить нечего.

Тальков тоже.

Добавлено спустя 41 секунду:
tarakashka писал(а) on 18 апр 2016, 11:47:у нас Крематорий

И он тоже, очень нравится
"нам за 30 уже, но все, что было, не смыть ни водкой ни мылом с наших душ..."
Последний раз редактировалось benice 18 апр 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 18 апр 2016, 11:48

Ведьмежонок, ты прям мою любимую песню притащила. Муж мне на первый день рождения с ним вместе подарил музыкальный центр небольшой и диск Чижа с песней про фею. В смысле он был настроен на включение этой песни сразу. РОмантика, блин. А следующая, судя по аккордам, Сенсимилья - одна из любимых песен мужа.
Обожаем с ним Чижа. Были на его концерте тоже как раз в год нашего знакомства. Надо мужу будет показать. Он сокрушается, что давно Чижа не слышно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №43

Сообщение tarakashka » 18 апр 2016, 11:56

benice писал(а) on 18 апр 2016, 11:48:нам за 30 уже, но все, что было, не смыть ни водкой ни мылом с наших душ..."

ностальжии..щас заплачу :(
как только после операции у меня появилась возможность слушать музыку, первые кого я скачала были Крематорий и Нау.
benice писал(а) on 18 апр 2016, 11:48:Тальков тоже.

ну и сделали из него тоже культовую фигуру, а он не был настолько популярен. То есть песни его знали, и пели, но до культовых певцов 90-х ему далеко было, пока его не убили. Ну мне так видится
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 18 апр 2016, 11:58

tarakashka, а мне Тальков намного больше Цоя нравится. Мы тут где-то его вспоминали недавно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2016, 12:02

tarakashka писал(а) on 18 апр 2016, 11:47:А сейчас вообще среди молодежи модно петь под гитару?

Поют :) Моя играть начала учиться и забросила, к сожалению. Хотя у нее фортепиано и неплохой вокал (солистка в сборном хоре нескольких музшкол была)))
benice писал(а) on 18 апр 2016, 11:48:Тальков тоже.

А вот, кстати. Погиб также на пике популярности. Но подзабыли его основательно, в отличие от Цоя.
Вайолет писал(а) on 18 апр 2016, 11:48:Ведьмежонок, ты прям мою любимую песню притащила

:4u:
Вайолет писал(а) on 18 апр 2016, 11:58: Тальков намного больше Цоя нравится

Он мне в юности нравится. А недавно пробовала слушать.. каким-то манерным сейчас ощущается :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение tarakashka » 18 апр 2016, 12:03

Вайолет писал(а) on 18 апр 2016, 11:58: мне Тальков намного больше Цоя нравится.

сейчас я бы тоже Талькова скорее стала слушать. А тогда я не была поклонницей ни того, ни другого. Просто Цой брал тем, что бросал вызов, его песни казались очень дерзкими - песни для молодежи. ИМХО, конечно. А Тальков же про что пел- про хруст французской булки и чистые пруды. Не, это для граждан постарше (или про булку не Тальков пел?)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2016, 12:02:Поют :)

здорово, я думала сейчас караоке нашевсе
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 18 апр 2016, 12:05

Solex писал(а) on 18 апр 2016, 11:03:может он раньше был. в 80-е


:yes: В 85-м вышел альбом "Тоска". Очень популярен был. У меня кассета была. Слушали, подпевали) До сих пор помню наизусть "Зиму", "Я умею мечтать", "Сбылись твои пророчества, подкралось одиночество" и пр.

Цоя я узнала попозже, в 87-й- 88-й где-то. Кто-то затёртую) кассету дал послушать.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2016, 12:06

tarakashka писал(а) on 18 апр 2016, 12:04:Не, это для граждан постарше (или про булку не Тальков пел?)

Не он)))
Он тоже с претензией на вызов был. А про хруст это какие-то однодневки спели.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Вайолет » 18 апр 2016, 12:06

tarakashka писал(а) on 18 апр 2016, 12:04: А тогда я не была поклонницей ни того, ни другого.

Аналогично.
Кстати, мы Цоя в школе проходили в 11 классе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2016, 12:08

tarakashka, вот :)
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз