Имя пользователя:

Пароль:




Если бы Цой был жив?

Сообщение №76

Сообщение Злая Аглая » 18 апр 2016, 13:57

GalinovMost писал(а) on 18 апр 2016, 13:52:На мотив "Бременских"

:fingal:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №77

Сообщение benice » 18 апр 2016, 14:13

Лека Котик писал(а) on 18 апр 2016, 13:36:- А Цой-то... Слышала?
И следующий вопрос, очень сочувственно:
- И как ты?
OFF
Я такое помню после смерти Листьева.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2016, 17:19

Лека Котик писал(а) on 18 апр 2016, 13:36:Образы слабые, простые, повторяющиеся. Музыка -тоже, три аккорда в пять рядов, в любом месте можно припев из любой песни ставить - и все будет в кассу.
А все вместе - получалось "ах!" Меня цепляло конкретно.

:beer: Хотя я тоже сознавала, что отнюдь не высокое искусство))
Но то-то в ритме, в тембре :blush:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №79

Сообщение Alameda » 18 апр 2016, 18:17

Вайолет писал(а) on 18 апр 2016, 11:48:Он сокрушается, что давно Чижа не слышно.

Жив курилка, в нашем городе недавно концерт давал и сокрушался, что новый альбом никак не пишется. Так и выступает до сих пор со своими хитами 90-х.
Кто забыт, так это Башлачев. А стихи хорошие у него были.
Мой муж в подростковом возрасте еще "Алису" слушал из рокеров.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №80

Сообщение benice » 18 апр 2016, 18:37

Alameda писал(а) on 18 апр 2016, 18:17:Жив курилка, в нашем городе недавно концерт давал


А к нам не приезжает(( Мы б сходили
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №81

Сообщение Вайолет » 18 апр 2016, 19:07

benice писал(а) on 18 апр 2016, 18:37:А к нам не приезжает(( Мы б сходили

И мы б сходили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №82

Сообщение Marge » 18 апр 2016, 20:44

Alameda писал(а) on 18 апр 2016, 18:17:Кто забыт, так это Башлачев. А стихи хорошие у него были.

все-таки у него была своеобразная манера исполнения,я никогда не могла дошлушать до конца песню,моим ушам больно было,да и ушел он рано.
Самое примечательное,сестра моя,которая младше меня на 7 лет,была фанаткой его песен

Marge
 

Сообщение №83

Сообщение tarakashka » 19 апр 2016, 11:41

Вайолет писал(а) on 18 апр 2016, 12:06:Кстати, мы Цоя в школе проходили в 11 классе.

да ну.. :rat:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №84

Сообщение Вайолет » 19 апр 2016, 11:43

tarakashka писал(а) on 19 апр 2016, 11:41:да ну.. :rat:

Зуб даю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №85

Сообщение Marge » 19 апр 2016, 12:18

tarakashka писал(а) on 19 апр 2016, 11:41:да ну..

Вайолет писал(а) on 19 апр 2016, 11:43:Зуб даю.

кстати,вспомнила,в 12 классе у дочери в расписании появился 3-й иностранный,первые два были французский и английский,можно было ещевыбрать латынь или русский. Естественно.дочь выбрала русский.Учительница там немного странная была и соответственно тексты тоже весьма странные где-то откапывала для работы.Так вот на первом уроке она почему-то взяла текст песни Цоя "Перемен,мы ждем перемен",ученики должны были прочитать и рассказать,что они поняли.о чем текст. Многие вообще впервые услышали имя Цоя,кто-то имел смутное представление.А дочь выдала о Цое,что знала,рассказала о нем,как о культовом рокере 80-х,а знала она у нем от меня. Я слушаю под настроение,есть у меня диск с о значимыми для меня песнями того времени.
Мне было очень удивительно,все-таки для неподготовленного человека сходу тесты песен Цоя разбирать.

Marge
 

Сообщение №86

Сообщение Ютка » 19 апр 2016, 16:18

Есть-есть Цой в программе, у нас тоже был. :) В конце 90-х ,я в 1997 школу закончила.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №87

Сообщение Невиданный Зверь » 19 апр 2016, 16:36

ИМХО, но остросоциальные певцы как остромодные туфли - никогда не возвращаются.Что Цой, что Тальков - продукт эпохи. Их помнят только потому, что они пришлись к месту и не успели всем надоесть и исписаться. Но честно, я Цоя вообще не представляю где нибудь на баррикадах или в тусовке, он казался страшным интровертом. Рано или поздно Айзеншпис бы утопил его как певца, как он со всеми надоевшими проектами делал. А Тальков именно рупор эпохи, его песни уже к середине 90-х стали восприниматься как заказ (типа стихов Ахматовой о Сталине). Кроме "Чистых прудов" и "Летнего Дождя" даже вспомнить нечего, что можно было бы и сейчас слушать.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №88

Сообщение GalinovMost » 19 апр 2016, 17:02

Alameda писал(а) on 18 апр 2016, 18:17: Башлачев

Мы слушали, у меня и кассеты его были, и диск :) Еще "Зимовье зверей" слушали. Раньше постоянно было включено "Радио 101", там такие классные передачи были, шикарный Дмитрий Широков. Потом это радио ушло в инет-вещание, по-моему есть до сих пор
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №89

Сообщение Alameda » 19 апр 2016, 18:33

GalinovMost писал(а) on 19 апр 2016, 17:02:"Радио 101"

Даа, было время :kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2016, 22:36

Невиданный Зверь писал(а) on 19 апр 2016, 16:36: А Тальков именно рупор эпохи, его песни уже к середине 90-х стали восприниматься как заказ (типа стихов Ахматовой о Сталине). Кроме "Чистых прудов" и "Летнего Дождя" даже вспомнить нечего, что можно было бы и сейчас слушать.

:beer: И в целом и в отношении этих двух песен.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №91

Сообщение benice » 20 апр 2016, 10:34

GalinovMost, есть, я слушаю иногда
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №92

Сообщение tarakashka » 20 апр 2016, 12:01

Ютка писал(а) on 19 апр 2016, 16:18:Есть-есть Цой в программе, у нас тоже был.

так есть или был? У нас в программе не было в 93-м, в 97-м был,а сейчас?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №93

Сообщение Oceana » 20 апр 2016, 12:30

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2016, 12:10:Еще

Послушала. С релий сегодняшнего дня если послушать, то уныние. Что изменилось-то? Только название. мля(

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2016, 12:19:Вот потому они и находят отклик до сих пор. А Тальков... конъюнктурщик ИМХО.
Насчет манерности, ну вот, например... меня как-то коробит от манеры исполнения, понимаю, что это субъективно. В 20-25 этого чувства не было...

не могу это все слушать. Сегодня это звучит просто кощунством каким-то. "Вся страна шагает в ад."
Мля, она и щас шагает в ад.

Oceana
 

Сообщение №94

Сообщение BattleAngel » 20 апр 2016, 12:37

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2016, 12:08:tarakashka, вот :)
phpBB [media]

а не Пыть-Ях ли это году в 95-96? чёта углядела в зрителях девочку на плечах сильно похожую на меня :idiot: и ладно б девочка, вырасти ж может, но дядя, прям не изменился :huh2: :sorry:
хотя там вскользь и мельклм, может и не мы :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №95

Сообщение BattleAngel » 20 апр 2016, 12:55

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2016, 12:19:
Тарелка писал(а) on 18 апр 2016, 12:08:Цой писал о своем и на своей волне

Вот потому они и находят отклик до сих пор. А Тальков... конъюнктурщик ИМХО.
Насчет манерности, ну вот, например... меня как-то коробит от манеры исполнения, понимаю, что это субъективно. В 20-25 этого чувства не было...

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 18 апр 2016, 12:15:Эта песня была просто откровением для меня.

Новой оценкой Великой Октябрьской? Тогда об этом же из каждого утюга нудили...

тут не манерность, а его христианство подчеркнуто :idontno: он в каждой песне об этом палочкой тыкал :idontno:
не скажу что достоин, но пролез ведь в "веху", и Киркоров ведь тоже не забудется :idiot:
особенно в Усть-Югане, крепко там помнят, что его музыканты клуб спалили :whistle: :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №96

Сообщение BattleAngel » 20 апр 2016, 13:20

Ютка писал(а) on 19 апр 2016, 16:18:Есть-есть Цой в программе, у нас тоже был. :) В конце 90-х ,я в 1997 школу закончила.

значит на местах инициатива :idontno: в наших краях сильно всё дворово-подпольно...
кстати
Башлачев

phpBB [media]


нет, я точно сильно не показатель.... т.к. рожденная в 85 при соответствующем папе я вообще много знала :idiot:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №97

Сообщение Вайолет » 20 апр 2016, 13:31

BattleAngel писал(а) on 20 апр 2016, 13:20:начит на местах инициатива :idontno: в наших краях сильно всё дворово-подпольно...
кстати

Как может быть инициатива на местах, если был учебник утвержденный? В 1996 году. Цой в учебнике был.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №98

Сообщение Невиданный Зверь » 20 апр 2016, 14:04

Вайолет писал(а) on 20 апр 2016, 13:31:Как может быть инициатива на местах, если был учебник утвержденный? В 1996 году. Цой в учебнике был.

В середине 90-х уже полная чехарда с учебниками была, так что вполне допускаю местную инициативу :idontno:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 20 апр 2016, 14:06

Невиданный Зверь писал(а) on 20 апр 2016, 14:04: середине 90-х уже полная чехарда с учебниками была, так что вполне допускаю местную инициативу :idontno:

Ну учебники-то не на местах печатали?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение BattleAngel » 20 апр 2016, 15:47

Вайолет, ну ладно, а эт какой предмет и класс?
может я просто по малолетству не в курсе?
в 96 мне было 11 :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вайолет писал(а) on 20 апр 2016, 14:06:Ну учебники-то не на местах печатали?

? :wonder: еще как печатали везде где "систра" работает :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз