Имя пользователя:

Пароль:




Евровидение

Сообщение №626

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 17:37

Президент Ирана Хасан Роухани прокомментировал победу израильской певицы Нетты в международном песенном конкурсе «Евровидение-2018». Иранский лидер сообщил, что его государство будет бойкотировать конкурс в следующем года и добавил, что «Израилю больше нечем гордиться».

«Что это за конкурс, где никто не умеет петь и царит тотальная содомия! Быть победителем этого мероприятия — большой позор для порядочного человека. Хотя, стоит ли об этом говорить, когда речь идёт об Израиле. Конечно мы будем бойкотировать «Евровидение» в следующем году, как делали это во все годы его существования. Вы говорите, что они хотят провести конкурс в следующем году в Иерусалиме? Никакого Евровидения там не будет, как и самого Израиля через год», — подытожил Роухани.

http://panorama.pub/3536-prezident-iran ... z-god.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №627

Сообщение Lectrice » 13 май 2018, 17:40

а Иран какое отношение к европейскому конкурсу имеет?
Азербайджан, правда, Турция, да и сам Израиль) участвуют. Иран тоже?

Добавлено спустя 33 секунды:
ой, не дочитала до конца.
мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 17:37:Вы говорите, что они хотят провести конкурс в следующем году в Иерусалиме? Никакого Евровидения там не будет, как и самого Израиля через год», — подытожил Роухани.

Lectrice
 

Сообщение №628

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 17:42

Оказывается и такой существует Евровидение Азия 2018

Тарелка
 

Сообщение №629

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 17:44

Lectrice писал(а) on 13 май 2018, 17:41:а Иран какое отношение к европейскому конкурсу имеет?

Такое же, как и Израиль и Австралия :idiot:

Это давно уже не конкурс, а способ давления, выражения "чьих то мыслей", "посылов", короче, всё что угодно, но не конкурс песен.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №630

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 17:49

Зачем отдали победу Джамале? Чтобы столкнуть Россию и Украину лбами. Ну и чтобы не допустить Евровидения в Крыму. :sorry:

Теперь вот Израиль. Наши уже давно догадались, что к чему. В этом году выступили так, чтобы никто не заподозрил в бойкоте. Не более того. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №631

Сообщение Lectrice » 13 май 2018, 17:49

мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 17:44:Такое же, как и Израиль и Австралия :idiot:

участвует? я не помню Иран на евровидении.

Добавлено спустя 14 секунд:
мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 17:44:Это давно уже не конкурс, а способ давления, выражения "чьих то мыслей", "посылов", короче, всё что угодно, но не конкурс песен.

СОГЛАСНА.

Lectrice
 

Сообщение №632

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 17:51

Перевод песни Нетты Барзелай :Взгляни на меня, я — изумительное создание

Мне всё равно, что за современный проповедник там у тебя

Мальчики, добро пожаловать на моё шоу, я научу тебя

Эй, я думаю, ты позабыл, как играть

Мой плюшевый мишка убегает прочь

У Барби есть что сказать, эй Моё… оставь меня в покое

Я забираю своего Пикачу домой

Ты тупой, как и твой смартфон.

[Перед припевом]

Чудо-женщина, её никогда не забыть

Ты божественна, и он скоро пожалеет

Он плохой-ммм-плохой-ммм мальчик

Плохой-ммм-плохой мальчик

Я не буду твоей плохой-ммм-плохой-ммм…

[Припев]

Я не твоя игрушка (не твоя игрушка)

Ты глупый мальчик (глупый мальчик)

Я спущу тебя на землю тебя сейчас и заставлю смотреть

Мы танцуем с моими куколками в угарном ритме

Не твоя игрушка (Кулулуу, кулулуу) (Кулулуу, кулулуу)

[Куплет 2]

Я-я-я я не марионетка

Я-я-я я не куклка (Кулулуу, кулулуу)

Свадебные колокольчики звенят (Кулулуу, кулулуу)

Мужики с деньгами ими сорят-сорят

Мне пофигу на твою Стефу, милый

[Перед припевом]

Чудо-женщина, её никогда не забыть

Ты божественна, и он скоро пожалеет

Он плохой-ммм-плохой-ммм мальчик

Плохой-ммм-плохой мальчик

Я не буду твоей плохой-ммм-плохой-ммм…

[Припев]

Я не твоя игрушка (не твоя игрушка)

Ты глупый мальчик (глупый мальчик)

Я спущу тебя на землю тебя сейчас и заставлю смотреть

Мы танцуем с моими куколками в угарном ритме

Не твоя игрушка (Не твоя игрушка)

Ты глупый мальчик (глупый мальчик)

[Переход]

Я сейчас в-в-в-возьму тебя

С-с-с-с собой, сейчас, милый

[Окончание]

(Я не твоя игрушка) Ты глупый мальчик

Я спущу тебя на землю сейчас и заставлю смотреть на меня

Мы танцуем с моими куколками в угарном ритме

(Я не твоя игрушка) Взгляни на меня, я — изумительное создание

(Ты глупый мальчик) Мне всё равно, что за современный проповедник там у тебф

(Я не твоя игрушка) Не твоя игрушка, не твоя игрушка, не твоя игрушка, игрушка

Я не твоя игрушка не твоя игрушка, не твоя игрушка, не твоя игрушка, игрушка


еще вариант:

[+]
Скрытый текст



Это пис...ц!!! :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Lectrice писал(а) on 13 май 2018, 17:50:участвует? я не помню Иран на евровидении.

Очень хотелось бы и наше участие там не помнить, забыть... Оставить в прошлом.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №633

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 17:55

Оказывается, он всегда таким был. :sorry:
В январе 2011 года в Европе чуть было не случился дипломатический скандал из-за "Евровидения": на официальной интернет-странице конкурса Македония была названа именно Македонией, а не "Бывшей югославской республикой Македония" (БЮРМ), как по настоянию Греции она официально называется во всех документах ЕС. После распада Югославии греки добились, чтобы слово "Македония" не стало официальным названием страны. Афины опасаются, что в противном случае Македония может предъявить претензии и на Эгейскую Македонию (северное побережье Эгейского моря, где, в частности, расположены Салоники — родина святых Кирилла и Мефодия и один из двух имеющихся в стране крупных городов). Еще в начале ХХ века население там было в значительной мере славянским, но после Второй мировой войны Эгейская Македония подверглась эллинизации. Как только "неправильное" название появилось на сайте "Евровидения", в греческих СМИ и блогах поднялась буря возмущения. Впрочем, всего через два часа немцы внесли исправления, и страна снова стала называться БЮРМ.

В 2009 году Грузия выбрала в качестве исполнителя, который должен был представлять страну на "Евровидении-2009", группу "Стефане и 3G". Участники коллектива открыто заявили, что их песня We don't wonna put in является протестом против политики России. Европейский вещательный союз (ЕВU) счел песню грузинских исполнителей не соответствующим нормам "Евровидения" и потребовал от Грузии изменить текст песни или вообще заменить ее. Однако Общественный вещатель Грузии отказался изменить текст песни или подготовить другую композицию и объявил о своем решении не участвовать в конкурсе.

В мае 2008 года испанское телевидение показало документальный фильм, в котором утверждалось, что победа испанки Массиель в "Евровидении" 1968 года была организована диктатором Франко для поднятия престижа Испании. Якобы испанские чиновники посетили другие страны-участницы и разными посулами купили голоса членов жюри, оценивавших конкурс в то время. По данным авторов фильма, победителем должен был стать британец Клифф Ричард с песней Congratulations.

В 2007 году финские организаторы "Евровидения" пригрозили снять с конкурса из-за политического контекста песню израильской группы Teapacks Push the button. В ее словах о "безумных правителях", которые "нажмут на кнопку", угадывался намек на ядерную программу Ирана.

В 2007 году разразился скандал вокруг песни Андрея Данилко (Верки Сердючки) Danzing. Российские зрители обвинили Данилко в том, что в финале конкурса он спел фразу Russia Goodbye вместо официальной версии Lasha Tumbai.

В 2006 году от участия в финале "Евровидения" в Афинах отказалась Сербия и Черногория, бывшие тогда единым государством, поскольку ее сербская и черногорская телекомпании не смогли договориться о едином представителе. Годом позже и сербский, и черногорский певцы выступали на конкурсе как представители независимых государств.

В 2005 году на Украине отборочный конкурс для участия в "Евровидении" прошла группа "Гринджолы" с гимном "оранжевой" революции "Разом нас богато". По требованию Европейского вещательного союза (EBU) им пришлось изменить слова песни, чтобы сделать ее менее политизированной.

В 2005 году Ливан отказался от своего дебюта на конкурсе, поскольку европейские организаторы запретили ему заменить выступление певца из Израиля на местном телевидении телерекламой.

В 1978 году победа израильского исполнителя Изхара Коэна на "Евровидении" в Париже стала полной неожиданностью для Иордании.

Телевидение страны вместо выступления израильтянина показывало букет цветов. Когда во время подсчета голосов стало ясно, что он может выиграть конкурс, трансляцию вообще прервали якобы по техническим причинам. На следующий день иорданские СМИ сообщили, что победителем стал представитель Бельгии, в реальности занявший второе место.

В 1975 году Турция отказалась ехать на конкурс в Иерусалим, уступив давлению со стороны арабских стран, выступавших против участия представителя преимущественно мусульманской страны в конкурсе на территории Израиля.

В 1974 году итальянский госканал RAI отказался транслировать конкурс из-за песни итальянской участницы Джильолы Чинкветти Si ("Да"). Цензоры канала опасались, что композиция может быть воспринята как пропаганда накануне референдума, на котором итальянцы должны были высказаться за отмену ("да") или сохранение ("нет") закона, разрешающего разводы. По итогам референдума разводы были окончательно легализованы.

В 1974 году в Португалии трансляция по радио песни португальского участника "Евровидения" E depois do adeus стала тайным сигналом для начала "революции гвоздик" — военного переворота, приведшего к свержению режима диктатуры.

В 1969 году Австрия не стала участвовать в конкурсе в Мадриде, поскольку не хотела отправлять своего исполнителя в страну с диктаторским режимом.

В 1964 году во время финала в Копенгагене на сцену выскочил человек с плакатом "Бойкот Франко и Салазару", протестовавший против участия в конкурсе Испании и Португалии, где правили эти диктаторы.



РИА Новости https://ria.ru/spravka/20180508/1519837187.html

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 17:53:Это пис...ц!!!

О чем песня? :wonder:

Тарелка
 

Сообщение №634

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 18:00

Тарелка писал(а) on 13 май 2018, 17:56:О чем песня?

ниочём, ....... :ssso: Можно вообще убрать человеческий язык, оставить блеянье и кудахтанье... Приплыли...........
Зато, Моисей! :umnik:

[+]
Скрытый текст
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №635

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 18:01

Первое место на прошедшем в Лиссабоне конкурсе Евровидение заняла 24-летняя израильская исполнительница Нетта Барзилай. Несмотря на то, что в её песне Toy (Игрушка. — ИноТВ) присуствует куриное кудахтание и танцы, в ней скрыт «мощный сигнал», имеющий прямое отношение к правам женщин, утверждает Daily Mirror.

Авторы Toy Дорон Медали и Став Бегер уже дважды писали музыкальные произведения для израильских конкурсантов Евровидения. В первую очередь их песня посвящена расширению возможностей женщин, хотя её слова можно отнести к любому полу, считает британское издание.

Композитор Дорон признавался, что на написание Toy его вдохновило движение #MeToo, выступающее против сексуальных домогательств и насилия. Сама исполнительница заявила: «Эта песня содержит в себе важное сообщение — пробуждение женской силы и социальной справедливости, обёрнутое в цветастую, радостную форму».

В тексте композиции содержатся несколько отсылок на фильм «Чудо-женщина». Лирическая героиня заявляет: «этой Барби есть, что сказать», после чего обещает «приструнить глупого мальчишку», отмечает издание.

«Посмотри на меня, я — прекрасное создание», — поёт Нетта, кудахтая. Однако это подражание курице должно восприниматься не как шутка, а призыв оставить певицу в покое, полагает Daily Mirror.

«Эти звуки должны пародировать голоса трусов. Тех, кто ведёт себя не так, как он или она чувствуют, и обращаются с тобой как с игрушкой», — пояснила певица.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-05-13 ... i-Izrailyu
Воно-но чё, Михалыч © А я ее песню, как кудахтанье воспринимала.

Добавлено спустя 38 секунд:
Ну тогда вполне в тренде Евровидения она.

Тарелка
 

Сообщение №636

Сообщение Lectrice » 13 май 2018, 18:05

мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 17:53:Это пис...ц!!! :hang:

когда-то было лучше?

Lectrice
 

Сообщение №637

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 18:09

Lectrice писал(а) on 13 май 2018, 18:05:когда-то было лучше?

Я просто не пойму, а чего мы в таком случае сокрушаемся в оглушительном провале в этом недоконкурсе???
Мы вроде еще тогда, когда победила Джамала, определились, что это не конкурс песен. :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №638

Сообщение Lectrice » 13 май 2018, 18:10

мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 18:09: а чего мы в таком случае сокрушаемся в оглушительном провале в этом недоконкурсе???

кто? на ветке тишь - полное равнодушие к конкурсу, мне показалось.

Lectrice
 

Сообщение №639

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 18:12

мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 18:09:Я просто не пойму, а чего мы в таком случае сокрушаемся в оглушительном провале в этом недоконкурсе???

Так по-моему, никто особо и не сокрушается. Идет намеренный негатив против Юли, чтобы все дружно ее осудили. За то, что она тогда, в прошлом году согласилась выступить против. :idontno: Юля исполнила свою мечту. И неважно при этом, дошла она до финала или нет.

Тарелка
 

Сообщение №640

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 18:25

Тарелка писал(а) on 13 май 2018, 18:12:чтобы все дружно ее осудили.

Не её... :manicure:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №641

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 18:27

мама Африка, ну это понятно. Не ее, а тех, кто якобы ее так гнусно подставил в прошлом году. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №642

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 18:35

Lectrice писал(а) on 13 май 2018, 18:10:на ветке тишь - полное равнодушие к конкурсу

сегодня
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №643

Сообщение Жадина » 13 май 2018, 18:40

Lectrice писал(а) on 13 май 2018, 18:05:
мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 17:53:Это пис...ц!!! :hang:

когда-то было лучше?

Было, Ватерлоо Абба, например. Да и лет 15-20 назад транссексуал израильский победил(-а), пел (-а) хорошо и песня нормальная https://www.youtube.com/watch?v=Fv83u7-mNWQ
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №644

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 18:44

Жадина писал(а) on 13 май 2018, 18:40:Да и лет 15-20 назад транссексуал израильский победил(-а), пел (-а)

Стесняюсь спросить, а нормальные у них есть? :kuku:
Жадина писал(а) on 13 май 2018, 18:40:Ватерлоо Абба

1974 ? :hang: Вспомнила бабка, ка девкой была............................. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №645

Сообщение Lectrice » 13 май 2018, 18:49

Жадина писал(а) on 13 май 2018, 18:40:Было, Ватерлоо Абба, например.

это 100 лет назад? чуть меньше)

Добавлено спустя 49 секунд:
Жадина писал(а) on 13 май 2018, 18:40:транссексуал израильский победил(-а), пел (-а)


(-о).

Lectrice
 

Сообщение №646

Сообщение Жадина » 13 май 2018, 18:53

мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 18:44:нормальные у них есть?

Есть, но не поют :)
мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 18:44:1974 ? Вспомнила бабка, ка девкой была.............................

Минуточку. Спросили "было ли когда лучше"? Было :idontno:

Добавлено спустя 31 секунду:
Lectrice писал(а) on 13 май 2018, 18:50:это 100 лет назад?

Да неважно сколько. Но ведь было!
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №647

Сообщение zayka » 13 май 2018, 18:57

Эгейскую Македонию (северное побережье Эгейского моря, где, в частности, расположены Салоники — родина святых Кирилла и Мефодия и один из двух имеющихся в стране крупных городов). Еще в начале ХХ века население там было в значительной мере славянским, но после Второй мировой войны Эгейская Македония подверглась эллинизации.

Откровенная чушь.. противно даже читать такое откровенное вранье.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №648

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 19:55

Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в Twitter поздравил с победой на Евровидении израильскую певицу Нетту Барзилай. Однако, автоматический перевод соцсети некорректно перевел его обращение в победительнице "Евровидения", что привело к конфузу.

В своем твите Нетаньяху обратился к певице на иврите, назвав ее «капара», что означает «дорогая», «милая». Однако автоперевод выдал фразу: «Ты же корова!» (на английском и русском языках).

На этом ошибки перевода не закончились, и уже в следующим твите переводчик назвал Нетту "настоящей коровой".

«Ты настоящая корова. Вы принесли большое уважение к государству Израиль! В следующем году в Иерусалиме!», - говорится в переводе к твиту Нетаньяху. http://www.topnews.ru/news_id_117075.ht ... yandex.com
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №649

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 21:16

«Евровидение» — это бизнес, ничего более, утверждает в разговоре с «URA.RU» композитор Юрий Лоза. «Когда в прошлом году я спросил Аксюту [Юрия, главу российской делегации на „Евровидении“, главного продюсера музыкальных и развлекательных программ „Первого канала“], почему вместо того, чтобы пойти за песней к российским авторам, вы поехали за ней в Америку и Израиль, он мне ответил — дескать, что российские авторы ничего хорошего не могут написать!» — рассказал Лоза.

По версии Лозы, тем, кто занимается продвижением российского кандидата на «Евровидение», невыгодно обращаться к авторам в родной стране:

«Им гораздо выгоднее выбить бешеный бюджет и за миллион купить песню у бывших наших, которые сейчас в Америке.

Это сплошной междусобойчик. На российских авторов много денег не дадут, а на американских — совсем другое дело. К Лозе ведь не подойдешь и не скажешь — давай пилить».

Собеседник «URA.RU» отметил, что для России «Евровидение» — очень удобный конкурс для заработка денег: «У нас фактически никто не выбирает конкурсантов, как в других странах. Есть конкретные люди, которые договариваются с теми, кто готов делиться. Наши телевизионные медиаменеджеры работают по принципу: расплоди бездарностей, и на их фоне твоя посредственность всем покажется талантом». Продюсер Иосиф Пригожин соглашается, что отбор конкурсантов должен проводиться более открыто, по понятным критериям, с широким обсуждением.

Согласно правилам, Европейский вещательный союз не вмешивается в процесс выбора исполнителя на отборочном этапе. Страна-участник сама решает, кого ей отправить на конкурс и как именно артисты будут бороться за эту возможность. В России полномочиями на выбор артистов обладают «Первый канал» и ВГТРК — члены Европейского вещательного союза.

Компании договорились транслировать конкурс и «назначать» артиста попеременно, год через год. При этом каналы сами решают, устроить ли телеголосование или ограничиться мнением экспертного жюри.

Последним, кто попал на «Евровидение» через открытое состязание, стали «Бурановские бабушки» в 2012 году. В следующие годы «Первый канал» без конкурсов «назначал» участницами «Евровидения» победительниц своих шоу Дину Гарипову («Голос») и Полину Гагарину («Фабрика звезд»). ВГТРК таким же образом отправила на конкурс сестер Толмачевых, а позже — певца Сергея Лазарева. В 2017 году «Первый канал» выбрал Юлию Самойлову.

лава аналитического центра PolitGeneration Ярослав Игнатовский указывает на «коррупционную схему отбора». «В этом механизме задействованы различные группировки российской поп-элиты. В основном туда [на «Евровидение»] попадают артисты второго порядка», — пояснил он «URA.RU», отметив, что «лучом света в темном царстве были разве что «Бурановские бабушки». Один из представителей шоу-бизнеса на условиях анонимности подтвердил «URA.RU», что «Евровидение» в России является «большой дележкой»: «Все покупается — не только песни, но и костюмы, которые тоже заказываются за рубежом, организация шоу, техника. Да и само право на участие зачастую тоже продается».

По его словам, «один конкурс — это десятки миллионов рублей, и победа в нем никому особо не нужна». «Конечно, можно было искать кандидата посерьезнее. Но тут было несколько причин. Во-первых, вмешалась политика — собственно, поэтому на „Евровидение“ попала именно Самойлова, девушка с ограниченными возможностями. Это был определенный вызов. Во-вторых, звезд надо искать, со звездами надо работать, хлопот много, а выхлоп — одинаковый. Никому это не надо».

Один из руководителей «Первого канала» Юрий Аксюта не рассчитывал на успешное выступление Юлии Самойловой. В апреле он в эфире шоу VK Live заявил, что команда России не ставит себе задачи победить на «Евровидении». «У нас нет задачи победить, привезти „Евровидение“ в Россию. Не стоит такой задачи», — отмечал Аксюта. В пятницу, 11 мая, Аксюта не смог прокомментировать ситуацию «URA.RU», сославшись на занятость.

Эксперты рекламного рынка утверждают, что «Евровидение» — успешный телепродукт в плане цифр и спроса со стороны рекламодателей. В частности, во время трансляции устанавливаются высокие расценки на рекламу. Например, в 2016 году размещение рекламы в ходе трансляции конкурса создало почти 6% совокупного дохода российской телеиндустрии, однако тогда рейтинги федеральных каналов были рекордными. На тот момент рынок телевизионной рекламы оценивался в 150 млрд рублей.
https://ura.news/articles/1036274819

Тарелка
 

Сообщение №650

Сообщение MaSher » 14 май 2018, 09:17

мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 18:00:Зато, Моисей!

Люб, объясни, пожалуйста, человеческим языком причем тут Моисей. вчера не смогла продраться через язык кота. Так и не осилила.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз