Имя пользователя:

Пароль:




Задачка по криминалистике

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 28 фев 2016, 09:17

Аргументируйте ответы, а я пока поищу правильный (сама еще не знаю).
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение ТаТаРин » 29 фев 2016, 17:04

Угу, бутылку выбросила, а банку колы оставила... за уши притянули, бутылка, думаю, не прямо перед самоубийство была выпита.

ТаТаРин
 

Сообщение №53

Сообщение MaSher » 29 фев 2016, 17:08

Тарелка писал(а) on 29 фев 2016, 15:42:Тапочек, это не факт это догадка такая же, он просто находится за кадром рисунка.

с какого перепугу тапочек так отлетел? падала она головой к стене, а тапочек упорхал далеко за кадр картинки.
Да, и еще одно. Когда ты самоубиваешься, логично предположить, что все мускулы расслабляются, т.к. ты уже мертвый. а она все продолжает сжимать пистолет в руке (т.е, выстрелила, умела и падала, а пистолет все в руке сжимала), хотя логичнее было бы увидеть картинку, где пистолет просто рядом с трупом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Маргаритка писал(а) on 29 фев 2016, 17:04: не прямо перед самоубийство была выпита.

она ее распила с предполагаемым убийцей. Он фужерчики вымыл, а про бутылку не проинтуичил. Надеюсь, там его пальчики остались и справедливость восторжествует!

MaSher
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 29 фев 2016, 19:16

Картинка-доказательство :crazy:
image.jpeg

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 29 фев 2016, 19:22

Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 16:05:главное! Она сняла очки! Но не стала докуривать??? Нееееее

К слову. До коррекции близорукости я носила очки, постоянно. И снимала их если планировала долго писать, тк глаза уставали от писанины в очках.
Кто сказал что это очки для близи? :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Ga-lya » 29 фев 2016, 19:24

Тарелка писал(а) on 29 фев 2016, 19:16:Картинка-доказательство


Прям неевклидова геометрия. Пятно сзади, гильза сбоку, пуля внутри повернула? Табуретка вообще должна была не ножками, а сиденьем вперед упасть. Или ножками, но ближе к окну. И тело ближе к окну. Короче, это не доказательство, а фигня.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №57

Сообщение Совёнка » 29 фев 2016, 19:26

MaSher писал(а) on 29 фев 2016, 17:09:с какого перепугу тапочек так отлетел?

В доме бардак, просто валялся
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №58

Сообщение BattleAngel » 29 фев 2016, 19:41

а вот кстати, листы под запиской как у левши лежат.
всё-таки я за тетечку левшу.
я во время работы не курю, делаю паузу: ага снимаю очки и курю ведущей рукой.
(правда я дома уже лет 10 не курю, и давно в линзах чаще, но вот раньше так было. (у меня очки для близи, но уже постоянной носки. в школе я только на доску в очках смотрела ни для письма, ни для чтения они не использовались и соответственно на столе не мешались :manicure: ))
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №59

Сообщение Nathaly » 29 фев 2016, 20:03

Совёнка писал(а) on 29 фев 2016, 19:22:
Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 16:05:главное! Она сняла очки! Но не стала докуривать??? Нееееее

К слову. До коррекции близорукости я носила очки, постоянно. И снимала их если планировала долго писать, тк глаза уставали от писанины в очках.
Кто сказал что это очки для близи? :whistle:

И клали с раскрытыми дужками поверх писанины?

Nathaly
 

Сообщение №60

Сообщение MaSher » 29 фев 2016, 20:53

BattleAngel писал(а) on 29 фев 2016, 19:41:всё-таки я за тетечку левшу.

:beer: и я. ручка пером повернута к лампе, как будто левша писала и положила ручку. У правши перо смотрело бы в другую строну.

MaSher
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 29 фев 2016, 20:59

MaSher писал(а) on 29 фев 2016, 20:53:
BattleAngel писал(а) on 29 фев 2016, 19:41:всё-таки я за тетечку левшу.

:beer: и я. ручка пером повернута к лампе, как будто левша писала и положила ручку. У правши перо смотрело бы в другую строну.

Тогда бы и очки лежали иначе. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение MaSher » 29 фев 2016, 21:00

Тарелка писал(а) on 29 фев 2016, 20:59:Тогда бы и очки лежали иначе.

вот тебе и очередное несоответствие. Подстава это, а не самоубийство.

MaSher
 

Сообщение №63

Сообщение Nathaly » 29 фев 2016, 21:03

MaSher писал(а) on 29 фев 2016, 21:00:
Тарелка писал(а) on 29 фев 2016, 20:59:Тогда бы и очки лежали иначе.

вот тебе и очередное несоответствие. Подстава это, а не самоубийство.

ага, инсценировка

Nathaly
 

Сообщение №64

Сообщение BattleAngel » 29 фев 2016, 21:06

у меня бы очки лежали стеклом ко мне дужками к окну. так удобнее снимать на отдых и быстро надевать, если мысля пришла (ведущая правая рука)
а левой тоже переворачиваю, но кладу их перпендикулярно, в данном случае к окну, слева от себя, но стеклами ко мне.
и это если я сижу прямо напротив окна.
(следственный эксперимент, так сказать, вот прям щас забабахала :whistle: )

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и вообще, очки ТАК ни один очкарик бы не положил.
ну банально неудобно :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №65

Сообщение Nathaly » 29 фев 2016, 21:15

BattleAngel, почему??? Двумя руками снял -и положил

Nathaly
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 29 фев 2016, 22:54

Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 20:03:И клали с раскрытыми дужками поверх писанины?

Поверх писанины - нет, я ж пишу. А дужки могут как угодно валяться))))

BattleAngel писал(а) on 29 фев 2016, 21:08::
и вообще, очки ТАК ни один очкарик бы не положил.
ну банально неудобно

Соглашусь, что вверх ногами они лежат, это специально развлрачивать надо...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №67

Сообщение Nathaly » 01 мар 2016, 00:20

как вверх ногами? Как на лице были, так и лежат. Сняли и не переворачивая положили

Nathaly
 

Сообщение №68

Сообщение BattleAngel » 01 мар 2016, 05:56

Nathaly, надень солнечные очки, сними и положи в такое положение. удобно?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
хотя может и удобно :idontno:
кто постоянно носит на автомате снимает и кладет так, чтобы быстро надеть и не повредить если что :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №69

Сообщение Чудо » 02 мар 2016, 20:35

А самое главное - лампа выключена из розетки!
Значит все это - инсценировка.

Чудо
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 21:18

Убийство. Листы-то лежат, как у правшей как раз, а вот ручка и лампа (к тому же выключена) :idontno: Пепельница слева и ручка тоже слева. Так что она делала левой рукой - курила или писала? Пятно такое, что стреляться она должна была близко к стене, а табуретка лежит далеко. Если стрелялась правой рукой, спиной к стене, то брызги по-моему должны быть направлены в другую сторону. Поворот головы и направление брызг тоже не совпадает, кстати. Ну и сякие психологические моменты: не докурила и застрелиась, тоже поддерживаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение Бузина » 26 окт 2016, 12:46

И я свои 5 копеек вставлю:
Записка, если это конечно, предсмертная записка, говорит о продуманности действий, некой подготовке. Но, почему тогда не докурила, это скорее внезапность. Лампа выключена, что тоже не соответствует внезапности ситуации, а аккуратно, но нелогично положенные очки(тоже провела следственный эксперимент. Хрен ты так случайно очки положишь, запястье вывихнешь) вообще этому противятся. Еще и ручка с сигаретой свидетельствуют о леворукости, а пистолет - наоборот. К тому же, логично стреляться сидя лицом к столу, если это самоубийство, ведь даже решившись, человек подсознательно избегает лишней боли и падать на стол ближе, чем лететь на пол :idontno: По положению тела очень похоже, что она обернулась к кому-то, причем оборачивалась направо, тогда и тапок лежит логично, по ходу.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
BattleAngel писал(а) on 01 мар 2016, 05:58:хотя может и удобно

для того, чтобы мне быстро снять и надеть очки, удобно, когда они лежат дужками от меня и вверх тормашками.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 


Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 21:37

Misanthropy, это просто: тот, что с перевязанной рукой

[+]
Скрытый текст
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение Nathaly » 18 апр 2018, 21:44

Совёнка, покупатель - левша

Nathaly
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 21:45

Nathaly, почему? Деньги правой даёт, левая держит пакет. Я правша, правой деньги всегда даю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №76

Сообщение Nathaly » 18 апр 2018, 21:48

у него платок торчит из левого кармана.

Nathaly
 

Пред.

Вернуться в Игры и конкурсы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз