Имя пользователя:

Пароль:




Викторина "Чайная церемония"

Сообщение №101

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:27

Чайница пришла! С Роботенком все в порядке - шурупчики подтянули, все смазали, как новенький стал.
Щас она вас оценит и дальше пойдем.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Yulka » 12 дек 2014, 20:27

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:24:Yulka, прааавильно! Какие вы шустрые! Ладно, вот вам ещё один простой вопрос, а потом буду трудные задавать

9. В какой стране придумали пить чай с лимоном.

Шота мне каЭцо в России, я вот про молоко знаю, а про лимон пошла Хухлить
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №103

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:28

Крапива, кажется, я уже знаю, кто будет...ладно, не буду ;)
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Крапива » 12 дек 2014, 20:29

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:28:Крапива, кажется, я уже знаю, кто будет

????
не поняла :sorry:

Крапива
 

Сообщение №105

Сообщение Крапива » 12 дек 2014, 20:31

где вопросы-то? :brows:

Крапива
 

Сообщение №106

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:31

Крапива, скоро узнаешь, терпение ;)
Задавать ещё вопросы?
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:31

10. Зачем англичане кладут ложечку поперек чашки?
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение WillyWonka » 12 дек 2014, 20:32

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:31:Зачем англичане кладут ложечку поперек чашки?

Чтобы не упала?

Изображение От Чайницы 3 балла за ЮМОР :xaxa:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №109

Сообщение Yulka » 12 дек 2014, 20:32

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:31:10. Зачем англичане кладут ложечку поперек чашки?

"больше не наливать" , достаточно попили, можно и отдохнуть

Изображение От Чайницы 10 баллов
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №110

Сообщение Safira » 12 дек 2014, 20:33

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:31:10. Зачем англичане кладут ложечку поперек чашки?

чтоб официант не унес?

Изображение От Чайницы 3 балла за ЮМОР :xaxa:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №111

Сообщение Крапива » 12 дек 2014, 20:33

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:31:10. Зачем англичане кладут ложечку поперек чашки?

они кладут ложку поперек чашки, если хотят показать, что больше не хотят чая, и им не нужно подливать


Изображение От Чайницы 10 баллов

Крапива
 

Сообщение №112

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:34

Yulka, :good: молодец!

11. В какой стране чай едят? И как его при этом подают?
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:34

И Крапива, молодец!
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Sunny Davis » 12 дек 2014, 20:36

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:34: В какой стране чай едят

В Японии с чаем мороженое. Это считается за еду?

Изображение От Чайницы 3 балла за участие.

Sunny Davis
 

Сообщение №115

Сообщение Yulka » 12 дек 2014, 20:37

а я тут про лимон зачиталась))))

вот , мож кому интересно будет... я вообще фан чая, из всяких стран привожу всякоразное)))) а вот про лимончЕг не знала

Существует одно приемлемое объяснение возникновения такой традиции.

Что такое русские дороги, вы прекрасно знаете. Так вот, полтора века назад все было еще хуже. Мало того, путешествовали тогда люди с использованием конной тяги, рессоры в повозках тоже находились в зачаточном состоянии и таблеток от морской болезни не было. Так что предлагать путешественникам, протрясшимся целый день в пути, обильную еду было бы верхом человеческого коварства. Однако от чая, любезно заваренного станционным смотрителем, несчастные не отказывались почти никогда. Кроме этого, для улучшения состояния путешественников последним предлагалось что-либо кисло-соленое. Тем, кто победнее – соленые огурцы и квашеная капуста. Тем, кто побогаче – долька лимона. Укачанным это помогало.

Возможно, именно присутствие в одном месте и в одно время и чая и лимона и стало причиной их объединения в одной чашке (огурцы соленые, правда, в чай добавлять не стали) . Так это, или не так, мы, наверное, точно никогда не узнаем. Однако версия красивая и правдоподобная.


Изображение От Чайницы 5 баллов за интересную информацию
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №116

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:38

Пока вы думаете... ну или перелопачиваете интернет в поисках ответа, хочу сделать объявление. Через 15 минут мы начинаем стихоплетный флеш-моб - пишем все вместе оду Чайнице. Приглашайте подруг, будет весело!
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Yulka » 12 дек 2014, 20:38

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:34:Yulka, :good: молодец!

11. В какой стране чай едят? И как его при этом подают?

Хухль пишет , что в странах азии листья даже квасят, а в тибете варят суп, а в Китае перетирают с чесноком и готовят мясо в этом деле... забавно
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №118

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:41

Yulka, если честно, я сам в шоке. Я когда готовился к этой викторине, много чего перечитал. А вы все равно ещё что-то новенькое находите.
Полезная однако штука, эта викторина. Надо будет ещё про что-нибудь замутить.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение jannet » 12 дек 2014, 20:42

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:34:Yulka, :good: молодец!

11. В какой стране чай едят? И как его при этом подают?

Правильный ответ, наверное, в какой-нить индии/шри ланке, но некоторые оригиналы его поедают в России - у меня коллеги грызли плитки пуэра. Уверяли, что вкусно и бодряще. Подавали себе на одноразовых тарелочках :idiot:

Изображение От Чайницы 3 балла

jannet
 

Сообщение №120

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:43

Yulka, ну давай, напиши, как его подают, и я потребую тебе сервиз
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Yulka » 12 дек 2014, 20:44

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:41:Yulka, если честно, я сам в шоке. Я когда готовился к этой викторине, много чего перечитал. А вы все равно ещё что-то новенькое находите.
Полезная однако штука, эта викторина. Надо будет ещё про что-нибудь замутить.

правда-правда! очень хорошие вопросы!!! очень интересно! вы только правильные ответы озвучивайте или те, которые у вас имеются, а то не всегда понятно или это я тороплюсь :hearing:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №122

Сообщение Yulka » 12 дек 2014, 20:46

ЧердаШник писал(а) on 12 дек 2014, 20:43:Yulka, ну давай, напиши, как его подают, и я потребую тебе сервиз

ну это ж я нашла... вот копирую, я не знала раньше))) может стоит попробовать? :popcorn:

Салат из квашеного чая

В Китае и Таиланде популярен квашеный чай. Чайные листья сначала варят в кипящей подсоленной воде, затем сдабривают соевым маслом и чесноком. Получается своеобразный салат из рыхлой влажной чайной массы.

Приправа из чая

В Китае из сухого зеленого чая и чеснока готовят специфическую приправу к блюдам из мяса, рыбы, моллюсков, риса и овощей. Сдобренные чайной приправой блюда становятся целебными (в них переходят содержащиеся в чае и чесноке полезные вещества) и бактерицидными (зеленый чай и чеснок обладают бактерицидными свойствами). Что касается неприятного для окружающих чесночного запаха, то он почти не ощущается, так как его поглощает чай.

Маринованное мясо

В спитом чае можно мариновать мясо. Делается это так: кусочки любого мясо выложите на слой влажного чая, таким же слоем покройте их сверху и все это еще немного полейте чайным настоем. Выдержите мясо в холодильнике около суток - после чего приготовьте его любым способом. Чайный маринад сделает не всякое мясо мягким, но вкус изменит точно. Причем, его "вкусовое" разнообразие обеспечат всевозможные сорта чая.

Рыба в чае

Если вы любите рыбные блюда, но при этом вас раздражает "рыбный дух", попробуйте использовать этот рецепт приготовления рыбы с зеленым чаем. Именно он и избавит рыбный "шедевр" от неприятного запаха.

Филе морской рыбы (500 г) порежьте небольшими ломтями (2-3 см толщиной), положите в эмалированную кастрюлю и засыпьте равномерным слоем подготовленной смеси: сухой зеленый чай и раздавленные горошинки перца (молотый применять нельзя). Кастрюлю на 15 минут накройте крышкой, потом облейте рыбу подсолнечным маслом, посолите, посыпьте измельченным луком и поставьте настояться на 20 минут. После этого добавьте в кастрюлю 1 стакан молока и поставьте ее на огонь. Когда молоко закипит, добавьте еще полтора стакана молока, отварной рис и сухой чай. Блюдо томится на слабом огне под крышкой несколько минут. Риса берут столько, сколько нужно на гарнир к рыбе.

Креветки в чае

Такое блюдо не назовешь дешевым, но попробовать все-таки стоит. Для этого возьмите замороженные креветки и сварите обычным способом. А перед закипанием засыпьте в них зеленый чай и варите чуть дольше, чем принято ("резиновости", которая появляется у переваренных креветок, в данном случае можно не бояться). Отведав сваренных таким способом креветок, вы поймете, что эксперимент был удачным, так как чай убирает часть специфического креветочного аромата.



Изображение От Чайницы 10 баллов

Да за такой ответ, сервиза с чашкой не жалко.

Изображение От Чайницы 5 баллов
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №123

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:47

А у меня вот так написано:

В Бирме употребляют чай в маринованном виде. Бирманцы называют такой чай «lephet». Чтобы приготовить такой чай, чайные листья размягчают, затем охлаждают, плотно сворачивают и оставляют дозревать под землей. В Бирме lephet присутствует во всех важных церемониях и считается деликатесом. Бирманцы подают этот чай на подносе, вместе с гарниром: креветками, семенами кунжута, чесноком, арахисом или стручковым горохом.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Чайница » 12 дек 2014, 20:48

Выходи народ на Викторину, зарабатывай баллы, и щитать их не забывай, а то Дон Хулио мне сегодня калькулятор не дал свои потери на нём подщитывает. Сказал учиться в уме щитать, а как так в уме щитать, ума не приложу. :ssso:
Не стой, где попало... попадет еще раз.

Чайница
 

Сообщение №125

Сообщение ЧердаШник » 12 дек 2014, 20:48

Yulka, ну ты однозначно сервиз заслужила. Два сервиза!
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Игры и конкурсы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз