Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

КК - 1 - Картофельное пюре

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Izis » 15 апр 2015, 09:43

kikimosha, а до моего не доходит, что с его мамой может безболезненно общаться только он и его брат. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №102

Сообщение Совёнка » 15 апр 2015, 09:58

Izis писал(а) on 15 апр 2015, 09:06:Дамы, ну в супе же полно всего, не только картошка
....
Так что и без картошки в супах очень много "заправки".

И что? :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
К слову, в курином супе даже на мой взгляд картошка необходима... Лук, морковка и рис - это мало.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Izis » 15 апр 2015, 10:01

Совёнка,
Вопрос был: чем заправлять супы, если не картошкой. Я ответила, а что? :manicure:
На мой вкус крупы и картошка, а также бобовые и картошка не сочетаются.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №104

Сообщение BattleAngel » 15 апр 2015, 10:08

Izis писал(а) on 15 апр 2015, 08:57:я тоже такой чищу. Это же керамическая?

:yes:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №105

Сообщение Вайолет » 15 апр 2015, 10:16

Совёнка писал(а) on 15 апр 2015, 10:00:К слову, в курином супе даже на мой взгляд картошка необходима... Лук, морковка и рис - это мало.

А для меня в курином супе с лапшой картошка совершенно лишняя. В таком супе у меня вообще только бульон и паутинка или домашняя лапша. Луковицу и морковку для такого супа кладу целиком в бульон, а потом вынимаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 15 апр 2015, 10:21

Izis писал(а) on 15 апр 2015, 10:01:На мой вкус крупы и картошка, а также бобовые и картошка не сочетаются.

Кичри - не твое блюдо :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Кикимора » 15 апр 2015, 10:21

Эй, хватит трещать на посторонние... блюда. А то они потом в карусель попадут, а все тайны раскрыты.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 15 апр 2015, 10:23

Кикимора, строгая какая :shok:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Izis » 15 апр 2015, 10:26

Совёнка, не мое. Вообще 2/3 русской/ украинской/ белорусской кухни - явно не мое. :idontno:
Я не могу жаркое есть, например. Или сочетание грибы-мясо. Грибы-мясо-картошка- тесто - это вообще из серии " умривсеживое". Ну да, я грибы в принципе не люблю :D
Последний раз редактировалось Izis 15 апр 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №110

Сообщение Anoek » 15 апр 2015, 10:36

Izis писал(а) on 15 апр 2015, 10:26: Ну да, я грибы в принципе не люблю

У меня свекр так говорил.. а потом я его в Питере привела в ресторан русской кухни и там на кортофельных оладушках как раз грибочки жаренные были, все на такой маленькой сковородочке подают.... мы себе с мужем взяли, он супротив ароматов не устоял, хотя вообще пробоватьнезнакомое, я не помню за ним такого ))) в итоге они себе с свекровью тоже взяли этих оладушек с грибочками и уминали за обе щеки )))))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №111

Сообщение Совёнка » 15 апр 2015, 10:59

Izis писал(а) on 15 апр 2015, 10:26:Совёнка, не мое. Вообще 2/3 русской/ украинской/ белорусской кухни - явно не мое.

Кичри - это Индия. Но там так все дико намешано, что даже я с трудом психологически воспринимаю это сочетание продуктов ))

Мммм.... грибы... Обожаю :sweet: скоро созрею до того, чтобы тайком от ребенка готовить и есть их )) а то ей пока нельзя. Как конфеты :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Izis » 15 апр 2015, 11:08

Совёнка, интересно, а маш - это что такое?
Есть вегетарианский кичри, готовится из смеси риса и маша.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №113

Сообщение Мифсла » 15 апр 2015, 11:11

Совёнка писал(а) on 15 апр 2015, 10:59:скоро созрею до того, чтобы тайком от ребенка готовить и есть их )) а то ей пока нельзя. Как конфеты

я так уже давно делаю))

Мифсла
 

Сообщение №114

Сообщение Лека Котик » 15 апр 2015, 11:23

Yulka писал(а) on 15 апр 2015, 01:55:да у нас все равно картошка невкусная. вообще((( я в Греции балдела.

мне в Голландии картошка понравилась...

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
мы купили погружной блендер со специальной насадкой для пюре. Это кайффффф:Изображение

а чищу чистилкой турбо. Вернее, чаще сын чистит, у него вообще махом получается:
Изображение

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №115

Сообщение ЕленаР » 15 апр 2015, 11:55

Izis писал(а) on 15 апр 2015, 09:06:Борщ - капуста, помидоры, свекла, чечевица/ фасоль

как то фасоль и чечевица в борще :idontno: Делала, съели, но больше не повторяли :)
Без картошки в супе все же пустовато.
Но можно, я отвар из под картошки не выливаю, а всегда новый суп на нем варю. Мясо уже туда бросаю.
Тогда можно обойтись без картошки или совсем маленькую положить.

Девочки, все прочитала, но не до конца поняла - что меняется от блендера? Крахмал в пюре выделяется?

ЕленаР
 

Сообщение №116

Сообщение Anoek » 15 апр 2015, 12:31

АнаСтася писал(а) on 15 апр 2015, 11:55:Девочки, все прочитала, но не до конца поняла - что меняется от блендера? Крахмал в пюре выделяется?


Да, оно тягучее как клей становится и привкус появляется, по мне совсем не вкусный.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №117

Сообщение ЕленаР » 15 апр 2015, 13:30

Девочки, а накидайте вкусных рецептов (и не сложных) с белой цветной капустой, у меня 2 пакета мороженной.
На ум только - потушить в мульте в малом кол-ве жидкости. Сама такое люблю, но мои есть не будут.

ЕленаР
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 15 апр 2015, 13:38

АнаСтася, тсс. Это карусель про картофельное пюре ;) лучше отдельную тему создать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Yulka » 15 апр 2015, 14:08

АнаСтася, у меня два любимых рецепта:
1. Разбираем на соцветия, такие , чтоб удобно было в руки брать или есть, отвариваем в бульоне или приправленной воде до состояния аль-денте. Отдельно смешиваем сметану 10% или жерный натуральный йогурт, добавляем перец молотый, соль, чеснок, травы. Потребляем либо окуная соцветия в сметанный дип, либо сервируем полив соцветия дипом
2. Обычно обжаривают капусту в панировке, но я делаю чуть по-другому. Опятьь же отвариваем до почти готового состояния, мороженную, скорей всего надо будет всего пару минут приварить тоже в бульончике или с приправами. Беру сухое картофельное пюре, проще говоря картофельные хлопья, отдельно смешиваю яйцо с небольшим количеством молока - соцветия окунаю в яйцо, обваливаю в картофель, повторяю процедуру и обжариваю на раст масле. Мне жирновато, а мужу и детворе подруги нравится
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №120

Сообщение ЕленаР » 15 апр 2015, 14:21

Совёнка, сейчас сделаю тему. :pioner:
Yulka, можно, я в новую тему рецепты скопирую? :4u:

ЕленаР
 

Сообщение №121

Сообщение Yulka » 15 апр 2015, 14:31

АнаСтася, я думаю, модераторы перенесут, я искала куда приткнуться и не нашла, поэтому тут написала
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №122

Сообщение Бузина » 15 апр 2015, 18:33

Рецепт не новый и похож на многие здесь уже упомянутые:
1. Отвариваю картошку в соленой воде до рассыпчатого состояния.
2. Сливаю почти всю воду.
3. Добавляю разогретое молоко(на 3-х литровую кастрюлю 2/3 стакана) и сливочное масло.
4. Чуть-чуть кипячу.
5. Снимаю и толкушкой разминаю. (муж из блендера не любит).
IMG_0751.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №123

Сообщение Ситора » 15 апр 2015, 21:27

Izis писал(а) on 15 апр 2015, 11:08: а маш - это что такое?

из семейства бобовых ,небольшого размера.Свекровь внуку постоянно варит супы из него -ест на ура..
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №124

Сообщение Yulka » 16 апр 2015, 01:05

а я вам картофельные зразы принесла с рыбкой и соусом :whistle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 16 апр 2015, 01:07

Yulka, а когда будем делать зразы - пюре принесешь? ))))))


во я нудная :mrr:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз