Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

КК - 5 - Творожная запеканка

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 11 май 2015, 17:38

Каюсь, балда, я запуталась в днях недели с этими выходными :hide: Сейчас карусель продлим до воскресенья, но шестую начнем в субботу, и все последующие будут объявляться в ночь с субботы на воскресенье! :dance:



Эта карусель, надеюсь, будет простая, но многообразная! Ведь речь идёт о любимом многими детьми (и взрослыми!) кулинарном лакомстве: творожной запеканке :nyam: !
У каждой хозяйки свой рецепт, давайте обменяемся? :good:

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение BattleAngel » 11 май 2015, 18:18

ой поржала :lol:
где те дети, которые любят творожную запеканку?
вырастают и распробывают этакаю вкуснятину :applause:
да, с меня будет забористый рецепт, терпеть не могу ту гадость, большеомлет напоминает... но дети в восторге :ssso:
я полюбила творожную запеканку только в роддоме, было мне 22 :idiot:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 11 май 2015, 18:24

BattleAngel, моя любит. Пока :kuku: что вареная брокколи гадость - она уже знает, даже с сыром из маминой тарелки есть не хочет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 11 май 2015, 18:25

А без фото можно? У меня сейчас духовки нет, я изобразить не смогу, но рецепт есть интересный.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 11 май 2015, 18:26

Я очень люблю творожную запеканку, и у меня есть классный быстрый рецепт в микроволновке :yyy: пятнадцать минут и всего одна тарелка пачкается! :applause:

Добавлено спустя 37 секунд:
Кикимора, давай! :rock-n-roll:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Кикимора » 11 май 2015, 18:27

Совёнка, о, в микре - это для меня, бездуховочной. Давай.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 11 май 2015, 18:29

Кикимора, тебе просто так рецепт, без фото пока?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение BattleAngel » 11 май 2015, 18:37

Совёнка писал(а) on 11 май 2015, 18:24:что вареная брокколи гадость - она уже знает

но ведь гадость же :lol:
я только белокочанную, краснокочанную и кольраби могу есть в "чистом" виде. все остальное гадость без соуса :blush2:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 11 май 2015, 18:41

Ладно, сейчас рецепт дам, ибо он простой и классный, а сделаю позже, тем более сейчас на завтра творога нет, а я запеканку на завтрак люблю.

Быстрая творожная запеканка в СВЧ
1 яйцо
200 грамм творога (пачка)
2 столовых ложки сахара (в оригинальном рецепте 4, я предпочитаю слегка сладкую)
4 столовых ложки муки (можно 2+2 мука и манка или мука обычная и цельнозерновая, мне последний вариант больше всего нравится, так полезнее, но тогда запеканка темного цвета)
Щепотка соли.

Всё смешиваем в миске и прямо в этой же миске ставим в микроволновку (только стенки протереть, чтобы не сгорело налипшее), примерно минут на двенадцать при мощности 800.
Время лучше подбирать эксперементально, потому что разные печки греют по-разному + в разной посуде тоже по-разному. Если ещё жидкая - мало времени, если середина сгорела - перебор, всё просто :D В оригинальном рецепте пятнадцать минут, у меня сгорает за столько времени.

Ем я тоже прямо из этой тарелки (делаю в глубокой суповой). При желании можно сделать в формочках, только их надо маслом смазать обязательно и времени меньше потребуется (чем более плоская тара, тем меньше надо времени). Я делаю запеканку себе на завтрак, мне надо быстрее и без лишней возни и посуды, поэтому этот рецепт мне очень нравится :good:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
BattleAngel писал(а) on 11 май 2015, 18:37:
Совёнка писал(а) on 11 май 2015, 18:24:что вареная брокколи гадость - она уже знает

но ведь гадость же :lol:
я только белокочанную, краснокочанную и кольраби могу есть в "чистом" виде. все остальное гадость без соуса :blush2:

Паренная брокколи с сыром лично мне очень вкусно. Сильно много сыра не надо...
Сейчас пишу и прямо слюна капает :drool:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 11 май 2015, 18:51

А, забыла добавить: можно в зареканку спокойно добавлять изюм, курагу, яблоки, бананы... Последние, правда, лучше кусками, в виде пюре они странные. Я ещё часто могу бахнуть оставшееся от детского завтрака полбанки фруктового пюре ))

Как-то у меня яйца не было, но осталось три перепелиных, тоже нормально вышло. Из мягкого детского творога очень нежная и воздушная получается, если творог сухой, то с крупинками.
В оригинальном рецепте, кажется, они ещё столовую ложку сливочного масла добавляли, я первый раз сделала с ним, второй раз без, хуже не стало, а зачем мне лишние жиры? Ещё и отколупывай это масло...в общем,, без него делаю :manicure:


классный рецепт, позволяет кучу вариаций, смотря какие продукты есть ))) главное, основу запомнить: 1 яйцо, 1 творог, 2 ложки сахара, 2+2 ложки сухого (мука, манка..) и чуть меньше пятнадцати минут.
1 творог, т.к. одна пачка ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 11 май 2015, 19:22

Творожная запеканка с яблоками

1 слой - растопить в форме 100 г сливочного масла, всыпать 3-4 ст.л. муки (блин, я это на глаз делаю), размешать до получения однородной густой массы и распределить равномерно по дну.
2 слой - резаные дольками яблоки. Наверно можно и любые другие фрукты-ягоды.
3 слой - 2 яйца, стакан сахара, пачка творога, 2 ст.л. манки, 1 ч.л. соды перемешать, вылить на яблоки.
4 слой - крошка из масла, муки и сахара.
Запекать в духовке минут 40. Я проверяю готовность зубочисткой.
Всё :idontno:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 11 май 2015, 20:10

Кикимора, на форму какого примерно размера рассчитано? из формы потом реально достать целым или прямо из неё накладывать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 11 май 2015, 20:30

Совёнка, я в сковородке делала, средней такой. В ней же и резала, потом раскладывала. Можно попробовать в икеевской со съемными стенками.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение Lo... » 11 май 2015, 20:46

BattleAngel писал(а) on 11 май 2015, 18:18:ой поржала :lol:
где те дети, которые любят творожную запеканку?

Я с детства запеканки люблю, всякие, и творожную в том числе. И мои мальчишки ели в детстве и сейчас с большим удовольствием. :super:

Совёнка писал(а) on 11 май 2015, 17:38:Эта карусель, надеюсь, будет простая, но многообразная! Ведь речь идёт о любимом многими детьми (и взрослыми!) кулинарном лакомстве: творожной запеканке :nyam: !


:love: :love: Надо приготовить. Не забыть бы)) а то завтра нам не надо, послезавтра тоже. Только четверг с пятницей пока без меню.

BattleAngel писал(а) on 11 май 2015, 18:37:но ведь гадость же :lol:
я только белокочанную, краснокочанную и кольраби могу есть в "чистом" виде. все остальное гадость без соуса :blush2:


Вы просто не умеете их готовить. :shuffle:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 11 май 2015, 20:55

Lo..., а ты тоже меню на неделю состовляешь?

Хотя погоди, не отвечай здесь, пойду тему заведу, интересно стало :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Lo... » 11 май 2015, 21:03

Совёнка писал(а) on 11 май 2015, 20:55:Lo..., а ты тоже меню на неделю состовляешь?


Нет конечно. :xaxa: :xaxa: Просто во вторник и среду мне на дом приносят готовую еду. Соответственно готовить ничего не надо. Ещё и на четверг может остаться. :hearing:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №17

Сообщение BattleAngel » 11 май 2015, 21:11

Lo..., ну почему не умею-то? просто вареная - гадость :idontno:
все остальное - сыр, соусы различные, мясо - это не в "чистом" виде :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №18

Сообщение Заяц Бо » 13 май 2015, 09:23

моя фирменная запеканка
все пропорции формальны
творог 300 гр
2 яйца
полстакана или меньше сахара,
чуток соли
2 ст. л сметаны
1 болшущая морковь, тертая мелким бесом
2 ст. л манки
ваниль

необязательные, но украшающие вкус ингредиенты:
миндальная мука
вымоченная в ликере курага

все это богасьтво взбиваем в блендере в гомогенную смесь
желательно, за некоторое время до готовки, чтобы манка разошлась
я готовлю с вечера, ставлю в холодильник, а утром пеку
получается этакий десерт, вполне заменяющий желающим кусочек чизкейка
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю

Заяц Бо
 

Сообщение №19

Сообщение Сонча » 13 май 2015, 09:55

Рецепт моей запеканки ( или ЗАКЕПАНКИ, как ее Машка называла в детстве).

полкило творога
3 яйца
пара столовых ложек сахара
щепотка соли
стакан вареного риса или готовой рисовой каши
по желанию кладу изюм, цукаты, порезанную курагу, вяленые ягоды, ваниль.

Творог растереть с желтками, сахаром и солью, добавить рис и перемешать. Белки взбить с сахаром в крепкую пену и аккуратно ввести в творожную смесь. Форму смазать сливочным маслом и посыпать молотым печеньем, выложить творожную массу, сверху посыпать коричневым сахаром, или смесью сахара и корицы, или хлопьями сливочного масла, или смесью сахара и какао. Выпекать минут 40 при 180 градусах.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

Сообщение №20

Сообщение benice » 13 май 2015, 14:21

Рекомендую для малоежек - единственная запеканка, которую есть моя дочь.
Творожная запеканка как в садике
творог - 500 г
яйцо - 1 шт
молоко или сливки - 200 мл
сахар -3 ст.л. (кто любит послаще 5 ст.л)
манка - 50 г (5 ст.л.)
ванилин или ван.сахар
Манку залить молоком или сливками (со сливками получается более сливочный вкус) и дать постоять минут 15. Яйцо тщательно перемешать с сахаром (не взбивать!), добавить смесь в протертый творог, добавить ванилин, вылить манку и все перемешать. В массу можно добавить изюм, курагу, чернослив. Вылить смесь в форму, смазанную слив. маслом, и в духовку на 40-50минут при 180 (я делаю в мульте). Подавать со сметаной или фруктовым киселем! Приятного аппетита!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №21

Сообщение WillyWonka » 13 май 2015, 15:34

А у меня нет точного рецепта запеканки, все на глаз.
Но есть свои секреты. :secret:

Примерный состав:
400 гр творога
2 яйца
2-3 ст. ложки сахара
щепоть соли
ванилин или ванильный сахар
стакан заранее сваренного риса (если нет - тогда манка, но с рисом мне вкуснее)
мелко нарезанная курага + (по желанию) изюм

Изображение
(правда, фото запеканки не с рисом - я на этой неделе не выпекала еще, а старую щелкала с манкой) :tails:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №22

Сообщение BattleAngel » 13 май 2015, 18:06

купила творог :pioner:
буду завтра делать :rock-n-roll:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №23

Сообщение Римлянка » 13 май 2015, 18:36

BattleAngel, и я купила :take_example:

Римлянка
 

Сообщение №24

Сообщение Alameda » 13 май 2015, 18:52

BattleAngel, Римлянка, и я купила :kefir: Хочу завтра сделать запеканку.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №25

Сообщение BattleAngel » 13 май 2015, 18:54

как нас много :group-hug:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

След.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз