Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

КК - 12 - Баклажаны

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Бузина » 07 авг 2015, 11:26

tarakashka писал(а) on 07 авг 2015, 11:25:Недавно вот делала, рецепт нашла в интернете.
Баклажаны как обычно режутся кружочками, солят и потом вымачивают по необходимости, чтоб избавиться от горечи. Далее, складываем на противень и на 5 минут в разогретую до 200 градусов духовку. Через 5 минут вынимаем, переворачиваем и еще на 5 минут.
Ну а потом, по желанию, можно сыр с чесноком сверху, помидоры, кинзу и т.д. и еще в духовку пока сыр не расплавится.
Прелесть такого способа в том, что совершенно нет масла и баклажаны получаются не жирные. А все остальное как обычно

Я про такой рецепт и писала, но потом стала баклажаны обжаривать, а то они суховатые получались :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №27

Сообщение tarakashka » 07 авг 2015, 11:29

benice писал(а) on 07 авг 2015, 11:24:Ааа, ну я не запекаю, только баклажаны обжариваю, сверху все сырое))

я тоже так делаю :kefir: . Так же и рулетеики - в общем-то стандартный рецепт, многие так готовят баклажаны - или кружочки или рулетеки, ну а далее по списку - сыр, майонез и чеснок. Но я, уже писала выше, стала заменять смесь майонез+сыр на творожный сыр, чтоб не так жирно. Все-таки жареные баклажаны, как их не промокай салфетками, все-равно жирноваты, на мой вкус, а тут еще и майонез с сыром.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Бузина писал(а) on 07 авг 2015, 11:26:Я про такой рецепт и писала, но потом стала баклажаны обжаривать, а то они суховатые получались

да, мой папа тоже сказал, что любит больше жареные :) . Но мне понравилось - можно много съесть ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №28

Сообщение Lo... » 07 авг 2015, 11:48

tarakashka писал(а) on 07 авг 2015, 11:19:а-а...как вкусно, обязательно сделаю. А на зиму такую икру можно закрывать? Или что-то подобное из баклажан?


Конечно можно. В прошлом году я даже замораживала баклажаны с дымком, зимой размораживала и делала все манипуляции как и летом. Так что зимой такая икра с дымком ещё лучше!
И в банках тоже можно, простерилизовать и закрутить, если нет места в морозилке.

Бузина писал(а) on 07 авг 2015, 11:10:! Пробовала класть толченый чеснок(я обычно или тру на минитерке или раздавливаю ножом) сразу на баклажан, но от термообработки он становится ядовито бирюзового цвета :)

Это от окисления он таким становится, нормальный процесс для чеснока.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №29

Сообщение tarakashka » 07 авг 2015, 11:56

Lo... писал(а) on 07 авг 2015, 11:48:Конечно можно. В прошлом году я даже замораживала баклажаны с дымком, зимой размораживала и делала все манипуляции как и летом. Так что зимой такая икра с дымком ещё лучше!
И в банках тоже можно, простерилизовать и закрутить, если нет места в морозилке.

ой, я прям уже слюной истекла. Про заморозку - вещь. Надо накупить баклажанов для мангала. Классный рецепт, спасибо!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №30

Сообщение benice » 07 авг 2015, 12:45

tarakashka писал(а) on 07 авг 2015, 11:25:а в чем разница? Я правда не знаю

разница велика. У том.пасты ярко выраженный вкус - чуть переложишь и испортишь блюдо. Соус нежнее, не такой кислый и переложить его можно не бояться

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
tarakashka писал(а) on 07 авг 2015, 11:30:Так же и рулетеики - в общем-то стандартный рецепт, многие так готовят баклажаны - или кружочки или рулетеки, ну а далее по списку - сыр, майонез и чеснок.

В моем рецепте корейская морковь, она такой пикантный вкус придает, что я чуть тарелку не облизываю))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №31

Сообщение tarakashka » 07 авг 2015, 12:48

benice писал(а) on 07 авг 2015, 12:46:В моем рецепте корейская морковь, она такой пикантный вкус придает, что я чуть тарелку не облизываю))

будем пробовать!
benice писал(а) on 07 авг 2015, 12:46:разница велика. У том.пасты ярко выраженный вкус - чуть переложишь и испортишь блюдо. Соус нежнее, не такой кислый и переложить его можно не бояться

хорошо, буду знать и попробую обязательно, спасибо
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №32

Сообщение Бузина » 15 авг 2016, 13:17

Последовала совету замочить нарезанные баклажаны в соленой воде... мммм, даже муж похвалил соте :whistle:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №33

Сообщение Невиданный Зверь » 15 авг 2016, 16:26

Бузина писал(а) on 07 авг 2015, 11:26:стала баклажаны обжаривать, а то они суховатые получались

А я в этом году баклажаны отвариааю, а не жарю. Поварила 5 минут, холодной водой обдала, отжала если надо, а потом на противень. Они не жирные абсолютно, но и не сухие, очень нежно в итоге получается.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Пред.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз