Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

КК - 17 - Тесто

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Lo... » 13 окт 2015, 19:17

Они тут ещё и издеваются. :cry: Моя попа такого не выдержит, или лопнет или в кресло не поместится. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №52

Сообщение Yulka » 13 окт 2015, 19:27

Lo..., попа не лопается, проверено :manicure:
А я булочки к чаю принесла, вот те, которые с мармеладом делаю.


Тесто:
мука - 2,5 стакана
сухие дрожжи - 1 ст ложка
молоко - 1/2 стакана
сахар - 4 ст ложки
сл.масло - 100 гр
соль
3 желтка
тертая цедра 1 лимона
(можно вместо цедры лимона добавлять любые компоненты на ваше усмотрение - ванилин, изюм, мак, орехи, корицу, ром. Делать их с начинками - сухофрукты, свежие или мороженые ягоды, варенье или джем, мармелад....)

Тесто очень вкусное, воздушное и приятное в работе.
Яделаю вот так их, старая фотка :-)
Изображение
Втесто идут 2 желтка, третий для смешивания с сахаром и смазывания перед выпечкой и еще горячих булочек после
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №53

Сообщение MaSher » 13 окт 2015, 19:40

Alameda писал(а) on 13 окт 2015, 18:32:поделитесь проверенным рецептом теста для пельменей, плиз

у меня еще моей бабули тесто.
насыпаешь горкой муку, делаешь лунку, туда 1 яйцо и 6 скорлупочек молока, щепотку соли. И вымешиваешь, постепенно добавляя муку, крутое тесто.

MaSher
 

Сообщение №54

Сообщение Лунный Кстати » 13 окт 2015, 19:48

Alameda писал(а) on 13 окт 2015, 18:32:поделитесь проверенным рецептом теста для пельменей, плиз

Я недавно тоже такой искала. И нашла)) Уже неск. раз делала. Отличное тесто получается.
http://u.to/r-NsDA
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №55

Сообщение Амчаночка » 13 окт 2015, 20:07

мне тут рецептик дали: манты с тыквой
На 1 кг муки приблизительно 300мл теплой воды в которой взбито яйцо и не забыть посолить!замесить тесто как на пельмени по консистенции, вымешивать тщательно минут10- 15,затем дать отстояться полчаса и снова вымеситьТыкву порезать на мелкие кубики ,посолить поперчить,если любите лук можно добавить и лепить.(в каждый мантик во время лепки сверху положить кусочек хорошего сливочного масла. ) подавать со сметаной или любым любимым соусом
вскусноооо
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №56

Сообщение Вайолет » 13 окт 2015, 20:27

Амчаночка, я пробовала манты с тыквой, но там много тыквы было в фарш добавлено мясной. Да, очень вкусно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №57

Сообщение марисоль » 13 окт 2015, 22:20

MaSher писал(а) on 11 окт 2015, 19:06:Вливаешь туда маргарин
:worthy: Одно возражение - замените маслом подсолнечным в нужной пропорции (сколько в маргарине жирность- 70%? значит, 140 г растительного масла , остальное- вода или кефир) :good: делаю так практически всю сознательную жизнь. маргарин- зло :umnik:

марисоль
 

Сообщение №58

Сообщение Вайолет » 13 окт 2015, 22:26

марисоль, а как высчитать, сколько масла лить? В какой пропорции с маргарином?

Добавлено спустя 31 секунду:
А, поняла вроде. 70% объема маргарина масло, а 30% молоко?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №59

Сообщение марисоль » 13 окт 2015, 22:56

Вайолет писал(а) on 13 окт 2015, 22:27:70% объема маргарина масло, а 30% молоко?

да, по массе. конечно, в маргарин ещё эмульгатор добавляют вроде, но дрожжевое и без этого прекрасно подходит.

марисоль
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 19 окт 2015, 20:04

а я с очередным фотоотчётом! :rock-n-roll: только теперь не продукт, а процесс ))) Аж в двух гифках иллюстрация кикимориного рецепта, сперва смешивание жидких ингридиентов, затем само тесто. Ребёнок от процесса прётся, повязку и фартук "как у мамы" сама потребовала. Процесс изготовления самого пирога наш папа снимать поленился :ssso:
при клике будут большими
все смешали....
Изображение




и замесили! )))

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Мифсла » 20 окт 2015, 04:36

Совёнка, давай следующую карусель про чебуреки, беляши и прочие хычины. "все, что вы хотели знать, но стеснялись, потому что вы за здоровое питание". холода, хочется вредное)

Мифсла
 

Сообщение №62

Сообщение Мифсла » 23 окт 2015, 18:21

делала сегодня тыквенные булочки.

125 мл молока
1,5 ч.л дрожжей
1/2 ч. ложки соли
1 яйцо
500 г тыквенного пюре (тыкву отварить без воды или на пару, измельчить погружным блендером)
75-100 г сахара
75-100 г сливочного масла или маргарина
ванилин
примерно 500 г муки
Из теплого молока, дрожжей и части муки приготовить жидкую опару и поставить подниматься минут на 20. В опару добавить теплое тыквенное пюре, яйцо, сахар, соль, цедру лимона, хорошо перемешать, добавить оставшуюся муку и вымесить тесто, добавляя при этом размягченное масло. Поставить тесто подниматься в теплое место примерно на час. Я сделала улитки с корицей и шанежки. Фото не мое, но у меня похоже. Тесто желтенькое, приятное, вкуса тыквы нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №63

Сообщение lelek » 23 окт 2015, 18:31

Мифсла, спасибочки, очень кстати к хэллоуину. обычно делаю маффины с тыквой, теперь попробую такие булочки.

Masher, можно присоединюсь к дифирамбам тесту от Иры? обычно я жду по полдня, пока мое сдобное соизволит подняться, а тут замесила, вспомнила, что деть забыл заплатить с фото в школе, сняла денежку с магазине за углом 5 мин, сходила в школу еще 10 мин... прихожу :rock-n-roll: :rock-n-roll: :rock-n-roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №64

Сообщение И.В. » 23 окт 2015, 19:29

Кикимора писал(а) on 11 окт 2015, 19:38:У меня безобразно простой и дешевый рецепт теста, но получается оно всегда отлично.
Кикимора, вся в сомненьях... то ли благодарить то ли обругать :scratch: тесто отличное, для тех кто в магазине регулярно забывает то то то другое купить - так вообще бесценное :tails: а какие булочки с замороженной вишней или кусочками шоколада получаются!
Но блин, полтора кило нажрала из воздуха прям пришли...

С молоком и яйцами я обычное, из кулинарной книжки делаю - всегда получается. :sorry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №65

Сообщение Лунный Кстати » 25 окт 2015, 12:00

Вот в пятницу пекла пироги (с картошкой-луком и рисом-яйцом) и булочки те самые, "московские".
Тесто решила попробовать "хрущевское".
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=112415.0
Но рецепт изменила под себя. Сливочное масло не добавляла, растительного на глаз плеснула и сахара столовую ложку. Три- это как-то дофига, мне кажется.
053.JPG


060.JPG


Хорошее очень получилось :yes: замешиваю и расстаиваю в хлебопечке обычно. Полтора часа- и готово.
Вообще люблю когда в доме выпечкой пахнет. Стоит раз чего-нибудь испечь, и опять тянет)) Яблочные у меня сейчас через день. Курник недавно делала. Вот сейчас думаю, надо рецепт "холодного" Кикимориного) испробовать. Остановите меня кто-нибудь :help:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №66

Сообщение Doro » 25 окт 2015, 15:14

Какая выпечка аппетитная! А я так не умею. :cry:

Doro
 

Сообщение №67

Сообщение BattleAngel » 26 окт 2015, 08:30

Лунный Кстати писал(а) on 25 окт 2015, 12:00:надо рецепт "холодного" Кикимориного

отличное тесто!
Спасибо Светлане! :flower:
у меня такое же, только 1 ст.л. дрожжей, без "стояния" где-либо, сразу ляпать пироги, пирожки или булочки. а если постоит-поднимется, или в хлебопечке сделать, то потом получаются супер-супер тонкие пирожки, я иногда специально так делаю. а так - наляпал, оставил расстаиваться, потом в духовку.
но Кикиморино ( :rofl: ) тесто "тесто от Кикиморы" удобно с детьми, подгадываешь ко сну и вперед. у меня как раз удобно получилось: замесили, поспали (я тоже :p ), постряпали :D
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 26 окт 2015, 10:14

BattleAngel писал(а) on 26 окт 2015, 08:30: "тесто от Кикиморы" удобно с детьми, подгадываешь ко сну и вперед. у меня как раз удобно получилось: замесили, поспали (я тоже ), постряпали

Ага! И ещё с детьми же хорошо, что там яиц нет, а то мою убедить, что сырое не едят, у меня не получилось, тайком жуёт. Можно не переживать, составляющие в сыром виде безопасные))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Мура-вей » 23 май 2020, 19:50

Спасибо Свете за рецепт теста! Впервые в жизни на 44 годике жизни жарила дрожжевые пирожки. Тесто подошло как по часам.

Но я такое тесто не знаю совсем, первые два пирожка развалились в руках, Гошка съел их сырыми. :D Буду тренироваться - тем более, половина начинки осталась.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №70

Сообщение Вайолет » 23 май 2020, 23:02

Шикарные пирожки в духовке получаются из теста, которое в интернете гуляет под названием "тесто Попутчица". Принесу потом сам рецепт. Это волшебное тесто, пирожки как с картинки, не черствеют долго
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №71

Сообщение Muffin » 27 май 2020, 08:39

Кикимора писал(а) on 11 окт 2015, 19:38:У меня безобразно простой и дешевый рецепт теста, но получается оно всегда отлично.
2 стакана теплой воды
2 ст.л. сахара
2 ст.л. сухих дрожжей (я беру разовый пакетик Пакмайя)

Это не ошибка - 2 ст л дрожжей? Это ж 30 г примерно, т.е 3 пакетика по 11 г :surprise:

Добавлено спустя 45 секунд:
Вайолет писал(а) on 23 май 2020, 23:02:Шикарные пирожки в духовке получаются из теста, которое в интернете гуляет под названием "тесто Попутчица". Принесу потом сам рецепт. Это волшебное тесто, пирожки как с картинки, не черствеют долго

Где рецепт? :willow:

Muffin
 

Сообщение №72

Сообщение Вайолет » 27 май 2020, 08:47

Muffin писал(а) on 27 май 2020, 08:40:Где рецепт?

Не бей,принесу сегодня) а вообще он находится в сети по названию "тесто Попутчица"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 27 май 2020, 08:54

Вайолет писал(а) on 27 май 2020, 08:47:тесто Попутчица

он с яйцами, насколько я помню. Вет, значит, по определению не могут долго оставаться мягкими пирожки. День-два. И там вроде много масла. Вообще на венское пирожковое по рецептуре похоже.
А я в тесто давно перестала яйца класть. Или вообще без них, вот как у Светы (я такое с незапамятных времен делаю и постное, и на молоке), или только желтки.

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение Вайолет » 27 май 2020, 08:57

MaSher, а мне больше и не надо) у нас никакие пирожки больше не лежат))) но эти у меня всегда получаются шикарными и внешне, и не расползаются, и очень вкусными.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
А вообще задумалась. У меня обычно как раз постные быстро черствеют, и дня не лежат.
Где логика? Куличи на масле, молоке и яйцах долго не черствеют, а пирожки вдруг должны зачерстветь? На третий день один раз остались, когда с мясом сделала, дети не едят. Были мягкие такие же. А если с картошкой, то они еле до утра доживают
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №75

Сообщение MaSher » 27 май 2020, 09:27

Вайолет писал(а) on 27 май 2020, 09:06:Куличи на масле, молоке и яйцах

В куличе же масла много. оно не дает черстветь тесту. Это же сдоба.
У меня постное не черствеет. Может, тоже масла много лью. Я на глаз всегда, но больше полстакана точно.
Короче, не впечтлилась я этой попутчицей. Тесто как тесто. Ну, тут кому что. Для меня идеальное хрущевское.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз