Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

КК - 20 - Квашеная капуста

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 30 ноя 2015, 22:36

мать их писал(а) on 30 ноя 2015, 22:20:Развожу 2 ложки соли крупного помола в 800 мл воды

вода тёплая?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 30 ноя 2015, 22:40

Совёнка, я ге мать их, но отвечу. Холодная. Я тоже так делала раньше, потом стала воды меньше добавлять или вообще не добавлять в зависимост от сока, выделенного капустой при перемешивании морковью. Я специально не давлю, но некоторые сорта сами пускают очень много сока. А пропорции капуста-соль-морковка такие же.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение мать их » 30 ноя 2015, 23:41

Совёнка писал(а) on 30 ноя 2015, 22:36:вода тёплая?

холодная

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Вайолет писал(а) on 30 ноя 2015, 22:40:Я тоже так делала раньше, потом стала воды меньше добавлять
она не вся уходит, сколько влезет - столько льем. Осталось - идет в следующую банку. Не хватило (у меня так не было, но в рецепте упоминалось) - доливаем просто холодной воды (очищеной)
Вайолет писал(а) on 30 ноя 2015, 22:40:или вообще не добавлять в зависимост от сока, выделенного капустой при перемешивании морковью.

тогда надо солить при перемешивании. мы ленивы, всю эту кучу капусты не мешаем, а кидаем в банку горсть капусты - чуток моркови, при утрамбовывании помешается

мать их
 

Сообщение №29

Сообщение tarakashka » 01 дек 2015, 07:25

Сижу значит я на вокзале в Питере, открываю любимый Чердак, а тут такая тема вкусняшная!

Второй год квашу капусту по одному рецепту, который мне дала сестра свекрови. Очень просто и вкусно! У меня с первого раза отлично вышло.

Итак, шинкуем капусту, морковь и утрамбовываем все это дело в 3-х литровую банку, приминаем хорошенько, можно толкушкой для пюре деревянной. Сверху 2 столовых ложки соли насыпать прям в банку с капустой и заливаем водой кипяченой не горячей! Тёплой или холодной. Ставим банку в тарелку глубокую, так как будет сок стекать и на подоконник. Банку не закрывать! Через сутки прокалываем. Я делаю это палочками для суши. И дальше все время периодически прокалываем. Еще через 2-е суток, в общей сложности через 3, сливаем рассол в какую нибудь ёмкость, добавляем 2 столовых ложки сахара, мешаем и обратно в банку сливаем. Стоит еще сутки и все готово!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 01 дек 2015, 07:46

На самом деле именно квашеной капусты рецепт один. Ну максимум с разными добавлениями: хрен, яблоки, клюква, свекла.
Все остальное ужн маринованная. Вот их великое множество. Тут моя мама спец, у нее этих способов завались. Она обожает такую капусту.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Мифсла » 01 дек 2015, 07:56

тЮлька писал(а) on 30 ноя 2015, 12:34: фиг знает. Проверяли не раз. И я и подруги. Вот сто раз опробованный рецепт, но если в критические дни - мягкая капуста получается

тут все просто и никакой мистики. в критические дни повышается концентрация гормоноподобных веществ в организме. в том числе и в клетках эпителия. поэтому, когда мнут руками (как во всех классических рецептах), эти вещества попадают в капусту и "сквашивают". это вопрос у нас был на первом же занятии по биохимии.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вайолет писал(а) on 30 ноя 2015, 12:24:делала капусту в критические дни, но я никогда не обращала внимания, есть они у меня или нет. И квас в понедельник делала. И ничего, ни разу не было проблем.

Вайолет писал(а) on 30 ноя 2015, 22:40:Я специально не давлю

поэтому и получалась.

Мифсла
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 01 дек 2015, 08:04

Оооо, наконец-то одна из мистик в жизни раскрылась! :worthy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Бузина » 01 дек 2015, 08:11

Совёнка писал(а) on 30 ноя 2015, 20:34:Там размер зубчиков надо смотреть, это не те, что в комплекте идут, отдельно продаются... Аму тебя, смотрю, беленькие, блатные!

У меня набор, как Лисица выложила, только белый, а корыто и терку отдельно еще покупала. Не пошло, потому что большие огрызки оставались, мне не нравится, а режу я и так нормально, меня это никогда не напрягает. Я вот только из этого набора держатель испортила, потому что возюкала не поперек, а вдоль и поля пошкрябались. Остальное в хорошем состоянии, могу прислать вместе или порознь.(А то страсть как не люблю лишнее на кухне)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №34

Сообщение Мифсла » 01 дек 2015, 08:13

муж квасил. капусту и морковь 1 к 1, много тмина, соль. ну так. у мамы вкуснее.
я пока капусту не квашу, дети не едят а мне надо немного.

Мифсла
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 01 дек 2015, 08:17

Мифсла писал(а) on 01 дек 2015, 07:57:поэтому и получалась.

под "не давлю" я подразумевала именно давление, сминание. А руками я перемешивала. Я в банках когда делала, то не перемешивала, тоже просто сверху соли 2 ст.л. сыпала и водой их растворяла. Но последние годы мне удобнее в кастрюле. Поэтому перемешиваю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение Бузина » 01 дек 2015, 08:17

Я сама квашеную капусту не ем, в детстве она у нас была постоянно в доме зимой, переела. А вот муж ест, и делает, сам. Он вообще заготовками у нас занимается. Режет капусту и морковку, солит, мнет, и ставит под гнет. Гнет у нас - это накрыть тарелкой(чтобы распределить массу по поверхности) и сверху поставить большую банку с водой(лучше трехлитровую). И всё! А вот если порезанные капусту с морковкой чуть-чуть посолить, пожамкать мужем и добавить тертое яблоко и просто оставить в холодильнике, то на утро очень сочный и вкусный салат получается. У меня одна подруга очень его любит и просит привозить на праздники ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 01 дек 2015, 08:18

Мифсла, 1 к одному много морковки, капуста темная будет, покрасится.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 01 дек 2015, 08:26

Бузина, :worthy: :worthy: :worthy: я год за этой насадкой охочусь по магазинам! Ща напишу тебе, моя спасительница! :love: :love: :love:

я приноровилась и у меня совсем маленькие огрызочки получаются, нещитовые. Но с держателем обязательно, иначе полпальца отрезать можно (попытки были) :spy:


у меня, в свою очередь, трка валяется, место занимает и выбросить жалко и пользоваться мне неудобно... нада? )))

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Мифсла » 01 дек 2015, 08:27

Вайолет, он себе делает. Пусть хоть картошку со свеклой добавляет.
Бузина писал(а) on 01 дек 2015, 08:17:. Гнет у нас - это накрыть тарелкой(чтобы распределить массу по поверхности) и сверху поставить большую банку с водой(лучше трехлитровую

У нас для этого гиря на 5,5 кг
Вайолет писал(а) on 01 дек 2015, 08:17:под "не давлю" я подразумевала именно давление, сминание. А руками я перемешивала

При сминании больше эпителиальных клеток сходит

Мифсла
 

Сообщение №40

Сообщение Бузина » 01 дек 2015, 08:44

Совёнка писал(а) on 01 дек 2015, 08:26:у меня, в свою очередь, трка валяется, место занимает и выбросить жалко и пользоваться мне неудобно... нада? )))

ААААААААА, я сломала такую, расстраивалась жутко, обожала еее :cry:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 01 дек 2015, 09:12

Бузина писал(а) on 01 дек 2015, 08:44:
Совёнка писал(а) on 01 дек 2015, 08:26:у меня, в свою очередь, трка валяется, место занимает и выбросить жалко и пользоваться мне неудобно... нада? )))

ААААААААА, я сломала такую, расстраивалась жутко, обожала еее :cry:

О, нам поменяться надо, меня она только раздражает, я её вообще не люблю! Мне мулинексовская нравится :rock-n-roll:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Safira » 02 дек 2015, 09:00

Мифсла писал(а) on 01 дек 2015, 07:57:тут все просто и никакой мистики. в критические дни повышается концентрация гормоноподобных веществ в организме. в том числе и в клетках эпителия. поэтому, когда мнут руками (как во всех классических рецептах), эти вещества попадают в капусту и "сквашивают". это вопрос у нас был на первом же занятии по биохимии.

а если в перчатках делать?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №43

Сообщение Мифсла » 02 дек 2015, 09:12

В перчатках можно :)

Мифсла
 

Сообщение №44

Сообщение lelek » 07 дек 2015, 20:26

не смогла пройти мимо, уж очень вкусно написано
Солёная капуста по-бердски
http://greenarine.livejournal.com/230438.html
[+]


Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
а это мой рецепт, быстрая квашенная, подходит нам, потому что нет подвала, хранить особо негде, да и никто сильно не увлекается, делаю по баночке раза 4-6 за зиму и все.
на 1 кг капусты, 40-60г моркови, 25 г соли: постругать овощи и набить в банку, пересыпая солью, залить холодной водой на 4 см выше капусты, накрыть тканью и оставить при комнатной температуре на 3 суток, регулярно протыкая 3-6 раз в день. потом немного рассола слить в отдельную посуду и раствориь в нем сахар (50-60 г на 1 кг капусты), влить обратно в банку, закупорить и поставить ее в холодильник, через два дня можно есть.

кстати, про кр. дни и капусту не знала, т.к. у нас дома всегда дед с отцом капусту квасили. по этому рецепту у меня всегда все получалось, а в том году как раз добавляла сахар в такой день, ну, совпало. капусту было нельзя есть, стала склизская какая-то, вся в 'соплях'. выкинула ту банку
Последний раз редактировалось lelek 07 дек 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 07 дек 2015, 20:36

lelek писал(а) on 07 дек 2015, 20:35:Солёная капуста по-бердски

прям знаю откуда корни )))) я бердчанка изначально, если что ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 20:59

Пришла сказать спасибо за тему, очень полезная оказалась. Квасила к Новому году по рецепту таракашки. Отличная капуста получилась! хрустящая. Почти всю уже съели, скоро снова буду заквашивать.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №47

Сообщение Крапива » 23 май 2016, 20:28

GalinovMost писал(а) on 30 ноя 2015, 13:28:Вот рецепт, по которому капустку делаю, получается вкусно, хрустяще, быстро поедаемо :)
КАПУСТА В БАНКЕ
МАРИНАД: на 1л воды 0,5стакана подсолн. масла , 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли, 0,5стакана столового уксуса. Вскипятить.
КАПУСТА: порезать капусту крупными кусками, натереть на крупной терке морковь и красную свеклу (). Все уложить слоями в 3-х литровую банку – утрамбовать. Добавить 5-8 зубчиков чеснока.
Залить маринадом, через сутки капуста готова (маринада хватает на 3-х литровую банку). На одну банку надо по одной крупной моркови и средней свеклы.

Всё забываю отзыв оставить. GalinovMost, спасибо большое за рецепт. Делала, правда, без свеклы. Всё получилось с первого раза. Спасибо :flower:

Крапива
 

Пред.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз