Имя пользователя:

Пароль:




КК - 23 - Расколбасная

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 10 янв 2016, 22:03

Вайолет писал(а) on 10 янв 2016, 21:44: меня докторская остывает.

а рецеееепт!?

MaSher
 

Сообщение №27

Сообщение BattleAngel » 10 янв 2016, 22:48

MaSher писал(а) on 10 янв 2016, 22:03:
Вайолет писал(а) on 10 янв 2016, 21:44: меня докторская остывает.

а рецеееепт!?

:beer:
давай :lust:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 10 янв 2016, 23:18

Остынет, попробую, будет вам и рецепт, и фото.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Zagadka » 11 янв 2016, 05:15

MaSher писал(а) on 10 янв 2016, 21:39:а разве крючки у тебя не съемные? у меня снимаются. В общем, следующий эксперимент я с колбасой или сосисками проведу.

Снимаются. А как ты без крючков "дно" прицепишь?
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 11 янв 2016, 08:35

kikimosha писал(а) on 06 янв 2016, 11:34:Колбасы и сосиски с рубленым мясом или перемолотым всегда готовлю в череве

Да, я тоже. Но не на каждом рынке найдешь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение kikimosha » 11 янв 2016, 08:41

Izis, я писала что беру череву в МЕТРО.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 11 янв 2016, 09:18

kikimosha писал(а) on 11 янв 2016, 08:41:Izis, я писала что беру череву в МЕТРО.

У меня и карты нет, и я в такие магазины не любитель ходить, тем более, что с детьми нельзя.
На Дорогомиловсом в любом случае всегда есть) Можно и смотаться ради колбасок.
На Экоферме в Вешняках тоже бывает, я там работаю прямо в соседнем доме. Так что у меня проверенные точки есть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение kikimosha » 11 янв 2016, 09:23

Izis, у ти какая)))). Ну в наших сибирских угородах вариантов два: фермеры (а у них я бываю когда за мясом приезжаю) или магаз, на рынке не беру.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №34

Сообщение MaSher » 11 янв 2016, 12:09

Zagadka писал(а) on 11 янв 2016, 05:15:А как ты без крючков "дно" прицепишь?

А у меня дно на выступах держится. там еще 3 уровня. крючки вроде сами по себе. Даже интересно стало. приеду домой - посмотрю.

Добавлено спустя 50 секунд:
Где Виолетта со своей докторской колбасой!? Зажала и хомячит втихомолку!

MaSher
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 11 янв 2016, 12:55

MaSher, тут я. Рецепт в принципе сборный у меня. Почитала разные и слепила на свой вкус, взяв за основу принцип.
У меня было где-то 1.1 кг куриного фарша. Перемолола его еще раз черкз мясорубку. Надо бы блендером еще взбить, но лень было его мыть.
Добавила 200граммовую коробочку сливок и 1 яйцо. Посолила, сушеный чеснок добавила, кардамон. Мускатный орех везде был по рецепту, но в двух ближайших супермаркетах его не оказалось. Все. Дальше сварила в ветчиннице, остудила и достала. На выходе получилось 900 г.
Фарш был в морозилке, вроде и не дешевый, из филк, но видимо кожи туда шарахнули. И чего индейкин нк дрстала, тот точно без кожи.
В общем вкусно, не разваливается, аромат чесночка.... но что- о не то, и грешу на фарш.
Буду пробрвать с другим.
Последний раз редактировалось Вайолет 12 янв 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение kikimosha » 12 янв 2016, 02:29

Вайолет, вот нужно её блендером проходиться как я писала, масса получается волокнистой и однородной (даже при изначально неочень качественном фарше). И всё таки считаю что фарш после замеса должен выстоятся хотя бы час.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №37

Сообщение Арабика » 12 янв 2016, 06:21

Девочки, а какую ветчинницу взять? Редмонд? Или подешевле? И не поняла, час в скороварке? У меня под давлением мясо за 30 минут разваривается всё. И сколько хрантится такая колбаса? Замораживаете? Или не успеваете?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 12 янв 2016, 07:37

kikimosha, а я не написала, да, что фарш постоял? Я оставила часа на полтора. Там видно, когда он готов. Сливки как будто впитываются.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Арабика, у меня рэдмонд. Но прекрасные отзывы и о Белобоке. В скороварке варила чуть больше часа. Нормально все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение kikimosha » 12 янв 2016, 09:43

Вайолет писал(а) on 12 янв 2016, 07:38:а я не написала, да, что фарш постоял

не а. Слушай, ну у меня такой же рецепт и никогда ничего не разваливалось.
Подумала тут видать технологическая ошибка, либо то что блендером не разделила на волокна (хотя ветчина у меня не разваливается), или ещё что плохо уплотнила. Если не это, то я уже не знаю что может быть :idontno:. У нас с тобой рецепт один, вот у меня в разрезе, ничего не разваливается.
IMG_20160112_121530.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №40

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 09:48

Тоже что ли купить ветчинницу. Может, Майка будет больше мяса есть.
А в мультиварке, без ветчинницы можно что-то подобное состряпать?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №41

Сообщение kikimosha » 12 янв 2016, 09:57

Izis писал(а) on 12 янв 2016, 09:48:А в мультиварке, без ветчинницы можно что-то подобное состряпать?

Можно, обычная кастрюля, плёнка или черева. И держать нужную температуру.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 12 янв 2016, 10:12

kikimosha писал(а) on 12 янв 2016, 09:43:Слушай, ну у меня такой же рецепт и никогда ничего не разваливалось.

Так а где я написала, что разваливается? У меня тоже все прекрасно и :idontno:
ничего не разваливается.
Вайолет писал(а) on 11 янв 2016, 12:55: но развадивается,

Тьфу ты. Тут должно было быть "не разваливается".
Вайолет писал(а) on 11 янв 2016, 12:55: но что- о не то, и грешу на фарш.

А вот это относилось ко вкусу. Фарш видимо был все-таки с кожей, а не из чистого филе. Хотя на вид был неплохой и по цене дорогой, просто взяла не там, где обычно беру.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №43

Сообщение kikimosha » 12 янв 2016, 10:13

Арабика писал(а) on 12 янв 2016, 06:21:Замораживаете? Или не успеваете?

Как правило готовая не залёживается. Морожу только полуфабрикаты для жарки. Обсушиваю и на заморозку, если собираюсь готовить, то из морозилки в холодильник на ночь, и в щадящем режиме отходит. Лежать может 2-3 месяца и даже более, но зачем. В холодильнике варёная 1 неделю, но эта история не про нас. Варёно-копчёная или полукопчёная 2 недели, сырокопчёная 2 месяца, вяленая 3 месяца.
Арабика писал(а) on 12 янв 2016, 06:21:И не поняла, час в скороварке? У меня под давлением мясо за 30 минут разваривается всё.

Подруга делает 45 минут, но при варке дело в температуре, она не должна кипеть.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 12 янв 2016, 10:16

kikimosha писал(а) on 12 янв 2016, 10:13:сырокопчёная 2 месяца,

а как делаете сырокопченую? Для этого что надо? Сын сегодня интересовался.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №45

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 10:18

Вайолет писал(а) on 12 янв 2016, 10:16:а как делаете сырокопченую? Для этого что надо?

Коптильня. Я такую делаю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №46

Сообщение kikimosha » 12 янв 2016, 10:21

Вайолет, давай на ты :kefir:, а то я старухой себя ощущаю. Да и выкают мне подчинённые обычно.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 12 янв 2016, 10:27

kikimosha писал(а) on 12 янв 2016, 10:21:Вайолет, давай на ты

Давай.
Izis писал(а) on 12 янв 2016, 10:18:Коптильня. Я такую делаю.

А попо-дробней (цы из соседней темы)?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №48

Сообщение kikimosha » 12 янв 2016, 10:47

Вайолет, Мясо 30-35% от всего объёма режим кусочками 1,5 см, сало, 20% от объёма всего мяса тоже режим кубиками 1 см. Остальное мясо перекручиваем на мясорубке, крупно. Перемешиваем, специи добавляем в расчёте на 1 кг мяса: соль-20г (если добавляешь нитритную, 10г простой+10 нитритной), перец молотый -3-5 г как любите, сахара - 5г, кардамон- 3г на 1 кг (данная пропорция соответствует госту как для варёных, так и для копчёных). Вместо нитритной соли можно добавлять 1 ст.л коньяка. И на день в холодильник чтоб настоялась. Если фарш суховат, добавляем воды Промываем череву. Набиваем. Если пузыри воздуха прокалываем иголочкой. Делаем перевивки, формируем колечки. Подвешиваем для подсушки на 1-2 дня. Черева подсохнет, фарш уплотнится. И в разогретую коптильню на 2 часа, температуру держим 80 градусов. После на просушку на сутки. Всё, можете кушать.

Izis, а рецепт где???
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №49

Сообщение Zagadka » 12 янв 2016, 12:06

Вайолет писал(а) on 11 янв 2016, 12:55: Рецепт в принципе сборный у меня.


У меня "Докторская" из говядины со свининой.

Я вообще какими-то конкретными рецептами не заморачиваюсь. ИМпровизация на ходу. МОгу блендером до состояния пюре перемолоть. Или, тем же блендером, но порубить на небольшие кусочки, могу через мясобубку пропустить, могу мелким кубиком порезать,могу крупным... зависит от времени и желания. Все остальное - на глаз, специи по вкусу .

Арабика писал(а) on 12 янв 2016, 06:21:Девочки, а какую ветчинницу взять? Редмонд? Или подешевле? И не поняла, час в скороварке? У меня под давлением мясо за 30 минут разваривается всё. И сколько хрантится такая колбаса? Замораживаете? Или не успеваете?

по мне так, что редмонд, что белобока - одно и тоже. разница только в цене.
Я в скороварке не варю. Раньше варилаЮ сейчас в кастрюльке на плите, примерно час. Зависит от объема продукта. Так мне удобнее.

Izis писал(а) on 12 янв 2016, 09:48:Тоже что ли купить ветчинницу. Может, Майка будет больше мяса есть.
А в мультиварке, без ветчинницы можно что-то подобное состряпать?

Оля,у меняя белобока лежала без дела не помню сколько лет. Младший категорически отказывается есть мясо. Любое. А мы гемоглобин до нормы только к двум годам подняли. Зато колбасу ест, аж за ушами трещит. Сейчас это для меня реально выход из положения. Уж это лучше,чем покупать готовую.

Вайолет писал(а) on 12 янв 2016, 10:16:а как делаете сырокопченую? Для этого что надо? Сын сегодня интересовался.


Муж на даче делает. На коптильне. Он же и мясо вялит. Всякие сушеные рыбки-грибы - закуски для пива из мяса - это его вотчина.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 12 янв 2016, 13:04

У меня просто максимально удобно ветчинница влезла только в скороварку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз