Платная медицина в составе омс.

Сообщение №26

Сообщение Lumix » 26 янв 2015, 17:14

Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:07 [?]На данный момент мы не знаем, что входит в ОМС. В каждом регионе свой перечень и что конкретно в него входит, нигде не указано

почему?
http://www.mgfoms.ru/medicinskie-organizacii/tarifi
Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:07 [?]отому что цена услуги не соответствует расходам.

в какой-то части услуг, да. По детям до года например наоборот.
Но если какая-то услуга по тарифам не окупается, то от того, что она переедет в платный центр, как она начнет окупаться?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix

Сообщение №27

Сообщение Жадина » 26 янв 2015, 17:17

Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:12 [?]
Жадина писал(а) on 26 янв 2015, 17:10 [?] но все, что касается детей сводится к зеленкой коленку помазать

И это плохо. Уметь лечить своих детей от банальных соплей - полезное умение.

Не поверишь, но старшим кроме зеленки ничего и не надо было. Это мелкий жжет - то золотуха, то понос ©
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Сообщение №28

Сообщение Анчутка » 26 янв 2015, 17:21

Жадина писал(а) on 26 янв 2015, 17:04 [?]Не, спасибо, я заплачУ

ну если есть лишние деньги - да, можно вызывать платно, стоит это около 3000 как минимум. А если денег нет :idontno: остается естественный отбор ;)
Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:01 [?] Всегда есть возможность оставить другого ребенка с папой,
не всегда :4u:
Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:01 [?]На крайний случай няню оставить на пару часов. Либо лечь с обоими в больницу.

на няню надо
1) лишние деньги
2) найти эту самую няню :lol: что тоже кучу времени и сил надо... проще с дитем сидеть

а для госпитализации нужны основания, просто с температурой и больным ухом гонять скорую - не комильфо ;)

Анчутка

Сообщение №29

Сообщение Жадина » 26 янв 2015, 17:24

ГалинаТ писал(а) on 26 янв 2015, 17:21 [?]если есть лишние деньги - да, можно вызывать платно, стоит это около 3000 как минимум.

Лишних денег не бывает! Это выдумки. А стоит это 2000, но, поскольку, удовольствие оплачиваю не я, а папа мелкого, то почему бы не воспользоваться? :sorry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.

Жадина

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 26 янв 2015, 17:31

Lumix писал(а) on 26 янв 2015, 17:14 [?]почему?

Потому :idontno: http://www.kubanoms.ru/uslugi_oms.html
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 26 янв 2015, 17:33

Lumix писал(а) on 26 янв 2015, 17:14 [?]Но если какая-то услуга по тарифам не окупается, то от того, что она переедет в платный центр, как она начнет окупаться?

Цена этой услуги будет иной, потому что за нее будет оплачено дважды - ОМС и ОМС+

Тарелка

Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Анчутка » 26 янв 2015, 17:35

Жадина писал(а) on 26 янв 2015, 17:24 [?]Лишних денег не бывает! Это выдумки. А стоит это 2000, но, поскольку, удовольствие оплачиваю не я, а папа мелкого, то почему бы не воспользоваться?

ну когда деньги есть - почему бы и нет ;) я тоже пользовалась платной медициной.... денег просадили кучу...
но по факту я о том, что нам может гарантировать гос-во на наше ОМС (не бесплатно, а за наши взносы) - по факту только экстренную помощь. ВСЕ!!!!

Анчутка

Сообщение №33

Сообщение Жадина » 26 янв 2015, 17:38

ГалинаТ писал(а) on 26 янв 2015, 17:35 [?]нам может гарантировать гос-во на наше ОМС (не бесплатно, а за наши взносы) - по факту только экстренную помощь. ВСЕ!!!!

Неееет. Еще ежегодную диспансеризацию!

Жадина

Сообщение №34

Сообщение Анчутка » 26 янв 2015, 17:48

Жадина писал(а) on 26 янв 2015, 17:38 [?]Еще ежегодную диспансеризацию!

а ну да...если нервов зватит ;)

Анчутка

Сообщение №35

Сообщение Мифсла » 26 янв 2015, 17:52

Жадина писал(а) on 26 янв 2015, 17:38 [?]ежегодную диспансеризацию

это плохо? куча обследований с выдачей результатов на руки. я мужа в этом году отправлю, сама еще по возрасту не подхожу.

Мифсла

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 26 янв 2015, 18:15

Мифсла, диспансеризация сама по себе очень полезна, если проводится не ради галочки.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Мура-вей » 26 янв 2015, 19:23

ГалинаТ писал(а) on 26 янв 2015, 16:53 [?]Тарелка, я вообще не вижу смысла в медицине сегодня разве что экстренная - если успеет спасти - хорошо, нет, ну значит судьба.

Не, не согласна, всякое бывает.
Жадина писал(а) on 26 янв 2015, 16:55 [?]У меня есть примеры когда довольно успешно лечат хронику. Вернее, поддерживают оптимальное состояние пациента, ибо я не уверена, что хроника вообще поддается полному излечению.
:beer:
Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:12 [?]И это плохо. Уметь лечить своих детей от банальных соплей - полезное умение.

Кто б меня научил... :worthy: Себя я так лечу: пью чай и жду, пока все закончится.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №38

Сообщение Мура-вей » 26 янв 2015, 19:30

Девочки, а мне одной кажется, что сэкономить деньги можно, отменив понятия "выписка" и "закрытие больничного" - хотя бы для взрослых с нетяжелыми диагнозами? Ну вот заболел ты, приходишь к врачу, он тебе больничный дней на пять выписывает. На шестой день чувствуешь себя хорошо - идешь на работу, плохо - опять к врачу. Мне так было бы удобней. :idontno:
а свежей прелестью ланит
гранит

Мура-вей

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 26 янв 2015, 19:37

Мура-вей писал(а) on 26 янв 2015, 19:23 [?]Кто б меня научил... Себя я так лечу: пью чай и жду, пока все закончится.

Нормально. :mrr: Для детей важно нос закапывать, чтобы не было евстахиита и отита, как следствие. ну а в основном - народная медицина. Я не люблю, когда залечивают и на первый же чих кидаются в аптеку за кучей лекарств.
Мура-вей писал(а) on 26 янв 2015, 19:30 [?]Девочки, а мне одной кажется, что сэкономить деньги можно, отменив понятия "выписка" и "закрытие больничного" - хотя бы для взрослых с нетяжелыми диагнозами? Ну вот заболел ты, приходишь к врачу, он тебе больничный дней на пять выписывает. На шестой день чувствуешь себя хорошо - идешь на работу, плохо - опять к врачу. Мне так было бы удобней.

Ну вот сейчас в садиках есть возможность не ходить 5 дней без выходных. Уже должно быть легче. Легкая простуда за это время проходит. Хорошо бы, если бы и работодатель мог давать какое-то количество оплачиваемых дней без больничного. Не болел - молодец - бонус тебе плюс к отпуску.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Мура-вей » 26 янв 2015, 19:43

Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 19:37 [?]Ну вот сейчас в садиках есть возможность не ходить 5 дней без выходных. Уже должно быть легче.
:beer: В школе у нас один день разрешают. Есть время присмотреться, стоит ли тащить ребенка к врачу, или это легкое недомогание.
Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 19:37 [?]Хорошо бы, если бы и работодатель мог давать какое-то количество оплачиваемых дней без больничного.
Тоже неплохая идея.
а свежей прелестью ланит
гранит

Мура-вей

Сообщение №41

Сообщение Арабика » 26 янв 2015, 20:53

Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 19:37 [?]Ну вот сейчас в садиках есть возможность не ходить 5 дней без выходных.

УРААААААААААА :yyy: конечно, легче, а дешевле-то лично мне насколько :happy:

И да, я с бесплатной столкнулась, когда в садик сына оформляла - из 10 человек в очереди двое с кашлем, двое на прививку (осмотр 2 минуты) и остальные за справками. Уберёшь эту очередь и все вздохнут с облегчением

Арабика

Сообщение №42

Сообщение Oceana » 26 янв 2015, 21:15

Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 19:37 [?]Ну вот сейчас в садиках есть возможность не ходить 5 дней без выходных. Уже должно быть легче.

Но! Теперь новая фишка при оплате за садик. При пересчете требуется справка от врача :hearing: Иначе дни пропуска оплачивай, как будто ходил.

Oceana

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 26 янв 2015, 21:19

Oceana писал(а) on 26 янв 2015, 21:15 [?]

Но! Теперь новая фишка при оплате за садик. При пересчете требуется справка от врача :hearing: Иначе дни пропуска оплачивай, как будто ходил.

Я думаю, это дешевле выходит, чем посещение платного врача. :idontno:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Жадина » 26 янв 2015, 21:19

Oceana писал(а) on 26 янв 2015, 21:15 [?]Теперь новая фишка при оплате за садик. При пересчете требуется справка от врача Иначе дни пропуска оплачивай, как будто ходил.

Раньше было тоже самое. Хочешь - не ходи, только не забудь справку принести. Или заявление должно быть даже на 1 день, а иначе какие основания для пересчета?

Жадина

Сообщение №45

Сообщение Oceana » 26 янв 2015, 21:21

Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:12 [?]Уметь лечить своих детей от банальных соплей - полезное умение.

При условии, если ребенок выздоравливает, как по книжке. У моего банальные сопли в садиковом возрасте перерастали во что-то ужасное. И не один год ушел, чтобы восстановить ребенка и найти нашу схему лечения соплей. Сама бы я не справилась. :no2:

Oceana

Сообщение №46

Сообщение Oceana » 26 янв 2015, 21:23

Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 21:19 [?]Я думаю, это дешевле выходит, чем посещение платного врача.

Не знаю. С ростом цен за садик может со временем и не дешевле. В нашем комплексе садик уде 3400стоит. В Подольске уже 4000.

Oceana

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 26 янв 2015, 21:24

Oceana, никто не говорит о том, что ни в коем случае нельзя обращаться к врачу. Речь о том, что нужно хотя бы о своих болячках знать все. К слову, некоторые больные сд или ба довольно неплохо разбираются в лечении своих заболеваний. Это не значит, что они могут обойтиь без помощи. Это значит, что элементарную коррекцию они могут провести сами по шаблону.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Lumix » 27 янв 2015, 12:06

Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:31 [?]Потому http://www.kubanoms.ru/uslugi_oms.html

разгильдяи :hang:
Тарелка писал(а) on 26 янв 2015, 17:33 [?]Цена этой услуги будет иной, потому что за нее будет оплачено дважды - ОМС и ОМС+

не хочу я покупать ОМС плюс, пусть товарищи с черной зарплатой его покупают.Лично я на пятерых с зарплаты лишаюсь ,сама к врачу 2 раза в год максимум.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 27 янв 2015, 14:10

Я легким оффтопом: мне на осмотре врач сказала что у ребенка ухо болит. Посмотрела в ухо приборчиком, сказала что что-то там не блестит, прописала капли. На второй раз закапывания ребенок подвывать перестал, а я думала зубы...ходили по другому поводу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 27 янв 2015, 16:24

Lumix писал(а) on 27 янв 2015, 12:06 [?]не хочу я покупать ОМС плюс, пусть товарищи с черной зарплатой его покупают.Лично я на пятерых с зарплаты лишаюсь ,сама к врачу 2 раза в год максимум.

Так ведь никто и не заставляет. :idiot:

Тарелка

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения