Имя пользователя:

Пароль:




Пофантазируем?

Сообщение №1

Сообщение Lumix » 03 мар 2015, 10:49

Я вот думаю. Предположим, в результате чего-нибудь кровавый режим таки пал под натиском возмущенных оппозиционно настроенных граждан. Из Кремля выносят тело тирана, толпа пляшет на нем джигу, в Кремль въезжает Ходорковский или любой другой оппозиционный персонаж. Геволюция, о котогой так долго говорили большевики, свершилась.

Что планируется делать с народом, который (вполне справедливо) считает правителей узурпаторами, ворьем и убийцами? Поднимется там уралвагонзавод, Тагииил!, из Донбасса вернется Моторола, и под ружье встанет ненулевое число людей.

Даже, предположим, удалось взять под контроль армию - что маловероятно.
И что, будете бомбить Тагил? Будете демонстрации разгонять? Или будете люстрировать все недостаточно демократичное и либеральное? Или будете спешно разрабатывать программу промывки мозгов про то, что дедыневоевали, сссримперия зла, все, кто против новой влады - террористы? Ведь нелояльное население надо как-то держать в узде, иначе скинули Путина, а они выберут Шойгу. Или Рогозина. Или вообще выдвинется какой-нибудь бодрый полевой командир.

Джон Шемякин еще хорошо написал.

http://meshuga80.livejournal.com/656909.html#comments

Добавлено спустя 37 секунд:
Люди свободных идеалов раздражены тем, что миллионы их не понимают. Для того, чтобы миллионы понимали их лучше, люди свободных устремлений называют эти миллионы ватой, быдлом и другими красивыми словами, предназначенными, надо полагать, для привлечения на свою сторону избирателя. Симпатии они хотят получить за счёт правдивого высказывания своего неудовольствия населением. Это очень перспективный метод завоевания умами народа. И использование этого метода выдает в людях свободы тонкочувствующих интеллектуалов. Путь выбран верный.
Спасение страны любыми путями, но только не через образование народов, страну заселяющую, - это залог успеха. Методика прихода к власти людей светлых и чистых видится мне прозрачной и эффективной. Методика эта апробирована сотнями попыток дворцовых переворотов и красиво преподнесённых заговоров.
Люди, стремящиеся к доброте и честности, но не могущие прийти к власти через доброту и честность выборов, поставлены на путь путчей, в которых будут исполнять роль изящно подобранной ширмы.
"Люди, вы же люди!", - так что ли кричал какой-то прогрессор на костре мракобесной толпе. Нынешние прогрессоры, на которых я любуюсь с изрядной долей изумления, кричат толпе нечто иное: "Быдло! Вы же быдло!" Кричат они это, прямо скажу, не из дыма пожирающего их пламени. Но на свою долю понимания у народа ( который вата и чмыри) они рассчитывают. Ведь понятно даже трёхлетнему ребёнку, родившемуся у пятнадцатилетних братика и сестрёнки, что только так умы народа и завоёвываются.
Я не прошу сказать, как кто чем будет управлять в моей стране, в случае успеха революции поджатых губ. Понятно, что программы я не увижу, планов мне не расскажут, горизонтов не нарисуют. Не для того элита ходит друг к другу в гости, чтобы заниматься партийным строительством и раскидыванием сетей завоевания избирателей.
Я просто интересуюсь, а свой приход к власти вы как себе представляете? Посредством коего зрака можно увидеть вашу победу в теории? Высадка марсиан? Эпидемии и появления мессии из Воронежа? Или как? И как будет если вы власть получите из, допустим, рук марсиан, а выборы надвинутся и что тогда вы будете делать с необразованным и гнусноватым народом? Диктатурка мудрецов в вашем исполнении меня устраивает полностью.
Или вся надежда, что о соотечественниках будут заботиться какие-то евро- волонтёры?
В любом случае, мое сердце вы завоевали давно. Своим матёрым политическим умением крутить раскрытые зонтики друг перед другом для приятного взаимного гипноза.
Я, для примера сказать, предлагаю который год всем моим знакомым зажиточным карбонариям устроить сеть образовательных центров в городе. Читать лекции людям, обучать фельдшерству, рассказывать и показывать, курсы, грамота и пр. Стать для миллионов полезными и привлекательными через расшатывание убожества - это путь длинный, но он единственный, за который не будет и больно, и стыдно.
Но зажиточные карбонарии хотят иного. Они хотят чёрных полумасок, шествий и эффективных шагов. Каких шагов они пока не знают и не задумываются. За что им спасибо.
В чем обаяние нашей прекрасной оппозиции?У неё нет стратегии и тактики. К огромному ужасу этого нет и у власти, стройностью которой я тоже наслаждаюсь. И вот эта возня руками в полутьме, когда власть не хочет, а оппозиция не знает как, происходит на похмельных глазах остальных обитателей. Которых власть подбадривает исполнением патриотических заклинаний, а оппозиция - чётким диагностированием олигофрении у всех свидетелей таинства. Такое вот либертанго. Оппозиция иногда выбегает в коридор, чтобы уткнуться в чьё-то пальто на вешалке. А власть в грязной майке тупо сидит на табурете, ожидая продолжения.

https://www.facebook.com/john.shemyakin/posts/1029423670405488
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Neill » 03 мар 2015, 11:14

Lumix писал(а) on 03 мар 2015, 10:49:В чем обаяние нашей прекрасной оппозиции?У неё нет стратегии и тактики. К огромному ужасу этого нет и у власти, стройностью которой я тоже наслаждаюсь. И вот эта возня руками в полутьме, когда власть не хочет, а оппозиция не знает как, происходит на похмельных глазах остальных обитателей. Которых власть подбадривает исполнением патриотических заклинаний, а оппозиция - чётким диагностированием олигофрении у всех свидетелей таинства. Такое вот либертанго. Оппозиция иногда выбегает в коридор, чтобы уткнуться в чьё-то пальто на вешалке. А власть в грязной майке тупо сидит на табурете, ожидая продолжения.

:good: :good: :good: :beer:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №3

Сообщение benice » 03 мар 2015, 11:18

Lumix писал(а) on 03 мар 2015, 10:49:И что, будете бомбить Тагил?

Не они, Омерига будет. Они открытым текстом говорили - сколько там миллионов населения достаточно для обслуживания нефтяных вышек? Остальных в расход.
ЗЫ: даже в шутку представлять это "после" не хочется
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №4

Сообщение Lumix » 03 мар 2015, 11:58

Вариант ответа:
они свято верят, что быдло схавает, потому как: а) неспособно понять, что происходит; б) все равно, лишь бы кормили; в) пьяное валяется и ничего не заметит.

Мысль о восставшем Тагиле в таких головах возникнуть не может. Так же как мысль о восставшем Донбассе: им же говорить по-русски никто не запрещал, чего им не хватало?..

По себе судят, видимо.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 03 мар 2015, 12:06

На самом деле страшно иногда от того, что в головах у либералов. Все разрушить - умеют, а строить не хотят.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 03 мар 2015, 13:15

Lumix писал(а) on 03 мар 2015, 10:49:Оппозиция иногда выбегает в коридор, чтобы уткнуться в чьё-то пальто на вешалке. А власть в грязной майке тупо сидит на табурете, ожидая продолжения.

:applause:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз