Имя пользователя:

Пароль:




Новые традиции празднования Победы. Мнения и оценки.

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 03 мар 2015, 17:27

Перенесла из соседней темы
Yulka писал(а) on 03 мар 2015, 03:18:Сонча, правильно ответила мадам, которую раздражает ленточка... вот об этом мы и говорим в паралельной ветке... толерантность, она должна быть с обоих сторон, а тут получается, что ты в своей стране должна опасаться и подстариваться под приезжих, которых что-то может раздражать... пусть едет тогда домой, заборы красить в желто-голубой цвет

Вчера снова думала об этой ленточке. А может быть эта тетка просто предостерегает от чего-то? Ведь действительно эти ленты белые и георгиевские делят людей на 2 лагеря. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 03 мар 2015, 17:46

Я вообще не понимаю, как из символа победы, из этой ленты, смогли раздуть такое. Из крайности в крайность: кто в косы вплетает, кто вообще не носит по надуманным причинам (когда просто не хочет и не считает нужным - это понятно, а когда "не надену потом что не хочу быть как все" - в данном случае не понимаю).
Для меня лента как была, так и осталась тем, с чего это все начиналось: символ, знак "Я помню! Я горжусь!"
У мужа лента висит в машине все время. На зеркале заднего вида. Всегда новая, всегда чистая. Я его спрашивала, почему не снимает. Отвечает: "Потому что я помню не только 9 мая".
Я сама надеваю себе и детям на куртки 9 мая, ну плюс-минус пару дней возможно. Потом снимаю и прибираю.
Кстати, у нас ленточки довольно трудно достать бывает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 03 мар 2015, 17:49

Вайолет, у нас обычно 2 недели их раздают на центральной площади, одновременно проводя сбор средств для госпиталя ветеранов. Но я и дети надеваем их только на праздник, потому что чтобы помнить и гордиться не обязательно иметь ленту под рукой.

То, что ленту превратили в знак отличия своих от чужих мне категорически не нравится.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Safira » 03 мар 2015, 18:03

и то и другое. только для меня важно - что объединяет. это символ, да - но вокруг него собрались те кто раньше были на своей волне.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение ЛЛена » 03 мар 2015, 18:07

Вайолет писал(а) on 03 мар 2015, 17:46:У мужа лента висит в машине все время. На зеркале заднего вида.

У меня тоже внутри на зеркале висит.
Последний раз редактировалось ЛЛена 03 мар 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №6

Сообщение Заяц Бо » 03 мар 2015, 18:11

у меня нет ленточки
но я уважаю тех, кто ее повязал на машину -не на антенне грязную, а внутри
но и грязная на антенне меня не оскорбляет
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю

Заяц Бо
 

Сообщение №7

Сообщение Lyubov » 03 мар 2015, 18:15

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2006 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и бюджета[1] с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленты распространялись в более чем 30 странах. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру[2]. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Россия, Украина, Казахстан, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Китай, Вьетнам, Бельгия и Афганистан

Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Именно поэтому георгиевская ленточка считается в настоящее время (2014 год) символом победы над нацизмом

Кодекс акции «Георгиевская ленточка»
Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и не политическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

Георгиевская ленточка
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №8

Сообщение Чертик » 03 мар 2015, 18:17

У меня дома в прихожей висит лента, даже мысли не было её снять, в машинах на зеркале тоже ленточки.
Раньше, до Майдана, завязывали только на майские праздники, а теперь все время висят. Для меня это как опознавательная метка: свой-чужой.

Чертик
 

Сообщение №9

Сообщение WillyWonka » 03 мар 2015, 18:33

Тарелка писал(а) on 03 мар 2015, 17:27:Ведь действительно эти ленты белые и георгиевские делят людей на 2 лагеря.

Может, кому не понравится, но те, кто считает, что георгиевская лента отделяет людей от других, просто забыли своих дедов. :idontno:
Белая лента - это символ цветной революции, подсказанный Западом. А георгиевская лента - это наша история. :umnik:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 03 мар 2015, 18:37

Lyubov писал(а) on 03 мар 2015, 18:15:«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

Вот с этой распечаткой я два года назад ходила в магазин, где продавалась водка, обмотанная этой ленточкой.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение Эльзара » 03 мар 2015, 19:09

Лично я-накануне и некоторое время после праздника ношу. Помнить о подвиге для меня-не только носить ленту, но и не забывать оставшихся в живых круглый год, а не только 7-9 мая. Практической помощью, а не поднять чарку за дедов.
Ну и вообще, опять же лично для меня-это как печь паски(которые куличи) только перед Пасхой. Для других дней есть другая сдоба. Как-то так.

Эльзара
 

Сообщение №12

Сообщение Кикимора » 03 мар 2015, 19:21

Уж простите, но повсеместное и ежечасное мелькание ленточки очень мне напоминает такое же мелькание сине-желтых флагов и вышиванок у соседей - где надо и где не надо. Тоже отличительный признак - я свой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №13

Сообщение Лека Котик » 03 мар 2015, 19:32

Чертик писал(а) on 03 мар 2015, 18:17:У меня дома в прихожей висит лента


у меня тоже! И еще российская.
А дети себе купили советский флаг и повесили в комнате!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 03 мар 2015, 19:34

знаете есть такой "заменитель" орденов и медалей, как орденские планки.
И это правильно, ибо ежедневное "таскание" (никак по другому назвать не могу) на груди "иконостаса" - это НЕПРАВИЛЬНО!
Вот так же и с георгиевской лентой. Всему свое время. Её время - 9-е мая.
А пыльные, засранные, мотающиеся на антеннах у машин - это вообще ПЗДЦ. Равно как и на сумках, детских - взрослых.
Но это имхо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение Solex » 03 мар 2015, 19:37

Гвардейская лента...
Орден св. Георгия не имеет ни чего общего с победой в 45.
Орденом св. Георгия себя сами награждали "бойцы" Власова.
Хотя подозреваю, что это борьба с ветряными мельницами.

Solex
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 03 мар 2015, 19:39

WillyWonka писал(а) on 03 мар 2015, 18:33:
Тарелка писал(а) on 03 мар 2015, 17:27:Ведь действительно эти ленты белые и георгиевские делят людей на 2 лагеря.

Может, кому не понравится, но те, кто считает, что георгиевская лента отделяет людей от других, просто забыли своих дедов. :idontno:
Белая лента - это символ цветной революции, подсказанный Западом. А георгиевская лента - это наша история. :umnik:

Задумалась.... А ведь цветные оеволюции начались еще 100 лет назад. Белые и красные. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Lyubov » 03 мар 2015, 19:54

Solex писал(а) on 03 мар 2015, 19:37:Гвардейская лента...
Орден св. Георгия не имеет ни чего общего с победой в 45.
Орденом св. Георгия себя сами награждали "бойцы" Власова.
Хотя подозреваю, что это борьба с ветряными мельницами.


Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Изображение

Орден Славы
ИзображениеИзображениеИзображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №18

Сообщение benice » 03 мар 2015, 20:45

Эльзара писал(а) on 03 мар 2015, 19:09:Лично я-накануне и некоторое время после праздника ношу. Помнить о подвиге для меня-не только носить ленту, но и не забывать оставшихся в живых круглый год, а не только 7-9 мая. Практической помощью, а не поднять чарку за дедов.

:beer:
Мы вешаем в машине в салон и дома перед 9 мая.
Соглашусь с теми, что пишет, что в Крыму и на Донбассе ленту сейчас используют и в иных целях, но все равно с оговоркой, что это в память о дедах, которые вместе эту землю защищали тогда... Ничего против не имею, я вообще сторонник патриотических акций
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №19

Сообщение Пин » 03 мар 2015, 20:50

Мне, как бы, лента симпатишна, но вешать ее некуда за неимением в активном наличии машины и коляски (слава Богу!).
И вообще, я ленива и не буду специально ленту искать и вешать.
Но я к символике ровно дышу. С детства только военно-морской флаг люблю, у меня хранится дома. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №20

Сообщение BattleAngel » 03 мар 2015, 21:09

Solex, вам бы сходить на Википедию, ссылку давали выше. там не скрывают, что в СССР, дабы отрешится от империи ленту перименовали в гвардейскую :idontno:
"Вольдемар Балязин, Надежда Соболева, Александр Кузнецов, Александр Казакевич "Символы, святыни и награды Российской державы"
Изображение Портрет генерал-майора В.И. Депрерадовича. 1805 г.
из вики
Изображение Гвардейский военно-морской флаг эсминца Гремящий
Изображение Морские Гвардейцы - участники парада ПОБЕДЫ 1945г

вообще СССР очень много "порезало" от обычаев, традиций и укладов РИ, буквально всё осуждалось
вики о георгиевской ленте
вики о гвардейской ленте
описание медали
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» изготовляется из латуни и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм.

На лицевой стороне медали профильное погрудное изображение Сталина И. В. в форме Маршала Советского Союза, повёрнутое влево. В верхней части медали по окружности надпись «НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ», в нижней части по окружности надпись «МЫ ПОБЕДИЛИ».

На оборотной стороне медали надписи: по окружности — «ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ», в центре — «В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941—1945 ГГ.», в нижней части — пятиконечная звёздочка.

Все надписи и изображения на медали выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте пять продольных равных по ширине чередующихся полосок — три чёрного и два оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.
вики
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 03 мар 2015, 21:26

Пин писал(а) on 03 мар 2015, 20:50:Мне, как бы, лента симпатишна, но вешать ее некуда за неимением в активном наличии машины и коляски

Вообще-то ее на грудь вешают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 03 мар 2015, 21:28

Вайолет, у Пин там мЯдали. Не помещатся. :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 03 мар 2015, 21:30

Пин писал(а) on 03 мар 2015, 20:50:только военно-морской флаг люблю, у меня хранится дома

и 2 кортика.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №24

Сообщение Пин » 03 мар 2015, 21:34

тЮлька писал(а) on 03 мар 2015, 21:30:и 2 кортика.

Один. :blush:
Тарелка писал(а) on 03 мар 2015, 21:28:Вайолет, у Пин там мЯдали. Не помещатся.

Я ж вам не Машерочка. где на груди можно еще пару танков разместить.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 03 мар 2015, 21:38

Пин писал(а) on 03 мар 2015, 21:34:Я ж вам не Машерочка. где на груди можно еще пару танков разместить.

не дерзи! ты вообще интриганка и все время пытаешься мне конкуренток подсунуть, чтобы меня с сисястого пьедестала спихнуть.

MaSher
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз