Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новые традиции празднования Победы. Мнения и оценки.

Сообщение №401

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 19:27

Вайолет, я не воюю, я понять пытаюсь. Почему куртка - подходящее место, а шапка - нет. Почему машина нормально, а коляска - нет. В чем отличие этих мест?
Голова - не задница. Вообще ни что не задница кроме задницы.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №402

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 19:35

Совёнка, это не объяснишь просто так. Мы из разных поколений. Мы еще в галстуках ходили и октябрятские-пионерские-комсомольские значки носили слева, рядом с сердцем. Вот и ленточка эта должна быть рядом с сердцем, а не на шапке и не на сумке. ИМХО.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №403

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 19:39

Тарелка, Спасибо, наконец-то понятное объяснение. Только тогда и справа на груди ленту носить нельзя, будет тоже самое что на заднице голове или сумке :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №404

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 19:40

Совёнка, ну конечно. Там и ношу бессознательно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №405

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 19:45

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 19:09:Тогда зачем причитать что забывают? Это ж естественно.

я не причитаю. Я покупаю книги о войне. Чтоб были о ней знания у моего ребенка.

и считаю идею с "ленточкой в массы" удачной. Только чувства меры у народа нет, к сожалению.

Lectrice
 

Сообщение №406

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 19:47

имхо. Пусть лучше будет ленточка в заколках и на авто, чем так
В одних странах они просто запрещаются, в других – заменяются своим собственным символом.

В Узбекистане милиция требует от водителей снимать георгиевские ленты с автомобилей. Как сообщает радиостанция «Свобода», одному из водителей накануне сотрудники правоохранительных органов объяснили, что лента угрожает безопасности и мешает управлению автомобилем. Первое сообщение на действия сотрудников ГУБДД МВД Узбекистана, вынуждающих водителей автотранспорта снимать «Георгиевские ленты», поступило позавчера. Радио «Свобода» также напоминает, что еще в прошлом году Минобороны республики призывала отказаться от Георгиевских ленточек и использовать ленты цвета узбекского флага. Между тем, еще неделю назад в ГУВД Ташкента заверяли, что никаких указаний отбирать георгиевские ленты у граждан не было.

В Казахстане своя патриотическая лента Победы голубого цвета появилась еще в 2015-м. Именно ее с сегодняшнего дня раздают волонтеры. Голубая лента была введена в республике, чтобы создать свой вариант символа празднования Дня Победы, органично сочетающего цвета казахского флага.

Что касается Таджикистана, то, как сообщили «Эху Москвы» источники в дипломатических кругах, то в этой среднеазиатской республике пока георгиевские ленточки распространяются через ветеранские союзы и организации соотечественников, индивидуальных же обращений в посольство за ленточками были считанные случаи.

Напомним, что Узбекистан и Таджикистан решили отказаться от проведения акции «Бессмертный полк» в этом году
http://echo.msk.ru%2Fnews%2F1976274-echo.html


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 19:40:Совёнка, ну конечно. Там и ношу бессознательно.

а если кто справа носит, глаз режет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №407

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 19:52

Совёнка, вот спасибо Тарелке, напомнила, что мы из разных поколений. Я ношу ленту там, где её всегда носили, и для меня ей только там место.я не представляю, зачем её в волосы. И да, конечно на левой стороне. У меня там была звёздочка, потом пионерский значок.
Для меня удивителен сам вопрос "почему не на голове", я никак в толк не могла взять, что ов действительно не понимаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Совёнка, я ни разу не видела ленту справа. Если на груди, то слева.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №408

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 19:58

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 19:53:Для меня удивителен сам вопрос "почему не на голове", я никак в толк не могла взять, что ов действительно не понимаешь

Я поняла что Тарелка имеет в виду, но не, как объяснить...не чувствую этого. Мне что грудь, что голова одинаковы. В груди сердце, а в голове мозги, если уж о символизме говорить ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №409

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 20:11

Lectrice писал(а) on 06 май 2017, 19:45:и считаю идею с "ленточкой в массы" удачной.

:beer: а чувство меры нужно воспитывать с детства. В школах, ага.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №410

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 20:13

Совёнка, знаешь выражение: дорог сердцу? Сердцем чувствую? Золотое сердце? Храброе сердце? Заметь, не мозг.
В общем понятно теперь, откуда стразики и цветочки. Спасибо, ты помогла мне понять этих девочек, призывающих купить девочке заколочки из ленты.
Не обижайся, я без стеба. Просто до меня действительно только что дошло.
У нас был галстук, который одного цвета со знаменем. Знамя в свою очередь с кровью одного цвета.
Может для тебя разумнее прозвучит объяснение, что лента - часть ордена. Орден все же носят не на голове. Вот и символ этот тоже носят там, где и орден. В конце концов, на любом параде эта лента именно на левой стороне груди.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №411

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 20:15

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 19:49:если кто справа носит, глаз режет?

Нет. Но обычно те, кто носит ее на груди, носят ее слева. В принципе я тоже понимаю, что выросло другое поколение, у которого не было никакого патриотического воспитания. Сейчас это, СБ, пришло в школы и наших детей уже учат, где носить ленту и как к ней относиться.

Конечно, нельзя проводить никаких задержаний и патрулей. Рекомендательные плакаты и только.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №412

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 20:16

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:13:Может для тебя разумнее прозвучит объяснение, что лента - часть ордена. Орден все же носят не на голове. Вот и символ этот тоже носят там, где и орден.

:kefir:

Lectrice
 

Сообщение №413

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 20:16

И не мозг теми подвигами руководил, не им выиграна эта война, сердцем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №414

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 20:17

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:13:Просто до меня действительно только что дошло.
У нас был галстук, который одного цвета со знаменем. Знамя в свою очередь с кровью одного цвета.
Вспомни, как учителя ругались, когда кто-то его комкал и засовывал в карман. Как мы наглаживали его каждый день...

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №415

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 20:18

Тарелка, да, только рекомендации. И та картинка и есть рекомендация. Объяснение в понятном современной молодёжи стиле: пиктограммы, картинки. Рейда лишнее, да и не думаю я, что это действительно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Тарелка, у нас мальчик один был, хулиган. И после очередной выходки ему сказали, что исключал из пионеров. Он заплакал, снял галстук и с криком : ну и исключайте! Швырнул его на пол. Тишина была в классе гербовая. Мы смотрели на него с ужасом. Как он мог??? Галстук на пол!!!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №416

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 20:24

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:13:Может для тебя разумнее прозвучит объяснение, что лента - часть ордена. Орден все же носят не на голове. Вот и символ этот тоже носят там, где и орден. В конце концов, на любом параде эта лента именно на левой стороне груди.

Ленту так же и на открытках рисуют. Без груди и ордена. Я поняла что вы имеете ввиду, но на уровне ощущений всё равно нет.


Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 20:15:В принципе я тоже понимаю, что выросло другое поколение, у которого не было никакого патриотического воспитания. Сейчас это, СБ, пришло в школы и наших детей уже учат, где носить ленту и как к ней относиться.

Вот именно потому что в 90-е, когда я училась, практически ничего этого в школе не было(очень мало. Очень), я очень ЗА наклейки ленточки и прочее. Потому что с ними у меня появилось ощущение того, что это всё настоящее, что это праздник, а не какой-то нудёж трясущейся скрипучей бабушки, которую зачем-то на классный час привели и домой не отпускают.
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 20:15: Рекомендательные плакаты и только.

и так некстати Песков носит ленточку не там, где призывает плакат :whistle:

мне эти плакаты стопхамовцев напоминают. Только те хоть за соблюдение пдд ратуют, а эти вообще сами себе придумали и остальных пытаются позором заклеймить.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:21:Тарелка, у нас мальчик один был, хулиган. И после очередной выходки ему сказали, что исключал из пионеров. Он заплакал, снял галстук и с криком : ну и исключайте! Швырнул его на пол. Тишина была в классе гербовая. Мы смотрели на него с ужасом. Как он мог??? Галстук на пол!!!

моему поколению это точно не понять. Не знаю, хорошо это или плохо, но точно непонятно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №417

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 20:32

Совёнка, да не сами они придумали. Всегда эта лента таа носилась. Как и любая другая на праздниках, парадах и демонстрациях. Ленина с красной лентой вспомни
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №418

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 20:33

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 20:29:и так некстати Песков носит ленточку не там, где призывает плакат
Потому что он понимает, чем может обернуться это противостояние. Полным отказом от ленты.
Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 20:29:моему поколению это точно не понять. Не знаю, хорошо это или плохо, но точно непонятно.
Вооооот. А у меня аж сердце сжалось, когда я это прочла. Так действительно было. Мы все очень бережно относились к своим галстукам - частицам красного знамени.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №419

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 20:37

Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 20:15:Конечно, нельзя проводить никаких задержаний и патрулей. Рекомендательные плакаты и только.

Еще лучше просветительные. Ну вот хоть об ордене :yes: А там каждый сам решит.
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:16:И не мозг теми подвигами руководил, не им выиграна эта война, сердцем.

Вот двусмысленно звучит))
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 20:17:Вспомни, как учителя ругались, когда кто-то его комкал и засовывал в карман. Как мы наглаживали его каждый день...

О, до меня сейчас тоже дошло. Почему я не люблю всяческий символизм))
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:21: И та картинка и есть рекомендация.

"Нельзя" и крест все же ближе к запрету в эмоциональном смысле. Почему нельзя? Почему надо так? Кто это решил? С чего?
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:21:Швырнул его на пол. Тишина была в классе гербовая. Мы смотрели на него с ужасом. Как он мог??? Галстук на пол!!!

Странно, у нас такого трепета не было, а я постарше. И в карман пихали, и разрисовывали... Может реакции учителей испугались, а не того, что "галстук на пол"? А может это на нас тлетворное влияние большого города сказалось))

Добавлено спустя 58 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 20:33:Вооооот. А у меня аж сердце сжалось, когда я это прочла.

:scratch:
Видимо я диссидентка. У меня ничего не сжалось ни сейчас, ни тогда бы :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №420

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 20:43

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 20:38:И в карман пихали, и разрисовывали...
В пионерском лагере на прощание расписывались на галстуке. Но его потом не носили уже. Другой покупали. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №421

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 20:38:Вот двусмысленно звучит))

спасибо, что озвучила, я постеснялась писать ))
Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 20:38:Еще лучше просветительные. Ну вот хоть об ордене А там каждый сам решит.

воооот! Это дело :good: А то в теме только на 17-й странице написали ПОЧЕМУ ленту до носит именно там, а не ещё где-то. Зато возмущений -цать страниц :idontno:
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 20:33:Потому что он понимает, чем может обернуться это противостояние. Полным отказом от ленты.

и при взгляде на плакатик выше возникает только одно желание: засунуть эту ленту в оскорбительное место тому, кто эти плакатиком размахивает :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 20:38:Может реакции учителей испугались, а не того, что "галстук на пол"?

на подкорку страх наказания записался :yes:
как взрослый слон, которого привязывают тонко веревкой к колышку и он не уходит. Потому что помнит как в детстве не мог отойти если привязали. хотя может это миф, не знаю

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:32:Ленина с красной лентой вспомни

ты эту фразу написала не тому человеку :flower: Для меня Ленин - это памятник, исторический деятель, человек из книжки. Я про повязку на глазу Кутузова знаю больше ,чес про красную ленту у Ленина. Потому что про Кутузова мне было интересно и сама прочитала, а про Ленина - нет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №422

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 20:56

Совёнка, я сейчас озвучила свои чувства. Не знаю, что думали остальные, я была именно самим фактом галстук на пол поражена. Для меня было огромной гордостью быть принятой в пионеры в первом приёме.
По поводу двусмысленности... Не знаю, как звучит, но мозг мозгом, а неко оные поступки мозгом не осознать. Для того, чтобы совершить такие подвиги, мозга было мало.
Люди, это изначально часть ордена. Коляска, машина, сумка, лента чистая - ладно. Но заколка? Не, мне этого не понять точно так же, как Совёнке не понять, а чотакого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №423

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 20:59

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 20:56:Люди, это изначально часть ордена. Коляска, машина, сумка, лента чистая - ладно. Но заколка? Не, мне этого не понять точно так же, как Совёнке не понять, а чотакого.

на заколке тоже чистая :yes:

Хотя изначально я имела ввиду ленточку, так же петелькой свернутую и приколотую на шапку спереди. Заколки все-таки сзади носят.


Я тоже делюсь своими чувствами, не более
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №424

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 20:59

Когда идешь на таран или взрываешь себя с фашистами, мозг должен откоючиться. Иначе будут вопросы, а стоило ли сдать Ленинград?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №425

Сообщение Злая Аглая » 06 май 2017, 21:00

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 16:13:Я пару лет назад с магнитом ругалась

раз 5 перечитала :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз