Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новые традиции празднования Победы. Мнения и оценки.

Сообщение №351

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 17:23

Думаешь, Песков с драной ленточкой ходит?

Т.е.дело всё-таки в износе ленты, а не в месте крепления?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 17:22:Не успевает она обветшать, т.к. одежду все-таки стираешь и не с лентой

Уличная ветровка. Походная куртка :idontno: там может и обтрепаться, стирается не часто
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №352

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 17:25

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 17:24:Т.е.дело всё-таки в износе ленты, а не в месте крепления?

В принципе да. На сумках и антеннах она висит годами и почти всегда превращается в нечто. :shok:

Добавлено спустя 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 17:24:Уличная ветровка. Походная куртка там может и обтрепаться, стирается не часто

Согласна. Но вот там почему-то нет обветшавших лент.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №353

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 17:26

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 17:15: носить только ветеранам

:beer:
Кстати, я вот за это была бы. Мы их не носим. Мне они на нынешнем поколении ни в каком виде не нравятся. Вернее не ленточки, а то, как их используют - сделали "аксессуар" :hang: Но это моё личное мнение. Приставать же к людям считаю безобразием похлеще "неправильно повязанной" ленточки. Пока иное в Конституции не прописали :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №354

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 17:27

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 17:26:Мы их не носим.

А мы носим. Ежегодно 9-го мая. Один день. Вот сын из школы принес нам 4 ленточки, обязательно наденем на праздник.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №355

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 17:31

Совёнка, из самой ленты. Сделана из ленты заколка в виде как раз таком, как привязывают на пиджак, ну и стразики и цветуечки сверху.
Кать, ты выборочно читаешь? Я пишу про грязные, потрепанные, мотыляющиеся, с торчащими нитками, ты мне в ответ про чистую отглаженную и спрашиваешь, почему это плохо.
Зачем на шапочку? Шапочку менее жалко дырявить?
Не, блин, в обыгрывание символа меру-то нужно знать тоже. Тем, кто обыгрывает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №356

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 17:31

Тарелка, 9 мая тоже понимаю. Как символ именно этого дня. А вот таскать постоянно где бы то ни было - нет, не одобряю. И мне однофигственно, где она. Также раздражает нынешняя мода - наклейки на машину. Вчера увидела на черном джипе (на капоте) орден ВОВ. Ооочень красиво. И как по мне очень бессовестно. Всплывает слово "примазаться". Но я их жизни учить не буду, а кто-то вот решил, что ему можно. С чего бы :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 17:31:Не, блин, в обыгрывание символа меру-то нужно знать тоже. Тем, кто обыгрывает.

Это к чувству меры, такта и общего воспитания.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №357

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 17:33

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 17:26:Приставать же к людям считаю безобразием похлеще "неправильно повязанной" ленточки.

ну, в самом проспекте с просьбой не носить абы как эту ленточку ничего ужасного не вижу. Действительно удручает, когда круглый год эта ленточка, уже замызганная, висит на машине. Если же это будет агрессивно высказываться некими активистами - это уже никуда не годится.

сама, к слову, тоже не носила никогда, т.к. не люблю участвовать в акциях.

Lectrice
 

Сообщение №358

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 17:33

Ведьмежонок, меня так поначалу надписи Спасибо деду за Победу! коробили. Но это надо. Надо, чтобы помнили. Забывают, к сожалению.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №359

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 17:34

Совёнка, с уличной куртки ленту обычно снимают. Неделю максимум носят и снимают. Годами не носят. А вот на сумке, на коляске,на машине оставляют надолго. И в хвост,и в гриву таскают. Не мешает, не видна. Повязал и забыл.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №360

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 17:34

Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 17:25:На сумках и антеннах она висит годами и почти всегда превращается в нечто. :shok:

и это позор.

Lectrice
 

Сообщение №361

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 17:42

Lectrice писал(а) on 06 май 2017, 17:33:с просьбой

Если бы там просьба была, а то указ :idontno: Простить-то кто угодно и о чем угодно может. И просящему можно отказать. А тут вон "рейды" планируют.
Lectrice писал(а) on 06 май 2017, 17:33:не люблю участвовать в акциях.

:beer:
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 17:33:Надо, чтобы помнили.

Да не помнят они ничего. Понтуются.
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 17:34:Повязал и забыл.

Вот именно :( И дело не в месте её размещения, а в отношении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №362

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 17:44

Совёнка, ага,не в месте крепления. Чистую можно и на задницу.
В общем у меня для себя есть четкое понимание и границы. Лента - не материал для поделок и наживы, когда её покупают по 28 руб метр и продают потом со чтразмками за 200 руб 10 см, не бантик для волос, не шнурок,не пояс, а знак памяти, к которому нужно относиться с уважением. Поэтому я не куплю эту хламурную красоту, не привяжу на сумку, на дворники, на коляску. Вообще не понимаю, зачем на коляску? Но я много чего не понимаю. Мы не лепим наклеек на машину, особенно тех,где человечек с головой в виде серпа и молота имеет раком человечка с головой в виде свастики и надпись "можем повторить". А кому-то прикольно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №363

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 17:49

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 17:31:Кать, ты выборочно читаешь? Я пишу про грязные, потрепанные, мотыляющиеся, с торчащими нитками, ты мне в ответ про чистую отглаженную и спрашиваешь, почему это плохо.
Зачем на шапочку? Шапочку менее жалко дырявить?

Нет, не выборочно. Мне интересно почему если ленточка чистая, то ее нельзя на шапочку. Или ободок. Или коляску.
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 17:33:Но это надо. Надо, чтобы помнили.


Вот да, надо. Забывают, потому что выросли без этого. Вера тут спросила почему город украшают, я ответила что скоро большой праздник, 9 мая, день победы. Была долгая и страшная война, мы победили и потому скоро праздник, каждый год отмечают. Она меня спрашивает: "а ты была на войне? А папа? А бабушка? А деда?" Я ей говорю что когда бабуля была маленькая, вот тогда была. "Это которая старенькая и глаз не открывается?" "Да, она"
Ей эта бабуля как динозавры примерно. Если про войну не говорить и не напоминать, то и война будет как динозавры,,а какая разница кто там кого ел, всё равно вымерли уже. А все эти ленточки, наклейки и прочее - это важно, они на уровне подсознания влияют, дают причастность к празднику, отделяют его от динозавров.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №364

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 17:50

Ведьмежонок, лично я и моя семья не понтуемся.и многие так. Мы надеваем ленту с начала праздничных мероприятий и снимаем вечером 10 мая. Надевпем на одежду себе и детям. Перестегиваем при необходимости. У мужа в машине висит весь год. Когда я попросила его снять, он сказал : я помню не только 9 мая. Лента висит внутри машины. Чистая. Не выгоревшая. И он действительно помнит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №365

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 17:51

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 17:42:Да не помнят они ничего. Понтуются.

Ну для начала попонтовались. Теперь можно уже и к патриотической работе привлечь. Сложно начинать сразу с серьезного. Мне нравится, как у нас подростков на факельное шествие берут, бескозырку на воду спускать. Это уже и запоминается и через сердце проходит.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №366

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 17:53

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 17:42:Да не помнят они ничего. Понтуются

а в голове у каждого читающего, в том числе ребенка, откладывается. Что деды, что победа... Лучше так, чем ничего. Если не будет ничего, то все забудут. В вашем поколении были живые напоминания, у нас и детей уже нет. Их заменяют плакаты
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 17:44:особенно тех,где человечек с головой в виде серпа и молота имеет раком человечка с головой в виде свастики и надпись "можем повторить".

Фу, гадость какая, я не видела и слава богу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №367

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 17:55

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 17:53:Лучше так, чем ничего. Если не будет ничего, то все забудут. В вашем поколении были живые напоминания, у нас и детей уже нет. Их заменяют плакаты

Это точно. Помню, как для меня в школе далеким событием казалась революция и первая мировая. Хотя про них довольно много говорили. Сейчас для наших детей такое же далекое событие ВОВ. :idontno: Как сделать так, чтобы и они помнили?

Добавлено спустя 28 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 17:53:Фу, гадость какая, я не видела и слава богу.

Да подобных убожеств много.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №368

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 17:55

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 17:44:Вообще не понимаю, зачем на коляску?

А чем она хуже машины? Почему на машину(внутри, чистую) можно, а на коляску, тоже чистую, нельзя?

Я просто не понимаю разницы. И не надо про задницы, пожалуйста. Детская коляска не задница.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №369

Сообщение Izis » 06 май 2017, 17:57

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 17:15:"Вы не достойны!!" и всё такое.

А на этот случай есть общее собрание организации.
Я считаю, что надо каждого, КАЖДОГО рассмотреть и проголосовать - достоин/не достоин и куда конкретно кому крепить.
А то не порядок какой-то.
Недоработки чудовищные, товарищи.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №370

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 17:58

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 17:50:Ведьмежонок, лично я и моя семья не понтуемся

Я про наклейки на машинах. Не валите все в одну кучу :idontno:
Память - это книги, рассказы, фильмы, парады, стихи ... и ленточка на этот самый парад. Но не наклейка ордена (к которому он лично никакого отношения не имеет) и тем более не "угрозы" всяческого толка. Это пошло. Привязал и забыл, что она там треплется, под дождем мокнет и вообще скоро НГ, из того же ряда - это не память, а пренебрежение к ней, и тупо понты: "Все привязали и я не промах, у меня деды воевали". В основном у "малолеток", кстати наклейки эти... до 30 лет водители.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №371

Сообщение Izis » 06 май 2017, 17:58

Совёнка, а если кто-то (ты) не в организации - то общее собрание жильцов дома вам в помощь. С участковым.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №372

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 17:58

Вот из простенького
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №373

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 18:01

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 17:44:Мы не лепим наклеек на машину, особенно тех,где человечек с головой в виде серпа и молота имеет раком человечка с головой в виде свастики и надпись "можем повторить". А кому-то прикольно.

и такое есть? :bad:

Lectrice
 

Сообщение №374

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 18:01

Izis писал(а) on 06 май 2017, 17:58:Совёнка, а если кто-то (ты) не в организации - то общее собрание жильцов дома вам в помощь. С участковым

Вот только хотела спросить в какую организацию идти ))))
Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 17:58: основном у "малолеток", кстати наклейки эти... до 30 лет водители


а это кто с живыми напоминаниями не сталкивался :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 17:58: - это не память, а пренебрежение к ней, и тупо понты: "Все привязали и я не промах, у меня деды воевали".

А если не пренебрежение, а действительно гордость? Чувство причастности?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №375

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 18:03

Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 17:55: Как сделать так, чтобы и они помнили?

сейчас много книг для детей о войне переиздают в качественном исполнении. Изд. "Речь", например.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз