Имя пользователя:

Пароль:




Крым

Сообщение №1651

Сообщение MaSher » 18 мар 2017, 20:58

Крапива писал(а) on 18 мар 2017, 20:42:Какая же гордость!!!

и радость!
это путинское " Своих не бросаем" и "Добро пожаловать в родную гавань!"
И как быстро все случилось. Сначала на 25 назначили референдум, потом 16, а 18 - опа - и Крым российский. Очень красиво ушли!

MaSher
 

Сообщение №1652

Сообщение Крапива » 18 мар 2017, 21:05

Видела в сети, что на Украине плакаты развешаны "Крым сопротивляется оккупации уже... дней" ну только на украинском, естественно, написано. Ага, так сопротивляется, что как в том анекдоте - два баяна порвали от радости :D

Крапива
 

Сообщение №1653

Сообщение Крапива » 19 мар 2017, 14:37

О, вменяемый комментарий от представителя Кремля, без шапкозакидательского патриотизма :good:
Изображение

Крапива
 


Сообщение №1655

Сообщение Крапива » 20 мар 2017, 16:15

Крымская весна 2014-го: как это было. Взгляд из Москвы

Изображение

Я хорошо помню то 18 марта 2014 года и все, что было до него.

Евромайдан, стелящийся по экранам телевизоров едкий дым от горящих покрышек, стрельба, трупы и ощущение нереальности происходящего. Память от лупящих прямой наводкой по Дому Советов России танков уже успела стереться из памяти. Поэтому для жителя Москвы та кровавая вакханалия, что охватила Киев 18 февраля 2014 года, представлялась совершенно немыслимой.

Последующие недели показали, что привычная логика начала «нулевых», пережившая первый нокаут еще в августе 2008-го, теперь окончательно пошла вразнос. Чем дальше, тем больше темп событий ускорялся. Они сменяли друг друга с такой скоростью, что мозг чаще всего успевал их лишь зафиксировать, но не обдумать.

Натянутая струна

Еще 18 февраля президиум Верховного совета Автономной республики Крым направил обращение к президенту Украины Виктору Януковичу: «Сегодня мы требуем от вас как главы государства решительных действий и принятия чрезвычайных мер. Этого ждут и сотни тысяч крымчан, которые голосовали за вас на президентских выборах в надежде на стабильность в стране».

20 февраля спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что не исключает отделения Крыма от Украины в случае дальнейшего обострения ситуации в стране. В тот же день стало известно об избиении под Корсунем крымских участников акции «Антимайдан». 22 февраля в Севастополь на площадь Нахимова прибыли чудом вырвавшиеся из Киева автобусы с севастопольским «Беркутом». Горожане встречали своих бойцов слезами и цветами.

В ночь с 22 на 23 февраля по распоряжению президента России Владимира Путина была проведена спецоперация по эвакуации Януковича и членов его семьи. В семь часов утра 23 февраля, когда вся страна готовилась отмечать День защитника Отечества (удивительно символично!), Путин сообщил руководителям российских спецслужб: «Ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России…»

Впрочем, об этом мы узнали лишь через год, когда появился документальный фильм «Крым. Путь на Родину». То, что Януковича буквально из-под носа уже вовсю стреляющей «оппозиции» выдернули в Крым, 23 февраля 2014-го знало лишь небольшое количество посвященных…

Пока в Киеве делили власть и измывались над «беркутовцами», 23 февраля в Симферополе стартовала мобилизацию крымчан в народные дружины. 24 февраля в Керчи, Евпатории, Феодосии, Ялте, Севастополе и Симферополе весь день проходили стихийные митинги с призывами присоединения к России. С московских улиц этого было еще не видно, но полуостров уже начал «отдавал швартовы» и дрейфовать в сторону «родной гавани».

Тем временем Крыму грозили, Крым пугали, Крым жалели. В воздухе буквально чувствовалось гудение туго натянутой струны, которая вот-вот лопнет. Будущее неизвестное, а потому пугающее, неумолимо надвигалось. Еще никто не подозревал, что в Крым уже началась скрытная переброска российских Сил специальных операций...

Изображение

«Вежливые люди»

26 февраля в Симферополе так называемый «Меджлис крымско-татарского народа» (организация запрещена в РФ) организовал митинг у здания Верховного совета республики с целью заблокировать его и не допустить принятия «решений, направленных на дестабилизацию ситуации в автономии».

При попытке «меджлисовцев», усиленных эмиссарами «Правого сектора»* (террористическая организация, запрещена в РФ), ворваться в здание Верховного совета произошли столкновения с членами «Русской общины Крыма». Какое-то время ситуация висела буквально на волоске, но здание крымского парламента Рефату Чубарову и Ко захватить так и не удалось. В давке пострадали 30 человек. Пожилой мужчина и женщина погибли.

Понятно было, что на достигнутом «меджлисовцы» и иные проукраинские элементы в Крыму останавливаться не станут. Следовало ждать от них дальнейших попыток раскачать ситуацию — вплоть до перехода противостояния с пророссийскими активистами в состояние межнационального конфликта. Чем это могло кончиться для населения Крыма, было ясно и в Москве, и в Симферополе с Севастополем.

Положение еще более усугубила информация о готовящейся в Киеве массовой отправке в Крым по железной дороге и по воздуху радикалов и верных новому режиму вооруженных формирований.

27 февраля в 4 часа 20 минут бойцы российских Сил специальных операций проникли в здания Верховного совета и совета министров Автономной республики Крым. Сначала через окна в помещения первых этажей влетели дымовые гранаты. Следом появились военнослужащие в полной боевой экипировке, но без знаков различия. Для взаимного опознавания на левой руке у каждого красовалась белая повязка. Несшие охрану административных зданий украинские сотрудники правоохранительных органов оказались разоружены в считанные секунды.

Через 20 минут над Верховным советом и советом министров АР Крым взвились российские флаги. Струна лопнула!..

Случайный свидетель описывал произошедшее в Симферополе так: «Вооруженные люди спокойно приехали на автомобилях, спокойно выгрузились. Интеллигентные приятные ребята без претензий, без всевозможных каких-то наглостей... Ребята патрулируют периметр. Это очень умиротворяющий месседж».

Пока местное украинское руководство пыталось добиться от Киева каких-то внятных инструкций, бойцы ССО пропустили сквозь свое оцепление в здание парламента крымских депутатов. Те, уже не опасаясь за свою жизнь, провели внеочередную сессию. Новым премьер-министром Крыма был назначен лидер «Русского единства» Сергей Аксенов.

Тем же утром 27 февраля были установлены блокпосты на Перекопском перешейке и Чонгарском полуострове, что позволило заблокировать сообщение по суше между Крымом и материковой Украиной. Вскоре и воздушное сообщение с материком оказалось под контролем пророссийских сил. В отношении все более активно действующих на полуострове бойцов российского спецназа впервые прозвучал эвфемизм «вежливые люди».

Страшно-счастливый сон

28 февраля Янукович вынырнул в Ростове, откуда потряс всех следующей цитатой «Мне стыдно. И даже — более того!.. Но я никуда не бежал. Я принял решение!..» Тем временем в Крыму началось блокирование объектов ВСУ.

Одновременно в Киеве прошло закрытое заседание СНБО. Глава СБУ Валентин Наливайченко вещал про «полномасштабное использование на полуострове российских военнослужащих» и массовый переход на сторону РФ сотрудников правоохранительных органов Крыма. Про народные дружины и отряды самообороны крымчан глава СБУ умолчал.

И. о. министра обороны Украины Игорь Тенюх отметил неготовность украинской армии к полномасштабной войне с Россией и вкрадчиво посоветовал разрешить конфликт политическими методами. К этому моменту Крым уже не дрейфовал, а несся в сторону России на всех парусах.

Дальнейшее напоминало сон. Для кого-то — страшный, для кого-то — счастливый.

1 марта Аксенов переподчинил себе всех силовиков на территории республики и официально обратился к Путину с просьбой «об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной республики Крым». В тот же день президент России внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил России на территории Украины «до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Совет Федерации отреагировал на это единогласным «за».

В воздухе отчетливо запахло порохом. Тем более что СНБО Украины в тот же день вынес решение «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины». В нем говорилось следующее:

«1. Начальнику Генерального штаба — Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины, руководителям других военных формирований безотлагательно привести Вооруженные Силы Украины и соответствующие военные формирования в боевую готовность ПОЛНАЯ согласно уточненным планам приведения войск (сил) в боевую готовность.
2. Секретно».

Последний пункт многих в России загипнотизировал. Кое-кому уже слышался лязг рвущихся с севера через Перекоп в Крым украинских танков. То, что в Крыму украинских танков и без того было как у дурака фантиков, пессимистично настроенную часть российской общественности не смущало. К счастью, на деле решение СНБО окончилось пшиком.

Из воспоминаний украинского военнослужащего, проходившего службу в Крыму: «В два часа ночи подняли по тревоге и построили на плацу. Мы думали, что сейчас погонят в оружейку, но вместо этого просто тупо стояли примерно час. Потом получили приказ... почистить обувь! Потом всем дали отбой...»

Другой вариант: «Украинский пулеметчик бросился в бетонированную ячейку в десятке метров от КПП и приготовился вести огонь. Оттуда его за шиворот вытащил командир».

Украинских солдат и офицеров, несмотря на озвученный в Бельбеке эпичный тезис «Америка с нами!», потихоньку начали разоружать. Тех, кто не соглашался сразу сложить оружие, уговаривали. Давали позвонить матерям, а потом уговаривали снова и снова.

Сердобольные крымчанки пекли блины для всех. И для тех, кто еще «тримався» за забором своих воинских частей, и для тех, кто их блокировал снаружи. О том, что трагедия в одесском Доме профсоюзов и стрельба в Донбассе скоро окончательно рассекут мир на своих и чужих, еще никто не подозревал.

«Мятежный фрегат», срыв покровов и конфеты

6 марта в 0:10 на входе в Донузлав черноморцы затопили давно лишившийся хода БПК «Очаков». Выход из севастопольской гавани был перекрыт боновым заграждением. Не успевшие покинуть место своего базирования вымпелы ВМСУ оказались заперты.

В тот же день стало известно, что украинский фрегат «Гетьман Сагайдачний», на котором, по слухам, случилось «восстание и подъем Андреевского флага», вполне благополучно добежал от Босфора до Одессы, где его встретили торжественно, но с некоторым удивлением. Во-первых, потому что слух о «мятежном фрегате» интернет донес и до Одессы. Во-вторых, этот слух успел дополниться креативной сплетней, что фрегат оказался окружен российскими кораблями и, не желая сдаваться, самозатопился под пение «Варяга».

Вообще, байка о том, что украинские военнослужащие в Крыму весной 2014 года регулярно запевали про крейсер «Варяг», оказалась удивительно живуча. Я ее слышал не раз и не два, и всякий раз оказывалось, что пел кто-то другой, а не рассказчик. Но рассказчик точно знал, что «Варяга» пели. Потом, правда, певцы сдавали оружие/танки/самолеты/корабли и выдвигались в казарму, чтобы там героически поспать, «пока это вот все не закончится»…

Но это все будет уже потом. А пока 6 марта Верховный совет АР Крым принял решение войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации и провести референдум на всей территории Крыма.

7 марта в Черное море вошел американский эсминец «Тракстан», чем привлек к себе самое пристальное внимание со стороны Краснознаменного Черноморского флота, а также на порядок увеличил число украинцев, скандирующих «Америка с нами!».

Киев лютовал, но не покидал кабинетов. Крым митинговал и ставил на повестку дня вопрос о референдуме, в ходе которого мог бы волеизъявиться и воссоединиться с Россией. Или же остаться в составе Украины, если, как это прокомментировал один севастополец, «мы сойдем с ума». Совет Федерации заявил, что готов поддержать решение Крыма о вхождении в РФ.

Киев на это ответил невнятной истерикой и «постановлением о приостановлении действия постановления ВС АРК о проведении референдума». Своей цели это постановление, разумеется, не достигло. С тем же успехом исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов мог попытаться издать указ о приостановке действия на территории АРК закона всемирного тяготения…

9 марта началось с объявления политолога Станислава Белковского: «Я считаю, что владельца журнала Forbes Стива Форбса, меня и главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова необходимо отдать под Гаагский трибунал. Чтобы больше никто не делал так, как делали мы. Потому что это мы объявили Путина великим. И то, что сейчас происходит, это результат моих усилий, усилий Венедиктова, а также — Forbes. Ведь именно Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком мира».

Пока мир обсуждал данный срыв покровов, ВСУ и ВС РФ занимались «гонкой к Перекопу». Выиграли ее ВС РФ, успевшие сосредоточить на севере Крыма столь мощную войсковую группировку, что украинские войска в Херсонской области так и не решились рискнуть пробиться на полуостров силой.

11 марта Верховный совет Автономной республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости. На Украине тем временем сгоряча объявленная мобилизация провалилась с треском. И постфактум была переименована то ли в «учебные сборы», то ли в мобилизацию, но «частичную».

Тенюх отрапортовал, что при общей численности украинских сухопутных войск в 41 тысячу человек, «активных штыков», которые можно прямо сейчас бросить куда-нибудь (толстый намек на Крым) — всего 6 тысяч. При этом, по данным Тенюха, Россия сосредоточила на юго-восточных границах Украины и в Крыму 220 тысяч своих военнослужащих. Мораль: «Если что, то дальше — без меня!»

13 марта украинские военнослужащие, отказавшиеся присягать народу Крыма, начали покидать территорию полуострова. В Лондоне после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел России Сергей Лавров подарил журналистам знаковую фразу: «Что значит Крым для России? Неизмеримо больше, чем Коморы для Франции или Фолкленды для Великобритании».
Изображение

В Симферополе и Севастополе стремительно набирали популярность селфи, сделанные с «вежливыми людьми». Те добродушно улыбались сквозь маски и раздавали конфеты детворе.

Запертым на своих кораблях украинским матросам и офицерам конфет никто не нес. Тем более что в этот же день случилось нечто, вынудившее МИД РФ сделать следующее заявление:

«13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб… Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту».

Крым свой выбор сделал

14 марта Киев продолжал твердить об «оккупации Крыма». Словно бы в ответ на это Никита Михалков в своем «Бесогон TV» зачитал манифест харьковчанина Андрея Авраменко:
«По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может, это не оккупация? А может быть, это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались… Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я — русский!»

15 марта в интервью изданию The Kiev Times украинский политолог Олег Соскин высказался против присутствия наблюдателей от материковой Украины и международных организаций на «инсценированном оккупантами» референдуме, так как оно легитимизирует референдум.

16 марта, несмотря на Соскина, референдум в Крыму состоялся. Крымчане занимали очередь к участкам голосования чуть ли не с ночи. За ходом голосования наблюдали 135 иностранных наблюдателей и 1240 представителей местных организаций.

Результат референдума стал пусть и ожидаемой, но настоящей бомбой. Согласно официальным данным, при явке 83.1%, поддержало присоединение Крыма к России 96,77% проголосовавших.

17 марта Путин подписал указ о признании независимости Республики Крым и одобрил проект договора о принятии его в состав Российской Федерации. 18 марта договор был подписан. В соответствии с ним, в составе России появились два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

То, что большинство стран-членов ООН не признало крымский референдум, а Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой заявила, что референдум в Крыму не имеет законной силы и не может служить основанием для какого-либо изменения статуса полуострова, уже не имело никакого значения. Равно как и все киевские танцы с бубнами. Просто потому, что Крым свой выбор сделал. Просто потому, что он воссоединился с Россией.

18 марта 2014 года Крым и Россия вновь стали единым целым. Твердить, что это было сделано незаконно, можно. А вот изменить случившееся уже нельзя.

Те, кто это понял, после референдума занялись аккуратным демонтажем на территории Крыма украинской символики для последующей передачи оной законным владельцам. Те, кто данный факт понимать отказался, принялся копать на границе с Россией ров имени губернатора Донецкой области Сергея Таруты, требовать аннулирования продажи России «Мистралей» и еще громче кричать «Америка с нами!»

«Севастопольский марш»

А помните Георгиевский зал Кремля 18 марта 2014-го? Я помню. Почти часовое обращение президента России по итогам крымского референдума. Его слова: «Только народ является источником любой власти». И просьбу Владимира Путина рассмотреть конституционный закон о принятии в состав Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и Севастополя.

Я помню, как в едином порыве встали все присутствующие. Помню гром их аплодисментов. Потом — ратификация договора, гимн… Помню, я потом ехал домой по МКАДу. Чувствовалась какая-то оглушенность. Неужели это все произошло? Произошло здесь и сейчас? Произошло с нами?..
Слева шла военная колонна. Под тентами на лавках мотало усталый личный состав, упакованный в бронежилеты и «разгрузки». Откуда шла эта колонна? Может быть — из Крыма? Неизвестно. Но из кабины замыкающего «Урала» на весь МКАД гремел «Севастопольский марш»:
Мы вернулись домой
В Севастополь родной,
Вновь, как прежде, каштаны в цвету,
И опять
Я вас жду...

Догоняющие колонну машины притормаживали и сигналили. Кто-то из водителей опускал стекло и кричал «ура!», кто-то — «молодцы!..» Кто-то смахивал слезы. Это было что-то, чего я на МКАДе раньше никогда не встречал. Это было массовое счастье.

И вот тут я понял, что — да. Это произошло, здесь и сейчас. Это произошло именно с нами. Мы не захватили чужое, мы вернули свое. Россия сбросила многолетнюю одурь и уныние. Она не поднималась с колен, нет. Она просто проснулась и слегка повела своим богатырским плечом.

Украина отреагировала на воссоединение Крыма с Россией словами своего писателя Яна Валетова: «Все. Слили. И не надо говорить, что в Крыму будет действовать полумиллионная армия украинских военнослужащих. Или партизан… Партизаны могут существовать только при поддержке местного населения. Ни одна собака нас в Крыму не поддержит. Смешно. Путин нас переиграл. Там, где не смог переиграть, просто воспользовался правом сильного. И мы все съели… «Микола! Ты шо? Всрався? Так я не со страху, а вiд лютою ненавiстi!» Некого винить… »

Мой знакомый, только что вернувшийся из гущи крымских событий, прочитал резюме Валетова и с ним не согласился:
— Все не так.
— А как?
— Все проще.
— Поясни.
— Крым наш.
— И что?
— И все.

Пожалуй, лучше и не скажешь. Крым, действительно, наш. И все. С чем я Россию и поздравляю.

* Организация запрещена на территории РФ.
https://riafan.ru/667851-krymskaya-vesn ... -iz-moskvy

Крапива
 

Сообщение №1656

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 16:54

Крапива писал(а) on 20 мар 2017, 16:15:Это было массовое счастье.

Вот да. И, честно, жаль тех, кто так рьяно этому противился. Можно сколь угодно считать себя небыдлом и прочим сверхчеловеком, но вот та гордость за свою страну, чувство единения с народом дорогого стоят.

MaSher
 

Сообщение №1657

Сообщение Злая Аглая » 21 мар 2017, 02:12

Крапива писал(а) on 20 мар 2017, 16:15: 20 минут над Верховным советом и советом министров АР Крым взвились российские флаги

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1658

Сообщение Lyubov » 21 мар 2017, 10:28

Депутаты Европарламента и политики из стран ЕС, СНГ и Латинской Америки подводят итоги своего визита в Крым. На полуостров они прибыли в третью годовщину его воссоединения с Россией, чтобы оценить, как живёт регион в новых условиях. RT ведёт прямую трансляцию телемоста.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1659

Сообщение Чи-Ли » 21 мар 2017, 20:08

мама Африка писал(а) on 21 мар 2017, 10:28:Депутаты Европарламента и политики из стран ЕС, СНГ и Латинской Америки подводят итоги своего визита в Крым

Ответ евродепутата на украинские санкции за визит в Крым вызвал бурю оваций
Европейские политики и парламентарии, прибывшие накануне с официальным визитом в Крым, довольно-таки хлёстко ответили на угрозы ввода санкций со стороны Киева за посещение российского полуострова. И вызвали настоящую бурю оваций как у присутствовавших на пресс-конференции крымских журналистов и чиновников, так и у своих коллег в Европе.

Как известно буквально пару дней назад в Крым прибыла внушительная делегация парламентариев Совета Европы и политиков Евросоюза, стран СНГ и Латинской Америки. Несмотря на то, что полуостров уже неоднократно посещали многие представители европейской политической элиты, этот визит, наверное, можно назвать крупнейшим со времён воссоединения полуострова с Российской Федерацией.

Своеобразное признание Крыма на таком высоком уровне увесистой оплеухой опустилось на головы киевских реформаторов. И они не придумали ничего другого, как отреагировать на это событие по традиции дико и неадекватно.

Буквально вчера глава СНБО Украины Александр Турчинов ещё раз напомнил, что СБУ может завести уголовные дела на всех европейцев, ныне посетивших Крым, а правительство Украины будет вынуждено ввести против отдельных лиц политические и экономические санкции, а также требовать такой же реакции от лидеров ЕС. Правительство майданных реформаторов уже давно подтвердило свой крайне опасный психиатрический диагноз и с каждым днём только усугубляет обстановку отказываясь от лечения даже со стороны своих непосредственных спонсоров.

Российский статус Крыма признали уже сотни европейских политических и общественных деятелей, а последним визитом к этому процессу присоединились и европарламентарии, продемонстрировав тем самым официальную позицию ЕС. Но это не мешает киевским клоунам всё так же огрызаться и по-своему кусать руку кормящую.

Мировое же сообщество, в ответ на скачки бешеных патриотичных клоунов, лишь снисходительно усмехается и крутит пальцем у виска. Киев с завидным энтузиазмом отталкивает последних союзников и зацикливается на собственной изоляции. И не слушая советов, а то и требований «ближайших друзей» продолжает рыть себе могилу.

Европа тем временем регулярно осаживает завравшихся аборигенов и всё жёстче ставит их на место.
Сегодня воспитанием нерадивых и блаженных занялся депутат Европейского Парламента и Народной Скупщины Сербии Милован Боич. Во время встречи представителей делегации с правительством Крыма Боич ещё раз подчеркнул, что Европа прекрасно осведомлена о реальном положении жителей полуострова и знает, что их права здесь соблюдаются с завидной для некоторых стран тщательностью и вниманием.
Граждане республики Крым свободны и довольны своей жизнью, что бы там не верещали украинские пропагандисты. И многочисленная иностранная делегация лишь в очередной раз в этом убедилась. А украинские угрозы и возможные санкции ни в коей мере не волнуют ни самого Боича, ни всех его коллег как здесь, на полуострове, так и во всей Европе. Киев только и может бросаться пустыми заявлениями и кормить свою пропаганду русофобии с привкусом ярого национализма. Европу же подобные сумасшедшие инсинуации могут только забавлять.

Тирада Боича вызвала настоящую бурю овации у всех присутствующих на встрече, а полуофициальное послание Киеву поддержали все участники делегации. Турчинов с Порошенко пока бессильно заткнулись и обдумывают свои следующие шаги, а российский Крым тем временем покоряет новые горизонты.
Юрий Макаренко

http://politikus.ru/events/92196-otvet- ... vaciy.html

Чи-Ли
 

Сообщение №1660

Сообщение Лисица » 22 мар 2017, 14:16

Археологи нашли древнюю терракотовую голову в районе Керченского моста
На месте строительства Керченского моста у мыса Ак-Бурун подводные археологи обнаружили древний артефакт — терракотовую голову мужчины, выполненную в виде бюста или статуи. По предварительным данным, скульптура была изготовлена в Малой Азии в пятом веке до нашей эры. Стоит отметить, что несмотря на то, что скульптура постоянно находилась в воде, она хорошо сохранилась.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ogho_mosta
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1661

Сообщение Yulka » 22 мар 2017, 16:55

Лисица, какая башка классная :whistle: хорошо сохранилась, правда! Только в статье так упомянули, что просто 2 тыс лет была перевалочная база , а то что там было Боспорское царство , которое достаточно успешно торговало , а не просто было портом, ничего нет...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №1662

Сообщение Lyubov » 28 май 2017, 19:59

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1663

Сообщение Lyubov » 13 июн 2017, 18:03

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1664

Сообщение Тарелка » 13 июн 2017, 18:19

Я вчера смотрела. Тяжело...

Тарелка
 

Сообщение №1665

Сообщение Lyubov » 13 июн 2017, 18:23

Тарелка писал(а) on 13 июн 2017, 18:19:Я вчера смотрела. Тяжело...

А я сейчас буду смотреть. У нас в 4 ночи (или утра) показывали.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1666

Сообщение MaSher » 13 июн 2017, 20:13

мама Африка, Люб, спасибо. посмотрела с удовольствием.

MaSher
 

Сообщение №1667

Сообщение Voyager » 21 июн 2017, 20:22

ЖАДНЫЕ КРЫМЧАНЕ СОРВАЛИ КУРОРТНЫЙ СЕЗОН, Я ОБ ЭТОМ ДАВНО ГОВОРИЛ

Жадные крымчане сорвали курортный сезон, я об этом давно говорил
Ассоциация туроператоров России (АТОР) констатирует факт сорванного сезона в Крыму двух факторов, это жадность отельеров и дорогие авиабилеты. Ведать так нужно, что-бы прийти в себя нужно опустится на дно. «Успехи прошлого сезона в Крыму «вскружили» голову многим местным отельерам и стали причиной роста цен на размещение в этом году. Такая политика крымских отельеров на фоне общего спада спроса на внутренний турпоток привела к значительному сокращению бронирований туров в Крым. По данным агрегатора пакетных туров Слетать.ру, количество туристов в Крыму в абсолютных цифрах в этом году сократилось в 0,9 раза», — отмечается в релизе АТОР.Туроператоры оценивают снижение турпотока в Крым на уровне 20%, отельеры – до 12%. В онлайн тревел-агентстве Biletix «Вестнику АТОР» сообщили, что с учетом раннего бронирования, спрос на билеты в Симферополь снизился на 9% в сравнении с прошлым годом.В результате видимого снижения числа туристов в июне, сообщают туроператоры, ситуация с ценами на размещение стала выправляться.

Это народ у нас такой, очень жадный и недальновидный всё привыкли жить одним днём. В 2014 году россияне поехали в к нам в Крым на патриотичной волне, в 2015 году люди ехали на отдых в Крым с пониманием того, что ещё пока сервис и внешний вид курортов отстаёт от мировых, ну все готовы были потерпеть и цены были разумные для этого сервиса. Но жадность нет придела, надо же за лето заработать новый внедорожник и накосить денег что бы остальные 9 месяцев не работать! С прошлого года 2016 крымчане которые занимаются бизнесом связанным с туристами начали ломить цены, в прошлом годы туристы были ещё по инерции с 2014-2015 годов, но люди считать умеют и после прошлого года желания особого нет ехать в дорогой Крым. Ну если обычные квартиры сдают по 3000 рублей в сутки (типа евроремонт), это заплати 3 рубля и ещё пойди в кафе покушай в день ну точно 1000 уйдёт итого по минимуму 4000 в день это без похода в бар- да нафиг это надо. Я прекрасно понимаю тех кто отказывается от отдыха в Крыму из-за безумных цен. Я уже давно говорил, что из-за жадности местных Крым потеряет туриста и когда квартиры будут пустыми может тогда барыги поймут, что надо вести дела по другому. Для особо жадных в Крыму могу сказать одно "жадность фраера сгубила".

http://spichky.ru/blog/43291108798/ZHad ... om-davno-g

Фейк? Или и правда турпоток снизился?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1668

Сообщение Злая Аглая » 21 июн 2017, 20:28

Voyager писал(а) on 21 июн 2017, 20:22: народ у нас такой, очень жадный и недальновидный всё привыкли жить одним днём. В 2014 году россияне поехали в к нам в Крым на патриотичной волне, в 2015 году люди ехали на отдых в Крым с пониманием того, что ещё пока сервис и внешний вид курортов отстаёт от мировых, ну все готовы были потерпеть и цены были разумные для этого сервиса. Но жадность нет придела, надо же за лето заработать новый внедорожник и накосить денег что бы остальные 9 месяцев не работать! С прошлого года 2016 крымчане которые занимаются бизнесом связанным с туристами начали ломить цены, в прошлом годы туристы были ещё по инерции с 2014-2015 годов

ППКС. Мы в прошлом году охренели от непомерно возросших аппетитов крымчан. И это у них еще акцизы и тыды не ввели :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1669

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 20:43

Voyager писал(а) on 21 июн 2017, 20:22:Фейк? Или и правда турпоток снизился?

Ну если учесть, что высокий сезон еще не начался, то фейк. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №1670

Сообщение Voyager » 21 июн 2017, 21:29

Тарелка писал(а) on 21 июн 2017, 20:43:Ну если учесть, что высокий сезон еще не начался, то фейк.

Вообще-то сравнивать можно не только с "высоким сезоном", но и май с маем, июнь с июнем и т.д.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1671

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 21:30

Voyager писал(а) on 21 июн 2017, 21:29: но и май с маем

Сложно. Многое от погоды зависит. А она в этом году не айс.

Тарелка
 

Сообщение №1672

Сообщение Voyager » 21 июн 2017, 21:33

Тарелка писал(а) on 21 июн 2017, 21:30:А она в этом году не айс.

по сравнению с нашей полосой - очень даже айс
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1673

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 21:34

Voyager писал(а) on 21 июн 2017, 21:33:по сравнению с нашей полосой

Тем не менее к нам начинают ехать тогда, когда начинается жара и море прогрелось достаточно. Пока вода +17 народ предпочитает сидеть дома.

Тарелка
 

Сообщение №1674

Сообщение Voyager » 21 июн 2017, 21:38

Тарелка, т.е. ты будешь отрицать, что есть люди, которые ездят и в другое время года?
http://mtur.rk.gov.ru/rus/info.php?id=627931
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1675

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 21:42

Voyager, я не буду с тобой спорить. Ты лучше меня знаешь, как у нас проходит курортный сезон. :D
Из-за плохой погоды сократился спрос россиян на отечественные курорты, главными из которых являются Сочи и Крым. Отельеры уже начали переписывать ценники.
А вот интерес к зарубежному отдыху, наоборот, растет, — сообщает «Коммерсант».

Как рассказала изданию исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, снижение спроса на курорты Крыма и Краснодарского края происходит неравномерно. В среднем, по сравнению с прошлым годом, российский юг потерял свою популярность на 10%. Эта часть туристов предпочла этим летом Турцию.
Другие представители туриндустрии называют цифру в 15-20%. Причины снижения интереса к Черноморскому побережью — отмена части рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» и холодная погода.
Читайте: В Севастополе открыли первый пляж для инвалидов
«В Анапе в начале июня держалась температура в 20—22 градуса, температура воды в море — не более 20 градусов, в то время как на Кипре было плюс 30. Понятно, что выбирали люди», — поясняет гендиректор туристической компании Сергей Ромашкин.
Ряд отельеров готовы пойти на снижение цен для туристов. В среднем речь идет о скидке в 5%. Однако эксперты опасаются, что демпинг не спасет ситуацию. Снижение цен не поможет гостиницам привлечь клиентов, пока держится холодная погода. А уронив тарифы единожды, отельерам будет сложно поднять их в дальнейшем.
http://news.allcrimea.net/news/2017/6/2 ... ody-82544/

К слову, в эти выходные вода была +15 :hearing: И сегодня снова штормовое предупреждение
Внимание! Экстренное предупреждение! По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 21-23 июня местами в крае ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.
Но это же мелочи, правда?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Voyager писал(а) on 21 июн 2017, 21:38:есть люди, которые ездят и в другое время года?

Есть, конечно. Но если в феврале мы
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
загружены на 15% от силы, то в августе на 110% за счет аренды жилья в соседних гостиницах :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Собственно твоя ссылка это тоже подтверждает. В несезон здравницы и те не все загружены. К слову, в этом году по госзаказу изменились правила и не все смогли им воспользоваться. А зимние туристы - это преимущественно выкупленные государством путевки бесплатные для людей. За свои деньги народ предпочитает отдыхать с середины июля до середины августа преимущественно.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз