Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Если бы Россия и Украина объединились?

Сообщение №1276

Сообщение MaSher » 03 апр 2015, 13:04

Lumix писал(а) on 03 апр 2015, 12:43:Я бы сравнила суммы, выведенные в оффшоры, и суммы , перведенные на Украину) Что-то мне подсказывает, что первые больше.На порядок. Но мы о них не сокрушаемся,

Чёй-то не сокрушаемся? Очень даже хотелось бы вернуть))
По поводу средств, вложенных в Украину. Да правильно все, надо было вкладывать, иначе вакуум тут же заполняется другими. Только вместе с этим вбухиванием средств нашему государству надо было и более грамотную внешнюю политику вести. Вот я больше к позиции, что Галла озвучила, склоняюсь. Практически все 23 года (начиная с Кучмы) на Украине было русофобское руководство, наши не могли не видеть и переписывания учебников, и возвеличивания уповцев и их идеологии. Чего сопли жевали? Особенно если была возможность экономических рычагов. Оттого и есть определенный дискомфорт, то такие деньжищи вбуханы впустую. И утверждения: "Предъявите доказательства в студию" - как раз и говорят о провале той самой политики. А то украинцы не знают о скидках да беспроцентных кредитах РФ.

MaSher
 

Сообщение №1277

Сообщение Safira » 03 апр 2015, 13:05

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:00:Типа мы вам помогали, а вы, а вы...

а вы освидомились... зачем это принимают на свой счет не свидомые - мне не понятно. понимаю чувства, понимаю эмоции - но как-то мне не приходит в голову у наших украинок требовать извинений за понаписанное на хамстве или киндстафе. здесь адресные беседы, про сленг уже стопийсят раз обсуждалось - что про свидомых это. ну вот был стопийсят первый...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lumix писал(а) on 03 апр 2015, 13:01:
Encanto писал(а) on 03 апр 2015, 12:51:Что первые - больше? Согласна, пожалуй. И это тоже уже невозвратные деньги.

ага, про это. Но не эмоционируем все же так, а жаль(

ну как бы здесь представителей тех кто комуниздил нету, к кому взывать?! омайготы по быстрому ушли: во-первых ворогов развлекать не пристало, во-вторых вдруг в тему кто зафигачит реквизиты министерства финансов)))))
Последний раз редактировалось Safira 03 апр 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1278

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2015, 13:09

safira писал(а) on 03 апр 2015, 13:06: мне не приходит в голову у наших украинок требовать извинений за понаписанное на хамстве или киндстафе

Это "чужие" форумы... понимаешь?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1279

Сообщение Alf » 03 апр 2015, 13:10

Virgo писал(а) on 03 апр 2015, 12:51:Я не спорю с фактом экономической поддержки Украины Россией. Вообще ни разу.


И совершенно напрасно. Это создает напряженность и недопонимание.
Попробуйте рассмотреть иную аналогию.
Международные кредиты - это не экономическая поддержка или помощь. Это ставка в игре. Она может дать прибыль, но может и не сработать. Вы же не будете обвинять колесо рулетки, за то что не выпало "зеро"? :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1280

Сообщение Анчутка » 03 апр 2015, 13:13

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 12:39:Хорошие шансы при наличие беспорядков в собственной стране, при революции...

а кто мешал ему навести порядок
:idontno:
Почему он допустил на территории своей страны беспорядки ;)
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 12:39:но восстановились почему-то быстрее и люди там раньше начали жить в комфорте.

да... и попали в полную кабалу к США... что сейчас и расхлебывают и они, и весь мир :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №1281

Сообщение Safira » 03 апр 2015, 13:13

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2015, 13:09:
safira писал(а) on 03 апр 2015, 13:06: мне не приходит в голову у наших украинок требовать извинений за понаписанное на хамстве или киндстафе

Это "чужие" форумы... понимаешь?

да, понимаю. отсюда есть предположение, что настроение украинок не только из-за нашего. я киндстаф как начитывалась, аж трясло. я перестала читать. в стране бардак и неуверенность - то что тут пишут возможно последняя капля от всей ситуации и переживаний в целом. вопиющего хамства я тут не заметила. поэтому не надо на нас, хамок, всех собак вешать.
Последний раз редактировалось Safira 03 апр 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1282

Сообщение Ozzy » 03 апр 2015, 13:17

Virgo писал(а) on 03 апр 2015, 12:51:Но это не решалось на уровне форумчан, поэтому и требовать возврата долгов на этом уровне - смешно.

а я не требую возврата долгов.
Для того, чтобы между нами, украинцами и россиянами было взаимопонимание - не надо отрицать того факта, что только Россия в течение 23 года помогала Украине. Это не попрек. Просто надо украинкам в голове осознать этот факт. Он очень многое может поменять. Потому что я уверена, что на Украине обычным людям этот факт даже не озвучивали. Вот здесь пошел водораздел. Для нас мы им помогаем - в нас плюют, для украинок - какие деньги. И речь идет не о людях, а о государствах, не забываем об этом.
Virgo писал(а) on 03 апр 2015, 12:51:А при чем тут Казахстан, Белоруссия или тем более Прибалтика я вообще не понимаю.

притом что только Россия во время незалежности пыталась помогать Украине, не вмешиваясь в ее внутреннюю политику. Это то же на мой взгляд важный факт для взаимопонимания, которые надо признать.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №1283

Сообщение Encanto » 03 апр 2015, 13:18

Alf, никто, кроме нас, кредиты не списывает ))))
Я тебя уверяю, на Украине щас порезвятся все стервятники. Советские ненужные заводы отойдут России, как "тоже кредитору". А трубопровод - это им нужно)
Господа же. Они сядут и будут еще пальцем водить - это нам нужно, это нам не нужно )))

Encanto
 

Сообщение №1284

Сообщение tarakashka » 03 апр 2015, 13:19

Ozzy писал(а) on 03 апр 2015, 13:01:что то у Сталина беспорядков не было. Так что дело и в его личности тоже.

Точно. Надо и Путину идти этим путем - всех сажать...Я больше не могу - это разговор слепого с глухим. Посмотрела бы я, как ты говорить стала бы, если бы САМА лично или ТВОЯ СЕМЬЯ пострадала от тирании Сталина - зато какой вклад в историю - уничтожение оппозиции, а заодно еще 4млн. человек. И это только политические, а сколько было насильно переселенных народов? Гонений, поражений в правах? Он уничтожал целые народы! Это преступление! Все, на этом заканчиваю - тема не о том
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1285

Сообщение Virgo » 03 апр 2015, 13:19

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 13:10:Международные кредиты - это не экономическая поддержка или помощь.

Ну вы же понимаете, что если бы не переворот, никто еще долго бы не пересматривал цены на газ и не требовал возврата долгов по кредитам.
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №1286

Сообщение Encanto » 03 апр 2015, 13:19

MaSher писал(а) on 03 апр 2015, 13:04:Очень даже хотелось бы вернуть))

Поздняк метаться ))))

Encanto
 

Сообщение №1287

Сообщение Эльзара » 03 апр 2015, 13:22

Ozzy писал(а) on 03 апр 2015, 13:17:притом что только Россия во время незалежности пыталась помогать Украине, не вмешиваясь в ее внутреннюю политику. Это то же на мой взгляд важный факт для взаимопонимания, которые надо признать.

На это есть и иная т.з., также и в России-что это направление слито и провалено. Не бывает безвозмездных вливаний в гос.-во просто от простоты и широты души.
Последний раз редактировалось Эльзара 03 апр 2015, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Эльзара
 

Сообщение №1288

Сообщение Encanto » 03 апр 2015, 13:23

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:19:Надо и Путину идти этим путем - всех сажать...

Надо, конечно. МинФин, Центробанк - первыми на кол посадить, а, нет, первым Чубайса ))))
А потом Шуваловых с Дворковичами. А ты как думала? Вор должен сидеть в тюрьме)

Encanto
 

Сообщение №1289

Сообщение Мифсла » 03 апр 2015, 13:24

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:00: не о сокрушении речь, а обмен обидками

это какие-то неконструктивные обидки. речь не о том, что конкретные россияне в ущерб себе кормили неблагодарных украинцев. речь о том, что государство РФ многие годы оказывало ощутимую финансовую поддержку государству Украина, на которую последнее ответило более чем асимметрично. как государство. а неадекватов в любой стране хватает.

Мифсла
 

Сообщение №1290

Сообщение Safira » 03 апр 2015, 13:26

Эльзара писал(а) on 03 апр 2015, 13:22:На это есть и иная т.з., также и в России-что это направление слито и провалено. Не бывает безвозмездных вливаний в гос.-во просто от просторы и широты души.

если вливания НЕ безвозмездные - то какого рода отдача подразумевалась?! и опять же важный вопрос - ДО того как начали официально поднимать вопросы про долг на уровне президентов - население было в курсе его существования вообще? про то что сейчас берется - освещается широко СМИ, а старые долги освещались в СМИ?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1291

Сообщение tarakashka » 03 апр 2015, 13:26

Ozzy писал(а) on 03 апр 2015, 13:01: Я говорю о том, что он тоже способствовал Победе.
каким образом? Я считаю, что готовность страны к обороне это задача руководства страны. Я считаю, что заслугой его было бы если б страна была готова - тогда война закончилась бы раньше и обошлась бы меньшей кровью
Ozzy писал(а) on 03 апр 2015, 13:01:Сталин держал страну в это сложное время. Николай II эту задачу бы провалил, как мне кажется
Да что сравнивать-тоНиколая2 и Сталина. Тогда уж с Иваном4 Грозным его сравнивай
Ozzy писал(а) on 03 апр 2015, 13:01:И он говорит, что при этом у них была четкая уверенность в светлом завтра и оно у него настало.

да, у меня тоже была уверенность в светлом завтра. Я помню, как в детском саду сочувствовала бедным буржуйским детям, что они не родились в нашей стране, и думала как мне повезло. Это называется идеология, пропаганда.
Мало того, мой дед, отсидевший, репрессированный по политическим мотивам, потерявший в лагере первую жену и ребенка, он все-равно верил в идею коммунизма...но не в Сталина. Хотя при аресте пытался добиться справедливости, писал в различные инстанции. У меня есть архивные копии части его дела.

Ладно, не буду засорять тему, не о Сталине речь идет.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Эльзара писал(а) on 03 апр 2015, 13:22:Не бывает безвозмездных вливаний в гос.-во просто от простоты и широты души.
:beer: я тоже так считаю, РФ вливала в Украину имея свои цели - политические, экономические, хз.
Encanto писал(а) on 03 апр 2015, 13:23:Надо, конечно. МинФин, Центробанк - первыми на кол посадить, а, нет, первым Чубайса ))))

ты понимаешь, что тут только начать и понесется - массовые аресты, доносы и т.д.
Аппетит приходит во время еды ©
Мифсла писал(а) on 03 апр 2015, 13:24: речь не о том, что конкретные россияне в ущерб себе кормили неблагодарных украинцев. речь о том, что государство РФ многие годы оказывало ощутимую финансовую поддержку государству Украина, на которую последнее ответило более чем асимметрично. как государство. а неадекватов в любой стране хватает.
вот именно, а тут уже все воспринимается личностно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1292

Сообщение Alf » 03 апр 2015, 13:31

Virgo писал(а) on 03 апр 2015, 13:19:Ну вы же понимаете, что если бы не переворот, никто еще долго бы не пересматривал цены на газ и не требовал возврата долгов по кредитам.

Вполне резонный ход. У каждого игрока есть зуд отыграться. Взять реванш, если хотите. :idontno:
Encanto писал(а) on 03 апр 2015, 13:18:никто, кроме нас, кредиты не списывает ))))


Иногда, списание кредитов даёт большие дивиденды, чем их возврат. :idontno: И иногда в самой неожиданной области.
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1293

Сообщение Lectrice » 03 апр 2015, 13:34

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:30:Мало того, мой дед, отсидевший, репрессированный по политическим мотивам, потерявший в лагере первую жену и ребенка, он все-равно верил в идею коммунизма...но не в Сталина. Хотя при аресте пытался добиться справедливости, писал в различные инстанции. У меня есть архивные копии части его дела.


можно подумать до Сталина коммунисты были не палачами :idontno:
просто деда вашего при Сталине посадили.

Lectrice
 

Сообщение №1294

Сообщение Virgo » 03 апр 2015, 13:34

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 13:31:Вполне резонный ход.
Да, все логично.
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №1295

Сообщение tarakashka » 03 апр 2015, 13:42

ГалинаТ писал(а) on 03 апр 2015, 13:13:а кто мешал ему навести порядок

Галина, ну ты же историк, вроде бы? Я не ошибаюсь? Знаешь и получше меня предпосылки революции. И потом - я не считаю Николая2 хорошим правителем, он слаб был как правитель, ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Lectrice писал(а) on 03 апр 2015, 13:34:можно подумать до Сталина коммунисты были не палачами :idontno:
просто деда вашего при Сталине посадили.

Да, при Ленине был Красный террор, а я и его считаю убийцей, наравне со Сталиным и не вижу заслуг его перед отечеством. А посадили не только моего деда...всю его семью и почти всю семью бабушки :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Все, голова болит (на самом деле). Пойду я. :bye3: О Сталине и Ленине надо отдельную тему создать, а то засорили здесь.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1296

Сообщение Encanto » 03 апр 2015, 13:51

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 13:31:Иногда, списание кредитов даёт большие дивиденды, чем их возврат.

Бывает, но в этом нашем конкретном случае - один гимор)

Encanto
 

Сообщение №1297

Сообщение Oceana » 03 апр 2015, 14:07

Lectrice писал(а) on 03 апр 2015, 12:42:что значит "если"? вы отрицаете факт помощи? вот это отрицание меня просто добивает

А меня добивает отрицание того, что мы одно и тоже. Убивает на повал. Всех, кого я знаю из украинцев хрен отличишь от нас. Ну если только по интонации и фрикативному г. Но и у нас на юге так разговаривают.

Oceana
 

Сообщение №1298

Сообщение Lectrice » 03 апр 2015, 14:08

Oceana писал(а) on 03 апр 2015, 14:07:А меня добивает отрицание того, что мы одно и тоже. Убивает на повал.

я понимаю)

Lectrice
 

Сообщение №1299

Сообщение Lumix » 03 апр 2015, 14:27

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:30: тоже так считаю, РФ вливала в Украину имея свои цели - политические, экономические, хз.

плюс еще просто элементарно скупались земли и предприятия. А местные царьки радостно продавали.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №1300

Сообщение Encanto » 03 апр 2015, 14:30

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:30:ты понимаешь, что тут только начать и понесется - массовые аресты, доносы и т.д.

Что за бред???? вор не должен сидеть в тюрьме????

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз