Имя пользователя:

Пароль:




Если бы Россия и Украина объединились?

Сообщение №1301

Сообщение Alf » 03 апр 2015, 14:46

Encanto писал(а) on 03 апр 2015, 14:30:Что за бред???? вор не должен сидеть в тюрьме????

Как это? :fingal: Если он лоялен и готов поддержать требуемый курс, то он должен сидеть вполне себе на руководящих постах. Разве когда-нибудь было иначе? :idontno:
В тюрьму садятся только нищеброды, которые растеряли влияние.
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1302

Сообщение Encanto » 03 апр 2015, 14:51

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 14:46:Если он лоялен и готов поддержать требуемый курс, то он должен сидеть вполне себе на руководящих постах

Серьезно? ))))))))))))

Encanto
 

Сообщение №1303

Сообщение Safira » 03 апр 2015, 15:15

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 13:31:Иногда, списание кредитов даёт большие дивиденды, чем их возврат. И иногда в самой неожиданной области.

поговорить об "иногда" мы тут можем, а достоверно определить в каком случае это иногда сработает мы не можем (я не могу, может быть вы - можете).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Alf писал(а) on 03 апр 2015, 14:46:Как это? Если он лоялен и готов поддержать требуемый курс, то он должен сидеть вполне себе на руководящих постах. Разве когда-нибудь было иначе?

ну мы вроде боремся за звание дома высокой культуры быта. мало ли что было раньше :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1304

Сообщение Анчутка » 03 апр 2015, 15:22

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:47:Галина, ну ты же историк, вроде бы? Я не ошибаюсь? Знаешь и получше меня предпосылки революции.

именно потому что я историк я и оцениваю фигуру не с точки зрения: какой он плохой, мою семью репрессировал(ага, дед был расстрелян, бабушка - 8 лет лагерей) или ужас!!! сколько человек погубил... а по факту прогресса страны. То, каковы были условия внутренние и внешние в начале правления, и после.

Анчутка
 

Сообщение №1305

Сообщение Safira » 03 апр 2015, 15:27

ГалинаТ писал(а) on 03 апр 2015, 15:22:а по факту прогресса страны. То, каковы были условия внутренние и внешние в начале правления, и после.

ну если не сравнивать с откровенно мало-ресурсными странами с керосинками и паровозами никто не остался. беспорядков при Сталине не было, но был беспредел и стукачество.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1306

Сообщение Дикая кошка » 03 апр 2015, 15:27

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 14:46:тюрьму садятся только нищеброды, которые растеряли влияние.

Ходорковский нищеброд?

Дикая кошка
 

Сообщение №1307

Сообщение Safira » 03 апр 2015, 15:28

Дикая кошка, он растерял влияние :umnik:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1308

Сообщение kapasya » 03 апр 2015, 15:31

Дикая кошка,

он полез в бутылку не по делу, вот и отгреб, и мало, я считаю :idiot:

kapasya
 

Сообщение №1309

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2015, 15:34

Encanto писал(а) on 03 апр 2015, 14:51:Серьезно? ))))))))))))

Реалистично. Мы же тут требуем реального взгляда на вещи? :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1310

Сообщение Alf » 03 апр 2015, 15:41

safira писал(а) on 03 апр 2015, 15:19: а достоверно определить в каком случае это иногда сработает мы не можем

Можете. Попробуйте отрешиться от эмоций и ответить на два вопроса:
Стоит ли списывать долги Кубы?
А Венесуэлы?
А потом я рискну задать следующий вопрос, который, надеюсь, вернет нас к первоначальной теме.
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1311

Сообщение Safira » 03 апр 2015, 16:01

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 15:41:Можете. Попробуйте отрешиться от эмоций и ответить на два вопроса:
Стоит ли списывать долги Кубы?
А Венесуэлы?

хороший вопрос... если отрешиться от эмоций, то не стоит. потому что: кто берет просит в долг - тот планирует отдавать. если нет - то просить надо не в долг а мат.помощь.
страны в нефте-политическом смысле интересны нам как оппоненты США, но всех покупать мне кажется слишком дорого. вообще задумываясь вся эта история со списанием долгов странная - просто экономически сотрудничать - мало?! надо подкупать лояльность?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1312

Сообщение Дикая кошка » 03 апр 2015, 16:25

safira писал(а) on 03 апр 2015, 15:28:Дикая кошка, он растерял влияние :umnik:

Но не нищеброд же :idontno: так что утверждение не совсем корректно

Добавлено спустя 28 секунд:
kapasya писал(а) on 03 апр 2015, 15:31:полез в бутылку не по делу, вот и отгреб, и мало, я считаю

Это понятно. Спич о другом ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №1313

Сообщение Alf » 03 апр 2015, 16:31

safira писал(а) on 03 апр 2015, 16:01: просить надо не в долг а мат.помощь.

Мат помощь бывает в случае гуманитарных катастроф. Цены не сопоставимы, да и экономический дефолт к таковым не относится. :idontno:
А еще варианты будут? Или все согласны? ;)
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1314

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2015, 16:36

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 16:31:Или все согласны?

Я в этом ничего не понимаю. Просто жду, когда ты развернешь мысль :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1315

Сообщение Safira » 03 апр 2015, 16:43

Дикая кошка писал(а) on 03 апр 2015, 16:26:Но не нищеброд же так что утверждение не совсем корректно

все относительно, может Альф у нас - Корейко :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1316

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 16:46

ну какие варианты - уже выше вроде упомянули - дальняя стратегия на лояльность, противовес нашим оппонентам.
Я, в принципе, всегда защищаю прощение долгов Кубе, т.к. всё равно не вернут :D , а так - сотрудничество как никак. США шевелится. не только в пику нам, а и добрососедские отношения восстанавливают, всё для мира какая-то выгода
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1317

Сообщение Анчутка » 03 апр 2015, 16:55

safira писал(а) on 03 апр 2015, 15:27:ну если не сравнивать с откровенно мало-ресурсными странами

а при чем здесь вообще другие страны... :idontno: я сравниваю развитие нашей страны.. ее динамику

а так да, "хорошо где нас нет" ;)

Анчутка
 

Сообщение №1318

Сообщение Alf » 03 апр 2015, 16:59

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2015, 16:36:Просто жду, когда ты развернешь мысль :)


А я не буду её разворачивать. :p Может не все озвучили, но каждый для себя что-то ответил.
Я задам следующий вопрос.
Крутанем глобус.
Могут ли объединиться Северная и Южная Кореи?
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1319

Сообщение MaSher » 03 апр 2015, 17:06

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 16:59:Могут ли объединиться Северная и Южная Кореи?

если брать данный момент времени, а не чисто гипотетически когда-нибудь при благоприятном стечении звезд, то однозначно нет.

MaSher
 

Сообщение №1320

Сообщение Alf » 03 апр 2015, 17:08

MaSher, Допустим, в ближайшие 50 лет. :scratch:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1321

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 17:12

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 16:59:Могут ли объединиться Северная и Южная Кореи?

каков шанс увидеть на улице динозавра?
50%
??
встречу или не встречу

))напомнило

со скрипом, конечно, представляется такое развитие событий, но если каждый сможет презреть какие-то идеологические факторы, плюс на горизонте будет пряник, плюс, например, будет способствовать экономический контекст, плюс случится какое-то знаменательное событие (из разряда бреда), то всё может быть)
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1322

Сообщение И.В. » 03 апр 2015, 17:31

Alf писал(а) on 03 апр 2015, 11:25:Но, вопросы остались, и если у кого-нибудь сохранился интерес к теме, изначально заявленной, очень бы хотелось их сформулировать. (Ей-богу, не хочу ни с кого срывать маски, и тем паче, выводить на чистую воду)Есть желающие?
Если вы нормально сформулируете тему, правила рассуждений и вопрос, то я с удовольствием поучаствую. :4u:
Virgo писал(а) on 03 апр 2015, 12:51: Но это не решалось на уровне форумчан, поэтому и требовать возврата долгов на этом уровне - смешно
Простите, а вы не могли бы подсказать кто конкретно требует вернуть долги?
Virgo писал(а) on 03 апр 2015, 12:51:Украине, как слабому в этом союзе, нечего было вкладывать в РФ, их задача была оставаться на волне
Т.е. вкладывалась-то все-таки Россия? Или против чего вы протестуете, я никак не пойму?
Virgo писал(а) on 03 апр 2015, 12:51:А при чем тут Казахстан, Белоруссия или тем более Прибалтика я вообще не понимаю.
Потому что они на точно той же волне были что и Украина. Прибалтика отделилась и забыла про Россию и деньги из нее, правильно? Колупаются там в ЕС как-то и колупаются. Или тоже прощение долгов и новые кредиты требуют? Казахстан тоже не сильно-то дружелюбен к России и россиянам, особенно на юге как я понимаю, но пока ведет себя как хороший сосед. Что будет дальше - я не знаю :idontno: Белоруссию - раскачивают.
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:19:Посмотрела бы я, как ты говорить стала бы, если бы САМА лично или ТВОЯ СЕМЬЯ пострадала от тирании Сталина - зато какой вклад в историю - уничтожение оппозиции, а заодно еще 4млн. человек. И это только политические, а сколько было насильно переселенных народов?
Моя родня как раз из переселенных народов. Семью прабабушки раскулачивали трижды и трижды гнали дальше и дальше в Сибирь. Один из моих дедов - прошел лагерь военнопленных. Могу высказаться? Сталин - тиран, да. Но в первую очередь он - очень умный и предусмотрительный политик. У него (и у Гитлера тоже, да) есть чему поучиться. Просто в них плевать - глупо.
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:19: Он уничтожал целые народы! Это преступление!
Это - историческая норма. Не он первый, не он последний. Он даже не самый кровожадный :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1323

Сообщение Ozzy » 03 апр 2015, 17:53

tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:19:Надо и Путину идти этим путем - всех сажать...

а Путин это Сталин? почему ему надо этим путем идти?
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:19: Посмотрела бы я, как ты говорить стала бы, если бы САМА лично или ТВОЯ СЕМЬЯ пострадала от тирании Сталина

у меня только отцов дядя исчез. Остальных не затронуло.
Да я и не отрицаю, что Сталин много чего плохого сделал. И наверняка можно было по другому. Но это не означает, что плохими методами он тем не менее не поднял страну. Потому что следующие за ним Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачев никакого положительного вклада не внесли. Они жили тем, что создал Сталин. Посмотри на Ленина и Хрущева - разве не из-за них в том числе теперь кровь на Украине льется?
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:19:Он уничтожал целые народы!

он уничтожал очень многих. Я с тобой здесь согласна.
Эльзара писал(а) on 03 апр 2015, 13:22:На это есть и иная т.з., также и в России-что это направление слито и провалено

она не иная.
Это два шага.
Первый - эти деньги Россия дала Украине - это один аспект. Она помогала Украине.
А то, что дала бестолково для себя - другой. Это то, что мы должны спрашивать с того же Путина, который 15 лет у власти этот момент проворонил.
Эльзара писал(а) on 03 апр 2015, 13:22:Не бывает безвозмездных вливаний в гос.-во просто от простоты и широты души

почему? как нам это возместилось? русофобией (я имею виду свидомых)?
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:30:каким образом? Я считаю, что готовность страны к обороне это задача руководства страны

каким бы не было образом - он победитель, как и наш народ.
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:30:Да что сравнивать-тоНиколая2 и Сталина. Тогда уж с Иваном4 Грозным его сравнивай

а почему не сравнить. Есть правители, при которых все разваливается, есть при которых государсво строится. Сталин, Иван грозный какими бы гнидами не были, государство построили.
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:30: Я помню, как в детском саду сочувствовала бедным буржуйским детям, что они не родились в нашей стране, и думала как мне повезло. Это называется идеология, пропаганда

конечно.
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:30:Хотя при аресте пытался добиться справедливости, писал в различные инстанции.

а у меня моя семья, которая 20 человек набилось в 8 кв метров написало письмо Калинину - и он выделил нам квартиру. Вот как? Это было времени глубокой несправедливости, и справедливости одновременно.
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:30: РФ вливала в Украину имея свои цели - политические, экономические, хз.

это как то меняет эту помощь?
Alf писал(а) on 03 апр 2015, 13:31:Иногда, списание кредитов даёт большие дивиденды, чем их возврат

хотелось бы на иллюстрации нашей страны пример, если можно. А то мы большие любители списывать долги. Хоть порадоваться, что не всегда просто пылим деньгами.
tarakashka писал(а) on 03 апр 2015, 13:47:И потом - я не считаю Николая2 хорошим правителем, он слаб был как правитель

и если бы не он, слабый правитель, не пришли бы Ленин и Сталин. У меня вот к нему претензии? Считаю его началом всех зол. Даже семью свою погубил, я уж о стране молчу.
Oceana писал(а) on 03 апр 2015, 14:07:А меня добивает отрицание того, что мы одно и тоже. Убивает на повал. Всех, кого я знаю из украинцев хрен отличишь от нас. Ну если только по интонации и фрикативному г. Но и у нас на юге так разговаривают.

ну если по русски разговаривают - да, я тоже не различу из Ростова человек или Донецка. Но украинского языка я например не понимаю совсем, даже когда читаю.
А ведь язык - это то, что и входит в понятие народа в том числе.
Lumix писал(а) on 03 апр 2015, 14:27:плюс еще просто элементарно скупались земли и предприятия.

это отдельный аспект, тут как бы какие претензии?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №1324

Сообщение Анчутка » 03 апр 2015, 18:12

Ozzy писал(а) on 03 апр 2015, 17:53:У меня вот к нему претензии? Считаю его началом всех зол. Даже семью свою погубил, я уж о стране молчу.

:beer: :beer: :beer:
Ленин пришел к власти, когда от страны (к октябрю) практически уже ничего не осталось... тогдашние "либералы" развалили к октябрю все что можно было

Анчутка
 

Сообщение №1325

Сообщение Пин » 03 апр 2015, 18:13

safira писал(а) on 03 апр 2015, 11:32:представила как ново-американки говорят "вертайте наши печеньки взад"

Если рассуждать логически, они бы говорили "вертайте наши печеньки из зада", вообще-то. :p
Ибо по-другому их вернуть уже невозможно. :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз