Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что происходит с несогласованным митингом

Сообщение №226

Сообщение Совёнка » 03 май 2018, 20:08

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 20:02:Вот и продолжали бы проводить в том формате.

Сбегать в тему про свалку, что ли.. кто там к кому пришел. И жителям теперь либо вонь терпеть, либо автоматически в оппозицию попадать

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 20:02:Народ ПРИУЧИЛИ выходить с дурными лозунгами на улицы 1 мая.

Я тебя умоляю, те, кто это затеивал, давно в детях, работе и пеленках, им эта монстрация - воспоминание о юности.


И опять же, у тебя противоречия между "вот бы и оставались" и "приучили выходить". Так куда бежать: сидеть дома или оставаться в формате? А если к выставке садоводов с лозунгами "бей томаты - спасай огурцы" примкнут, то все, все огородники автоматически под подозрением? И я тоже, я же дачу хочу, сочувствующая

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
С тобой спор заканчиваю. Это совершенно бесполезное занятие, ты без логики упираешься в противоположную точку зрения и каа мячик попрыгун. Не важно что, лишь бы в другую сторону
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №227

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 20:13

Совёнка писал(а) on 03 май 2018, 20:10:Так куда бежать: сидеть дома или оставаться в формате?

Свой формат придумать, как я тогда и написала, не привязанный к политическому празднику. Тогда и придурков не будет примазавшихся с политическими лозунгами. Веселой монстрации самое время 1 июня. Весело и креативно.

Добавлено спустя 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 03 май 2018, 20:10:С тобой спор заканчиваю.

Да я и не начинала с тобой спорить как-то. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №228

Сообщение Совёнка » 03 май 2018, 20:26

А чем плохо 1 мая? Тем, что через десять лет политики пристанут?
Студенты 1 мая давно развлекались и развлекаются. Около НГУ, например, уже много лет 1 мая концерт, вечером костер. Днем коллективы поют-танцуют, речи толкают, ближе к вечеру рок-группы и прочие альтернативщики подтягиваются, уже популярные группы приезжают. Монстрация вполне себе вписывалась в формат.
А1 июня сессия близко, не до гулянок.

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 20:13:я и не начинала

Ну-ну. Не начинаешь - не откапывай посты трехлетней давности в качестве комментария к сегодняшним событиям
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №229

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 20:27

Совёнка писал(а) on 03 май 2018, 20:26:не откапывай посты трехлетней давности в качестве комментария к сегодняшним событиям

Я просто немного постарше и уже могу понимать, что к чему приведет. :idontno: В 2015 были уже звоночки, что акция стала политической. Тогда это не все поняли.

Тарелка
 

Сообщение №230

Сообщение zayka » 03 май 2018, 20:34

Совёнка, а я с Тарелкой согласна. Все вот такие "безобидные и веселые" мероприятия в итоге имеют политические цели. Вспомни большинство передач с юмором перед развалом Союза, шутки какие тогда были, а комедии некоторые того времени, а?
Все эти вещи просто так не делаются. Есть определенный посыл, и если его талантливо оформить, то он быстро распространяется в массы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
У любого массового мероприятия, есть цель, причем часто далеко идущая. Массовых мероприятий такого масштаба с целью просто повеселиться не бывает.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №231

Сообщение Совёнка » 03 май 2018, 20:43

zayka писал(а) on 03 май 2018, 20:36:Массовых мероприятий такого масштаба

Первые монстрации были скромнее, позже разрослись.
Опять же, концерты, карнавалы, парады колясок и сбежавшие невесты - это все политическое?

zayka писал(а) on 03 май 2018, 20:36:Вспомни большинство передач с юмором перед развалом Союза, шутки какие тогда были, а комедии некоторые того времени, а?

Я не такая старая как Тарелка :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №232

Сообщение Тимыч » 03 май 2018, 21:12

zayka писал(а) on 03 май 2018, 20:36:У любого массового мероприятия, есть цель, причем часто далеко идущая.

запретим все? больше 2 не собираться?
Бессмертный полк массовое мероприятие, а можно еще массовые гулянья типа Масленицы запретить, а то будут еще не те чучела сжигать.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №233

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 21:14

Тимыч писал(а) on 03 май 2018, 21:12:запретим все? больше 2 не собираться?
Бессмертный полк массовое мероприятие, а можно еще массовые гулянья типа Масленицы запретить, а то будут еще не те чучела сжигать.

Каждому мероприятию свое время. Странно будет выглядеть сжигание чучела 9 мая после Бессмертного полка. Не правда ли? Вот и здесь немного странно. Одни идут на демонстрацию по поводу солидарности трудящихся, а другие, по сути своей, их пародируют. Правда, в пародии они уже выдохлись и уже пошли в ход политические лозунги. На тему того же Телеграм.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
У нас в городе парад Невест одно время регулярно проходил. Летом. Без привязки к определенной дате. Все веселились, радовались. И парад колясок тоже был 1 июня традиционно. Сейчас как-то все сдулись. Видимо, организаторам тоже деньги нужны. А муниципалитет их выделять им не хочет. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Совёнка писал(а) on 03 май 2018, 20:43:Я не такая старая как Тарелка

Надеюсь, что когда ты станешь такой же старой, ты многое поймешь в жизни.

Тарелка
 

Сообщение №234

Сообщение zayka » 03 май 2018, 21:26

Тимыч, ну да, бессмертный полк. Только не утверждай, что это мероприятие не политическое. Парады невест и колясок тоже преследуют определенные цели, причем как минимум две лежат на поверхности, так что просто развлекательными их назвать нельзя....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Совёнка, а мы с Тарелкой примерно одного возраста, поэтому и помним, что было, и выводы делаем.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №235

Сообщение Ведьмежонок » 03 май 2018, 22:07

Совёнка писал(а) on 03 май 2018, 19:49:московские пудинги

:kuku:
Совёнка писал(а) on 03 май 2018, 19:57:Но, как уже было замечено неоднократно, на любой хайп, типа волоколамской помойки, прибегает оппозиция и начинает размахивать своими флагами.

:beer: Ирка тоже со всякими дурацкими плакатиками бегала лет 5-7 назад. Ни грамма политики. И к 1 мая это у них не было привязано тоже (просто в выходные). Хотя я допускаю, что могли готовить "среду".

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
zayka писал(а) on 03 май 2018, 20:36: Вспомни большинство передач с юмором перед развалом Союза, шутки какие тогда были, а комедии некоторые того времени, а?
Все эти вещи просто так не делаются

Такие вещи могут просто настроения социума отражать. По достижении определенного градуса эмоций в обществе эти "настроения" начинают выливаться в действия. Но не потому, что юмором или еще чем их готовили, просто оно закономерно последовало за другим.
Это примерно как "о роли личности в истории" спорить - личность делает историю или история выдвигает определённый тип личности, который реализует объективно назревшие события. В общем спор между тем, что первично - дух или материя))
zayka писал(а) on 03 май 2018, 20:36:У любого массового мероприятия, есть цель, причем часто далеко идущая.

Да, смотрю на призывы выйти на марш Бессмертного полка и понимаю, что нас опять надули - никакое это не народное стихийно возникшее движение (не скажу, что только сейчас прозрела... сразу было интересно, кто же такой талантливый появился в пиар-службе нашего правительства)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №236

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 22:20

Ведьмежонок писал(а) on 03 май 2018, 22:17: смотрю на призывы выйти на марш Бессмертного полка и понимаю, что нас опять надули - никакое это не народное стихийно возникшее движение (не скажу, что только сейчас прозрела... сразу было интересно, кто же такой талантливый появился в пиар-службе нашего правительства)))

У нас на 70-летие впервые прошла колонна подростков, которые несли портреты. Тогда было жутковато. А сейчас наоборот подъем какой-то. Ветеранов-то уже не осталось. Но они всегда с нами. И это здорово. В этом году, наверное, сами пойдем.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
По поводу митингов и народных волнений. НИ ОДНО мероприятие без организаторов не может состояться. Люди редко выходят, их организованно выводят.

Мы все помним со школы признаки революционной ситуации: низы не хотят, верхи не могут. Так вот нас уже много лет пытаются подвести к этому.

Тарелка
 

Сообщение №237

Сообщение MaSher » 03 май 2018, 23:43

Ведьмежонок писал(а) on 03 май 2018, 22:17:сразу было интересно, кто же такой талантливый появился в пиар-службе нашего правительства

а эта инициатива не от правительства идет. Бессмертный полк придумали в Омске, по-моему. И несколько лет это было только их мероприятие, пока о нем не узнали широкие массы. И вот тогда его подхватили и решили сделать общенациональным. Прекрасная идея, кстати.

MaSher
 

Сообщение №238

Сообщение zayka » 04 май 2018, 00:19

Ведьмежонок, такие вещи настроение социума не отражают, они его создают для начала.
и Бессмертный полк призван тоже определенное настроение создать. Хотя на это мероприятие я смотрю вполне положительно. Потому что считаю, что создает полезное настроение.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №239

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 04:48

zayka писал(а) on 03 май 2018, 21:27:Парады невест и колясок тоже преследуют определенные цели, причем как минимум две лежат на поверхности, так что просто развлекательными их назвать нельзя...

Я не знаю какие цели ты видишь, но невесты создавались на чистом энтузиазме на популярном форуме. Просто так. В первый год один город, во второй - 15, в третий - 40. И все в открытую, как наша раздавайка на чердаке, например. Это отличный повод девушкам в свадебных платьях поскакать, вот и пошло-поехало.

Парад колясок - украшают всяким-разным коляски и идут. Это мини-карнавал. Какие тут цели? Что за паранойя?

Иногда банан - это просто банан.


В детском саду сегодня музыка играет. Вот точно там навальнят готовят :secret:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №240

Сообщение Жадина » 04 май 2018, 06:02

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 19:46:Ну нам так говорили знающие люди.

Видимо, это так задумывалось, но испоганить любую идею можно.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №241

Сообщение Пин » 04 май 2018, 07:30

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 22:23:Мы все помним со школы признаки революционной ситуации: низы не хотят, верхи не могут. Так вот нас уже много лет пытаются подвести к этому.

Может, надо меньше воровать нашим чиновникам и не загонять людей в условия, плохо совместимые с выживанием, тогда и Навальный обломается? :idiot:
Я не люблю Навльного, мне он не симпатичен совсем, но человека, уверенного в своем будущем и довольного настоящим, хрен выгонишь на митинг, ИМХО.
И мне не симпатично позиционирование молодежи, как тупых падонков, которым лишь бы попрыгать и поорать, руководимых дядей Навальным. Все-таки в мыслительной деятельности не надо им отказывать, и то, что у них нет опыта, не делает их автоматически глухими, слепыми и дебильными. Это мы косны и трусливы в силу негативного опыта жизни, а молодежь всегда была активна в политическом отношении. Именно так, с моей точки зрения. И это не хорошо. не плохо, а нормально, иначе развитие жизни и общества бы остановилось.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №242

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 07:57

Ведьмежонок писал(а) on 03 май 2018, 22:17:И к 1 мая это у них не было привязано тоже (просто в выходные)

Кстати, да. 1 мая - стабильный выходной, тепло как правило и т.д. хороший день.
Я бы ещё поняла возмущения если бы странные мероприятия 9 мая проходили. А первого - увольте, это занудство и псевдоморализм.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №243

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 08:24

Пин, да я просто помню себяи своих ровесников в 1991. Мы тоже тогда были молоды и глупы. Мы тоже выромли в сытые 70-80-е годы. И мы сами разрушили свою страну не хочется повторения, если честно. Потому что потом было дно, из которого мы только начали вылезать к середине нулевых.

Да, у них будет свой опыт когда-нибудь. Хотелось бы, чтобы не печальный.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Жадина, идея 15 лет назад может быть и была хороша, но сам день проведения монстрации подложил под нее мину замедленного действия. Это как раз то, о чем я и писала 3 года назад.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Совёнка, парад невест -чисто рекламная акция была. У нас ее Cosmo организовывал. Парад колясок 1 июня смотрелся классно.

Тарелка
 

Сообщение №244

Сообщение MaSher » 04 май 2018, 08:30

Пин писал(а) on 04 май 2018, 07:30:человека, уверенного в своем будущем и довольного настоящим, хрен выгонишь на митинг

трезво мыслящего тоже хрен выгонишь, потому что есть четкое понимание, что от орания на площади котлет на сковородке и денег в кошельке не прибавится. Точнее прибавится, но у очень небольшой группы лиц. Мне так чуднО читать подобные высказывания. А кто сейчас вообще на земном шарике уверен в своем будущем? А про доволен настоящим, так это тоже не только и даже не столько от финансов зависит, а от внутреннего состояния. Я видела очень небогатых (буквально на уровне нищеты), но очень счастливых людей и знаю многих, которым деньги деть некуда, но они продолжают ходить с кислыми рожами, будто только что какашку понюхали, и все им не так.
И еще. Я не имею привычки обвинять огульно всех в том же воровстве. Я никого за руку не поймала. Ежели человек - чиновник, это не значит, что он вор. Наоборот, за последнее десятилетие я сталкиваюсь с чиновниками, которые пашут как папы карлы и довольно много хорошего делают.

Да, молодежь в силу возраста и отсутствия жизненного опыта активна и запросто ведется на те же призывы Навального. И это именно отсутствие критического мышления, а иногда и просто мозгов выводит их на подобные мероприятия. Умная молодежь на подобные сходки не ходит, ибо
1) учила в школе нормально историю и может просчитать последствия,
2) у них есть более интересные дела, чем скакание на площадях под дебильные речевки да шатание по улицам, как кое-что в проруби.
Так что у тех, кто сознательно прется на несогласованный митинг, все-таки не очень хорошо с мыслительной деятельностью. И отсутствие опыта, помноженное на малое количество мозгов и бурлящие гормоны, делает их автоматически глухими, слепыми и дебильными.

MaSher
 

Сообщение №245

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 08:40

Жадина писал(а) on 04 май 2018, 06:02:
Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 19:46:Ну нам так говорили знающие люди.

Видимо, это так задумывалось, но испоганить любую идею можно.

Идеи поганят сами организаторы, когда не хотят ввести свои задумки в нормальное правовое поле. Была бы жто действительно неполитическая акция, не было бы политических лозунгов, было бы все равно когда проводить. Здесь же все уперлось в конкретную дату. Совершенно неподходящую для неполитического мероприятия

Тарелка
 

Сообщение №246

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 08:42

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 08:29:Совёнка, парад невест -чисто рекламная акция была. У нас ее Cosmo организовывал

Идея родилась на форуме космополитена, да. Но не владельцами журнала или кем-то из работников, пользователями. Это один из самых крупных по России форумов для молодых женщин и девушек, без выраженной детской направленности. Я там тусила раньше :)
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 08:29:1. Мы тоже тогда были молоды и глупы. Мы тоже выромли в сытые 70-80-е годы

А это ты с кем сравниваешь?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №247

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 08:46

С кем сравниваю? С поколением моего сына в первую очередь. Они выросли в сытое время. У них нет опыта, они не понимают, что ими манипулируют. И нам, взрослым, до них это хочется донести. Потому что мы знаем уже, как этопроисходит. Мы сами велись на подобное когда-то. Сейчас механизмы чуть иные, но технологии остались прежними.

Тарелка
 

Сообщение №248

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 08:47

Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 08:42:А это ты с кем сравниваешь?

с теми, кто вырос при Путине?
я так сама рассуждала на днях. Выросло поколение в относительно тепличных условиях, как дети 70-80х. Им не страшны перевороты и кризисы - они их не знают.
В 1991 молодежь "хотела перемен" и верила любому проходимцу, кто их обещал, дети их уже не такие доверчивые, а дети детей - новое поколение без опыта дефолтов и пр. перестроек. Через 6 лет стрёмно как-то кто и за кого голосовать будет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 08:46:С поколением моего сына в первую очередь. Они выросли в сытое время. У них нет опыта, они не понимают, что ими манипулируют.

вместе написали :beer:

Lectrice
 

Сообщение №249

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 09:01

Lectrice, я очень хорошо помню лозунги из моего детства. За мир во всем мире и разговоры взрослых лишь бы не было войны. Мне тогда казалось, где мы и где война. Это когда было? Плнимания, что происходило и почему вообще не было. Революция отдельно, гражданская война отдельно, вов отдельно. И только теперь я начинаю понимать связь событий. И почему все так случилось в 90-х. Собственно к 90-м привело и поколение наших родителей 60-десятников, родившизся и выросших после войны. Все повторяется. Жизнь идет по спирали

Тарелка
 

Сообщение №250

Сообщение Пин » 04 май 2018, 09:36

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:01: Жизнь идет по спирали

И хрен этот процесс остановишь. :idiot:
Я не восхищаюсь всякими демонстрациями и митингами, просто они имеют право быть, жизнь не стоит на месте. И с исторической точки зрения - это все нормальный процесс. Всегда молодые - самая политически активная часть общества - выступала и требовала перемен, старички - бубнили, что ничего не меняйте, не трогайте, будет еще хуже.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз