Имя пользователя:

Пароль:




Что происходит с несогласованным митингом

Сообщение №151

Сообщение Izis » 02 май 2015, 12:56

Тарелка писал(а) on 02 май 2015, 12:53:Izis, провокация была запланирована заранее.

Я догадалась. И именно поэтому очень жаль, что с такого организатора, прости Господи, "взятки гладки" :idontno:
Желательно бы, чтобы люди несли ответственность, причем не только административную, но и финансовую.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №152

Сообщение Anoek » 02 май 2015, 13:05

Lo... писал(а) on 02 май 2015, 02:02:Да неважно кто, и неважно где, но найдётся, свято место пусто не бывает. И скорее всего это будет человек с такими политическими взглядами и намерениями, которые не понравятся большей части российских граждан.

и что? что с ними будет тоже уже показали. Оцепили, постояли ..никто кроме милиции на них не поглазел, на набережной-то всяк приятнее было б, правда? Lo, так работает закон, перед всеми не расстелишься. РФ сейчас это не Украина и не Молдова в данном случае как в европах: сюськаться и месяцами стоять смотреть как в милицию файeры метают никто не будет.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №153

Сообщение Совёнка » 02 май 2015, 16:32

Читаю и поражаюсь тому, насколько наизнанку можно всё вывернуть, насочинять своего, и сделать из этого свои выводы. Офигеть, других слов просто нет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №154

Сообщение Тарелка » 02 май 2015, 16:33

Совёнка, а что ты думаешь сочинили?

Добавлено спустя 42 секунды:
Я верю в то, что люди идут на неполитическое событие. А вот зачем их туда тянут организаторы, бооооольшой вопрос.

Тарелка
 

Сообщение №155

Сообщение Анчутка » 02 май 2015, 16:49

Lo... писал(а) on 02 май 2015, 11:00: по большей части аполитичная, и власти в силах перетянуть её на свою сторону. Но нет, надо сделать крутой пиар Лоскутову, оппозиции и иже с ними, что вчера и получили.

да не аполитиченые они... они "Неформалы" - т.е. против всех норм, правил, гос-ва - т.е. априори они "против". Кто аполитичен, им на все плевать... они свой праздник и у себя в общаге проведут и будут счастливы... а те кому надо именно на улицу себя демонстрировать другим - априори политичны.
Lo... писал(а) on 02 май 2015, 11:00:Или думаете госдеп ещё 12 лет назад сделал печеньки символом свободы?

а почему ты считаешь что нет :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты:
Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 16:32:Читаю и поражаюсь тому, насколько наизнанку можно всё вывернуть, насочинять своего, и сделать из этого свои выводы. Офигеть, других слов просто нет.

а я поражаюсь, как ты не видишь очевидного :idontno:
так видно и многие кто на майдан ходил в Киеве не видели очевидного..а потом удивляются - а мы не этого хотели :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №156

Сообщение Тарелка » 02 май 2015, 16:52

Lo... писал(а) on 02 май 2015, 11:00:Или думаете госдеп ещё 12 лет назад сделал печеньки символом свободы?

Я думаю, что госдеп уже давно взращивает определенные слои населения, которые смогут выйти на улицы и смести существующую власть.

Добавлено спустя 37 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 02 май 2015, 16:51:а я поражаюсь, как ты не видишь очевидного
так видно и многие кто на майдан ходил в Киеве не видели очевидного..а потом удивляются - а мы не этого хотели

:beer:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 800 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №157

Сообщение Анчутка » 02 май 2015, 17:09

Тарелка писал(а) on 02 май 2015, 16:58:Я думаю, что госдеп уже давно взращивает определенные слои населения, которые смогут выйти на улицы и смести существующую власть.

давайте вспомним - какие категории населения больше всех СССР ругали и "за свободу" выступают... кто поддерживает либерастов...

Анчутка
 

Сообщение №158

Сообщение kikimosha » 02 май 2015, 17:16

Anoek писал(а) on 02 май 2015, 11:45:Они могли как и профсоюзы заявить себя частью общей демонстрации

Фишка в том,что первая заявка была даже не на шествие и митинг. Это уже после первого отказа они стали менять конструкцию. Для него архиважно было попасть именно в колонну. Только как я уже приводила выдержки от его соратников, им было по фиг где лишь бы тусануть.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 16:32:Читаю и поражаюсь тому, насколько наизнанку можно всё вывернуть, насочинять своего, и сделать из этого свои выводы. Офигеть, других слов просто нет.

Тюююю, и где это что сочинили. Я привела всю инфу от людей которые там были. И как бы Локоть не поступил всё было бы плохо.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №159

Сообщение Совёнка » 02 май 2015, 17:35

Я не могу понять где вы видите политичность монстрации. В лозунгах ее нет, в плакатах тоже нет, флаги - снова мимо. Так было в этом году, так было двенадцать лет назад. Почему она вдруг стала политической акцией? Фраза про печеньки в рунете существует давным-давно, это ещё с баша. Политический аспект у неё появился только на майдане.

Почему парад чайников политическим не считается, а монстрация - по умолчанию(!!) - да?? Посмотрите фото, почитайте их в группу, найдите там политику!

Фото, выложенное выше - не новосибирская монстрация, не надо сюда их приплетать.

ГалинаТ писал(а) on 02 май 2015, 16:51:они "Неформалы" - т.е. против всех норм, правил, гос-ва - т.е. априори они "против". Кто аполитичен, им на все плевать... они свой праздник и у себя в общаге проведут и будут счастливы...

:hearing:

Вам прям так видно, так видно чего им хочется
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №160

Сообщение Анчутка » 02 май 2015, 17:38

Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 17:35:Я не могу понять где вы видите политичность монстрации. В лозунгах ее нет, в плакатах тоже нет, флаги - снова мимо.

в самом факте требования пройти именно 1 мая и именно в центре, в самом факте несанкционированного выхода..
и да, в их лидере...

тем кому хочется просто повеселится - пойдут и на набережную, и на несанкционированный митинг не выйдут...

Анчутка
 

Сообщение №161

Сообщение benice » 02 май 2015, 17:41

Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 17:35:Я не могу понять где вы видите политичность монстрации.

Меня лидер их смущает.
Уверена, что большинство там действительно забавы ради
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №162

Сообщение Анчутка » 02 май 2015, 17:45

benice писал(а) on 02 май 2015, 17:41:Уверена, что большинство там действительно забавы ради

я тоже с этим согласна...
вот только используют это большинство... те, у кого иные цели...
а большинство - без обид, это безмозглый скот, который гонит хитрый пастух туда, куда ему это надо

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
kikimosha писал(а) on 02 май 2015, 08:53:лично я бы, честно говоря,и по набережной потопала. Как потопала по Красному вчера. Но ,видимо, у Артема есть свои мысли по этому поводу. И я согласна ему доверять,как лидеру. И отцу бренда. "

очень показательно

Анчутка
 

Сообщение №163

Сообщение Мура-вей » 02 май 2015, 17:48

ГалинаТ писал(а) on 02 май 2015, 17:38:и да, в их лидере...

:beer: Лидер мутный. Остальные, может, и хотят выйти просто так, чтоб повеселиться - а он вряд ли.
Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 00:41:А зачем я администратор на чердаке? вот ровно по этой же самой причине. Потому что интересно, потому что "а почему бы и нет?" или "а кто, если не я?". Просто так, забесплатно, как говорится.

Ты в них так уверена - в том, что они такие же, как ты? В таких вопросах только за себя говорить можно, и в какой-то мере за тех, кого очень хорошо знаешь. В том же интернете кто-то просто так, для души, кто-то опыта набирается, а кто-то деньги зарабатывает.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №164

Сообщение kikimosha » 02 май 2015, 17:50

Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 17:35: В лозунгах ее нет, в плакатах тоже нет, флаги - снова мимо

ты точно в этом уверена? я нет.
Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 17:35:Почему она вдруг стала политической акцией?

наверное потому что у Лоскутова последнее время прям чешется нарваться на мордобой, но власть не даёт. Сейчас сидит в кутузке и узника совести из сея изображает.
Последний раз редактировалось kikimosha 02 май 2015, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №165

Сообщение Тарелка » 02 май 2015, 17:52

Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 17:35:Я не могу понять где вы видите политичность монстрации. В лозунгах ее нет, в плакатах тоже нет, флаги - снова мимо. Так было в этом году, так было двенадцать лет назад. Почему она вдруг стала политической акцией? Фраза про печеньки в рунете существует давным-давно, это ещё с баша. Политический аспект у неё появился только на майдане.

Никто не пишет, что акция политическая. Я говорю о том, что организаторы используют ее в своих политических интересах, особенно учитывая послужной список товарища Лоскутова.

Тарелка
 

Сообщение №166

Сообщение kikimosha » 02 май 2015, 18:07

Другое мнение и тоже молодые жители Нска

он сделал всё, что бы вам не понравилась идея набережной. Умело Вами сманипулировал. Это зло. Вот так, ни больше ни меньше. Мы выросли и жили, в ОЧЕНЬ СВОБОДНОЙ стране. В Америке - за это вас бы всех упекли в тюрягу и избили. Можно посмотреть репортажи, как там относятся к подобным нарушениям. Так что, пока всё обошлось. Но тенденция, разве вы не видите ТЕНДЕНЦИЮ ?? Конфликтность в Новосибирске в последнее время, начинает зашкаливать. И будет всё - только ХУЖЕ. А там и до майдана недалече. ВАМ ЭТОГО хочется ?? И думаете, мне тут интересно время терять, споря, когда все останутся при своём мнении ?? Я вижу тенденцию к обострению конфликтности в обществе. шаг за шагом - куда-то ведут народ. И очень печально, что молодёжь, которая доверяет жизни - тоже ведут не пойми куда.

придумал, но действительно радикальность позиции пойти против решения властей не набережной напрягала. Не нужно ассоциировать монстрацию с подобными личностями, пытающимися наполнить политотой всё. Спасибо властям, что судят именно разжигателя, а не участников позитивного действия , ставшего жертвой политических игр

а откуда там давка ?? (это о сужении дороги у картодрома прим. моё) Разве народ куда-то гнали ?? Нужно сказать честно. Набережная - не отвечает вашим ожиданиям. Это на отшибе и не интересно. Нет доли конфликта и по-сути, не интересно. Вам НУЖНЫ были ЗРИТЕЛИ, пресса, милиция и аура бунтарства. Кураж. Набережная - не дала бы вам такой возможности. Не пошёл бы народ, а те, кто пошёл бы - разочаровались.

Всё бы хорошо. Но.. Без ОБЫЧНОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ, то есть, без формы выражения ЕДИНСТВА, в которой идут обычные люди, трудящиеся, ветераны, профсоюзы - не было бы вашей Монстрации. Вот, в чём дело. Это в праздник, сделать шиворот-навыворот. И на этом - привлечь к себе внимание. Вот, где беда. Это - может расстроить и обидеть обычных людей. Вот, чего не нравится властям.

если бы я был организатором и мне бы не дали разрешения, значит - принял бы это, как должное и стал бы думать, о альтернативных формах реализации своих идей. Но.. Идей-то у Вас никаких-то и нету !! Или есть ?? В самом деле, пристраиваться к обычным демонстрациям и устраивать всё наоборот, шиворот-навыворот.. Понимаю, в другом месте и в другое время - не нужна никакая Монстрация. Она нужна ТОЛЬКО тогда, когда идут ОБЫЧНЫЕ колонны людей. На этом конфликте - всё и завязано

обижались, ещё как обижались. Просто не было возможности об этом говорить !! У нас государство-то, стало отстаивать свои информационные интересы - всего несколько лет назад. До этого - оно было социально немо !! Просто сейчас такое время, когда люди информационно просыпаются и всё выходит на поверхность

А как же уважение к закону и гражданам?.. Или типа "Мы же просто смешные плакатики нарисовали, мы за мир, улыбки, позитив. Поэтому нам всё можно."
Хотя... для кого я тут распинаюсь...)


И такой позиции до фига. Или на неё надо забить, а то монстрантов обидим?...
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №167

Сообщение kikimosha » 02 май 2015, 18:32

Тарелка писал(а) on 02 май 2015, 17:52:Никто не пишет, что акция политическая. Я говорю о том, что организаторы используют ее в своих политических интересах, особенно учитывая послужной список товарища Лоскутова.

в точку. То что люди веселились даже на том пятаке, факт. Именно те кто пришёл поприкалываться, оттянулись от души. И что-то мрачных лиц я не увидела. Ну если только у Лоскутова.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №168

Сообщение Anoek » 02 май 2015, 20:34

А вообще как легко вот таких как наша Совенка оказывается раскрутить на возмущение. Раз два и готово, уже власть плохая )) хотя закон кто-то другой нарушил ;)
Совенка, закон должен соблюдаться, не соблюдение закона ведет к Хаосу, всегда.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №169

Сообщение Lectrice » 02 май 2015, 21:41

Тарелка писал(а) on 01 май 2015, 23:28:Сейчас праздник возвращает себе традиционный формат, поэтому такое шествие в этот день я считаю неуместным.

почему? непременно под красными знаменами маршировать?

Lectrice
 

Сообщение №170

Сообщение Совёнка » 02 май 2015, 21:43

Сейчас еще и за переход на личности обижусь :lac:
Я написала, что власть плохая? Нет, я написала что по-моему мнению они поступили неправильно, не согласовав монстрацию. При этом восхищаюсь тому, как красиво согнали-оцепили многолюдный несогласованный митинг: очень радует, когда в твоём родном городе видишь, как соблюдаются законы и даже не тяп-ляп вроде бы, при этом и без перегибов(никого лицом в асфальт не положили). Меня это очень порадовало, появилась надежда, что нынешний мэр сможет сделать город красивее и удобнее(у нас ужас что творится с точечной застройкой и количеством рекламы на улицах). Но это не отменяет того факта, что с монстрантами не захотели договариваться и это я осуждаю. Одно другому не противоречит.

Свою позицию и про согласование, и про оцепление, я в теме уже ощвучивала. Поэтому утверждения, что в моей голове помещается только одна мысль и та поворачивается туда, куда ветер подует, оставьте при себе, пожалуста :proud:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Увидела количество спасибок под сообщением Anoek. Отлично, теперь сразу видно тех, кто внимательно читает :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №171

Сообщение Тарелка » 02 май 2015, 21:44

Lectrice, да не было у нас знамен. Шарики были. :p

Просто формат праздника - политический. Поэтому мне бы не хотелось рядом с демонстрантами видеть тех, кто потешается над ними. Пусть в другой день потешаются.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Совёнка, мне кажется, что монстранты и сами не сильно хотели договариваться ;)

Тебя лично никто не хотел обидеть. :4u: Конкретно я своим спасибо соглашалась с тем, что подобным образом аполитичная молодежь втравливается в политику. :catch2:

Тарелка
 

Сообщение №172

Сообщение Чертик » 02 май 2015, 21:50

Совёнка, я лично "спасибкала" вот за эту фразу -
"закон должен соблюдаться, не соблюдение закона ведет к Хаосу, всегда"

лично мне понравилось это мероприятие, весело, остроумно, но! надо все-таки согласовывать все эти шествия.
Последний раз редактировалось Чертик 02 май 2015, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Чертик
 

Сообщение №173

Сообщение Lectrice » 02 май 2015, 21:50

Совёнка писал(а) on 02 май 2015, 17:35:Так было в этом году, так было двенадцать лет назад. Почему она вдруг стала политической акцией?

теперь есть шансы, что ею станет :idontno: не понимаю, зачем людей провоцировать.

Lectrice
 

Сообщение №174

Сообщение Тарелка » 02 май 2015, 21:52

Lectrice, провоцируют сами организаторы. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №175

Сообщение Lectrice » 02 май 2015, 21:52

Anoek писал(а) on 02 май 2015, 20:34:А вообще как легко вот таких как наша Совенка оказывается раскрутить на возмущение. Раз два и готово, уже власть плохая ))

и это властям тоже надо учитывать. Не смогли договориться с пассионарной частью общества - с молодежью.
Последний раз редактировалось Lectrice 02 май 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз