Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 2

Сообщение №4501

Сообщение Лунный Кстати » 08 дек 2016, 19:02

Кот да Винчи, я тоже взоржала. Шутник))

Путин предостерег от перегибов в борьбе с экстремизмом

На заседании Совета по правам человека в Кремле, в частности, обсуждалась важная тема - противодействие экстремизму.

Президент РФ Владимир Путин предостерег от перегибов при возбуждении соответствующих уголовных дел. "Социальные сети все чаще и чаще используются для экстремистской деятельности, и у государства возникает естественное законное желание этому противостоять", - сказал он. "Но, естественно, под эту сурдинку нельзя подводить все, что ни попадя", - добавил он.

Владимир Путин призвал к аккуратности в правоприменительной практике, касающейся противодействия экстремизму. Любые изменения должны обсуждаться не "за кулисами", секретно, а публично. "Экстремисты... очень ловко лавируют, используют все, что предоставляет на сегодняшний день цивилизация для того, чтобы добиться целей, которые с цивилизацией вообще никак не связаны", - также сказал он.

https://rg.ru/2016/12/08/putin-predoste ... izmom.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4502

Сообщение Другая жизнь » 09 дек 2016, 09:54

Крапива писал(а) on 08 дек 2016, 16:52:чё творится-то

сегодня как раз день борьбы с коррупцией :kefir:

Другая жизнь
 

Сообщение №4503

Сообщение Крапива » 09 дек 2016, 11:30

Путин предложил поддерживать слухи о создании в РФ телепорта к 2035 году

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Набсовета АСИ пошутил над реакцией мировых СМИ на планы реализации проекта квантовой телепортации.

На заседании директор направления "Социальные проекты" АСИ Дмитрий Песков напомнил, что летом в прессу "утекла" одна из "промежуточных версий дорожных карт", где говорилось про квантовую телепортацию. Журналисты, по его словам, "выбросили" слово квантовая и написали, что Россия к 2035 году осуществит телепортацию. По его словам, эта новость произвела "мировой фурор".
"Телеграф" британский написал, что команда Путина сделает за два триллиона долларов телепорт к 2035 году и это - угроза национальной безопасности всех стран Запада", - рассказал директор направления "Социальные проекты".
Путин с улыбкой заметил: "Не надо их разочаровывать. Надо эту версию поддерживать".
http://www.interfax.ru/russia/540555

Ох уж этот Путин :hearing: , всех потроллить норовит :D

Крапива
 

Сообщение №4504

Сообщение Крапива » 09 дек 2016, 12:13

Очень просто и с юмором о той же сделке :hearing:

"Игорь Иванович Сечин продал кусок России!"
Звучит?
Звучит.
"Жидочекисты распродают будущее русских детей!"
Звучит?
Звучит.

СМИ ожидаемо вскипели:
"19,5% нефтекомпании достались трейдеру Glencore и катарскому фонду", "Сечин доложил Путину о завершении сделки по приватизации 19,5% акций "Роснефти", "Сечин подчеркнул личный вклад Путина в продажу "Роснефти". Телеканал "Россия" бьётся в патриотическом экстазе: "Одни плюсы! Суперуспешная сделка! Рынки реагируют восторженно! Неожиданный триумф Путина! Россия застала Запад врасплох!"

Так что же случилось на самом деле?

Давайте разбираться с азов.
Что же такое акция?
Это, мягко говоря, не кусок компании и не кусок Родины.
Школьники могут прочитать в Википедии, что "акция - эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов".
Ещё раз, внимательно.
Право? Право?? Право?! Ну-ну.

Так вот, акция - это всего лишь
- возможность смиренно ждать обещания серьёзных пацанов, управляющих компанией, собраться и подумать
- о возможности выплаты
- некоторой части
- возможной прибыли компании,
- оставшейся после выплаты всех обязательных налогов, сборов, пошлин,
- если такая возможная прибыль неожиданно случится.

Означает ли продажа акций "Роснефти" суверенному фонду Катара, что, по желанию левой пятки эмира Катара, соответствующая часть нефтегазоносной русской тундры, вечной мерзлоты и болот будет огорожена катарской колючей проволокой, вдоль которой, распугивая мошкару и белых медведей, будут носиться генно-модифицированные морозоустойчивые катарские боевые верблюды?

Нет.
Это всего лишь означает, что, при наличии желания главного акционера (Российской Федерации в лице Его Высокопревосходительства Президента России) и только после наполнения федерального бюджета, только после уплаты всех налогов, только после всех инвестиций в оборудование и геологоразведку, - только тогда эмиру Катара сообщат, на сколько электрических сигналов пополнится счёт суверенного фонда этой абсолютной монархии.

Означает ли продажа акций "Роснефти" международному трейдеру "Гленкор", что эта сделка состоялась вчера, внезапно, врасплох?
Нет.
Такие сделки готовятся годами в нормальном темпе и месяцами, если бежать со всех ног.
Мало того, такие сделки не совершаются в тайне от других серьёзных пацанов (кто сказал "Семь сестёр" и "Бритиш Петролеум"?) И то, что в Москву, как Джим Чёрная Пуля, прилетел Картер Пейдж, человек с отсутствующей биографией в американской Вики, конфидент избранного президента США Дональда Трампа, кадровый разведчик и доверенный инвест-банкир, многолетне связывающий old money США и Британии с русскими серьёзными пацанами, это, конечно же, случайность.

(Если бы я был фанатом теории заговоров, то я бы сказал, что случившееся равно провозглашению русского великого князя самодержавным кесарем и что мы видим кусочек уже состоявшегося наглого раздела мира между русскими и Британской короной и old money Нового Света, и пусть все нео-консерваторы рвут пейсы и наполняют мировой эфир гевалтом и рейвахом, монархии Залива завидуют удачливому эмиру Катара, а товарищ Си удивлённо округляет глаза. Но я такого говорить не буду).

Так что откладываем непатриотичный поп-корн, берём кулёчки сёмок, садимся на завалинке и слушаем, как из европейского оврага раздаётся дикий, полный страдания и невыразимой муки, отчаянный вой.

Кого-то будут разделывать заживо.
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №4505

Сообщение Кикимора » 09 дек 2016, 12:35

Крапива писал(а) on 09 дек 2016, 12:13:Очень просто

:scratch: Кому как... я все равно ни черта не понимаю. Мы продали акции - отчаянный вой в европейском овраге. А связь какая между событиями? Может здесь кто-то действительно просто все разложить, для тупых?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4506

Сообщение olgau » 09 дек 2016, 13:09

Кикимора,
я все равно ни черта не понимаю. Мы продали акции - отчаянный вой в европейском овраге
Я не прететндую на истину... Могу ошибаться. Как я понимаю: Улюкаев (ИХ человек в нашем правительстве) лоббировал интересы определенной группировки. И должен был продать СВОИМ покровителям. Но его повязали и отстранили от дел. А Роснефть подали ДРУГОЙ компании с сохранением госконтроля. Российская нефть получила выход на мировой рынок, государство - живые деньги + контроль за компанией.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Чем эта сделка лучше? Улюкаевский покупатель, возможно (не знаю) покупал компанию, чтобы манипулировать государством, или разорить конкурента, убрав Роснефть с рынка, или что-то подобное....

olgau
 

Сообщение №4507

Сообщение Крапива » 09 дек 2016, 13:18

olgau писал(а) on 09 дек 2016, 13:12:Российская нефть получила выход на мировой рынок, государство - живые деньги + контроль за компанией.

я вот тоже так все поняла :beer:

Крапива
 

Сообщение №4508

Сообщение Кикимора » 09 дек 2016, 13:24

А кого будут разделывать? И почему
Крапива писал(а) on 09 дек 2016, 12:13: случившееся равно провозглашению русского великого князя самодержавным кесарем и что мы видим кусочек уже состоявшегося наглого раздела мира между русскими и Британской короной


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И потом, там написано, что такие сделки готовятся годами, а Улюкаева вот только повязали.
Ох, короче, мне в эти дебри лучше не лезть, сплошная каша в голове.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4509

Сообщение olgau » 09 дек 2016, 13:45

Кикимора,
И потом, там написано, что такие сделки готовятся годами, а Улюкаева вот только повязали.
Так и есть. За Улюкаевым следили около года - это пока он свою сделку готовил. А в это время готовили свою.

olgau
 

Сообщение №4510

Сообщение Кикимора » 09 дек 2016, 13:46

olgau, а что с разделом мира?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4511

Сообщение olgau » 09 дек 2016, 14:16

Кикимора, нет... это я не потяну осмыслить. :idontno: По прочтению кота Моти: национальные экономики освобождаются от тех, кого в статье по ссылке назвали нео-консреваторами. Видимо, на фоне этого экономического и политического освобождения, выстраиваются новые договоренности.
(Вот только когда уж прессу освободят! - так одна лажа и идет, что с экранов, что в ин-те).

olgau
 

Сообщение №4512

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2016, 15:33

olgau писал(а) on 09 дек 2016, 14:16: По прочтению кота Моти: национальные экономики освобождаются от тех, кого в статье по ссылке назвали нео-консреваторами

Это которые "с пейсами"? :idiot:
olgau писал(а) on 09 дек 2016, 14:16:Видимо, на фоне этого экономического и политического освобождения, выстраиваются новые договоренности.

Они ж веками этим рулили всем... Не могу представить, что эту систему сейчас ломают. И кому это надо?

В общем я тоже ничего не понимаю...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4513

Сообщение Lyubov » 09 дек 2016, 15:35

Ведьмежонок писал(а) on 09 дек 2016, 15:33:Это которые "с пейсами"?

нет
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4514

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2016, 17:19

olgau писал(а) on 09 дек 2016, 14:16:национальные экономики освобождаются от тех, кого в статье по ссылке назвали нео-консреваторами

Ведьмежонок писал(а) on 09 дек 2016, 15:33:Это которые "с пейсами"?

мама Африка писал(а) on 09 дек 2016, 15:35:нет

Крапива писал(а) on 09 дек 2016, 12:13: пусть все нео-консерваторы рвут пейсы и наполняют мировой эфир гевалтом и рейвахом

:idontno:

В общем это всё не для средних умов, пойду про котиков читать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4515

Сообщение Лунный Кстати » 09 дек 2016, 19:05

Картер Пейдж: компании США и Европы хотят вернуться на российский рынок


Американские и европейские компании заинтересованы в возвращении на российский рынок в самых разных его секторах. Об этом, а также о том, что санкции больше повредили западному бизнесу, чем российскому в интервью РИА Новости рассказал советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж, находящийся с визитом в Москве.

— Какова цель вашего визита в Москву?

— Я ездил в Россию и на протяжении большей части моей жизни работал с русскими людьми. Я твердо уверен в том, что возможности сотрудничества с частным сектором российской экономики еще никогда не были так велики, как они будут в ближайшие годы. Несмотря на враждебную западную политику и неизбежную логичную реакцию Москвы, которые ограничили эти возможности в последние несколько десятилетий, возможности сегодняшнего дня уникальны. Я работаю над рядом потенциальных проектов в рамках поддержки этого тренда.

— Если ли сейчас какие-нибудь проблемы с формированием администрации?

— Я напрямую не связан с какими-либо мероприятиями по организации перехода. Однако, судя по разговорам с моими близкими знакомыми в Вашингтоне и Нью-Йорке, которые вовлечены в этот процесс, работа идет исключительно хорошо.

— Ожидаете ли вы, что в скором времени санкции в отношении России будут сняты? Хотят ли американские компании вернуться на российский рынок? Если да, то в какие секторы прежде всего? Что вы думаете о сделке по "Роснефти"?

— Желание американских, а также европейских компаний вернуться на российский рынок велико. Интерес распространяется на разнообразное множество секторов. Враждебные попытки наказать "Роснефть" и ее команду старших руководителей с помощью санкций Запада главном образом навредили западным компаниям, а не намеченной цели. Заключенная на этой неделе инновационная сделка делает акцент на этих ограничениях, поскольку многие потенциальные стратегические инвестиционные партнеры были исключены.

— Ожидаете ли вы, что новая администрация США осуществит политику признания Крыма? Какая роль и какое место будет отведено Украине новой администрацией?

— История событий последних лет на Украине в целом и в Крыму в частности может быть одним из самых вопиющих примеров "поддельных новостей" за последнее время. Уровень дезинформации, на которой строились решения внешних игроков и их влияние на эту страну, был катастрофическим. Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины.

https://ria.ru/interview/20161209/1483254765.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4516

Сообщение ЛЛена » 09 дек 2016, 19:10

Лунный Кстати, че-то уж слишком хорошо, чтобы быть правдой :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вообще, у меня в последнее время стойкое ощущение, что мы на коне :attack:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №4517

Сообщение Izis » 09 дек 2016, 20:10

ЛЛена писал(а) on 07 дек 2016, 19:55:Что происходит с нашими детьми?

Ничего. Такие случае всегда были.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4518

Сообщение Лунный Кстати » 10 дек 2016, 12:59

Сейчас посмотрела передачу по обсуждаемой недавно теме. Рекомендую, кто не видел.
[+]
Скрытый текст


phpBB [media]

Интересный момент, оказывается, Дениска Карагодин- заслуженный борец с режымом, участник протестных акций. В 14-м году он громко отказался от российского гражданства, Путин удовлетворил запрос) сейчас у него литовский паспорт, сайт зарегистрирован на Украине, интервью раздаёт исключительно западной прессе и либеральным изданиям.

Ну и правозащитный диван во всей красе. Особо порадовали аргументы в стиле "а вы никто, вы сын отца", " а у вас заводик", " а вы в людей стреляли" ( последнее было сказано ведущему, служившему в Афганистане)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4519

Сообщение Тарелка » 10 дек 2016, 13:04

Лунный Кстати, видела часть программы. И вопрос, зачем открывать архивы? Чтобы что??? Особенно на фоне того, что и сейчас по запросу можно увидеть дело своего родственика и узнать имена тех, кто его судил.

Тарелка
 

Сообщение №4520

Сообщение Lyubov » 10 дек 2016, 14:32

Лунный Кстати писал(а) on 10 дек 2016, 12:59:Сейчас посмотрела передачу по обсуждаемой недавно теме. Рекомендую, кто не видел.

Спасибо большое! Очень интересная передача. Тоже рекомендую ее к просмотру. И да, очень показателен правозащитный диван...
Правильно кто-то сказал в зале: "Зачем? Что вы хотите? Осудить систему? Чтобы что? Чтобы платить потом!"
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4521

Сообщение Чи-Ли » 10 дек 2016, 21:28

Не лги про павшую страну. Думаю, этот клип надо показывать перед важными мероприятиями в лекционном зале.
Всё чаще попадаются слова в комментариях, будто скандирование "Со-вет-ский Со-юз!!!"
Верю, что всё вернётся. На других началах, через горький опыт - и тем дороже будет этот новый Союз всем народам.

phpBB [media]

Чи-Ли
 

Сообщение №4522

Сообщение MaSher » 11 дек 2016, 00:03

Чи-Ли писал(а) on 10 дек 2016, 21:28:Верю, что всё вернётся. На других началах, через горький опыт - и тем дороже будет этот новый Союз всем народам.

Союз суверенных государств - возможно. Но объединение в одну большую страну уже не будет.

MaSher
 

Сообщение №4523

Сообщение Safira » 11 дек 2016, 09:37

MaSher писал(а) on 11 дек 2016, 00:03:Но объединение в одну большую страну уже не будет.

:beer: однозначно. тем более что при объединении полномочия ограничены, а при суверенности - они каждое свою игру играет и что уж там могут получить много больше. Я на Белорусь все смотрю - ну вот как так - отдали импорт практически весь по турции и азии?! с одной стороны платежами в ТС все равно делятся, с другой - ну блин нашим то тоже чем то заниматься надо... Ну и глупо думать что никто не догадывается и не знает куда все рванули... все знают. Есть такое подозрение что сделано это пока банки у нас чистят - отдали им подхарчиться (временно). А то ведь слышала бывало что и паспорта искали чтобы деньги отправить и пр - в нормальном банке такое не пройдет же, только в маленьких и местечковых. Так что есть надежда что банки как почистят вернут все. С другой если борьба с коррупцией идет - в таможне я даже не знаю как они это делать собираются...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4524

Сообщение Izis » 11 дек 2016, 10:30

Кот да Винчи писал(а) on 10 дек 2016, 13:04:Особенно на фоне того, что и сейчас по запросу можно увидеть дело своего родственика и узнать имена тех, кто его судил.

Вот то, что хотела написать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4525

Сообщение tarakashka » 12 дек 2016, 08:21

Кот да Винчи писал(а) on 10 дек 2016, 13:04:Особенно на фоне того, что и сейчас по запросу можно увидеть дело своего родственика и узнать имена тех, кто его судил.

нет, нельзя имена узнать, и имена стукачей тоже. У нас есть копии дела бабушки, деда и прадеда - никаких имен, кроме тех, о ком спрашивают на допросе, часть протокола удалена. Я дома посмотрю поточнее, может имя следователя стоит в конце, но нет, насколько помню.
Лунный Кстати писал(а) on 10 дек 2016, 12:59:Денис выявил имена всех причастных к делу своего прадеда и опубликовал их фотографии на своем сайте в интернете. Эксперты программы «Время покажет» пытаются разобраться, должны ли родственники нести ответственность за поступки своих предков.

ну хорошо, фотографии он опубликовал, но причем тут потомки? В таком случае, большая часть немцев - потомки солдатов гитлеровской армии - должны нести ответственность. Бред. И вообще, для чего все это? Нет, я понимаю желание докопаться до правды, но вот так выносить на обсуждение и предъявлять претензии потомкам :idontno:
MaSher писал(а) on 10 дек 2016, 20:23:Когда удар пришелся в его дверь, дверь распахнулась, а от резкого крена он и вывалился

еще и не пристегнут был
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз