Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 2

Сообщение №2301

Сообщение Глюпий Кошк » 19 фев 2016, 10:10

MaSher, Маш, ну если пришедший на работу человечек не работу работает, а в соцсети сидит, то в окреплость данных мозгов верится с трудом ;)
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2302

Сообщение Тарелка » 19 фев 2016, 10:12

Я думаю, тут и еще один аспект присутствует. Через соцсети люди решают свои рабочие вопросы. И возникает вопрос, а не сливают ли информацию? Поэтому в нормальных фирмах соцсети под запретом.

Тарелка
 

Сообщение №2303

Сообщение Глюпий Кошк » 19 фев 2016, 10:15

Тарелка, а какие рабочие вопросы можно решать через соцсети? Обычно пользуются всякими вотсапами, виберами, хэнгаутами, скайпами. Это вроде не соцсети.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2304

Сообщение Совёнка » 19 фев 2016, 10:40

Глюпий Кошк писал(а) on 19 фев 2016, 10:15:Обычно пользуются всякими вотсапами, виберами, хэнгаутами, скайпами. Это вроде не соцсети.

Чем вотсап не соц.сеть?

Новоукраинцы, вон, в фейсбуке вообще все самые главные политическик вопросв решают.

Ну и опять же, работы разные бывают. Помню, к свадьбе готовилась когда, так со всей этой творческой братией именно через соц.сети и общались. У них это рабочий инструмент: поиск клиентов, подготовка, потом тут же живые отзывы, фотографии уже отведенных свадеб посмотреть можно. Не все на оборонных заводах работают.
У нашего оперного, опять же, очень бодрая группа вконтакте, они там и афишу выкладывают, и на вопросы отвечают, и ссылки на интервью дают, плюс можно погулять по страничкам труппы... Лично мне их группа интереснее, чем сайт, который более строгий и официальный. Человек, который эту группу ведёт, делает это в рабочее время, это реально его работа.
Имхо, это та вещь, которую работодатель должен сам регулировать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2305

Сообщение Глюпий Кошк » 19 фев 2016, 10:51

Совёнка, ну вотсап это болталка куда можно фотки присоединять. Соцсеть, в моем понимании, предоставляет гораздо бОльшие возможности. Но, в прочем, это неважно )))) Я вообще к соцсетям отношусь достаточно негативно, не понимаю их смысла и ценности. А уж дури там всякой - лопатой греби )))) Но я вообще достаточно консервативна )))))
Последний раз редактировалось Глюпий Кошк 19 фев 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2306

Сообщение Alameda » 19 фев 2016, 10:54

Совёнка писал(а) on 19 фев 2016, 10:40:Имхо, это та вещь, которую работодатель должен сам регулировать.

Согласна. У нас одно время сисадмин прикрыл прямой доступ к соцсетям. Но особо ушлые товарищи все же нашли способ - ходят через те же анонимайзеры.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2307

Сообщение Совёнка » 19 фев 2016, 12:14

Глюпий Кошк писал(а) on 19 фев 2016, 10:51:А уж дури там всякой - лопатой греби )))

Тогда интернет вообще закрывать надо :crazy:

Я не фанат соц.сетей совсем, но признаю что в некоторых случаях они удобны.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2308

Сообщение tarakashka » 19 фев 2016, 12:46

Совёнка писал(а) on 19 фев 2016, 10:40:Чем вотсап не соц.сеть?

:wonder: не-е...вотсап это ничем не соцсеть :no3:

Добавлено спустя 53 секунды:
Совёнка писал(а) on 19 фев 2016, 12:14:Я не фанат соц.сетей совсем, но признаю что в некоторых случаях они удобны.

те случаи которые ты привела - это работа в соцсетях. А речь идет совсем о другом.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2309

Сообщение Лисица » 19 фев 2016, 13:40

я сейчас на работе и на форуме сижу :idiot:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2310

Сообщение GalinovMost » 19 фев 2016, 13:48

Лисица, это не соцсети :p
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2311

Сообщение benice » 19 фев 2016, 13:55

Глюпий Кошк писал(а) on 19 фев 2016, 10:15:вотсапами, виберами, хэнгаутами, скайпами

Чего ругаешься? :idiot:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №2312

Сообщение Глюпий Кошк » 19 фев 2016, 14:05

benice, :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:

У нас на работе менеджерицу уволили, которая в одноклассниках сидела больше, чем работала. Личной жизнью дева активно занималась )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2313

Сообщение Лисица » 19 фев 2016, 14:26

GalinovMost писал(а) on 19 фев 2016, 13:48:Лисица, это не соцсети

у меня доступ только к нам на форум есть, остальное все заблокировано. что не мешает мне заходить на фб с телефона
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2314

Сообщение zayka » 19 фев 2016, 15:09

а я на форуме в основном с работы и сижу. Дома некогда.
А так на работе себе перерывчики устраиваю.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2315

Сообщение Амчаночка » 19 фев 2016, 15:17

MaSher писал(а) on 19 фев 2016, 10:00:сидение в соцсетях на работе не способствует той же работе
Ну сидеть в соцсетях можно тоже по разному, я например музыку включаю в ВК и работаю. Мне так удобнее. Скачивать на флешку в лом, а так включил и все.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №2316

Сообщение BattleAngel » 19 фев 2016, 15:49

GalinovMost писал(а) on 19 фев 2016, 09:05:Там пришли к заключению, что раз обращений по этому поводу в Минтруд не поступает, значит, работодатели и работники без проблем решают эти вопросы в рамках действующего законодательства.
:beer:
Совёнка писал(а) on 19 фев 2016, 10:40:Человек, который эту группу ведёт, делает это в рабочее время, это реально его работа.
Имхо, это та вещь, которую работодатель должен сам регулировать.

:beer:
у нас специалист по связям с общественностью ведет группы в вк, ок и сайт организации. мне пришлось сильно поизвращаться, чтобы выполнить
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

:whistle: :russian: и бубен еще в помощь :manicure:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2317

Сообщение Lyubov » 19 фев 2016, 18:22

Глава Южной Осетии: референдум о вхождении республики в состав РФ состоится

ЦХИНВАЛ, 19 февраля. /ТАСС/. Референдум о вхождении Южной Осетии в состав России состоится и должен пройти в особой форме, об этом в послании к народу и парламенту сообщил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, передает корреспондент ТАСС.
"В текущем году мы намерены продолжить консультации с российской стороной по вопросу проведения референдума. Понимая всю сложность и деликатность вопроса, и не желая создавать для нашего стратегического партнера осложнений на международной арене, считаю, что референдум должен быть проведен в особой форме, - заявил Тибилов, - рассматривается возможность постановки на голосование вопроса о включении в текст нашей Конституции отдельной нормы, позволяющей президенту Республики Южная Осетия обратиться к Российской Федерации с предложением о принятии Южной Осетии в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта".
По словам Тибилова, таким образом, республика получит твердые конституционные основания для инициирования вопроса о вхождении в состав России, и, при этом, не будет обязывать российскую сторону сразу реагировать на результаты референдума. Но в дальнейшем, по согласованию с российской стороной, у Южной Осетии будет возможность без промедления выйти с инициативой о вхождении в состав России.
"Нас не могут не тревожить участившиеся требования лидеров западных стран об отзыве Россией решения о признании нашей республики. Нас тревожат и в целом резкое осложнение международной обстановки, события на Украине, в Сирии и на всем Ближнем Востоке, приближение НАТО к российским границам, продолжающаяся воинственная антироссийская и антиосетинская риторика наших южных соседей. В этих условиях мы еще острее ощущаем необходимость осуществления нашей давней мечты - воссоединения с Великой Россией и решения проблемы разделенного осетинского народа. Очевидно, что только таким способом мы обретем долгосрочные - на десятки и сотни лет - гарантии своей безопасности и мирного развития", - обосновал свое решение президент.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2683186
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2318

Сообщение Совёнка » 19 фев 2016, 18:30

Lyubov писал(а) on 19 фев 2016, 18:22:референдум о вхождении республики в состав РФ состоится

О......
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2319

Сообщение BattleAngel » 19 фев 2016, 18:37

Совёнка писал(а) on 19 фев 2016, 18:30:
Lyubov писал(а) on 19 фев 2016, 18:22:референдум о вхождении республики в состав РФ состоится

О......

тоже зачитала мужу.... :shok: ...
а он так философски... не приднестровье - съедят :rat:
где-то камикадзе писал: "и закончится всё войной"... блин, похоже, что-таки да...
и тогда (как бы хреново это не звучало) но буфер стране нужен :idontno: и видать таки ВВП будет собирателем...
не нравится мне вообще всё, хочу в домик :spy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2320

Сообщение Совёнка » 19 фев 2016, 18:41

BattleAngel писал(а) on 19 фев 2016, 18:37:он так философски... не приднестровье - съедят

Съедят в смысле проглотят или в смысле сожрут?

Не будет ли Абхазия в списке отреферендумных?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2321

Сообщение Тарелка » 19 фев 2016, 18:43

Совёнка писал(а) on 19 фев 2016, 18:41:Не будет ли Абхазия в списке отреферендумных?

Их референдум не гарантирует вступление.НО имея результаты референдума, можно внести этот вопрос на рассмотрение СФ в любой момент. Так что это мина замедленного действия. ;)

Тарелка
 

Сообщение №2322

Сообщение Совёнка » 19 фев 2016, 18:57

Тарелка писал(а) on 19 фев 2016, 18:43:Их референдум не гарантирует вступление

Думаешь, можем не взять? Мне почему-то кажется что возьмём, если захотят...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2323

Сообщение BattleAngel » 19 фев 2016, 18:57

Совёнка писал(а) on 19 фев 2016, 18:41:Съедят в смысле проглотят или в смысле сожрут?

проглотят они, за приднестровье бы сожрали нас
:idontno: ну это мнение мужа
а мне что-то всё совсем не нравится и хочется :hang:
(ну болею до кучи... настроение :shoot: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2324

Сообщение Тарелка » 19 фев 2016, 19:01

Совёнка писал(а) on 19 фев 2016, 18:57:
Тарелка писал(а) on 19 фев 2016, 18:43:Их референдум не гарантирует вступление

Думаешь, можем не взять? Мне почему-то кажется что возьмём, если захотят...

Сейчас вряд ли. Нам бы с Крымом разобраться. Вот если вдруг будет стратегическая необходимость, тогда вполне возможно.

Тарелка
 

Сообщение №2325

Сообщение GalinovMost » 19 фев 2016, 19:35

У кого-нибудь на работе заставляют брать 11 дней в году без содержания? Нас третий год заставляют, в этом году молчали-молчали и опять сказали писать
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз