Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Людовик

Капитальный ремонт многоквартирных домов

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 31 июл 2015, 08:49

Кикимора писал(а) on 31 июл 2015, 08:39 [?]Сарай он или дом, его все равно нужно обслуживать, как и территорию вокруг.

:beer: причем постоянно. Да, конечно, я понимаю, что собственный дом - это совсем другой уровень жизни, но мысль о том, что его обслуживание (будь то крыша, отопление, чистка дорожек зимой) полностью лягут на твои плечи, отбивает у меня всякую охоту. Тут плевать, что у тебя настроения нету даже пальцем шевелить или не очень хорошо себя чувствуешь.

MaSher

Сообщение №77

Сообщение Кикимора » 31 июл 2015, 09:28

MaSher писал(а) on 31 июл 2015, 08:49 [?]собственный дом - это совсем другой уровень жизни

Маш, ну дома-то тоже разные бывают, причем тут уровень жизни? Я сейчас не о шикарных коттеджах за трехметровыми заборами, а об обычных сельских домах. В которых живут обычные люди.
Жадина писал(а) on 31 июл 2015, 08:43 [?]"Хорошо может выглядеть только одно - или ты, или твой дом".

О, это точно. Мне на шмотки денег всегда жалко, я лучше плитку тротуарную куплю или досочки.

Кикимора

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 31 июл 2015, 09:33

Кикимора писал(а) on 31 июл 2015, 09:28 [?]а об обычных сельских домах.

да в сельском доме тоже работы выше крыши. Я именно про это. Дом требует вложений постоянно, иначе он очень быстро превращается в полуразвалившуюся хибару. Владельцам коттеджей как раз проще ввиду наличия совсем другого порядка денежных средств. Он нанял работника - и делов-то. А вот ежели все сам, все сам, то это повеситься можно.

MaSher

Сообщение №79

Сообщение Кикимора » 31 июл 2015, 09:46

MaSher писал(а) on 31 июл 2015, 09:33 [?]Владельцам коттеджей как раз проще ввиду наличия совсем другого порядка денежных средств.

И ввиду использования современных материалов и технологий при строительстве. Такие дома долго не требуют вложений в ремонт. А вот старые, облицованные деревом, покрытые шифером или обмазанные глиной и покрашенные - тут да, каждый год надо подкрашивать, обрабатывать, подновлять, менять.
Чё-то съехали мы с основной темы.

Кикимора

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения