Имя пользователя:

Пароль:




Политические взгляды российской молодёжи

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 04 ноя 2015, 10:11

У Запада и либералов шок: Российская молодежь не хочет Майдана
Понедельник, 2 ноября 2015 г.
http://infopolk.ru/1/U/articles/61926-u-zapada-i-liberalov-shok-rossiyskaya-molodezh-ne-hochet-maydana.html#50f9f0d2-f127-6362-5f08-6b0b47c84f93
Несистемные либералы в очередной раз вздыхают о неправильной молодежи - теперь в эфире радио «Свобода». Поводом послужили результаты опроса, проведенного Валерией Касамарой, заведующей лабораторией политических исследований Высшей школы экономики. Опрошены были 1400 студентов из ВШЭ, МГУ и МГМО.

Результаты оказались для либеральных исследователей неожиданными и неприятными. Большинство студентов поддерживают политику Путина, гордятся своей страной, гордятся победой предков в Великой Отечественной Войне. И совершенно не собираются каяться «за ужасы сталинизма».

Причины такой «непредсказуемой реакции» исследователи видят в якобы плохом образовании и всеобъемлющей "телепропаганде". В общем, "очень много телевизора, в котором очень много Киселева, и система образования, которая ничему не учит". Плюс молодое поколение, которое стало «излишне меркантильно, но при этом пассивно».

Вот об этих причинах давайте и поговорим.
[+]
Скрытый текст
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 04 ноя 2015, 10:32

WillyWonka писал(а) on 04 ноя 2015, 10:11:А знаете, как в массе своей ведут себя преподы-государственники со студентами-оппозиционерами? А как со всеми остальными. Учат на равных, не особо выделяя и уж, тем более, не ущемляя.

Да не интересно мне, какие взгляды у студента. Да и некогда. Мне надо, чтобы он мой предмет знал, и желательно, чтобы получил отметку автоматом. А для этого и ему, и мне работать надо. Не до политдискуссий. Хотя у меня ватный вуз, да.
Как репрессии (и то весьма относительно все) могу посчитать, пожалуй, единственный случай, когда в прошлом году Ученый совет рекомендовал не продлевать контракт одному преподавателю. Тот в связи с Крымнаш в Фейсбуке постил всякую хрень, но при этом за 5 лет у мужика ни одной новой публикации по его непосредственной профессии. Все силы, судя по всему, на борьбу с кровавым рЫжимом уходили. Вот и нафига такой препод в нашем вузе, решил Ученый совет, и дядьку ушли. Возможно, профессура и не была бы так категорична, если б не его известные и не поддерживаемые практически никем либерастические взгляды.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Vetinari » 04 ноя 2015, 11:07

MaSher писал(а) on 04 ноя 2015, 10:32:Да не интересно мне, какие взгляды у студента. Да и некогда. Мне надо, чтобы он мой предмет знал, и желательно, чтобы получил отметку автоматом. А для этого и ему, и мне работать надо. Не до политдискуссий. Хотя у меня ватный вуз, да.


Хуже, когда у преподов болотные взгляды.

Vetinari
 

Сообщение №4

Сообщение WillyWonka » 04 ноя 2015, 11:08

MaSher писал(а) on 04 ноя 2015, 10:32:ак репрессии (и то весьма относительно все) могу посчитать, пожалуй, единственный случай, когда в прошлом году Ученый совет рекомендовал не продлевать контракт одному преподавателю. Тот в связи с Крымнаш в Фейсбуке постил всякую хрень, но при этом за 5 лет у мужика ни одной новой публикации по его непосредственной профессии.

Ничего себе! Не продлили в результате, я надеюсь?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Safira » 04 ноя 2015, 11:11

MaSher писал(а) on 04 ноя 2015, 10:32:Вот и нафига такой препод в нашем вузе, решил Ученый совет, и дядьку ушли.

превратив его в диссидента практически

Я на работе о политике не говорю вообще. Потому что много людей из разных стран - ну нафик. Для меня хватило одной атеиски, которая такую отповедь устроила на СБ, что вот видно у нее накопилось. Спорить не стала, однако удивительно как человек разумный с минимальным знанием физики-химии глядя вокруг думает что это все последствия случайной химической реакции
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 04 ноя 2015, 11:24

WillyWonka писал(а) on 04 ноя 2015, 11:08:Не продлили в результате, я надеюсь?

нет. выперли. теперь в каком-то третьесортном техникуме подвязался вроде.
safira писал(а) on 04 ноя 2015, 11:11:превратив его в диссидента практически

да и пофиг. но если человеку из-за политики некогда заниматься научной работой, то ему не место в приличном вузе.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 04 ноя 2015, 11:28

MaSher писал(а) on 04 ноя 2015, 11:24:то ему не место в приличном вузе.

Маш, шепни на ушко в каком ты вузе и какие дисциплины ведешь? и не боись я за второй вышкой не пойду
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Doro » 04 ноя 2015, 12:14

MaSher писал(а) on 04 ноя 2015, 11:24:выперли. теперь в каком-то третьесортном техникуме подвязался вроде.


Наверное, еще больше озлобился.

Doro
 

Сообщение №9

Сообщение Lukas » 04 ноя 2015, 12:43

Иногда общаюсь с молодежью, могу сказать, что они гораздо менее политизированы, чем мы в их возрасте.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2015, 17:30

Lukas писал(а) on 04 ноя 2015, 12:43:могу сказать, что они гораздо менее политизированы, чем мы в их возрасте

Мне кажется наоборот. Моя дочь, ее друзья и старшие дети моих друзей в курсе основных событий, в ВК у них патриотичсекие демотиваторы и есть твердая политическая позиция наа их возраст, конечно). Я в том возрасте в 1991 была "за свободу, против режЫма, к 1993 до меня дошло, что нас поимели и я вообще забила во что-то вникать в "этой стране". Моим друзьям тоже было в целом и общем пофиг... А уж патриотизма не наблюдала вообще. Максимум ностальгия по СССР, это были самые патриотичные из проявлений.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Lukas » 04 ноя 2015, 17:48

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2015, 17:30:
Lukas писал(а) on 04 ноя 2015, 12:43:могу сказать, что они гораздо менее политизированы, чем мы в их возрасте

Мне кажется наоборот. Моя дочь, ее друзья и старшие дети моих друзей в курсе основных событий, в ВК у них патриотичсекие демотиваторы и есть твердая политическая позиция наа их возраст, конечно). Я в том возрасте в 1991 была "за свободу, против режЫма, к 1993 до меня дошло, что нас поимели и я вообще забила во что-то вникать в "этой стране". Моим друзьям тоже было в целом и общем пофиг... А уж патриотизма не наблюдала вообще. Максимум ностальгия по СССР, это были самые патриотичные из проявлений.

Твердая позиция сейчас есть, а вот нашей ошалелости 90-х нету (и слава богу). Сейчас спокойнее и взвешеннее что ли взгляды. Есть с чем сравнить ситуацию, и что хорошо, сравнивают и делают выводы.
Тогда со всех сторон лилась информация (соответственной направленности): журналы, радио, телевизор...
Ну или у меня другое впечатление, не знаю.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №12

Сообщение zita76 » 04 ноя 2015, 19:52

WillyWonka писал(а) on 04 ноя 2015, 10:11:Большинство студентов поддерживают политику Путина, гордятся своей страной, гордятся победой предков в Великой Отечественной Войне. И совершенно не собираются каяться «за ужасы сталинизма».

Подтверждаю. Как-то во взрослой компании терли за политику, дети разных возрастов от 10 до 17 грели уши тут же :) Ну и встряли в разговор, как водится :) Так вот, вся молодежь единогласно высказалась в духе "Россия лучшая, Путин форева, американцы какашки". Да так убежденно! На меня прямо пионерией повеяло. Испытала сложные чувства.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №13

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2015, 21:34

zita76 писал(а) on 04 ноя 2015, 19:52:На меня прямо пионерией повеяло. Испытала сложные чувства.

знаю ребят из молодежных движений - еще те комсомольцы.

Lectrice
 

Сообщение №14

Сообщение ЛЛена » 04 ноя 2015, 21:37

zita76 писал(а) on 04 ноя 2015, 19:52: Испытала сложные чувства.

Наверное, я бы порадовалась. ИМХО, молодежь должна любить свою Родину и гордиться ею. Нет ничего хуже, когда вырастают поколения людей, у которых нет никаких идеалов, которые считают свою страну дерьмом и стыдятся ее.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №15

Сообщение Анчутка » 04 ноя 2015, 21:39

ЛЛена писал(а) on 04 ноя 2015, 21:37: я бы порадовалась. ИМХО, молодежь должна любить свою Родину и гордиться ею. Нет ничего хуже, когда вырастают поколения людей, у которых нет никаких идеалов, которые считают свою страну дерьмом и стыдятся ее.

:beer: :beer: :beer:
и слава богу, что у нас такая молодежь - значит у страны есть будущее

Анчутка
 

Сообщение №16

Сообщение benice » 04 ноя 2015, 22:04

Самое мое политизированное время пришлось на начало двухтысячных - счастливое беззаботное студенчество. Что я вам скажу, теперешний "культ личности" Путина фигня по сравнению с тем временем. Тогда его просто обожали. Молодежь так точно.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 00:54

benice писал(а) on 04 ноя 2015, 22:04:Что я вам скажу, теперешний "культ личности" Путина фигня по сравнению с тем временем. Тогда его просто обожали.

Да ладно *это я удивилась* У него пик обожания сейчас, мне кажется... В 2000 к нему присматривались. Ну да, радовались, что "за него не стыдно", после Ельцина-то))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 00:56

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 00:54:В 2000

ну попозже значит. помню стою на остановке и какой-то мужик чето начал бухтеть и на Путина: черт носатый. А остановка вся аж ахнула возмущенно - и стар и млад
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 01:07

benice, :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 07:54

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 00:54:Ну да, радовались, что "за него не стыдно", после Ельцина-то))

:beer:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 05 ноя 2015, 08:34

Наверное мне должно стать очень стыдно, но я понятия не имею, какие политические взгляды умно их студентов. Более того: у меня совершенно нет желания как- то их формировать. :idiot:
Вопрос.
Вот сейчас мне 4 дипломников дали. Можно ли спросить об их политических взглядах и отказаться от одного- двух, если взгляды меня не устраивают?
А то все адекватные причины деканат отмел и вообще не хочет принимать во внимание :cry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение zita76 » 05 ноя 2015, 10:19

ЛЛена писал(а) on 04 ноя 2015, 21:37:Нет ничего хуже, когда вырастают поколения людей, у которых нет никаких идеалов, которые считают свою страну дерьмом и стыдятся ее.

Есть, есть что и хуже. Это когда ты вырастаешь, а тебе доходчиво так объясняют, что все твои золотые идеалы детства и юности - суть дерьмо.
Искренне желаю нашим детям не испытать этого.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №23

Сообщение ЛЛена » 05 ноя 2015, 10:31

zita76 писал(а) on 05 ноя 2015, 10:19:Есть, есть что и хуже. Это когда ты вырастаешь, а тебе доходчиво так объясняют, что все твои золотые идеалы детства и юности - суть дерьмо.


Считаешь, это хуже, чем вырасти беспринципным пофигистом и потребителем без флага без Родины? Не знаю. Знаю только, что человеку обязательно надо во что-то верить, особенно ребенку. Двигатель прогресса не труд и не деньги, а идея. Иначе получим общество потребителей, которое в итоге сожрет само себя.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №24

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:00

Izis писал(а) on 05 ноя 2015, 08:34:Более того: у меня совершенно нет желания как- то их формировать

Ты редкая птица. Преподы ВУЗов обычно грешат политнаставлениями молодежи...
Лично я часто сталкивалась.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 12:05

Izis писал(а) on 05 ноя 2015, 08:34:Наверное мне должно стать очень стыдно, но я понятия не имею, какие политические взгляды умно их студентов.

Кстати да. Как они их выясняли-то? Может это исторический факультет просто? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз