Имя пользователя:

Пароль:




Ельцин и его центр

Сообщение №51

Сообщение Другая жизнь » 04 июл 2016, 14:22

ГалинаТ писал(а) on 04 июл 2016, 13:10:Меня волнует другой вопрос: раз такие деньги в это вбухали - значит это официальная идеология. Значит надо ожидать, что это же будут говорить детям в школе. Про частные пожертвования смешно слушать.... видя среди жертвавателей газпром, медведева и путина

не знаю пока. есть еще сомнения. и надежда

Другая жизнь
 

Сообщение №52

Сообщение Анчутка » 11 дек 2016, 23:35

https://www.facebook.com/adnaryshkin/vi ... 299312668/
Никита Михалков о Ельцин-центре, не знаю, выкладывали или нет.
Вот абсолютно с ним согласна, и он еще слишком корректно и мягко говорит...

Анчутка
 

Сообщение №53

Сообщение Крапива » 12 дек 2016, 17:23

В Ельцин-центре не хватает таких фото
https://www.facebook.com/tomilinns?hc_ref=NEWSFEED
Изображение

Изображение


Раз говорят, что там история показывается объективно :idontno: Вот таким фотографиям, рядом с ельциным, там самое место.

Крапива
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 19:16

Крапива писал(а) on 12 дек 2016, 17:23:Вот таким фотографиям, рядом с ельциным, там самое место.

Ой, какая жуть. И ведь все правда, абсолютно все такие кадры видела лично. Как же мы выжили (мы глобально, как страна и общество) :spy: Зато понятно почему нас не "добили" - посмотрели такие фоточки, почитали отчетики и решили, что оно уже труп. Были тогда прогнозы - России не станет к 2020 году.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Анчутка » 12 дек 2016, 19:35

Крапива писал(а) on 12 дек 2016, 17:23:Вот таким фотографиям, рядом с ельциным, там самое место.

и вот такой плакат не помешает, для статистики "успехов"
15350506_314071778986294_8081036286690350888_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Анчутка
 

Сообщение №56

Сообщение Lyubov » 12 дек 2016, 20:43

«Битва при Ельцине»: как нам учить уроки собственной истории

Низкопробный гвалт, который поднялся вокруг выступления Никиты Михалкова в Совете Федерации (точнее, вокруг той части, где говорится о «Ельцин-Центре»), сам по себе значимым событием не является. Однако этот гвалт точно характеризует «от противного» значимость проблемы, о которой говорит Михалков: «Не может быть культуры без объективного понимания истории». Причём под культурой в данном случае понимается национальная идентичность, принадлежность к традиционной для нас системе нравственных ценностей.

phpBB [media]


Обратите внимание: Михалков в который раз говорит об «инъекции ежедневного разрушения национального самосознания». Говорит – и о поразительном видеофильме, в котором 1000-летняя история Отечества «кроме Ельцина» предстаёт как набор позорных мерзостей, и о содержании и идейной направленности ряда публичных мероприятий.

Речь совершенно не о самом «Центре» как музее одного из Глав Российского государства и, тем более, не о самом Борисе Ельцине.
***
Сам Ельцин – громадная часть нашей истории. Глыба.
И ещё – громадная часть моей личной биографии.
19-21 августа 1991-го я, 21-летний студент, был среди акивных защитников Белого дома. Ночевал в редакции газеты «Россия», где подрабатывал (ровно внутри здания Правительства РСФСР), писал, печатал и раздавал листовки на баррикадах. Как сейчас помню стойку с автоматами Калашникова в кабинете главреда. Мы были настроены серьёзно. Мы были опьянены свободой, открывавшимися перед нами горизонтами демократии, новой жизни в обновленной стране. Мы все как один были за Ельцина: в то время Родина, свобода и Ельцин – это было в нашем понимании одно и то же.
Нас, таких советских людей, тогда было много – и у Белого дома, и во всей стране. Миллионы, десятки миллионов. Это было не по заданию вражеских разведок, не за деньги и не ради карьеры. Это было по зову сердца и по собственному разумению.
Потом я взрослел. Вместе со всей страной пережил её распад, пережил 90-е. Много чего увидел и понял – поэтому сегодня думаю не совсем так, как 21-летний студент. Кто всегда прав и безошибочен от рождения – тому по-хорошему завидую и советую найти какую-нибудь секту, куда можно подать заявление о прижизненном причислении к лику святых.
Мы все, решающее большинство граждан, хотели «свобод» и Ельцина – мы их получили. Именно таким мы видели решение тех гигантских проблем, которые были в советской системе. Именно поэтому – а не из-за каких-то мифических заговоров Даллеса – Ельцин стал первым в российской истории главой государства, который выиграл (причём дважды) всенародные выборы.
Мы заблуждались? Во многом – да.
Борис Николаевич заблуждался вместе с нами – или даже вслед за нами. Он ведь не с Луны в Россию свалился. Он настоящий уральский советский человек. Как большой политик – он производная истории России, производная того кризиса, который переживала наша страна.
Несомненно, уроки 90-х надо помнить и изучать. Но ни Ельцина, ни его годы нельзя вычеркнуть из тысячи лет, прожитых нашей страной. Как нельзя вычёркивать ни секунды, ни одного имени из остальной тысячи лет.
***
Увы, в «Ельцин-Центре», представляя в злополучном видеофильме историю России как череду бессмыслицы и беспросветности, – подставляют и самого Ельцина. Получается, что тысячу лет многие поколения наших предков шли «не в ногу» и только один Ельцин «в ногу». Чего здесь больше – комизма или глупости? А с другой стороны, выходит, что первый президент России взялся ниоткуда, за его спиной нет истории России – ни великих триумфов, ни реальных трагедий?
Вот это и есть словами Михалкова «инъекция разрушения национального самосознания». Разрушение – это не разные мнения о событиях нашей истории, пусть даже нелицеприятные. Разрушение – это сведение истории к примитивному лозунгу. Это вырывание из её сложной логики целых кусков: кто-то вырывает советскую эпоху, кто-то имперскую, кто-то «киевскую», кто-то ельцинскую.
Но в «Ельцин-Центре» переплюнули всех прочих сектантов: там вырезали у России вообще всю историю. Потому что она не соответствует чьим-то догмам о какой-то «европейской цивилизации». Один пример из клипа: мол, в 1964-м страна «вступила в трясину застоя», а в 1985-м «получила шанс на возврашение в цивилизованный мир».
Что за чушь? Леонов, «Союз – Аполлон», разрядка, Саяно-Шушенская ГЭС, БАМ, Товстоногов, Большой, «советская зона влияния» на половину земного шара, абсолютное мировое лидерство в спорте, расцвет литературы и киноискусства – это всё «трясина застоя»? А банальная безопасность? Когда в детстве нас с маленькой сестрой родители выпускали из дому шляться весь день неизвестно где (без мобильников и жучков слежения!) со строгим наказом «вернуться, как совсем стемнеет»; когда в нашей достаточно зажиточной по советским меркам квартире в центре на Украине (бабушка – всё-таки 20 лет директор школы и орденоносец) единственный ключ от картонной двери всегда клали под коврик, ибо слова «оргпреступность» и «киднеппинг» можно было прочитать только в детективах Чейза, – это к какой такой «цивилизации» мы должны были оттуда, из такой-то «отсталой трясины», вернуться?
Нет, мы и без назойливых подсказок знаем, что такое «застой».
Идеализировать тут нечего.
Могу вам привести бессчётное число отрицательных примет советской эпохи – на сто страниц. Я просто иллюстрирую простую мысль: на любой безответственный лозунг найдётся предметное опровержение, а на каждый, в свою очередь, фактик вне контекста – другой такой же фактик. Разговор в таком духе бесполезен. Полезно только принятие картины истории целиком, без изъятий и ярлыков.
***
Но, увы, это не для всех очевидно.
Обратите внимание: весь гвалт происходит оттого, что кое-кто решительно отказывается принимать Россию не такой, какой видится им в эротических или идеологических фантазиях, а такой, какая она есть. Мол, пока не сделаете мне снова так, как было при Ельцине (при Сталине, в 1913-м), – я такую неправильную Россию не принимаю.
И вот в пылу такой «борьбы» не считается зазорным даже подставить (именно подставить!) глубокоуважаемую всеми, причем не в элитах – а в народе уважаемую! – Наину Иосифовну Ельцину: шепнуть ей, что, мол, «Михалков вашего мужа запретить хочет». Хорошо, что Михалков тактично пресёк провокацию в зародыше (см. его пояснительное письмо Н.И. Ельциной).
А с «недобросовестными интерпретаторами» Михалков в дискуссию не вступает. И правильно делает.
***
А вместо увлекательных дискуссий, которыми идеологи из прошлого развлекаются сами с собой, гораздо разумнее заниматься чем-то полезным. В нашем случае – это изучение и просвещение, сбережение и преумножение культурно-исторической ценностной среды. Собственно, в Совете Федерации Н.С. Михалков рассказывал как раз о сотрудничестве с Минкультуры по этой части.
Вот мы и помогаем и будем помогать в съёмках таких фильмов, как «Экипаж», «Ледокол», «Викинг», «28 панфиловцев» (это примеры только за последние полгода). Ставим и будем ставить памятники героям Отечества – и отнюдь не только военным, но и такие, как открытые на днях в Москве памятники Сергею Прокофьеву и Майе Плисецкой. Ибо они – наши национальные герои. Не уворачивались и не будем уворачиваться и от противоречивых событий: планируем реконструкцию музея в Катыни – не для того, чтобы еще раз покаяться перед польскими соседями или, наоборот, домогаться покаяния от них (есть за что), а чтобы почтить память всех погибших, оставить трагедии в прошлом и жить будущим. Открываем и будем открывать всё новые и новые познавательные культурно-исторические маршруты и центры в разных регионах – в первую очередь для детей.
Это и есть та самая естественная ценностная среда, в которой воспитывается самостоятельный гражданин. И к такому гражданину дешёвые клеветнические измышления не прилипнут.
Именно в такой работе мы видим метод реализации задач, поставленных в Доктрине информационной безопасности РФ, которую В.В. Путин утвердил на прошлой неделе: «…нейтрализация информационно-психологического воздействия, в том числе направленного на подрыв исторических основ и патриотических традиций, связанных с защитой Отечества».
P.S.
Меня вот иногда упрекают в несдержанности и неизящности формулировок. Каюсь. Есть такой грех.
Но вот вчера по поводу приводимого нами в порядок музея Зои Космодемьянской в дер. Петрищево (на месте ее казни) выступил в СМИ известный карикатурист А. Бильжо:
«…Когда Зою вывели на подиум (! – прим В.М.) и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется «мутизмом»: она просто не могла говорить, так как впала в «кататонический ступор с мутизмом», когда человек с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит. …Это была клиника, а не подвиг давно болевшей шизофренией Зои Космодемьянской».
Как же мне назвать гр. Бильжо? Дорогие читатели, подскажите, пожалуйста, сдержанный, высококультурный и изящный синоним к тому слову, которое я имею в виду. Заранее благодарен.

Автор: Владимир Мединский
12 декабря 2016

http://histrf.ru/biblioteka/book/bitva- ... oi-istorii
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №57

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2016, 21:38

Второй раз Ельцина так протаскивали, такой админресурс задействовали, что говорить о том, что его народ выбрал "дважды"...ну, это Мединским надо быть, да. Это уж я молчу про подтасовки, кражу голосов и пр.

глубокоуважаемую всеми, причем не в элитах – а в народе уважаемую! – Наину Иосифовну Ельцину

Да? :wonder: первый раз слышу. Видимо, вокруг меня не тот нарот.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №58

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2016, 09:35

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2016, 19:16:Были тогда прогнозы - России не станет к 2020 году.

я таких прогнозов не слыхала тогда - что нам, мы люди темные, живем себе на Урале, трудимся. отечество свое любим - вата ватой, как говорится), и в прошлом году сильно удивилась, читая на просторах сети планы по делению страны на части. а потом меня так всерьез кто-то на Мат-ве спрашивает: а что, разве вы, уральцы, не собираетесь отделяться от Москвы? а мы бы вот на вашем месте уже давно отделились :fingal:

Добавлено спустя 9 минут:
мама Африка писал(а) on 12 дек 2016, 20:43:Вот это и есть словами Михалкова «инъекция разрушения национального самосознания». Разрушение – это не разные мнения о событиях нашей истории, пусть даже нелицеприятные. Разрушение – это сведение истории к примитивному лозунгу. Это вырывание из её сложной логики целых кусков: кто-то вырывает советскую эпоху, кто-то имперскую, кто-то «киевскую», кто-то ельцинскую.
Но в «Ельцин-Центре» переплюнули всех прочих сектантов: там вырезали у России вообще всю историю. Потому что она не соответствует чьим-то догмам о какой-то «европейской цивилизации». Один пример из клипа: мол, в 1964-м страна «вступила в трясину застоя», а в 1985-м «получила шанс на возврашение в цивилизованный мир».
Что за чушь? Леонов, «Союз – Аполлон», разрядка, Саяно-Шушенская ГЭС, БАМ, Товстоногов, Большой, «советская зона влияния» на половину земного шара, абсолютное мировое лидерство в спорте, расцвет литературы и киноискусства – это всё «трясина застоя»? А банальная безопасность?

а вот этот отрывок хорошо написан, да

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
мама Африка писал(а) on 12 дек 2016, 20:43:глубокоуважаемую всеми, причем не в элитах – а в народе уважаемую! – Наину Иосифовну Ельцину

за что хоть ее уважают-то? и кто, интересно
Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2016, 21:38:Да? первый раз слышу. Видимо, вокруг меня не тот нарот.

вообще не тот и вокруг меня тоже :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2016, 09:56

Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 09:45:я таких прогнозов не слыхала тогда

В журналах были, причем крупных...я вот вроде в "Огоньке" читала и впадала в полуобморочное состояние, т.к. прогнозы подтверждались реальностью вокруг меня. Высчитывал сколько мне будет лет к этому времени и не могла понять "а как же теперь рожать" и что ждет моего ребенка?!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2016, 10:02

Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2016, 09:56:я вот вроде в "Огоньке" читала и впадала в полуобморочное состояние, т.к. прогнозы подтверждались реальностью вокруг меня. Высчитывал сколько мне будет лет к этому времени и не могла понять "а как же теперь рожать" и что ждет моего ребенка?!

да уж(((
я, наверно, просто Огонек не читала :idontno: только Комсомолку читала))) а там такого не писали :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2016, 10:06

Кстати, я в начале темы писала, что мысль с этим центром интересная и я бы сходила. Так я думала там всякие такие фото и экспозиции есть (мне так показалось на основе фото в сети) :idontno: А там все "пригладили" оказывается... фу-фу-фу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2016, 10:08

а вообще из достижений ельцинской эпохи вижу только то, что удержали Россию от раскола - вспомните, как расшатывали Татарстан и Башкирию, наш Россель с Уральской республикой чудил :fingal: все эти ельцинские "берите суверенитета столько, сколько сможете унести" :fingal:
и вся эта статистика о потерях - это же людские судьбы... не было двора без смертей от наркотиков, от палёной водки, сколько убитых и искалеченных бандитами :fingal: сколько нерожденных детей - никто ж не рожал в 90-е - единицы-смельчаки( все на совести Ельцина, его семьи и компании( так за что нам, интересно, Наину Иосифовну уважать-то :idontno:
чудо, что все это удалось остановить

Добавлено спустя 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2016, 10:06:А там все "пригладили" оказывается... фу-фу-фу.

там не просто пригладили.
там вывернули все наизнанку
плохое стало достижением. а хорошее - плохим и позором((((

Другая жизнь
 

Сообщение №63

Сообщение tarakashka » 13 дек 2016, 10:14

Крапива писал(а) on 12 дек 2016, 17:23:Вот таким фотографиям, рядом с ельциным, там самое место.

а еще малиновые пиджаки, бритоголовые бандиты и рекетиры. Расцвет как раз в его правление, Чечня, огромные по площадям рынки, женщины с высшим образованием за прилавками и челноки с огромными полосатыми сумками, в ларьках спирт Рояль и поголовное пьянство, наркомания. Это все Ельцин. Ну а так да - свобода, ё-моё. Свобода убивать, грабить, насиловать...
Последний раз редактировалось tarakashka 13 дек 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2016, 10:14

Другая жизнь,
Ведьмежонок писал(а) on 26 ноя 2015, 00:49:...там не столько о Ельцине, сколько о "ельцинской эпохе" ... Реально интересные экспозиции анонсировали. По сути это музей эпохи позднего СССР, перестройки и ельцинского правления до Путина.

Я вот как его восприняла :cry:
Ведьмежонок писал(а) on 26 ноя 2015, 01:12:Вот, помню березовый сок на пустых прилавках и морскую капусту

И остальное, я думала, того же плана... вот как на фото, выложенных Крапивой :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 13 дек 2016, 10:16

Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2016, 10:14:И остальное, я думала, того же плана... вот как на фото, выложенных Крапивой

я тоже, но читаю сейчас...все пригладили, Ельцина героем делают - неприятно, ложь откровенная, фу
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 13 дек 2016, 10:22

Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 10:09:все эти ельцинские "берите суверенитета столько, сколько сможете унести"

Как на фоне этого сохранилась Россия? Благодаря ему или вопреки?

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2016, 10:25

tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:16:я тоже, но читаю сейчас...все пригладили, Ельцина героем делают - неприятно, ложь откровенная, фу

там этакая романтизация бандитских 90-х :fingal:
и вот фильм Мединский хорошо описал же
мама Африка писал(а) on 12 дек 2016, 20:43:Но в «Ельцин-Центре» переплюнули всех прочих сектантов: там вырезали у России вообще всю историю. Потому что она не соответствует чьим-то догмам о какой-то «европейской цивилизации». Один пример из клипа: мол, в 1964-м страна «вступила в трясину застоя», а в 1985-м «получила шанс на возврашение в цивилизованный мир».

история страны - сплошная история позора, а единственный светоч - Ельцин
вот как там все представлено

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 13 дек 2016, 10:22:Как на фоне этого сохранилась Россия? Благодаря ему или вопреки?

не знаю, как
но совершенно точно, что Росселю не дали делать Уральскую республику в Москве. Кто именно, не могу сказать. Кремль и снимал Росселя в свое время, он потом пошел снова переизбираться, но уже про Уральскую республику молчал - такое было ему условие, и отделяться уже не планировал.
Однако долго еще, до середины 2000-х, Урал у нас противопоставляли Москве, хорошим тоном здесь было ругать Москву. И только в середине нулевых мода эта исчезла.

Другая жизнь
 

Сообщение №68

Сообщение Анчутка » 13 дек 2016, 10:39

Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 09:45:я таких прогнозов не слыхала тогда - что нам, мы люди темные, живем себе на Урале, трудимся. отечество свое любим - вата ватой, как говорится), и в прошлом году сильно удивилась, читая на просторах сети планы по делению страны на части. а потом меня так всерьез кто-то на Мат-ве спрашивает: а что, разве вы, уральцы, не собираетесь отделяться от Москвы? а мы бы вот на вашем месте уже давно отделились
.. не говори за всех.. я эти прогнозы видела...Как раз в Свердловской области тогда жили
Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 10:09:а вообще из достижений ельцинской эпохи вижу только то, что удержали Россию от раскола

скорее вопреки Ельцину, чудом
Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 10:09:там не просто пригладили.
там вывернули все наизнанку
плохое стало достижением. а хорошее - плохим и позором((((

при чем очень психологически грамотно...
когда проходишь через зал истории XX века - мрачная, трагическая музыка, и все в черном цвете... и факты подобраны только плохое!!! и в конце... наконец-то свет - 90-е!!!! Ельцин!!! И вообще, там много обыграно на этом восприятии подсознательном.
Человеку неискушенному, малознающему все на подкорку записывается.
И туда каждый день водят экскурсии школьников со всей области!!!! каждый день!!! много экскурсий!!!! детям там так историю преподносят!!!
А еще специальные образовательные программы, и, кажется, даже бесплатные, для детей, начиная с дошкольного возраста. есть!!!!
В этом и весь ужас этого центра!!!!
Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 10:28:хорошим тоном здесь было ругать Москву. И только в середине нулевых мода эта исчезла.

По мне так и не прошла эта мода... :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №69

Сообщение MaSher » 13 дек 2016, 11:03

Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 10:09:а вообще из достижений ельцинской эпохи вижу только то, что удержали Россию от раскола

так это не благодаря, а вопреки.
tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:14:женщины с высшим образованием за прилавками и челноки с огромными полосатыми сумками

сколько моих коллег тогда ушло из науки. потому что наука -это все прекрасно, конечно, но семьи кормить надо было сейчас. Я осталась в вузе, в котором не платили зарплату (а когда платили, прожить на эти деньги было нереально даже впроголодь), потому что пошла работать еще и в частную школу и учениками обвесилась, как елка новогодняя.

MaSher
 

Сообщение №70

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2016, 11:08

Анчутка писал(а) on 13 дек 2016, 10:39:не говори за всех.. я эти прогнозы видела...Как раз в Свердловской области тогда жили

Разумеется, я говорю о себе и своих близких - мы и не стремились к отсоединению, и не мечтали, и не думали об этом. "В воздухе" это не витало. Опубликованные прогнозы о распаде России не попадались на глаза, а если и попадались - то не откладывались в сознании, потому что не воспринимались всерьез.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 дек 2016, 10:39:А еще специальные образовательные программы, и, кажется, даже бесплатные, для детей, начиная с дошкольного возраста. есть!!!!

нет, для детей до класса 7-8 там ничего нет бесплатного, к счастью
в здании центра работает Ньютон-парк (просто там аренда дешевая, поэтому этот технический центр там и разместился) - но удовольствие из недешевых.
а всех старшеклассников приглашают на бесплатные лекции определенного толка. Лишь одной направленности - прославить Запад, охаять все наше. Ничего хорошего.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 дек 2016, 10:39:По мне так и не прошла эта мода...

То, что осталось сейчас - это ерунда.
прежде со всех средств массовой информации неслось: Москва наделала то, наделала это... Сейчас СМИ Московскую власть не поносят - и давно уже. Говорят о ней с уважением, а несколько лет назад начали говориить так и вовсе - ТОЛЬКО с уважением)) Это оч важно для формирования массового мнения. Напротив, рассказывают о строительстве школы - ага, софинансирование: 70 процентов - наши, 30 - фед. бюджет, садиков - столько-то местного, столько-то - федерального бюджета.
Хотя да, мы продолжаем оставаться регионом-донором, который в федер бюджет отдает больше налогов, чем получает денег обратно)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
MaSher писал(а) on 13 дек 2016, 11:03:так это не благодаря, а вопреки.

ну как вопреки...
у кого-то в Кремле хватало ума не распустить всех. Хватило ума.
Сильно сомневаюсь, что это был Ельцин. Но у кого-то при нем.
ну вот Россель наш долго был в опале именно из-за Уральской республики

Другая жизнь
 

Сообщение №71

Сообщение Анчутка » 13 дек 2016, 14:04

Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 11:22:нет, для детей до класса 7-8 там ничего нет бесплатного, к счастью

у меня сестра говорит, что есть программы :idontno: я с ее слов.
Ну даже если только для
Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 11:22:старшеклассников приглашают на бесплатные лекции определенного толка. Лишь одной направленности - прославить Запад, охаять все наше.

это уже достаточно, и очень плохо

Анчутка
 

Сообщение №72

Сообщение olgau » 13 дек 2016, 14:13

Другая жизнь,
и вся эта статистика о потерях - это же людские судьбы... не было двора без смертей от наркотиков, от палёной водки, сколько убитых и искалеченных бандитами :fingal: сколько нерожденных детей - никто ж не рожал в 90-е - единицы-смельчаки( все на совести Ельцина, его семьи и компании( так за что нам, интересно, Наину Иосифовну уважать-то
:beer: Ей не уважения требовать, а каяться перед матерями 18-летних, погибших в Чечене...

olgau
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 13 дек 2016, 14:20

Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2016, 11:22:ну как вопреки...
у кого-то в Кремле хватало ума не распустить всех. Хватило ума.
Сильно сомневаюсь, что это был Ельцин. Но у кого-то при нем.

Вот честно, считаю только Божьим провидением, что не получилось развалить, потому что всё к тому шло и всё для этого делалось. Ведь у края пропасти стояли.

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2016, 14:23

Анчутка писал(а) on 13 дек 2016, 10:39:огда проходишь через зал истории XX века - мрачная, трагическая музыка, и все в черном цвете... и факты подобраны только плохое!!! и в конце... наконец-то свет - 90-е!!!! Ельцин!!!

Ёшкин кот :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2016, 14:41

Анчутка писал(а) on 13 дек 2016, 14:04:у меня сестра говорит, что есть программы я с ее слов.

ну разве если какие-то выставки проводятся когда. а так - нет, и на сайте об этом тоже нет ничего.
Анчутка писал(а) on 13 дек 2016, 14:04:это уже достаточно, и очень плохо

вообще безобразно
MaSher писал(а) on 13 дек 2016, 14:20:Вот честно, считаю только Божьим провидением, что не получилось развалить, потому что всё к тому шло и всё для этого делалось. Ведь у края пропасти стояли.

вообще да
но от чьих-то конкретных решений ведь это зависело. очень легко можно было запустить это движение децентрализованное.
в 93 нашего Росселя сняли именно за "Уральскую республику".
С 1991 по 1993 год — глава администрации, с 1995 по 2009 год — губернатор Свердловской области. С июля по ноябрь 1993 года — губернатор Уральской республики.
Указом Президента РФ от 10 ноября 1993 года снят с должности главы администрации Свердловской области с формулировкой «за превышение полномочий» (в связи с попыткой провозглашения «Уральской Республики»).

потом только он встал снова у руля области, уже без идей отделения
10 апреля 1994 года избран депутатом, а 28 апреля 1994 г. — первым председателем Свердловской областной думы.
20 августа 1995 года избран Губернатором Свердловской области. Вступил в должность 23 августа 1995 года. Переизбирался на эту должность дважды — 12 сентября 1999 года и 21 сентября 2003 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз